Перейти к содержимому

Фотография

Россия при введении США санкций уйдет от доллара


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Дмитрий

Дмитрий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
80
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2014 - 08:00

Россия в случае введения санкций со стороны сша будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему — Глазьев

http://ria.ru/econom.../998048715.html

 

 

Не об этом ли говорил Анатолий?


  • 0

На правах рекламы

#2 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2014 - 08:37

Своя платежно-расчетная система... Ну а допустим у меня рубли в российском банке. Но карточки то Visa и Master Card... И что мне светит?


  • 0

#3 Дмитрий

Дмитрий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
80
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2014 - 08:38

 

В ответ на санкции США Россия грозит отказаться от доллара
04.03.2014
Советник президента России Сергей Глазьев заявил сегодня, что в случае, если Соединенные Штаты введут санкции, РФ может отказаться от использования доллара.
«Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему», — сказал Глазьев в интервью агентству РИА Новости.
Советник президента подчеркнул наличие прекрасных торгово-экономических отношений России с партнерами на Востоке и Юге и заявил, что Россия «найдет способ не только обнулить финансовую зависимость от США, то и выйти из этих санкций с большой выгодой для себя».
Ранее высокопоставленные политики в США, в том числе председатель подкомитета по европейским делам в сенате Крис Мерфи, заявляли, что сенат может одобрить санкции против российских банков. Рассмотрение этого вопроса уже началось в сенате. Кроме того, американские политики утверждали, что санкции могут включать и серьезные визовые ограничения для граждан России, а также заморозку активов российских госучреждений. 

 

 

 

http://www.novayagaz...ws/1678931.html


Сообщение отредактировал Дмитрий: 04 Март 2014 - 08:39

  • 1

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2014 - 09:29

Да не торопитесь всерьез новости воспринимать. Идет очень большая информационная война.


  • 0

#5 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Март 2014 - 19:59

Если России так выгогден уход от доллара, то почему она уже от него не ушла? Чего ждала? И потом я себе как-то слабо представляю уход от доллара обычных людей. Мы же все так к нему привыкли... :biggrin:


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2014 - 20:03

Если России так выгогден уход от доллара, то почему она уже от него не ушла?

 

Для этого должны произойти серьезные события на мировой арене. Ввод санкций со стороны сша таким событием будет являться. 


  • 0

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2014 - 20:33

И потом я себе как-то слабо представляю уход от доллара обычных людей. Мы же все так к нему привыкли..

 

Издеваетесь?

По-моему, эти говенные зеленые бумажки последние 10 лет покупают в обменниках только полные лохи!

Ну или люди, которые едут за границу...

Зачем мне, живущему в России, покупающему и продающему всё в рублях эти говнодоллары нужны????



Если России так выгогден уход от доллара, то почему она уже от него не ушла? Чего ждала?

 

Мировой жандарм - СШП - не разрешает. ДЛя них это будет смерти подобно!

А Россия была слаба. Более того, с 1991 года РОссия "де факто" оккупирована пиндосами!

Но теперь Россия окрепла! Теперь Россия гтова вернуть себе суверенитет!

По этому - полный уход от говнобакса, под тем или иным предлогом, это уже решенный вопрос! И состоится это в ближайшие годы (если не месяцы)...


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2014 - 08:07

Если России так выгогден уход от доллара, то почему она уже от него не ушла?

Выход из зоны комфорта всегда страшно, как бы хуже не было, ну, а если по темечку наклюёт и ничего другого не остаётся, как искать выход, то неудача- это почти всегда путь к успеху :)


  • 0

#9 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Март 2014 - 19:31

Издеваетесь? По-моему, эти говенные зеленые бумажки последние 10 лет покупают в обменниках только полные лохи!

Я не издеваюсь, я шучу. Неужели незаметно? А то, что у нас значительная часть населения в финансовых вопросах не разбирается, это ни для кого не секрет. Люди знают, что доллар постоянно растёт, вот и верят в него, как во что-то постоянное. Да что я говорю? С кем в Интернете не столкнёшься, все хотят решать финансовые вопросы в WMZ, а не в WMR.

 

Поймите, я доллар не защищаю. Мне он - что есть, что нет, тем более, что я прекрасно вижу, что его реально-то и не существует. Я сама буду только "За", если рубль, наконец-то, станет той валютой, в которой можно будет держать деньги, не боясь ничего, но... Мне кажется, что человеческий фактор может стать той преградой, которая не даст нам так просто избавиться от американской валюты. Впрочем, если она вдруг разом пропадёт из обменников, людям ничего другого не останется, как о ней забыть. И это, конечно, будет отлично.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#10 EssayPartner

EssayPartner

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:22

Только доллар -  это международная валюта, все операции проводятся в долларах. Отказ от доллара, серьезно? А это не возврат во времена СССР?
Никто не пользуется долларом, это понятно. Для нас простых людей этого вообще не понять. Только что это будет значить для страны? И как изменится экономика и уровень жизни спустя каких то пару лет?


  • 0

#11 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:56

Почитайте статьи про отказ от доллара. (стариков / федеров/ афтошок / око планеты и т.д.)

 

Очень кратко. Экономика будет только расти, т.к. будет создавать спрос на рубли. Или вы думаете что отказавшись от доллара никто наши ресурсы, технологии и вооружение покупать не будет? :biggrin: Я уже говорил что зимой нас греет НАШ газ, а не айфоны и мерседесы. Пример Украины будет очень показательным для остальных (если не договорятся). И Европа будет молча покупать в рублях, юанях, да хоть в монгольских тугриках. 

 

Государство сможет печатать деньги не глядя на количество долларов вырученных от экспорта - > полностью регулировать количество денег в обращении, - > долгие и дешевые деньги для бизнеса - > обычный народ от этого будет только в плюсе, т.к. будет больше денег на социальные проекты (ведь казначейские бумаги мы так же перестанем покупать).

 

Посмотрите на ту же Финляндию. Граничащие районы с Россией принимают рубли только в путь. Чем больше стран будут рассчитываться с нами в рублях тем в больших странах МЫ сможем рассчитывать так же в рублях (курортные варианты или оптовые бизнес точки - уж точно.).


  • 3

и снова в отпуске ))


#12 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 14:54

Только что это будет значить для страны?

 

Огромный экономический рост. Потом отказ от доллара и запрет - не одно и то же. Отказ - это значит рубль будет обеспечен не долларом, а золотом.


  • 1

#13 vetalbon

vetalbon

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:45

что то некак не уйдет 


Сообщение отредактировал vetalbon: 16 Февраль 2015 - 17:46

  • 0

#14 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:08

что то некак не уйдет 

 

Процесс идет ПОЛНЫМ ХОДОМ, на всех парах!

Только слепой может не видеть...

С Китаем - торговля в нац. валютах, с Турцией - в нац. валютах, с Ираном - в нац. валютах и т.д. и т.п.


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#15 Неоконсерватор милитарист

Неоконсерватор милитарист

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 16 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Февраль 2015 - 06:20

Да что я говорю? С кем в Интернете не столкнёшься, все хотят решать финансовые вопросы в WMZ, а не в WMR.
- думают самые умные. Один умнее другого! С учетом того что доллар махнул в 2 раза.

Впрочем, если она вдруг разом пропадёт из обменников, людям ничего другого не останется, как о ней забыть. И это, конечно, будет отлично.
- Вы так не нагнетайте! Как это забыть? Надеюсь процесс отказа будет постепенным и в последнюю очередь коснется обычных людей. Основная масса валюты у корпораций, организаций. Сначала пусть они отказываются а потом все остальные. И срок надо на обмен месяцев несколько. Пусть даже запрет на обращение, но не на обмен! Таких рубачей надеюсь к власти не поставят! Может йёны пора закупать?
  • 0

#16 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:14

С Китаем - торговля в нац. валютах, с Турцией - в нац. валютах, с Ираном - в нац. валютах и т.д. и т.п.

Очень хочется спросить: а когда от этого всего будет польза простым людям? И будет ли?..

 

Мне в последнее время кажется, что от доллара откажутся только тогда, когда он сам исчезнет... вообще, по всему миру.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:41

Очень хочется спросить: а когда от этого всего будет польза простым людям? И будет ли?..

 

2015-16 гг. - будут самыми тяжелыми и трудными! 

Если выстоим и победим, то в период 2017-20 гг. - начнется восстановление, а после 2020-го - бурный рост и взлет...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2015 - 03:23

Ажиотаж вокруг зеленой валюты создается искусственно, манипуляциями в пирамидальных структурах типа валютных бирж и играми в санкции, вбросами и дефицитом товара. Любая валюта котируется тем "товаром", которым страна, эмиттер валюты, может подтвердить её. Если появиться "не знаю что" и это "не знаю что" будет стоить бешеных средств, а владелец будет продавать "не знаю что" только за национальную валюту, национальная валюта станет лидером и её котировки возрастут неимоверно.

Доллар живет и процветает только потому, что его в своё время навязали в качестве "константы" при расчетах по сделкам. Ведь США не в коей мере на данный момент не может обеспечить ликвидность имеющейся в мире массы долларов. Перевод "константы" в мышлении правительств и бизнесменов на унции, караты или те же тугрики обрушит экономику штатов.


  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#19 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Март 2015 - 10:06

Анатолий Белоусов, выстоим, конечно. А что нам ещё делать? Но сейчас, похоже, придётся потуже затянуть пояса. Что-то всё вокруг опять стало напоминать предыдущий кризис... Зарплаты снижаются, цены растут, офисы закрывают, людей отправляют в административные отпуска и, главное, куда бы ты не пришёлс  деньгами - тебе все рады. :mellow:


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей