Перейти к содержимому

Фотография

Прошу покритиковать продающий сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:07

Всех приветствую! Прошу вас оценить продающий сайт (дизайн, юзабельность, копирайт и.т.д) 

 

Развивающие коврики для детей

 

Этот сайт писал не я, это сайт моего клиента и я пытаюсь убедить человека, что страница сыроватая и рекламу запускать на нее рано, чтобы не терять бюджет. Не буду сейчас озвучивать недостатки которые я заметил, дабы не влиять на ваше мнение а просто молча послушаю экспертов. Свое мнение озвучу позже. Заранее всех благодарю.


  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


На правах рекламы

#2 posporim

posporim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 03:03

Здравствуйте. Думаю, имея на руках несколько экспертных мнений, вам будет куда проще убедить заказчика ;)

 

Итак. Пойду в разнос.

1) Не соблюдён кёрнинг (межбуквенное расстояние).

2) абсолютно разный интерлиньяж сверху и снизу.

3) сайт сделан без модульной сетки: блоки и модули гуляют, как хотят. Не слишком удачное расположение информационных блоков: огромная нечитабельная "борода" текста сверху.

4) разнится стилистика иконок. Судя по всему, их наспех понахватали с бесплатных стоков.

5) хромает разбивка текста и его форматирование: по бокам - два пустыря. 

6) кнопка "Оформить заявку" местами съехала, а местами - и вовсе наехала на текст.

7) толком нет подвала. то, что есть - это, увы, не подвал :)

8) "Внимание, акция" не оформлено. Это, простите, аляповатое пятно :) Думаю, одну надпись стоит переместить наверх. И запятую неплохо бы поставить после "внимание".

9) отзывы теряются и никак не выделены. Такие отзывы никто не станет читать.

10) "также" в смысле "тоже" пишется слитно. ( там хватает и других ошибок, просто очень уж резануло глаз :)

11)в тексте очень много повторов: "совершенно спокойны. Теперь они смогут занять своего ребенка и быть абсолютно спокойными за его здоровье"

12) текст невнятный, отвлеченный и "ни о чём". Много ненужного бахвальства: "Используя такие замечательные наборы, ребенок может создавать свои самые первые рисунки, не пачкая при этом ничего вокруг.

Что же такое «Аква Дудл» Это замечательные детские наборы". И нет ни одной выгоды, понятной клиенту. Сам текст неотформатирован, выложен прямо так, "литым кирпичом". Очень много лишних слов, только "утяжеляющих" текст - абсолютно, просто-напросто и т.п. Много неуместных восклицаний.

13) Невозможно себе представить нормальное детство без игрушек. Пока взрослый мир еще непостижим для малыша, детские игрушки становятся инструментами, благодаря которым он учится общаться и познавать себя.

В каждом возрастном периоде у ребенка формируются только определенные навыки. - текст, написанный в духе "кэпа". Последняя фраза - вообще эталон. Помните "Волга впадает в Каспийское море", "Лошади едят овёс".? Точно так же звучит эта фраза для ЦА. 

14) Текст очень болен канцеляритом. "на время жизнедеятельности коврика" - шутите? само по себе сочетание "жизнедеятельности" и "коврика" вызывает хохот :) Текст пустой, плохой и корявый. Это объективное мнение. Можно еще долго вычесывать из него блох, но, пожалуй, хватит ;)

P. S. Не удержалась. "Скорее всего ваш нож уже ждет вас на почте." Что?)) Какой нож?)))

 

Сандра Бойко


Сообщение отредактировал posporim: 11 Февраль 2014 - 03:10

  • 3

#3 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:59

Итак. Пойду в разнос.

 

Браво Сандра! Очень профессионально оценили. У кого еще какое мнение?


  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#4 Андрей Башта

Андрей Башта

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
78
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хмельницкий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:33

текст невнятный, отвлеченный и "ни о чём"

Что это значит? Когда я попал на страницу, мне, например, сразу стало понятно, что тут продается. И если бы меня интересовал товар - я бы купил. Но не на этой странице.

 

Почему? У меня не появляется уверенности, что я получу качественный коврик. Отзывы выдуманные. Акция, мягко говоря, не впечатляет - зачем мне третий коврик?

 

Я рекомендую рассказать о своей гарантии возврата, взять у клиентов нормальные отзывы с фото и контактами, придумать внятный оффер - и смело запускать страницу. Потом текст докрутите уже, ведь сейчас нет даже первых показателей конверсии, как я понимаю.


  • 0

Профессиональный копирайтер Андрей Башта

https://readymag.com...8/andreybashta/

 


#5 Veta

Veta

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:27

Насчет сайта ничего не могут сказать - сайт как сайт, ничего выдающегося, ничего ужасающего (на мой непрофессиональный взгляд). А вот с текстом беда.

 

Из первого абзаца вообще непонятно, что вы продаете: "Невозможно себе представить нормальное детство без игрушек. Пока взрослый мир еще непостижим для малыша, детские игрушки становятся инструментами, благодаря которым он учится общаться и познавать себя" - и так понятно, что невозможно представить и блаблабла, зачем об этом говорить? Бесполезная для меня, как для покупателя, информация. 

 

Описание коврика унылое, как в обычном интернет магазине. Непродающее, выражаясь профессиональным языком. Много характеристик, которые ничего мне, как покупателю, не дают. Например, "уникальная технология Hydrochromic, которая была создана японскими специалистами фирмы Pilot Ink". Что это за фирма? Почему ее следует упоминать в тексте? Если на товарах, созданных японскими специалистами, 76% детей вырастают гениями - тогда об этом и нужно говорить. А просто название фирмы в тексте ни к чему. 

 

Достоинства нормальные. Единственное, что мне в тексте понравилось. 

 

Про коврики-рыбки опять одна вода. "функциональные" - что это значит? "незаменимые игрушки", "простые батарейки". Какие такие простые? 

 

Акция непривлекательна - зачем мне третий коврик? Или они ломаются через 3 недели и надо купить сразу ящик? 

 

Отзывы не закрывают основные возражения клиента, следовательно бесполезны. 

 

В общем, текст написан просто в виде характеристики, непонятно для какой аудитории и вряд ли кого-то когда-нибудь в таком виде заинтересует.


  • 0

#6 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:50

Вы со своими советами отобьете человеку все желание заниматься бизнесом:-)

Не сильно сайт и страшный, просто нужно меньше текста и больше конкретики, вот  и все! И самое основное (такое как акция например и отзывы) нужно повыделять! А дальше только тестить и тестить и еще тестить и еще, еще, еще... :-)


  • 2

#7 Veta

Veta

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:54

Николай Буров,

 

не согласна) Думаю лучше сразу все сделать нормально, чем потом удивляться, почему продаж нет. 


  • 0

#8 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:55

не согласна) Думаю лучше сразу все сделать нормально, чем потом удивляться, почему продаж нет.

А откуда Вы знаете, что нет продаж?


  • 1

#9 posporim

posporim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:29

Андрей Мэйк, это значит, что в тексте очень уж много "воды", поверхностности, общих фраз. Много невнятных отступлений, ничего не дающих ни уму, ни сердцу.  Как результат -невнятный текст, невнятные для потребителя выгоды, да и само предложение.

 

Почему бы не исправить огрехи, если есть такая возможность? 

 

Тем более, рекомендации от коллег поступили вполне конкретные: упростить текст, толково его отформатировать, убрать из него всю ненужную воду, добавить четкости, разобраться с дизайнерскими ляпами, да и запускать рекламу. 

 

Так что бойких продаж вашему заказчику!


Сообщение отредактировал posporim: 11 Февраль 2014 - 16:48

  • 2

#10 HRuust

HRuust

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 385 сообщений
51
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Стерлитамак
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 01:01

Ребят, каждый из вас по своему прав и я согласен с Николаем что нужно тестировать и тестировать. Моя оценка такова:

 

- Первый абзац ни к чему, выдержка из педагогической статьи и не более, лучше в нем разместить главную выгоду;

 

- Сверху ссылка на видео- лучше туда вставить яркую картинку товара, мне к примеру всегда лень смотреть всякие видео (если это не видеопродажник). Кстати о видеопродажнике- это идея, нужно подумать :);

 

- В тексте очень много воды, я бы его ужал раз в пять;

 

- Кнопки не взрачные, по ним не хочется кликать;

 

Вообще я бы возможно сделал небольшой одностраничник, яркий, в дизайне книжки раскраски, ну или с кнопками сверху тоже нормально

 

Под коврик рыбку, сделал бы отдельный продажник и допродавал бы ее так же к рисовальному коврику.

 

Вывод у меня такой, нужен толковый профессиональный текст и оригинальный цепляющий дизайн, иначе сайт затеряется среди десятков одинаковых (сейчас эти коврики как и хомячки популярны)



ведь сейчас нет даже первых показателей конверсии, как я понимаю

 

Мне кажется, что в данной ситуации конверсия будет стремится к нулю


Сообщение отредактировал HRuust: 12 Февраль 2014 - 00:56

  • 0

Очень много полезной информации, о том где взять трафик, и как на этом заработать. Другие это продают, я даю бесплатно: http://khabirov.com

 

Сотни тысяч ключевых слов для привлечения трафика здесь!


#11 CopySamurai

CopySamurai

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:59

Обычно, если человек натыкается в интернете на информацию про коврики, то скорее всего, у человека (наверно матери), возникла потребность угодить ребенку, занять его чем-нибудь и начать развивать его мышление (вы же знаете как это важно для женщин)... Что я хочу сказать... На текст нужно смотреть глазами потенциального клиента. 

 

Во-первых - заголовок. Думаю стоит вовлечь читателя моментально, словами "Вы хотите, чтобы Ваш ребенок не беспокоил Вас, в то же время развиваясь?".

 

Во-вторых - блок система. Блоки с гарантиями в тексте начинаются слишком рано, что означает для клиента быстрое впаривание: "купи-купи-купи, доставим с гарантией"....

 

В-третьих - видео-материал. В Вашем случае, я бы разместил блок с триггером ограничения (в Вашем случае - акция) в начале страницы. Если читатель заинтересован заголовком сайта, то скорее всего он пойдет смотреть видео, до текста он не дойдет! А побуждать его необходимо!...

 

Я сам очень долго спускался до достоинств ковриков... Попробуйте цеплять людей фактами, убойными заголовками и выгодой для клиента (для матерей!)... Переделайте блок-систему и уберите сплошной текст. И все будет Гуд :)


  • 0

#12 Олег Ищенко

Олег Ищенко

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Херсон
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:09

Велика вероятность того, что конверсия повысится, если добавить отзывы от реальных людей. А еще лучше, если довольный покупатель запишет видео, в котором и расскажет о своих впечатлениях от ковриков.


  • 0

#13 Ника Прокофьева

Ника Прокофьева

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:43

Купите коврик "AQUADOODLE" и пианино-рыбку получите третий коврик в подарок!

Текст беда-беда-беда)) Но призыв убивает напрочь. Это что? Казнить нельзя помиловать. Что здесь обещают? К чему призывают? Почему покупателей держат, извините, за дебилов?

 

Объясните вашей ИП Аветисовой С. А., что такой сайт ей принесет только убытки. А ведь товар и вправду замечательный, говорю, как мама двоих детей. 

 

Все остальное здесь уже написали.


  • 0

#14 Екатерина Слипченко

Екатерина Слипченко

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Февраль 2014 - 00:54

Но призыв убивает напрочь. Это что? Казнить нельзя помиловать

Предложение элементарно не вычитано, что еще раз подтверждает сырость текста. Я думаю, ТС уже понял, что написано сыро и текст надо переписывать.

А вот по поводу отзывов. Мне было бы интересно в них услышать мнение от людей, которые ковриком пользуются не 3 дня, а подольше. Сколько он прослужит, на сколько его хватит? И отзыв 18-ти летнего парня я бы убрала. Он уж очень не похож на правду.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей