Перейти к содержимому

Фотография

Личностная позиция в контексте украинских событий

ненависть любовь бандеровцы украина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 06:49

Перенесено отсюда

 

--------------------------------------

 

Изабель, вы чокнулись что-ли такое в репу писать? какой посыл как у бандеровцев? Какой призыв и к чему? Что неправильного в этом стихотворении?

 

Или по-вашему хунта достойна других слов? Или по-вашему хунту нужно благословлять? Или хунта поддерживаемая фашистами не должна быть наказана? 

 

Если Украину сейчас захватит массовый геноцид и война, если детей начнут убивать сирийские наемники, не дай бог, конечно. Отправлять людей в концлагеря, которые по некоторым данным уже строятся? Думаете, это исключено все? 

 

Думаете после действий бандеровской и прочей чумы хунта достойна других слов? И как о ней будут отзываться потомки? 

 

И как вообще я должен говорить в адрес врага, который пытается растоптать Русь? 

 

Жду ответов.


  • 0

На правах рекламы

#2 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 06:58

Что неправильного в этом стихотворении?
Ненависть. Она разрушительна. И прославлять ее не стоит, тем более в стихах! Мечты о мести. 

Или по-вашему хунта достойна других слов? Или по-вашему хунту нужно благословлять? Или хунта поддерживаемая не должна быть наказана? 

Как я написала вам посыл и призывы ничуть не лучше бандеровских. Они тоже ненавидят и мечтают уничтожить...чувства не отличаются, пусть писавший и пишет это со "справедливой" стороны, но желает того же самого! Я не говорю, что их надо благословлять и с ними не надо бороться, но не так. Они за все получат сполна, в этом я уверена. 



Если Украину сейчас захватит массовый геноцид и война, если детей начнут убивать сирийские наемники, не дай бог, конечно. Отправлять людей в концлагеря, которые по некоторым данным уже строятся? Думаете, это исключено все? 
Алексей, то, что вы описываете - то сильнейший страх, граничащий с ужасом...и его сейчас испытывает огромная  страна, весь бывший советский союз. А страх неминуемо приводит к тому, чего боишься. Поэтому я ничуть не оправдываю действия хунты, но и нам, простым гражданам, увы, придется отвечать за последствия своих неконтролиролируемых эмоций...Каждому...
  • 5

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:04

Они за все получат сполна, в этом я уверена. 

 

Если мы будем рассуждать как вы, Изабель, когда, не дай бог, ваших близких будут резать, пытать и вешать... мы будем повторять "ненависть разрушительна... " То бандеровцы не только сполна не получат, они только укрепят свою власть и распространят свою чуму на всю Русь.

 

И коль уж духовная такая позиция возникла, то отвечу тоже духовно :)

Ненависть часть жизни, мы не можем избежать ее, ее нужно понять, осознать... Разве вы, написав мне в репу свой отзыв, не испытывали ненависть, хоть немножко? ;)

 

Разве вы не испытываете ненависти к мерзости хунты и бандеровцам? А также к англосаксам, которые все это устроили? ;)

 

Разве вы не будете испытывать ненависть к "существу", подобному саше музычко, пронзающему ножом сердце вашего ребенка? 

 

Когда вас больно кусает оса, не проскакивает ли оттенок ненависти в вашей реакции? 

 

Почему же автор того стиха, лишенный покоя, испытывающий страх за свою страну, судьбу, семью не должен испытывать ненависти? 

 

Конфликт с ненавистью только разрушит вашу целостность, нанесет травму, невротизирует. Ненависть имеет свою функцию, свое назначение, она должны быть принята, как часть жизни; без нее нет любви и всего остального прекрасного, как без мрака никто не увидит света и не отзовется на зов ангелов, пробуждающий наши силы во тьме.

 

 

 

И прославлять ее не стоит, тем более в стихах!

 

Что значит прославление? Да, человек выразил свою ненависть бандеровцам, что делаем и мы в этой теме. В данном случае - она защитная реакция, но не смысловая основа личности, как у фашистов.

 

 

 

Как я написала вам посыл и призывы ничуть не лучше бандеровских. Они тоже ненавидят и мечтают уничтожить...

 

Разве вы не видите разницы между бандеровцами и людьми пострадавшими от них?..

 

В Библии говорится - подставь другую щеку... Но этим ты делаешь хуже и себе и бандеровцам. Поэтому в данной ситуации с Украиной лучше так - если хочешь получить по морде, приходи сюда... Только так в данной ситуации мы сохраним Русь, только так сможем противостоять англосаксам, только так мы сможем спокойно отпускать детей на улицу.

 

Еще немного о духовном - да, мир может жить в любви, радости и во всем прекрасном... при достижении определенного уровня коллективной духовности... на этой планете такого пока нет. Может быть настанет.... Я очень хочу.


  • 2

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:25

А страх неминуемо приводит к тому, чего боишься.

 

Это неправда. При определенных условиях - да, может привести. Но далеко не всегда! 

 

Если бы страх неминуемо приводил к тому, чего боишься, уже давно бы наступил полный трындец. Например падали бы все самолеты, поскольку в каждом рейсе есть пассажиры, боящиеся авиакатастрофы.

 

но и нам, простым гражданам, увы, придется отвечать за последствия своих неконтролиролируемых эмоций...Каждому...

 

А надо контролировать эмоции. И осознавать их. Или думаете, я неосознанно опубликовал тот стих ;)


  • 0

#5 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:17

Если мы будем рассуждать как вы, Изабель, когда, не дай бог, ваших близких будут резать, пытать и вешать... мы будем повторять "ненависть разрушительна... " То бандеровцы не только сполна не получат, они только укрепят свою власть и распространят свою чуму на всю Русь.  

Так и думала, что не поймете! ;)  Впрочем, у меня готов конкретно для вас более аргументированный ответ. То, что вы написали сейчас - это страх в чистом виде! Вот зачем его так нагнетать, держать постоянно в себе и готовиться ТОЛЬКО к этому?? Вы ведь своей личной судьбы не знаете, поэтому не знаете, насколько лично для вас будут полезны или вредны такие вот рассуждения, а вы ведь занятой человек, наверняка есть более важные и приятные дела, которыми вы сейчас могли бы заниматься! Но не делаете этого, а спорите со мной. Почему?? Страх не позволяет...Не отпускает...потому что вы его не отпускаете. Если дойдет до конкретных действий, то я буду действовать по ситуации и если надо как смогу буду защищать себя и близких, если придется даже с оружием, как смогу, но...это вовсе не значит, что до того момента я буду копить в себе ненависть, желать смерти моим врагам и рассматривать только плачевные варианты событий...Это никак не повредит моим врагам, а вот мое тело будет страдать, и тем же врагам будет намного легче покалечить его, если я буду наполнена ненавистью...

Когда вас больно кусает оса, не проскакивает ли оттенок ненависти в вашей реакции? 

Оса просто так не кусает... :biggrin: Интересно, что вы привели именно тот пример...видимо вам это действительно нужно... Привожу пример из книги Лууле Виилмы Прощаю себе: Без зла в себе

 

 

 

 

Пример из моей жизни

Как-то днем собирала я с куста ягоды. Тут мне вспомнилась нерешенная маленькая проблема, а также ее виновник. Осмыслить жизнь я уже умею, но с меня и спрос больше. Не зря же мне свыше дана мудрость. То, что для не усвоившего мудрость прощения является маленькой ошибкой, для меня является большой.

Прилетела, сердито жужжа, пчела, чтобы меня вразумить. Я убежала от нее, а затем вернулась и стала думать дальше свою думу. На сей раз жужжания не было, но последовал острый укол именно в то место, где обитает страх, который из-за неразрешимости ситуации перерос в злобу. Я моментально осознала ситуацию, свое неверное отношение, собственное неумение ее разрешить и, естественно, правильный способ ее разрешения. Я попросила прощения у всех своих соответствующих страхов за то, что взрастила их в себе до того, что пчеле ради меня пришлось пожертвовать своей жизнью. А также попросила прощения у пчелы. Боль прошла так же быстро, как возникла. Ни покраснения, ни отека, ни общей реакции на пчелиный яд. Это пчела даже своим ядом сделала мне хорошее.

 

 

Почему же автор того стиха, лишенный покоя, испытывающий страх за свою страну, судьбу, семью не должен испытывать ненависти?   

Пусть себе на здоровье испытывает, но это вовсе не пример для подражания, и никак не патриотизм.

Что значит прославление? Да, человек выразил свою ненависть бандеровцам, что делаем и мы в этой теме.

Человек, написавший это, считает, что он вправе так относиться к врагам, и что это честь, так поступать. Лично я не выражаю тут своей ненависти, скорее удивление происходящим, ну и страх, конечно, тоже присутствует. Если бы дошло до ненависти - я бы тут не сидела, а ушла бы работать над собой, потому это слишком разрушительная сила, чтобы удерживать ее в себе, типа как динамит внутри, а болеть совсем не хочется от глупости...

Разве вы не видите разницы между бандеровцами и людьми пострадавшими от них?..

Вижу, одни условно плохие, другие условно хорошие. А эмоции одинаковые испытывают.

В Библии говорится - подставь другую щеку... Но этим ты делаешь хуже и себе и бандеровцам. Поэтому в данной ситуации с Украиной лучше так - если хочешь получить по морде, приходи сюда... Только так в данной ситуации мы сохраним Русь, только так сможем противостоять англосаксам, только так мы сможем спокойно отпускать детей на улицу.  

Вот как раз про христианство и хотела поговорить. Вот вы меня тут усердно пытали, как надо относиться к хунте. С точки зрения самосохранения, как можно нейтральнее(внутри). Я не говорю про посыл им любви - это довольно сложно любить врагов(у меня че-то не особо пока получается), хотя это был бы самый идеальный  вариант, потому что если бы хотя бы какое-то количество народа посылало им любовь - они бы уже не смогли продолжать в этом духе...Помните, Христос призывал любить врагов?? Он это вовсе даже не из соображений этических предлагал, а как практическую стратегию мирной защиты. Безусловная любовь - это лучшая защита от врага, потому что в таком состоянии ему будет очень сложно делать то, что он может теоретически сделать, невозможно, каким бы "плохим" он не был. Преступники - это слабые, неуравновешенные люди, которым не хватает духовных сил жить по совести...а мы, простые люди, провоцируем их своим страхом и ненавистью на их преступления.


  • 1

#6 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:43

Это неправда. При определенных условиях - да, может привести. Но далеко не всегда!    Если бы страх неминуемо приводил к тому, чего боишься, уже давно бы наступил полный трындец. Например падали бы все самолеты, поскольку в каждом рейсе есть пассажиры, боящиеся авиакатастрофы.

Насчет определенных условий - согласна - и эти условия - уровень концентрации. Один человек боится - один уровень, толпа боится - совсем другой... В толпе опять же кто-то больше страха в себе содержит, кто-то меньше. У кого больше страха - тот страдает больше. На самолеты конкретно собираются люди, которым суждено...и суммарно уровень сильно зашкаливает, не только страха...

 

 

А надо контролировать эмоции. И осознавать их. Или думаете, я неосознанно опубликовал тот стих

Ну, попыток контроля я тут что-то не заметила с вашей стороны ;), скорее попытки разжечь эмоции. Зато  пока было время, я поняла, что именно меня сильнее всего зацепило в этом стихе. А зацепило меня то, что тут не просто мечты о мести, а злонамеренная злоба просматривается...а это уже серьезно, независимо от того, доживет ли автор этих строк, продолжая в таком духе, до того, чего боялся. Злонамеренная злоба - это когда положительные во всех отношениях люди - вежливые, добрые, порядочные и интеллигентные, видя то, как другие люди творят зло, начинают в ответ их тихо ненавидеть и желать, чтобы тем стало плохо от божественного вмешательства, например...Физически такие люди не делают ничего плохого, а вот мысленно творят много зла, в первую очередь, своему телу. Злонамеренность в разных проявлениях(ненависть, жажда мести, высмеивание) приводит к образованию раковых опухолей.

 

Ненависть часть жизни, мы не можем избежать ее, ее нужно понять, осознать... Разве вы, написав мне в репу свой отзыв, не испытывали ненависть, хоть немножко?  ;)

 

 

Я бы сказала, что ненависть копится лишь из более деликатного негатива, находящегося внутри. Ее довольно легко чувствовать, когда она обостряется, и непременно надо отпускать из себя. Как бы вы не относились к человеку - это еще не повод вредить себе. Данный стишок полностью состоит из деструктивного мышления, вредного для людей вообще, любых. Вы удивили меня тем, что выставили этот стишок, и что он вам пришелся по душе. Я испытала ужас, читая эти строки. Злоба у меня обычно формируется позднее, а ненависть это концентрированная злоба...ее у меня вызывают только отпределенные поступки или определенные люди, которых  я еще не простила. Мой ответ - нет, я не испытывала ненависти к вам! :rolleyes:


Сообщение отредактировал Изабель: 06 Апрель 2014 - 12:59

  • 1

#7 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:59

Если дойдет до конкретных действий, то я буду действовать по ситуации и если надо как смогу буду защищать себя и близких, если придется даже с оружием

 

Изабель, а оружием уже обзавелись?

Или живёте сегодняшним днём в надежде на "авось"?

В случае чаво, бандиту в своём доме расскажете, как Вы его любите?


  • 0

#8 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:00

Если кто-то воспринял стихотворение иначе, то понял меня неправильно. Не собирался и не собираюсь призывать к зверствам и варварским жестокостям. Ни в коем случае! 

Вы же не написали, как надо понимать, поэтому каждый понял, как посчитал нужным, я например думаю, что автор вынашивает идею мщения, да ещё в самой изощрённой форме, чтобы повесить не где нибудь а на главной площади, да ещё и детей блин приплёл с посадкой на кол. Пипец.


  • 2

#9 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:03

Изабель, а оружием уже обзавелись? Или живёте сегодняшним днём в надежде на "авось"? В случае чаво, бандиту в своём доме расскажете, как Вы его любите?

Зачем это?? До дела еще не дошло, за это время можно еще много раз скапуститься по другому поводу! Надо смотреть в будущее с надеждой! ;)  :laugh: Жили же как-то люди в каменном веке!


Сообщение отредактировал Изабель: 06 Апрель 2014 - 13:05

  • 0

#10 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:09

Зачем это?? До дела еще не дошло, за это время можно еще много раз скапуститься по другому поводу! Надо смотреть в будущее с надеждой! ;) :laugh: Жили же как-то люди в каменном веке!

 

Хочешь мира - готовься к войне. :tongue:

И в каменном веке так же. :biggrin:

И сейчас Россию спасает от прямого вторжения современное вооружение. ;)


  • 2

#11 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:37

Думаю, Изабель, как и меня смутили эти слова: "прикажут дети вас повесить", "будет вам не жутко услышать «На кол» от детей". Тут не просто праведная ярость, а ненависть призывающая к варварской жестокости. Праведная ярость ведёт к победе и справедливому суду над предателями и бандитами, с фактами и доказательствами их преступлений. Такой суд не приведёт к бумерангу ненависти.

 
Сам стих это еще полдела... (кстати, оказывается, женщина писала)
 
Далее в обсуждении пошла еще подмена понятий http://www.info-foru...aina/?p=270505.
"Подставь другую щеку" - это о внутреннем состоянии, а не о внешних действиях. И как раз-таки о состоянии противоположном тому, к чему призывает автор стиха (призывает, либо красочно описывает, либо кто еще как воспринял). Так что слово "духовность" вообще там не по назначению, в этом посте. имхо.

 

 

Вы же не написали, как надо понимать, поэтому каждый понял, как посчитал нужным, я например думаю, что автор вынашивает идею мщения, да ещё в самой изощрённой форме, чтобы повесить не где нибудь а на главной площади, да ещё и детей блин приплёл с посадкой на кол. Пипец.

 
И слава Богу, что каждый понял, как посчитал нужным! При этом кто-то воспринял на уровне эмоциональном, кто-то на смысловом (на духовном). (Зависит как от человека (по сути), так и от его текущего состояния)
 

 

 

Про детей - действительно пипец.

 

К слову, о духовности...
 
 
 

Дела совести не решаются большинством голосов.
 
Если мы хотим достичь настоящего мира во всем мире, то начинать надо с детей.
 
Ненасилие — не удел трусости, оно всегда героизм.
 
Принцип «око за око» сделает весь мир слепым.
 
Я знаю только одного тирана, и это тихий голос совести.
 
Наставления Махатмы Ганди

 
 
 


  • 1

#12 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:44

То, что вы написали сейчас - это страх в чистом виде!

 

Разумеется это страх. Конечно я боюсь за Русь, за нашу цивилизацию. Расползающееся зло англосаксов меня пугает. А вас оно не беспокоит?

 

Вот зачем его так нагнетать, держать постоянно в себе и готовиться ТОЛЬКО к этому??

 

Я не нагнетаю, а вижу происходящее. И сегодняшние события на юго-востоке не дают повод для спокойствия. 

 

Вы ведь своей личной судьбы не знаете, поэтому не знаете, насколько лично для вас будут полезны или вредны такие вот рассуждения,

 

Мои рассуждения - выражение моей позиции, которую я для себя определяю.

 

а вы ведь занятой человек, наверняка есть более важные и приятные дела, которыми вы сейчас могли бы заниматься!

 

Разумеется у меня есть на них время. 

 

Но не делаете этого, а спорите со мной. Почему??

 

Вы заявили о неких призывах к жестокости с моей стороны. Разумеется я на это реагирую диспутом. Диспуты вообще важное направление в моем взаимодействии с людьми. И в онлайне и в оффлайне.

 

Страх не позволяет...Не отпускает...потому что вы его не отпускаете.

 

Послушайте, я давно знаю способы работы со страхом. Я вообще умею использовать его как сильное энергетическое топливо при решении своих задач :)

 

что до того момента я буду копить в себе ненависть

 

Разве я говорил, что надо копить ненависть? Принять ненависть, осознать ее, не значит копить.

 

желать смерти моим врагам

 

Есть враги, а есть нелюди... Это не совсем одно и тоже. Есть те, кто пришел уничтожить Русь. Они должны быть остановлены. Их античеловечные поступки должны быть пресечены. Если они одумаются и остановятся, и откажутся от своих намерений, это одно, а если будут убивать людей, отправлять их в концлагеря, то такие враги должны быть уничтожены.

 

и рассматривать только плачевные варианты событий..

 

Они во многом уже плачевные. Это факт.

 

а вот мое тело будет страдать, и тем же врагам будет намного легче покалечить его, если я буду наполнена ненавистью...

 

Вы не сможете избежать ненависти, она часть жизни. Вы можете не застревать в ней, вы можете отпустить ее, но вы не сможете ее совсем избежать. И если фашисты начнут активно сокращать население страны (насилие, пытки, убийства, концлагеря), ненависть постучится к вам, она войдет к вам. Это будет естественно. Вы лишь сможете принять и понять ее и не застрять  в ней. Но вы не сможете от нее отказаться, ибо это будет самообманом. 

 

Это пчела даже своим ядом сделала мне хорошее.

 

Это хороший текст, но я упомянул укус осы в другом ракурсе.

 

Пусть себе на здоровье испытывает, но это вовсе не пример для подражания, и никак не патриотизм.

 

Это выражение своего неприятие происходящего и в принципе называние вещей своими именами. 

 

Если бы дошло до ненависти - я бы тут не сидела, а ушла бы работать над собой, потому это слишком разрушительная сила, чтобы удерживать ее в себе, типа как динамит внутри, а болеть совсем не хочется от глупости...

 

Вы не сможете убежать от ненависти, оставьте ее в покое. Достаточно видеть ее в себе, принимать - да я сейчас ненавижу! Тогда вы сможете не конфликтовать с ней, тогда вы не будете застревать в ней, тогда вы будете независимы от нее. И тогда она будет служить вам, как и все остальные чувства.

 

Вижу, одни условно плохие, другие условно хорошие.

 

Как это условно плохие? И условно хорошие? Бандеровцы для вас условно плохие?

 

Вот вы меня тут усердно пытали, как надо относиться к хунте.

 

Я вас не пытаю.

 

С точки зрения самосохранения, как можно нейтральнее(внутри). Я не говорю про посыл им любви - это довольно сложно любить врагов(у меня че-то не особо пока получается), хотя это был бы самый идеальный вариант, потому что если бы хотя бы какое-то количество народа посылало им любовь - они бы уже не смогли продолжать в этом духе...

 

Есть враги, а есть нелюди. Когда тебе медленно выкалывают глаза, любить сложновато. Про посыл любви некоторым количеством людей... Чтобы послать любовь, другой человек должен быть готовым принять ее. Вы не сможете послать любовь в закрытую дверь. Вы можете быть любовью сами, вы можете светить любовью, вы можете нести ее в соседнюю галактику. Но вы не можете заставить другого стать любовью, выбрать любовь.

 

Если человек направлен на убийства и пытки, он закрыт к любви.

 

Иисус был полон любви, но толпа кричала "распни его!". Его били, издевались.

 

Любовь может защитить вас, исцелить, дать огромную силу, но она не станет исправлять другого против его воли. Только если другой того захочет. 

 

На высоком духовном уровне возможно любить палача, насильника, убийцу, но это не значит, что только этим вы его измените и остановите.

 

Любовь не предназначена для манипуляции воли другого существа.

 

Безусловная любовь - это лучшая защита от врага, потому что в таком состоянии ему будет очень сложно делать то, что он может теоретически сделать, невозможно, каким бы "плохим" он не был.

 

Не всегда. Иисуса били, издевались, распяли.

 

Потом безусловная любовь... Изабель - это очень серьезная вершина духовного опыта... И целая отдельная тема...

 

Преступники - это слабые, неуравновешенные люди, которым не хватает духовных сил жить по совести...а мы, простые люди, провоцируем их своим страхом и ненавистью на их преступления.

 

Что мы должны делать, когда преступники хотят совершить геноцид нации, устроить концлагеря?


  • 0

#13 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:13

Ну, попыток контроля я тут что-то не заметила с вашей стороны ,

 

Напрасно ;)

 

Зато пока было время, я поняла, что именно меня сильнее всего зацепило в этом стихе. А зацепило меня то, что тут не просто мечты о мести, а злонамеренная злоба просматривается..

 

Это как раз дает о себе знать конфликт с ненавистью, ее непринятие. Вы увидели в этом стихе того, чего нет...

 

это когда положительные во всех отношениях люди - вежливые, добрые, порядочные и интеллигентные, видя то, как другие люди творят зло, начинают в ответ их тихо ненавидеть и желать, чтобы тем стало плохо от божественного вмешательства, например...

 

А вы уверены что сами так не делаете, и в вас этого нет? ;)

 

Я бы сказала, что ненависть копится лишь из более деликатного негатива, находящегося внутри.

 

Этого не происходит с вами? ;)

 

Вы удивили меня тем, что выставили этот стишок, и что он вам пришелся по душе. Я испытала ужас, читая эти строки.

 

А вы не испытываете ужас от того, что хотят сделать с Украиной англосаксы?

 

ее у меня вызывают только отпределенные поступки или определенные люди, которых я еще не простила.

 

А действия англосаксов такого не вызывают?

 

Мой ответ - нет, я не испытывала ненависти к вам!

 

А зачем же тогда написали в репу такую жесткую реплику, не обсудив и не высказав в теме свои сомнения? ;)  Почему не послали мне любовь? ;)

 

Вы же не написали, как надо понимать, поэтому каждый понял, как посчитал нужным

 

Поэтому я и дал комментарий, который вы сами процитировали.

 

я например думаю, что автор вынашивает идею мщения, да ещё в самой изощрённой форме, чтобы повесить не где нибудь а на главной площади, да ещё и детей блин приплёл с посадкой на кол. Пипец.

 

Каждый понимает в меру своей испорченности :) А точнее вытеснения в подсознание всяких запрещенных моралью и религией вещей. Вытесняя их в подсознание, человек обретает неосознанную мотивацию к этому и выражает в своих проекциях. Привет Фрейду ;)


  • 0

#14 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:18

Разумеется это страх. Конечно я боюсь за Русь, за нашу цивилизацию. Расползающееся зло англосаксов меня пугает. А вас оно не беспокоит?
 

Дело в том, что у меня есть более насущные, так сказать, страхи. ;)  Я их испытываю постоянно и имею с ними проблемы, так сказать, здесь и сейчас, поэтому не могу так распыляться на более глобальные страхи, как, например, страх перед войной...Вот как я вижу данную ситуацию - на Украине специально собраны люди, которые нуждаются в определенном жизненном уроке, определенных переживаниях, чтобы чему-то научиться. Смысла урока я, разумеется, не знаю, но почти уверена, что этот урок не повторится в России один в один...но даже если он повторится - я смотрю на вещи шире - значит мне нужно его пройти, такой, какой есть. Имхо, все мы здесь ошиваемся не первую жизнь, и грешков всяких кармических поднакопили немало - сегодня ты узурпатор, назавтра уже тебя узурпируют...вот примерно так. Бояться этого глобально...ну...бессмысленно, потому что отравишь жизнь сейчас по полной программе, а то, чего не миновать, все равно не изменишь. Вот так я отношусь к ситуации на Украине. Стараюсь не нагнетать ситуацию внутри себя, и решать насущные проблемы. Тут, кстати, англосаксы и правда подгадили, потому что дела идут из рук вон плохо, только вот и смысла своих уроков я тоже не знаю. Ничего не является только плохим, все события дуальны, у всего есть хорошая и плохая сторона.

Диспуты вообще важное направление в моем взаимодействии с людьми. И в онлайне и в оффлайне.

Провоцируете значит... :biggrin:  Ну ну...

Я вообще умею использовать его как сильное энергетическое топливо при решении своих задач

Страх...как топливо..? Не боитесь взлететь местами на воздух в прямом смысле? :laugh:

Вы не сможете избежать ненависти, она часть жизни. Вы можете не застревать в ней, вы можете отпустить ее, но вы не сможете ее совсем избежать. И если фашисты начнут активно сокращать население страны (насилие, пытки, убийства, концлагеря), ненависть постучится к вам, она войдет к вам. Это будет естественно. Вы лишь сможете принять и понять ее и не застрять  в ней. Но вы не сможете от нее отказаться, ибо это будет самообманом.

Я не пытаюсь ее избежать, это совершенно невозможно...я просто стараюсь не держать ее в себе...в своем теле, в своих мыслях и сердце. Это энергия, она сознательна, с ней можно договориться и отпустить ее, а можно продолжать подавлять и заболеть...к тому же ненависть - это только верхушка айсберга, а в основании все те же страх и чувство вины...С моим характером меня фашисты быстро шлепнут...я по натуре очень несдержанна и терпеть ничего не умею... А пример с пчелой я привела вам, чтобы показать, что злоба и страхи были в человеке ДО УКУСА, поэтому пчела и ужалила. Мало того, если бы Виилма не осознала своих ошибок - пострадало бы еще и тело, и была бы у нее большая шишка на том месте, куда укусили. Точно так же и с фашистами, они не такие бесчувственные, как вы думаете. И точно также будут жалить до тех пор, пока люди будут бояться и взращивать в себе ненависть...Самое интересное, что отпуская свои эмоции вы не меняете людей - вы просто перестаете их провоцировать, и их агрессия выливается на кого-то другого, кто до этого еще не додумался, чтобы начал думать...Вот мы много говорим про промывание мозгов на Украине, а ведь люди так и продолжают упираться и верить пропаганде...жизнь ухудшилась, а они не меняются, не думают...


  • 0

#15 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:40

"Подставь другую щеку" - это о внутреннем состоянии, а не о внешних действиях.

 

Любопытно :rolleyes:

 

 

 

Ненасилие — не удел трусости, оно всегда героизм.

 

В данной ситуации с Украиной, Лена, всех Махатм Ганди вырежут в первых рядах. Так как фашикам это будет весьма удобно. Индия  постоянно находилась под гнетом разных государств. Из-за ее ненасилия и подставленной щеки.



 

 

выкладывались в сеть ролики от якобы "самообороны юго-востока" с тем, что их там несколько тысяч, что все подготовлены в военном плане, есть оружие и т.п., так вот, где они??? или разводка это все была

 

Да, и мне непонятно.



Тут, кстати, англосаксы и правда подгадили, потому что дела идут из рук вон плохо, только вот и смысла своих уроков я тоже не знаю.

 

Это уже весьма практичное заявление :)

 

Провоцируете значит... Ну ну...

 

Вовсе нет :)

 

Страх...как топливо..? Не боитесь взлететь местами на воздух в прямом смысле?

 

Разумеется страх можно использовать как сильное энергетическое топливо. Это может быть практичным. Не замечали, что благодаря страху получается выполнять много действий, много успевать? Особенно когда припрет? :)

 

я просто стараюсь не держать ее в себе...в своем теле, в своих мыслях и сердце.

 

Таким образом уделяете ей много внимания. Только с другой стороны...

 

что злоба и страхи были в человеке ДО УКУСА, поэтому пчела и ужалила.

 

Не обязательно.

 

И точно также будут жалить до тех пор, пока люди будут бояться и взращивать в себе ненависть...Самое интересное, что отпуская свои эмоции вы не меняете людей - вы просто перестаете их провоцировать, и их агрессия выливается на кого-то другого, кто до этого еще не додумался, чтобы начал думать...
 

 

Изабель... у фашистов есть приказ... уничтожить... есть идея - уничтожить... есть цель - уничтожить... Все, финиш... если диспут про ненависть актуален, пойдемте в другую тему...


  • 0

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:46

В данной ситуации с Украиной, Лена, всех Махатм Ганди вырежут в первых рядах. Так как фашикам это будет весьма удобно. Индия  постоянно находилась под гнетом разных государств. Из-за ее ненасилия и подставленной щеки.

 

Эти высказывания были по поводу духовности вообще и детей в частности. А не по поводу ситуации на Украине.

Я специально написала, что есть внутреннее состояние и есть внешние действия. 

 

 

Можно вести диалог, Алексей. А можно вести монолог, замаскированный под диалог. Подразумевая, видимо, под этим "диспут". 

Нельзя ли все-таки свои, на мой взгляд, сомнительные теории - с подменой понятий из психотерапии на понятия духовности - в другой теме развивать?

И почему  посты с переходом на личность Изабель (в данном случае) находятся в теме про Украину.


  • 1

#17 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:47

И тогда она будет служить вам, как и все остальные чувства.

Совершенно не согласна! Чувства не собачки, чтобы служить! ;)  Дело в том, что они более продвинутые существа, чем мы, и служить не станут в принципе, что бы нам не казалось при этом...а вот всю энергию профукать, пытаясь их приструнить - это запросто. :thumbsup:  Так большинство людей делает. 

Бандеровцы для вас условно плохие?

Бандеровцы - неотъемлемая часть чьего-то урока и/или чьей-то отрабоотки своих косяков. Без них учеба не состоится, и жизнь пройдет впустую.

Если человек направлен на убийства и пытки, он закрыт к любви.

Нет, не закрыт. Просто редко кто додумывается до этого...не видим мы потому что того, что творится в его душе.

Иисус был полон любви, но толпа кричала "распни его!". Его били, издевались.

Иисус вообще отдельная тема...он такие номера мог со своими эмоциями откалывать, что мама не горюй...Ну а бонусом к этому шла, например, способность лечить моментально свое тело(как в сказках) и не ощущать боль...Он пришел как Учитель и учил любви, той самой любви, которая наше все...Ну а сам, конечно, асом был в этом деле...а то что не поняли как всегда - так это в какой-то мере норма. :(

но она не станет исправлять другого против его воли

Исправлять нет...про исправление никто и не говорил. Разве спасти самого себя от страданий, боли, унижений и болезней - этого мало?? Откуда вы знаете, что тому, другому человеку, который попадется на пути преступника, нужно именно спасение?? Вот Сашка Билый прокурора за галстук тягал, а вы откуда знаете, что то за человек, и что именно Сашка сделал своим таким поступком для духа этого человека?? Мы видим только страшную картинку, и каждый себя на его место ставит...боится. А поднаготной то мы ведь не знаем!

Не всегда. Иисуса били, издевались, распяли.   Потом безусловная любовь... Изабель - это очень серьезная вершина духовного опыта...

Еще раз. Это для него было не то же самое, что для смертных...К тому же, он шел к этому...это был его путь, и он поступал, как считал нужным. Его дух, вероятно, тоже какие-то задачи перед жизнью его ставил...Ну а безусловная любовь всегда, когда удается, например, свою боль отпустить без лекарств...раз ушла эмоция - значит любовь была правильной, безусловной...(при условной не проходит ;) ) Это не так сложно, как вы думаете, главное, чтобы приперло основательно! :biggrin: 

Что мы должны делать, когда преступники хотят совершить геноцид нации, устроить концлагеря?
 

У меня нет ответа на этот вопрос. Но я точно знаю, что ответить на него, испытывая страх, ненависть и особенно злонамеренную злобу, будет сложно(потому что очень скоро появятся другие насущные проблемы в виде болезней)


  • 0

#18 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:54

Я специально написала, что есть внутреннее состояние и есть внешние действия.

 

Угу только не пояснила это.

 

Можно вести диалог, Алексей. А можно вести монолог, замаскированный под диалог. Подразумевая, видимо, под этим "диспут".

 

Конечно можно, только зачем?

 

Нельзя ли все-таки свои, на мой взгляд, сомнительные теории - с подменой понятий из психотерапии на понятия духовности - в другой теме развивать?

 

Подмена понятий - это исключительно твое сомнительное мнение ;)

 

И почему посты с переходом на личность Изабель (в данном случае) находятся в теме про Украину.

 

Позволь Изабель самой решать по поводу перехода на личность и мне это высказывать, хорошо? ;)

 

А про тему - перенесем если что, проблема решаема :)



Штаб самообороны Юго-Востока обратился к украинцам

 

Вчера этот ролик обсуждали... Вроде пока нет ополчения, но посмотрим...


  • 0

#19 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:54

Можно полностью все дрязги диспуты  в тему конфликтов перенести! :biggrin:


  • 0

#20 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2014 - 21:55

У меня нет ответа на этот вопрос.

 

А этот вопрос в данной теме ключевой...


  • 0





Темы с аналогичным тегами ненависть, любовь, бандеровцы, украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей