Перейти к содержимому

Фотография

Личностная позиция в контексте украинских событий

ненависть любовь бандеровцы украина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:32

Ну, когда логически просчитываешь ситуации, обладая определенными фактами

Как по мне, так что касаемо Украины и России ещё никому не удалось заранее предсказать ход событий ни у нас, ни за бугром, видимо кукловоды кто то другие.


  • 0

На правах рекламы

#42 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:13

Появится - мало не покажется, пролью!

 

Ок. Ждем ;)


  • 0

#43 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:40

Вот наблюдаю я всю петрушку, что творится на нашем форуме, как Сэм рассказывает про настроения в окупированной всяким иностранным сбродом  Украине,  а Катя подтверждает его слова(про то, что так думающих людей много), опять же про стадо баранов сегодня интересный пост был...и не покидает меня чувство, мысли, что несмотря на всю ошибочность такого шатания без гражданской позиции в данный момент люди таки имеют право так себя вести и бездействовать просто в силу того, что это их личное решение. Является ли оно правильным или нет лично для них - уже и не важно, последствия придется расхлебывать, но сейчас они думают так(боятся там или просто протестуют против любых властей потому что никому не верят или еще что..). Есть условно говоря два лагеря - пророссийский(люди хотят жить в более стабильной России) и майданутый(люди хотят жить в Европе ;) , и по сути, по количеству нахлынувших туда иностранцев, уже и близки к этому). Третья сторона - самая многочисленная - стадо(те, которым условно все равно). Такие люди не заходят далеко в своем анализе происходящего, мирятся с ухудшением уровня жизни и наивно надеятся на лучшее. А разве не всегда так было? Разве революцию в России не кучка  большевиков организовала? Само собой их потом поддержали, но изначально вокруг было все то же стадо, которое держалось за то, что имело, и боялось перемен. В Германии опять же до завоевательных гитлеровских войн пропаганда проходила "поднимающая сознание" стадного большинства...Для каких-то политических решений достаточно определенного количества людей, желающих перемен, стадо не пойдет за ними, пока их не будут прославлять все и везде...вероятно такова их психология и уровень врожденной, либо благоприобретенной толерантности. Стоит ли их винить за то, что они не хотят делать то, что другие считают архисрочным? И самое главное, что это даст? Ведь сила действия равна силе противодействия - чем больше давишь на неподготовленного к пониманию человека своим концентрированным знанием - тем сильнее он отталкивает его от себя. Лично мне не удалось убедить своего киевского знакомого ни в чем еще до того, как началась эта ситуация( с чем он сам не был согласен). Поэтому я не сильно удивилась, когда он не стал слушать моих доводов про хунту. Даже если произойдет что-то непоправимое с ним и его семьей - видимо, ему это было нужно, именно это пережить.

Просто сейчас такая ситуация(критическая) на Украине, а в целом со стадом лично я сталкиваюсь каждодневно, как только мне приходит в голову что-то улучшить в физической жизни - на стадо рассчитывать не приходится никогда, и, увы, таких большинство - не желающих ничего делать ради собственного комфорта, страшащихся конфликтов и избегающих ответственности. Я зла на них порой, а иногда меня одолевает печаль...но, положа руку на сердце - это ведь мои проблемы. А люди просто живут как умеют.


  • 0

#44 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:28

Планы США по уничтожению России, Украины и Белоруссии.

Ролик просто бомба! Мне даже интересно, что  скажут наши сомневающиеся форумчане... ;)

Я вот думаю - люди, писавшие эту "программу" точно собирались жить вечно(может думали обрести сознание в крови потомков?), только вот за все надо бывает платить, а за такие ошибки платить придется особенно дорого...интересно, как вселенская справедливость наказывает за такое?(кармически, в следующей жизни)

А еще интересно - откуда столько ненависти у тех, кто писал эти документы? Это не просто ненависть, это программа мести, к тому же рабочая.


Сообщение отредактировал Изабель: 10 Апрель 2014 - 20:30

  • 0

#45 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:07

интересно, как вселенская справедливость наказывает за такое?(кармически, в следующей жизни)

 

Вероятно предстоит долгий путь к духовному опыту... А может и не очень долгий.

 

Наказывать Вселенная не будет. Она вообще не наказывает. Эти люди действовали исходя из эволюционного уровня их душ. Вселенная будет давать им те ситуации для эволюции, которые их уровню соответствуют.

 

А еще интересно - откуда столько ненависти у тех, кто писал эти документы? Это не просто ненависть, это программа мести, к тому же рабочая.

 

Англосаксонская политическая система обеспечила их соответствующим набором идей.


  • 0

#46 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:10

Наказывать Вселенная не будет. Она вообще не наказывает.

Вселенная да, неправильно выразилась. Сама душа что-то себе такое "организует". Я имела в виду, что если кого-то убил, то на следующую жизнь вероятно убийство самого убийцы. А если пожелал убить человечество? Как это придется отработать?? (особенно если еще и удалось)

Англосаксонская политическая система обеспечила их соответствующим набором идей.

Но писали то эти программы не всегда англосаксонцы. Бжезинский не был англосаксом, и евреи-консультанты Белого дома тоже. Это же надо свой народ так ненавидеть, чтобы вдохновленно придумать такое!


  • 0

#47 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:37

Вселенная да, неправильно выразилась. Сама душа что-то себе такое "организует". Я имела в виду, что если кого-то убил, то на следующую жизнь вероятно убийство самого убийцы.

Не факт. Совсем не факт. Вариантов, почему один убил другого- тьма. Убивали же все, и левые и правые, и коммунисты и националисты, и предатели и патриоты. Это что касаемо людей. А если взять животных, то тут полный бардак, одни получают звезду героя за убийство тысяч коров, другие молятся на них и считают их священными.


  • 0

#48 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:44

Не факт. Совсем не факт.

 

Не факт, но такой подход многое объясняет(например, то, почему волна насилия не прекращается, но при этом одних убивают, а другим "везет"), и дает надежду. С животными немного другая тема, их не убивают ради политики и из-за злобы, а лишь как продукт питания. Канибалы людей едят, и это тоже, вероятно, немного другое убийство по содержанию, но не по сути. А вот убить потому, что человек реально до этого довел(до страстного желания убить) - это как раз и то, что обсуждается, и отрабатывается.


  • 0

#49 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:53

А если пожелал убить человечество? Как это придется отработать?? (особенно если еще и удалось)

 

Мы, человечество, коллективно решили - убийство есть зло. Но при этом постоянно убиваем друг друга, иногда сразу, но чаще постепенно. Многие наши системы убивают! Только медленно. 

 

Не странно ли? Не бред? Убивать зло - но мы постоянно, каждый день это делаем...

 

Объявляем ненависть злом, но создаем системы, которые ненависть разжигают. Не странно? :)

 

Если кто-то пожелал убить человечество, то здесь есть доля нашего коллективного сознания. Нашей коллективной ответственности. Гитлер не пришел к власти один. Гитлер не стал ненавидеть евреев просто так. Он не один ответственен за мировую войну. Он был порожден коллективным опытом и коллективном сознанием всего человечества.

 

И если кто-то хочет убить все человечество, не он один за это ответственен. МЫ ВСЕ ОДНО.

 

Поэтому его отработка будет исходить из определенной целесообразности. И не факт, что эта отработка будет чем-то ужасным :)

 

Но писали то эти программы не всегда англосаксонцы. Бжезинский не был англосаксом, и евреи-консультанты Белого дома тоже.

 

Так я же не народ имею в виду, не национальность! А политический институт. Когда я говорю англосаксы - то подразумеваю политический институт западных стран.


  • 0

#50 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:11

и дает надежду
 

Какую надежду? И на что надежду?



Мы, человечество, коллективно решили - убийство есть зло

Если убийство соратников, то зло, а если убийство врагов- то благо.


  • 0

#51 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:20

МЫ ВСЕ ОДНО.

:biggrin: Тем не менее каждый отрабатывает только свое! Поэтому судьбы такие разные - потому что каждый в прошлом нагадил другим своим особенным способом! Так что коллективизм ну никак не прокатит! ;)

 

И не факт, что эта отработка будет чем-то ужасным 

 

Каждому по потребностям, Душа ведь нуждается в том, чтобы осознать и прочувствовать, что наделала...кстати, именно из-за этого( в том числе) память затирают...чтобы человек не боялся сверх меры до поры и жил, как живет.  До того, как я пришла к этим теориям(и практикам), я сильно боялась...многих вещей. Очень сложно мне далось осознание того, что ужасные акты насилия - это следствие потребности души в понимании и прощении самой себя. 

 

 

Какую надежду? И на что надежду?

Надежду на то, что в этом мире не являешься пешкой, естественно. Если убивают без всякой логики - значит от человека ничего не зависит, и значит Алексей прав - покупай Калашников и учись стрелять - это единственный выход! А вот если сам человек ответственен за то, что с ним происходит, да еще и изменить многое может, меняя мышление - это и есть надежда. 


  • 0

#52 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:34

Если убийство соратников, то зло, а если убийство врагов- то благо.

 

Видите как мы определяем относительные критерии :) Думаете гитлер не врагов хотел уничтожить? Думаете он считал, что зло творит? Думаете он не боролся за идею? ;) 

 

Тем не менее каждый отрабатывает только свое!

 

Изабель, а программы других душ не касаются процесса этой отработки? ;)

 

Поэтому судьбы такие разные - потому что каждый в прошлом нагадил другим своим особенным способом!

 

Это не только от нагаживания. Есть много других параметров, факторов и т.д....

 

Так что коллективизм ну никак не прокатит!

 

Не прокатит где?

 

Душа ведь нуждается в том, чтобы осознать и прочувствовать, что наделала...

 

Душа заранее выбирает свою программу. Свое предназначение для каждой жизни. Душа идет сюда за опытом. За созданием, воссозданием себя на опыте... И ей приходится проходить в том числе и через низменные вещи...

 

До того, как я пришла к этим теориям(и практикам), я сильно боялась...многих вещей.

 

Не надо бояться. Какой в этом смысл? Возможно в некой своей прошлой жизни вы убивали и пытали кого-то... Как и любой другой человек мог иметь такой опыт.

 

Очень сложно мне далось осознание того, что ужасные акты насилия - это следствие потребности души в понимании и прощении самой себя. 

 

Скажем так - в потребности опыта души прощать и понимать... :)


  • 0

#53 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:44

Изабель, а программы других душ не касаются процесса этой отработки?

  :biggrin:  Алексей засел на любимого пони! :laugh:  По многим страдательным моментам нет(болезни там, несчастья)...А если вы имеете в виду убийц - тут да, отчасти...но убийцы же тоже чему-то учатся, к тому же легко провоцируются...я приводила пример достойного выхода из ситуации с такими людьми.
 

 

 

Не прокатит где?

Не прокатит при разработке пути души. У всех свои нюансы, и опыт прошлого за плечами



 

 

Не надо бояться. Какой в этом смысл?

Не чувствовать страх и не носить его в себе - разные вещи. Большинство страхов бессознательны, вы их как страх чувствовать не будете...но есть признаки страха(ненависть, недовольство, обиды и т.п.) Мы все наполнены страхами, у кого-то их меньше, у кого-то больше, кто-то признает и чувствует, кто-то не чувствует и отрицает...А реальность от этого не меняется!


Сообщение отредактировал Изабель: 11 Апрель 2014 - 15:45

  • 0

#54 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:53

Алексей засел на любимого пони!

 

В смысле?

 

По многим страдательным моментам нет(болезни там, несчастья)...

 

Ну почему же? И это тоже :)

 

А если вы имеете в виду убийц - тут да, отчасти.

 

И убийцы, и любовники, и жены, и мужья, братья, сестры... Все участвуют в программах друг друга :)

 

но убийцы же тоже чему-то учатся,

 

Разумеется. Ни одна жизнь не бывает бессмысленной.

 

Не прокатит при разработке пути души. У всех свои нюансы, и опыт прошлого за плечами

 

Очень даже прокатит! Путь души разрабатывается в "договоре" с другими душами. Изабель, это же классика  :rolleyes:

 

Большинство страхов бессознательны,

 

Повышаем уровень осознанности...

 

А реальность от этого не меняется!

 

Реальность меняется с ростом осознанности.


  • 0

#55 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:56

В смысле?

В смысле диспута ;)

 

 

Повышаем уровень осознанности...

А дальше что? Страхи ведь от этого никуда не денутся. К своему стыду так руки и не дошли до вашего курса осознанности :blush: Можете описать в двух словах, что вы понимаете под осознанностью и главное, что это дает?


Сообщение отредактировал Изабель: 11 Апрель 2014 - 15:56

  • 0

#56 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:57

по ходу тут учитывается только позиция, которая считается общепринятой, остальную тупо удаляют?


  • 0

#57 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:01

Изабель сказал(а) Очень сложно мне далось осознание того, что ужасные акты насилия - это следствие потребности души в понимании и прощении самой себя.    Скажем так - в потребности опыта души прощать и понимать...
А разница в чем?
  • 0

#58 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:04

Видите как мы определяем относительные критерии Думаете гитлер не врагов хотел уничтожить? Думаете он считал, что зло творит? Думаете он не боролся за идею?

Мы, человечество, коллективно решили - убийство есть зло.

Вот я и говорю, что не решало человечество, что убийство- это зло, а вы говорите, что решило.


  • 0

#59 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:06

по ходу тут учитывается только позиция, которая считается общепринятой, остальную тупо удаляют?

Ваш пост перенесен в украинскую тему
 
 

А дальше что? Страхи ведь от этого никуда не денутся.

 
Денутся еще как! Правда осознанность должна еще подкрепляться опытом.
 
 

К своему стыду так руки и не дошли до вашего курса осознанности

 
Про вину?
 
 

Можете описать в двух словах, что вы понимаете под осознанностью и главное, что это дает?

 
Качественный рост понимания, осознания Жизни. Ее механизмов, детерминаций, процессов, систем, феноменов... :) Во многом осознанность зависит от нашего эволюционного уровня ))
 

А разница в чем?

 
Душе не нужны знания, ей нужен опыт. Душа и так все знает. Суть - создание, воссоздание себя в опыте относительности...
  • 0

#60 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 11 Апрель 2014 - 16:07

спасибо, уже увидел


  • 0





Темы с аналогичным тегами ненависть, любовь, бандеровцы, украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей