Перейти к содержимому

Фотография

Личностная позиция в контексте украинских событий

ненависть любовь бандеровцы украина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:59

А этот вопрос в данной теме ключевой...

Нет, ключевой вопрс - это когда я признаю вашу правоту!(что надо ненавидеть, бояться и желать зла) ;)


  • 0

На правах рекламы

#22 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:03

Нет, ключевой вопрс - это когда я признаю вашу правоту!(что надо ненавидеть, бояться и желать зла)

 

Не надо признавать мою правоту, тем более о том, что я не утверждал.


  • 0

#23 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:12

Угу только не пояснила это.   

 

  Конечно можно, только зачем?

 

 

Когда человеку что-то непонятно в разговоре, то можно задать вопрос - для уточнения. Это называется диалог. 

 

 

 

Позволь Изабель самой решать по поводу перехода на личность и мне это высказывать, хорошо?   А про тему - перенесем если что, проблема решаема

 

 

Рада, что в этот раз  не понадобилось отправлять жалобу на модератора и лепить минусы в репутацию с той целью, чтобы темы разделили.


  • 1

#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:15

Когда человеку что-то непонятно в разговоре, то можно задать вопрос - для уточнения. Это называется диалог.

 

Именно.

 

Рада, что в этот раз не понадобилось отправлять жалобу на модератора и лепить минусы в репутацию с той целью, чтобы темы разделили.

 

И я тоже рад этому :rolleyes:


  • 2

#25 Александр В

Александр В

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:23

В связи с просходящим в Украине, рекомендую посмотреть выступление Михаила Хазина, чтобы оценить масштабы происходящего

 

хунта, бандеры... это все марионетки, которые выступают на сцене, а самое главное происходит за сценой.


Сообщение отредактировал Александр В: 07 Апрель 2014 - 07:23

  • 0

#26 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:32

У меня нет ответа на этот вопрос. Но я точно знаю, что ответить на него, испытывая страх, ненависть и особенно злонамеренную злобу, будет сложно(потому что очень скоро появятся другие насущные проблемы в виде болезней)

 

Дело даже не в болезнях. Именно внутреннее состояние принятия, не запускание злобы и страха вовнутрь (по мере возможностей человека, конечно, т.к. практически у всех есть страхи и естественные-закономерные реакции на зверства) дает возможность ответить на вопрос "что делать" внешне. То есть - что целесообразней делать внешне.

Просто под целесообразностью каждый станет понимает свое.

Если, например, цель человека - отомстить, наказать, воспитать детей в ненависти, то действия будут одними. И не факт, что для данного человека неправильными. Если это его зона роста. В конкретный период (в конкретном воплощении).

 

А, если, скажем, человек уже задумывается более глобально - не только победить врага в данный момент (пусть даже путем уничтожения), но и для будущего создавать такие условия, чтобы ситуация не повторилась, то это получаются другие цели (опять эти цели, Изабель! ..  :) честно - само получается...  :rolleyes:). Другой подход.  Другая ответственность. 

(под "создать условия" имеется в виду то, что подвластно конкретному человеку)

 

 

ИМХО



И я тоже рад этому

 

Хорошо  :rolleyes:  Хоть в чем-то есть единодушие  :)


  • 0

#27 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:54

Алексей, у меня тут созрел к вам личный нескромный вопрос. :biggrin:  А что вам дают эти бесконечные пустые споры  насыщенные диспуты? Ведь ответы на них вы все равно как бы не особо слушаете, но находите поводы дальше продолжать спорить, цепляться к новым словам в законченных предложениях оппонента. Вот вы заявили, что и в оффлайне так вот диспутируете, и с Анатолием вы, помнится, до последней капли крови, спорили(тогда не обратила внимание). Но что то же это вам дает...вот хотелось бы знать что. Я эдак спорила, помнится, в юности, а если даже точнее, то в детстве...только чтобы человека переубедить...

Я понимаю там, когда единомышленника находишь, и кайф испытываешь, что понимание и подтверждение своих мыслей в его лице нашел...но и в вашем же случае какой-то кайф должен быть!



 

 

опять эти цели, Изабель! ..  честно - само получается... 

  :laugh:

Вчера читала... ща найду. У каждого, видать, свой пунктик...

 

Многие из тех, кто стал заниматься прощением, почувствовали целительные свойства прощения и посчитали, что нашли средство, позволяющее избавиться от всех проблем. В итоге первый лечебный эффект оказался и последним. Если болезнь и отступала, на смену ей приходила другая, более серьезная. Почему? Потому что человек превратил прощение в средство достижения своей цели. Это неправильно.

Почему?

Потому что желания, если ими руководствоваться, позволяют жить хорошо только в материальном мире. Причем лишь до тех пор, пока хорошее не станет чрезмерным и не обернется плохим. Руководствуясь же потребностями, человек живет нормальной жизнью как в духовном, так и в материальном мире. Чередование простого малого хорошего и плохого - это норма, позволяющая человеку в своей жизни и развитии достичь более высокой и сложной ступени развития со свойственной ей нормой. Достигается это работой над собой, когда она становится образом жизни.

 

Прощать - значит отдавать самое ценное из того, что человек вообще может отдать. Отдавая духовное во имя приобретения материального, мы низводим духовность до материальности, где главенствуют земные корыстолюбивые цели. Что происходит, когда мы хотим достичь цели? Она всегда ускользает, даже если речь идет о неподвижном предмете.

Представьте себе некую цель. Это то хорошее, которое Вы желаете заполучить. Невидимой рукой желания Вы хватаете цель за горло, чтобы она стала Вашей. Что бы сделали Вы сами, если бы кто-то схватил за горло Вас? Бросились бы бежать, не правда ли? Точно так же ведет себя и цель. Вы мчитесь за ней следом и от страха ее потерять еще сильнее в нее вцепляетесь. Цель ускоряет бег. Усиливается и Ваша хватка, и в какой-то момент цель оказывается попросту задушенной.

Теперь она Вам не нужна, ибо это не то, чего Вы желали. Чувство вины подсказывает, мол, исправь свою ошибку, Вы же принимаетесь себя оправдывать, обвиняя во всем цель. Если бы она не убегала, уцелела бы. Принимаетесь доказывать свою невиновность, ведь Вы ее и пальцем не тронули - и по-своему оказываетесь правы. Все как будто в порядке, но чувство вины не убывает. Возможно, ближние Вас и не укоряют, но Вам кажется обратное. Вашу душу начинает терзать недовольство всеми и всем.

( из книги "В согласии с собой" Лууле Виилмы)

 

 

 


Сообщение отредактировал Изабель: 07 Апрель 2014 - 08:02

  • 1

#28 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:02

У каждого, видать, свой пунктик...

 

Возможно  :laugh:

 

Остальное здесь будет совсем оффтоп...  :)


  • 0

#29 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:06

Я эдак спорила, помнится, в юности, а если даже точнее, то в детстве...только чтобы человека переубедить...

 

Нет, я не ставлю цель переубедить, хотя редко это получается.

 

В общих чертах цель диспута - личностное самовыражение. Есть здесь и стремление к лидерству, и желание пофилософствовать, защитить те или иные взгляды, обосновать свою точку зрения, развить навыки диспута, дискуссии, презентации своих идей.

 

Я работаю с большими аудиториями и часто в диалоговом режиме. 


  • 1

#30 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:28

В общих чертах цель диспута - личностное самовыражение. Есть здесь и стремление к лидерству, и желание пофилософствовать, защитить те или иные взгляды, обосновать свою точку зрения, развить навыки диспута, дискуссии, презентации своих идей.   Я работаю с большими аудиториями и часто в диалоговом режиме. 

Тогда не удивительно, что вы так поверхностно реагируете на сообщения собеседника. Странное довольно таки самовыражение...работа на воспроизведение больше...возможно даже на публику...впрочем, у всех свои развлечения на планете. Меня наши споры истощают. Хотя самолюбие и щекочется.


Сообщение отредактировал Изабель: 07 Апрель 2014 - 08:31

  • 0

#31 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:56

что вы так поверхностно реагируете на сообщения собеседника

 

Ну почему же поверхностно? Я вас слушаю и отвечаю на многие высказывания :rolleyes:

 

 

 

Меня наши споры истощают.

 

Я вчера и закончил :)

 

 

 

Хотя самолюбие и щекочется.

 

Бывает :)



Кстати, Изабель, во вчерашнем диспуте мне было интересно узнать вас побольше :)



В диспуте, между прочим, человек хорошо узнается :)


  • 0

#32 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:58

И не факт, что для данного человека неправильными.

Я вот тоже об  этом  подумала. Человек поступает так, а не иначе. И пусть можно было прийти к решению другим путем, более легким, коротким и приятным. На данном этапе человек решает проблему так, а не иначе. Решает виртуозно, доволен собой... Почему нет, если это его устраивает, а мир вынужден смириться с не совсем гармоничным решением...Такие решения сплошь и рядом в жизни.

А, если, скажем, человек уже задумывается более глобально - не только победить врага в данный момент (пусть даже путем уничтожения), но и для будущего создавать такие условия, чтобы ситуация не повторилась, то это получаются другие цели

Или, как в случае со мной цель - вообще не допустить такого развития. Изменить можно только одного человека - себя, путем изменения отношения...и то не фига не проще, чем скурпулезно готовиться к тотальному уничтожению, потому что работа идет с нефизическими субстанциями и чуждыми земной логике понятиями.



Кстати, Изабель, во вчерашнем диспуте мне было интересно узнать вас побольше
Но у меня то не было цели светиться, а засветилась. :biggrin:  Не мое это - светиться. Итак слишком много света внутри.
  • 0

#33 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:14

Приведу одну историю, которая произошла еще до того, как я вплотную занялась практиками Виилмы. Тогда меня учил земной Учитель, женщина-экстрасенс.Она не раз говорила мне, что любовь - это огромная сила, применяя которую в определенной концентрации можно разрушить любое зло. Слово "разрушить" не совсем уместно, по моему мнению, скорее уравновесить, но я привожу ее трактовку этого действа. Так вот. В ее жизни уже были ситуации, в которых она применяла этот метод, но они были скорее абстрактны, чем конкретны. А однажды, занимаясь своими практиками она набрала лишнего на себя с пациентов. И пошла в таком состоянии домой, ничего не устранив. По дороге к ней прицепился какой-то неуравновешенный товарищ...слово за слово(подробностей не знаю), и тот товарищ начинает ее избивать, разбивает ей нос. Она понимает, что начинается отправка на тот свет, но не готова это сделать. И в этот момент, собрав все силы, применяет эту практику - посылает ему любовь. Он внезапно осознает, что сделал, раскаивается, и она просит его отвести ее в скорую. Несмотря на раскаяние, он боится, что попадет в милицию. Но она убеждает его, что не сдаст. И так, ее возмжный убийца отводит ее в скорую...

В критических ситуациях методика работает как часы. Если, конечно, владеешь ей хотя бы в малейшей степени, и веришь. что такое возможно.


  • 0

#34 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:27

Предлагаю паникеров и предсказателей негативного будущего приравнять к предателям.


  • 0

#35 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:33

Предлагаю паникеров и предсказателей негативного будущего приравнять к предателям.

Тоже не выход. Ванга что ли тоже предатель? Есть объективные вероятности, и от них не отвернешься...просто не надо настраиваться ТОЛЬКО на плохое. Ведь некоторым, увы, для развития нужно пройти через страдания. 


  • 0

#36 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:36

Итак слишком много света внутри.

 

Так пусть прольется наружу :)


  • 0

#37 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:38

Тоже не выход. Ванга что ли тоже предатель?

Покажите, где она паниковала и где она предсказала будущее в негативе?



Есть объективные вероятности

А это что такое, расшифруйте?


  • 0

#38 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:45

Покажите, где она паниковала и где она предсказала будущее в негативе?

Есть множество предсказаний, которые были официально запротоколированы и успешно сбылись. К таким относится предсказания точной смерти Болгарскому царю Борису III, предсказания смерти дочери в автокатастрофе Тодора Живкова, предсказания утраты рукописей Леонида Леонова, а также назначения на руководящие посты премьер-министра Индиры Ганди и 39 президента США на один срок Дж. Картера.

Так же имеются предсказания, которые передавались с уст в уста и записывались близкими. Предсказания Ванги о России здесь не перечислены, так как их слишком много и они будут описаны чуть ниже, а здесь представлены предсказания Ванги о всем мире.

Например, Ванга говорила, что еще до конца света мы успеем намучиться от болезней, жажды и голода.

Прорицательница уверяла, что потопа не будет, его компенсирует изобилие мелких катастроф.

«С лица земли исчезнет одно из арабских государств. Правда, произойдет это нескоро».

 

http://www.iksinfo.r...i-o-rossii.html

Хотя бы это. Множество смертей. Исчезновение целого государства. По сути, так как мы все смертные, смерть - это часть жизни, поэтому в ее предсказаниях и предположениях, ничего плохого нет, при умеренном подходе, который не приводит к преждевременному уходу из-за страха по этому поводу. Кстати, знай я точно, когда умру, жизнь, наверное, пошла бы веселее. :thumbsup:



 

 

Так пусть прольется наружу

Как вы говорите, "топлива" нет... Появится - мало не покажется, пролью! :biggrin:


Сообщение отредактировал Изабель: 07 Апрель 2014 - 09:50

  • 0

#39 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 09:57

С лица земли исчезнет одно из арабских государств

Что то вы наверное путаете. При чём здесь отдельные люди, или чужие страны? Разве Ванга предсказывала своей родине , что всё будет только хуже и хуже и просвета не видно? Да и где здесь паника, типа ё-моё, чё делать то, завтра все умрём скорее всего?


  • 0

#40 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:23

А это что такое, расшифруйте?

Ну, когда логически просчитываешь ситуации, обладая определенными фактами(а их очень много накопилось за последние годы), то вырисовываются разные варианты разрешения. При оценке вероятности используются также реальные исторические факты, которые порой повторяют себя. Все то делается с благой целью - не допустить наиболее худшего сценария, только вот когда становится доступным большому количеству людей, не обладающих спокойствием аналитиков, которые просчитывают такие вероятности, то приводит к тревожности, страхам, панике. Ну, а если говорить про Украину - то там работает очень четкая машина, которая искусственно создает такие вероятности(выдумывает) и делает их достоянием общественности, опять же порождая панику, страхи и прочий негатив.

Например, еще до кризиса 2008 года некоторые говорили о высокой его вероятности(включая Анатолия). Если бы люди, которые читали эти сообщения, не пропустили их мимо ушей тогда - то могли бы легче пройти этот период, особенно на начальном этапе, а то и вовсе выиграть на нем.



 

 

При чём здесь отдельные люди, или чужие страны? Разве Ванга предсказывала своей родине , что всё будет только хуже и хуже и просвета не видно? Да и где здесь паника, типа ё-моё, чё делать то, завтра все умрём скорее всего?

Вы не уточнили, что надо про Украину искать..возможно и есть, про Украину не знаю. Но она предсказывала много плохого, и многое уже сбылось. Она, конечно, не использовала вероятности, а просто считывала информацию...А насчет хуже и хуже - так это такая попытка разбудить сознание спящих людей и заставить их что-то делать, начинать думать. Ведь на Украине многие люди только терпят и продолжают надеяться на лучшее. А вы сами как считаете - что надо делать?


Сообщение отредактировал Изабель: 07 Апрель 2014 - 10:27

  • 0





Темы с аналогичным тегами ненависть, любовь, бандеровцы, украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей