Перейти к содержимому

Фотография

Прошу конструктивную критику по ледингам

лединг дизайн контент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 imago

imago

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Донецк, Украина
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2014 - 08:18

Уважаемые коллеги,
прошу высказать ваше авторитетное мнение и конструктивную критику относительно моих дебютных работ.
 
Пациенты:
 
Цель:
Страницы созданы с целью выведения в ТОП посковой выдачи и перенапрвления трафика на основной ресурс. 
Это своего рада эксперемент. Есть мнение, что легкую html страницу оптимизированную под определенный запрос проще вывести в ТОП, чем подобную страницу на большом сайте. Вот хочу посмотреть, насколько это соответствует действительности.
 
Интесует ваше мнение по нескольким параметрам:
 
1. Общее восприятие
2. Дизайн
3. Контент
4. Оптимизация
 
Ну и ваше мнение относительно самой стратегии. 
 
Буду благодарна за конструктивную критику.
 

 


  • 1
Иногда удается спросить себя, только когда спросишь другого.

На правах рекламы

#2 integra

integra

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
18
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:07

Внешнее восприятие: дизайн - обалденный! Спокойные тона, всё очень хорошо воспринимается, везде покликала, извините, не купила :)  

Контент первого сайта вызывает приятные эмоции, хочется попробовать у себя дома, как это работает. Ещё раз убедилась, в надежности товаров немецких производителей.

 

В отношении контента на втором сайте, слово "всегда" часто упоминается, на мой взгляд, не очень уместно. 

 

"Дело в том, что товары Oras не комплектуются душевым комплектом (шланг, лейка), потому как покупая дорогой смеситель вы самостоятельно выбираете к нему подходящий комплект."

 

А в чем здесь выгода? Может я плохо разбираюсь в смесителях, но я увидела это: дорогой и неукомплектованный. 

 

Об оптимизации, пусть скажут более продвинутые. 


  • 2

#3 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:55

Imago,

 

1.Гляньте п.5 второго лендинга - размер скидок на лендинге не совпадает с рамером скидок на "основном ресурсе".

 

2.Возможно,есть смысл поменять название п.5 второго лендинга с "Скидки" на "Стоимость" и начать с фразы а ля "Наши цены вас приятно удивят" и далее -"Более того..",- далее про скидки.

 

3.Возможно,есть смысл добавить еще один пункт в лендинг -"Доставка и оплата".Указать  в этом пункте,в т.ч.,что в таких-то городах возможна доставка куръером(сужу по себе,я киевлянин - в первую и главную очередь смотрю на предложения с доставкой куръером по Киеву).


  • 1

#4 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2014 - 22:33

imago,

Обе страницы со своими недостатками, но первая выигрывает с большим отрывом.

 

Во первых usability первой странички, конечно лучше. Эти кнопочки "Для ванной", "Для душа" перекидывают покупателя сразу к интересующей его категории. Но добавьте стрелочку вверх, чтобы перебрасывало в начало страницы. Иначе приходится колесико крутить, если хочешь глянуть другие группы, напрягает.

На второй и этого нет, огромный минус.

 

По текстам  пройдусь:

 

Первый (Hansa):

 

В целом неплохой, но не мешало бы подкорректировать.

 

Привычка жить красиво и качественно включает создание уюта в своем доме и окружение быта стильным оформлением интерьера - ну и фраза, однозначно порезать, раза в два. Отдает АДВЕГО-райтерами.

 

Буллеты ниже нужно сделать поярче и слишком общие убрать или заменить (надежность и комфорт - это штамп ) Вместо Вся продукция производится в Германии - я бы написал "Немецкое качество", например.

 

А в целом нормальный текст. Только предложения все уменьшить раза в два. Просто берите и сложные делите на два.  Видно, что писал райтер за тысячи знаков и подливал воды. ( Я знаю, сам так делал в свое время)

 

Второй ORAS - простите, ужас, летящий на крыльях ночи:

 

В наш магазин после каждой второй покупки всегда поступает довольный отзыв клиента - Я, как добросовестный интернет-покупатель пошел читать отзывы, обожаю их читать, особенно если их много - можно сделать правильные выводы. Отзывов нет, ни одного. Обман? - подумает покупатель.

 

Получите дефицитный товар


Да-да, именно такой, которого нет ни у одного вашего знакомого! Дело в том, что товары Oras не комплектуются душевым комплектом (шланг, лейка), потому как покупая дорогой смеситель вы самостоятельно выбираете к нему подходящий комплект.

 

Двадцать минут тупил и ничего не понял. Почему товар дефицитный? Есть шланг или нет? А понял - нет. Это подается как преимущество,что нужно еще что-то докупать? Однако... Или я не понял правильно? И что-это за "да-да"? Мы общаемся что-ли с кем то?

 


Экономия времени


Вам не нужно ездить по рынкам и магазинам, потому что гораздо проще заказать в интернете в несколько кликов.

 

Да, ладно. Я не в столице живу, мне проще пойти в строительный магазин. Быстрее чем ждать доставку - неделю. Лучше бы написали об эксклюзивности товара (не достанешь в провинции), быстрой доставке, гарантии обмена и возврата. Тогда я готов подождать.

 


Надежность


Устройства изготавливаются в Финляндии, Германии, Чехии и Польше. В этих странах соблюдаются высокие стандарты в производстве любых изделий, и смесители Oras – не исключение. Именно поэтому будьте спокойны за свое время и деньги – больше вы не потратите ни копейки денег, ни секунды времени на сантехника в ближайшие 5 лет после установки смесителя.

 

Бла,бла,бла. Где конкретная гарантия? Не верю.

 

Но если вы не ограничиваетесь смесителей - опечатка

 

Oras для ванн имеют приятную скругленную форму, которыми несложно пользоваться одной рукой. - Кого имеют ORAS? Что там в ванной одной рукой делать? (ну ок, это придирка)))

 

Это то, что идеально подойдет для наслаждения горячей ванны - опечатка.

 

Удобные и надежные в эксплуатации смесители Oras демонстрируют то, что душ бывает чертовски приятен и в лютый мороз, и в 40-градусную жару - американизмы, Чертовски, сер.

 

Какой бы смеситель вы не выбрали из каталога, каждая из этих покупок откроет для вас контрастный душ по-новому - просто глупая фраза. Штамп в стиле ТВ-рекламы.

 

Никогда не поздно сделать кухню более современной. А что, если установить смеситель с регулировкой температуры? Любой кухонный кран Oras станет не только мощной функциональной заменой старому, но и послужит красивым элементом декора.

 

Не понял логики. Мы про функциональность здесь говорим или про дизайн смесителя?

 

Приводить себя в порядок с утра можно намного проще – рекомендуем просто подсмотреть себе ручной или бесконтактный смеситель для умывальника

 

Подсмотреть себе)) Неправильные ассоциации - привести себя в порядок с утра - подсмотреть (на) себе смеситель))

 

Поэтому вместо того, чтобы «втюхивать» вам все подряд вместо смесителем - опечатка плюс какой то беспонтовый жаргон. У вас магазин или группа ВКонтакте? Детский сад, блин.

 

Там дальше еще кривоватый абзац про гарантию и доставку, но мне надоело уже))

 

Первую страничку оценил бы на 4 копирайтинг и 5- дизайн с точки зрения потребителя. Второй - 4 за дизайн и 1 - за копирайтинг.

 

Надеюсь  помог.

 


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 10 Февраль 2014 - 06:15

  • 4

#5 posporim

posporim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 03:09

Доброй ночи. Первый вариант, несомненно, лучше: разбивка на четыре раздела очень хороша. Но и он пока что полон огрехов, сводящих на нет ваши старания. 

 

1) Когда вкладка открылась, я опешила и стала искать, откуда льется эта чертова громкая музыка. Еле нашла и судорожно выключила. Это, конечно, можно списать на мою раздражительность, но я уверена, что ЦА не всегда разглядывает лендинг в добром расположении духа :)

 

Поэтому, думаю, стоит оставить покупателям возможность самим выбирать, включать или нет этот видеоролик. И, к слову, если ролик с чумазым отцом и детьми вызовет хотя бы улыбку, то зачем я посмотрела второй ролик, я до сих пор недоумеваю :)

 

2)Понравилась цветовая гамма, она приятна глазу. (это не относится к сайту Орас, там вырвиглазная шапка). Создается лаконичный и строгий образ. Такой, как и подобает сайту, продающему недешевый товар. Смутил разве что непривычный формат написания телефонов: обычно пишут +38 (050) 111-77-33 или (063) 234-24-67

 

3) Что касается текста, то тут я, как копирайтер, буду неистовстовать ;)

 

Вероятно, контент выкладывался наспех: все эти  "способствующие созданию расслабляющей обстановкЕ" и  "подряд вместо смесителЕМ"   создают впечатление, что текст пропустили через гугл-переводчик ;)

 

  • План по улучшению текста такой: вычитать текст на предмет опечаток, несогласований вроде "кран, которая", "так же" вместо "также" и т.п. Их довольно много. 
  •  
  • Затем очень рекомендую почитать книгу Норы Галь "Слово живое и мертвое". Можно сделать это здесь: http://royallib.ru/b..._i_mertvoe.html. Книга написана простым языком, легко усваивается даже теми, кто сроду ничего не писал. Она небольшая, вы сможете прочесть ее буквально в один присест: когда я читала ее в первый раз, мне хватило одного вечера. И по ходу прочтения берете правИло в руки и проходитесь по тексту.
  •  
  • Избавиться от лишних слов. своя определенная - и так понятно, что своя. Особая лучше, чем определенная. специально предназначенный - и иже с ними.
  •  
  • Разбить предложения, сделать их проще, упразднить трехэтажные деепричастные обороты.
  •  
  • "Высушить" тексты от воды. Человек покупает смесители не для того, чтобы они давали ему потрясающие ощущения и создавали неповторимую атмосферу. Для этого у него есть жена, стильные сувениры и сертификаты на прыжок с парашютом. Уберите все эти неуместные обещания ;) Покупатель хочет узнать, что ваш смеситель надежный и отлично впишется в его новую кухню в стиле хайтек. 
  •  
  • Ввести в текст ваши реальные конкурентные преимущества и причины, по которым ему следует обратиться именно к вам. 
  • Внести в текст ясности и конкретики. Об этом ниже.

 

Слабые места текста:

 

  • Я дважды прочла текст. Мне не ясно, в чем соль предложения, не ясно, сможете ли вы доставить товар в Одессу, какими перевозчиками сможете это сделать (обычно пользуюсь Новой Почтой, тут о ней-ни слова). Непонятно, как оплачивать: предоплатой или наложенным платежом?

 

  • Мне до сих пор не ясно, почему мне следует покупать смесители Ханса у вас. Да, вы хвалите эту Ханса, я и сама слышала про нее немало хорошего. Вот завтра пойду на стройрынок по соседству и куплю Ханса :)  Утрирую, конечно, но, думаю, суть ясна.

 

  • Попробуйте прочесть весь текст вслух. Там, где запнетесь, переформулируйте предложения и разбивайте их. Вы сможете на одном дыхании прочитать эту фразу:" К преимуществам относится поворотный угол рычага управления в 120 градусов, что позволяет более точно регулировать температуру воды, а механический ограничитель напора не даст воде разбрызгаться, что приводит к экономии воды и соблюдению чистоты в санузле."  ? Я - нет. Она многоэтажная, да и смысл ясен только со второго прочтения.

 

  • К тексту можно придираться долго: очень уж много несостыковок вроде "окружение быта стильным оформлением интерьера" ??? Вы окружаете быт стильным оформлением? Ну, ерунда же выходит. Вы ведь в жизни так не говорите? Нужно упрощать. Какую бы раковину вы не поставили, керамическую, металлическую или из мраморной крошки, она будет не полноценна без своей главной детали – смесителя для раковины. Ну, покупателю ведь больше пяти лет. Он точно в курсе, что к раковине нужен смеситель. так как гарантируется проверенное немецкое качество, Кем гарантируется? Центральной прачечной?

 

  • Попробуйте ввести в текст маркированные списки(вот как у меня точечки слева). Например, здесь "При выборе смесителя необходимо руководствоваться глубиной чаши раковины, формой и месторасположением рычага управления крана, радиусом его поворота." или здесь "проверенное немецкое качество, сертификация, гарантия 5 лет с момента покупки." или "внимание на угол регулировки аэратора, тип подключения, плавность хода рукоятки." 
  •  
  • Этакий чек-лист по выбору смесителя. Человек думает : "точно, нужно проверить то-то и то-то". 
  • с уверенностью можете годами получать удовольствие Вы получаете удовольствие с уверенностью? Я - просто его получаю. С уверенностью мы можем доказывать, спорить, держаться.

 

И так далее. По-хорошему текст надо бы переписать.

 

Легкого пера вам и бойких продаж!

 

Сандра Бойко


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 10 Февраль 2014 - 06:17

  • 2

#6 Дмитрий Ширяев

Дмитрий Ширяев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 04:37

Вот сайт http://www.siba-vending.ru/production/ по вейдингу аппараты для кофе. Посмотрите как там выполнен набор дополнительных опций: Вы переходите на ту модель которая Вам нужна и ставите галочки к опциям. Все наглядно и по цене и что у Вас в конце получиться. Также и Вам можно все организовать: нажимаешь на кран, а под ним все опции которые можно вместе с ним приобрести, все ясно и понятно. А про выведение в ТОП: что Вы хотите вывести в ТОП? эту страницу или сайт целиком? Чтобы вывести сайт на первые места на него нужны ссылки с разных ресурсов (все зависит от востребованности темы).

Есть мнение, что легкую html страницу оптимизированную под определенный запрос проще вывести в ТОП, чем подобную страницу на большом сайте.

Любая страница написанная Вами будет вести на основную страничку на Вашем сайте, что поднимет ее в выдаче, а вот страничку с уникальным контентом при правильной ее оптимизации будут находить уже клиенты по релевантному ей запросу и не важно где эта страница находиться: на отдельном сайте или на Вашем, факт что это просто страничка.


  • 1

#7 imago

imago

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Донецк, Украина
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:36

Друзья, ОГРОМНАЯ благодарность вам за то, что уделили время моим скромным трудам и высказали свое мнение.
 
1.       За оценку внешнего вида страниц все замечания принимаю к сведению. Это лично моя работа  – первые попытки в html и css. После того, как эйфория от совершённого мною подвига улеглась и, взглянув через время на страницы, как бы со стороны,  я и сама почувствовала  - что-то не так. Начала искать в сети примеры ледингов и поняла, что надо учиться. Вы подтвердили мои подозрения. Поэтому с сегодняшнего дня начала специализированное платное обучение. Результаты предоставлю позже.
 
2.       Относительно текстов – я не копирайтер и прекрасно понимаю, что это особая сфера, требующая определенных знаний и навыков. Изучение этой профессии не входит в мои планы. К тому же, грамматика никогда не была моей сильной стороной))) Поэтому я покупаю тексты.
 
Текст первой страницы (Hansa) куплен на бирже и отредактирован мною на 50%. Но я не в претензии к автору, т.к. стоимость его ничтожно мала. Обычно я так и делаю – заказываю на бирже «сырую основу» и дорабатываю – перефразирую, чищу, дописываю. Стараюсь придерживаться уникальности и распределения запросов по тексту, насколько позволяют мои знания.
 
Конечно же, это не лучший вариант и отнимает достаточно много времени. Поэтому в случае со второй страницей (Oras) я решила обратиться к специалисту. В конце концов, мне стало интересно, что же такое продающий текст и как его пишут профессионалы. Стоимость его мне обошлась в 4 раза дороже, чем первого. И это при том, что мы сторговались с автором за 25% от его ценника.
 

Второй ORAS - простите, ужас, летящий на крыльях ночи:

 
МихаилН, Ваше выражение очень точно выражает мои эмоции относительно данного текста. Но автор в ответ на мои претензии обвинил меня в необоснованных придирках.   
 
Так как здесь высказались копирайтеры (в большинстве) у меня к вам вопрос, как к специалистам:
 
Я чего-то не понимаю? Я должна платить копирайтеру и редактировать его тексты?
 
Автор данного текста находится здесь, на форуме. Позиционирует себя как «специалист по продающим текстам». Он, конечно же, читает эту ветку.
 
3.     
 

Вот сайт

 
Спасибо за ссылку. Хотя приведенный Вами пример, нельзя сравнивать с рассматриваемыми здесь страницами. Но он отличный пример для сравнения с основным ресурсом, на который идет перенаправление трафика. К тому же, сделан на том же движке. Действительно, есть много фишек, к которым строит присмотреться и перенять.
 

что Вы хотите вывести в ТОП? эту страницу или сайт целиком?

 
Нет такого понятия «вывести сайт в ТОП». Выводятся Определенные страницы, релевантные Определенным запросам, и отвечающие Определенным критериям.
По поводу ссылок я в курсе.  
 
Друзья, еще раз Спасибо вам. Не стесняйтесь высказывать свою критику. Именно благодаря ВАМ учусь я и те, кто читает подобные ветки.
 
Рассматриваемые страницы, вероятнее всего, не пойдут под трафик и будут переделываться. Поэтому очень важны ваши замечания.
 
P.S. Всем + за комментарии  :) 


  • 2
Иногда удается спросить себя, только когда спросишь другого.

#8 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:12

Я должна платить копирайтеру и редактировать его тексты?

 

Редактировать, разумеется, должен копирайтер...

 

Вы знаете, imago, я в работе придерживаюсь одного принципа, который, на мой взгляд, позволяет беречь и мои нервы и нервы заказчика. Принцип следующий - если я, как мастер убеждения текстом, не смогла подобрать правильных слов для того, чтобы убедить заказчика в том, что текст должен быть таким, каким его вижу я, значит заказчик получит именно то, что заказывает. 

Другими словами, я перепишу текст так, как хочет заказчик, чтобы его можно было без изменений размещать на страничке. 

 

Вопрос: смесители Oras - это тот самый текст, того самого копирайтера? 


  • 2

#9 imago

imago

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Донецк, Украина
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:37

Вопрос: смесители Oras - это тот самый текст, того самого копирайтера? 

 

Вы угадали.


  • 2
Иногда удается спросить себя, только когда спросишь другого.

#10 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:30

Я чего-то не понимаю? Я должна платить копирайтеру и редактировать его тексты?

 

Конечно, нет.  Копирайтер должен сдать идеально вычитанный текст.  Нам ведь за это деньги платят.

Если копирайтер не обладает достаточной грамотностью - то он должен работать с корректором.

Я например, плаваю в пунктуации и это понимаю, поэтому работаю с редактором, часть гонорара отдаю ему -  грамотные тексты - это лицо копирайтера.

 

Если вы заказываете дизайн сайта или одностраничник, вас же не устроит расползающийся по всем швам дизайн, даже если делал его "гуру" одностраничников.


  • 2

#11 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:34

"гуру" одностраничников.

Прикольно сказано:-) Пополняю свой словарный запас:-) +1

 

По поводу лендингов, если Вам нужно под поисковую оптимизацию, то не стоит пока смотреть на красоту и кнопочки, нужно соблюдать правильную (с точки зрения SEO) структуру лендинга ну и текст соответственно оптимизировать.

 

А если Вам нужен лендинг чисто что бы конвертировал в покупателей - то тогда структура должна быть совсем другой.


  • 3

#12 posporim

posporim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:02

imago, тут даже не о чем говорить. 

 

"Oras для ванн имеют приятную скругленную форму, которыми несложно пользоваться одной рукой. Рекомендуем подобрать для себя и семьи смеситель с функцией ограничения температуры. Это то, что идеально подойдет для наслаждения горячей ванны с пенкой и лепестками лаванды."  - вот это написал русскоязычный копирайтер ?! 

 

Ох, не в моих правилах публично распинать коллег, но это - простите, свинство.

 

Рекомендую взглянуть на портфель автора, и если там все неплохо, то все же настоять хотя бы на вычитке текста. Это не панацея, но это точно будет лучше, нежели правленый текст с Адвего. Если текст будет хотя бы связным и грамотным, то это уже - некое поле для эксперимента.

 

Уверена, публичное объявление авторства не в его интересах. 


  • 2

#13 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:19

Копирайтер должен сдать идеально вычитанный текст.  Нам ведь за это деньги платят.

 

Извините, МихаилН, но нам не за это деньги платят. Хотя, разумеется, грамотность никто не отменял. 

Но копирайтеру можно простить любую степень безграмотности, если его тексты работают и выполняют главную функцию - приводят новых покупателей. При этом, хочу отметить, что в некоторых случаях можно даже сознательно допускать ошибки. Все зависит от ЦА - с людьми общаться нужно на их языке)))


  • 2

#14 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:52

Ирина Тимофеева, так и знал, что кто-то так скажет.

Я не путаю продающие тексты и просто тексты для наполнения.

Если вы продаете безграмотным людям, пишите с ошибками - не вопрос. Хотя вряд ли это увеличит продажи.

 

Я убежден, что продающие тексты должны быть написаны грамотно.  Это кому нужно продавать, чтобы писать с Ашипками? Обезьянам?

 

Другое дело сленг, жаргон - это да. Зависит от ЦА.

 

Почему то уважаемые мною Кот, Трубадур всегда пишут тексты без ошибок.

 

Но мы в оффтоп уходим..


Сообщение отредактировал МихаилН: 10 Февраль 2014 - 16:59

  • 1

#15 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:05

Я не путаю продающие тексты и просто тексты для наполнения.

 

Я и не думала, что Вы что-то путаете) Просто в данном конкретном случае ошибки не самое страшное, что могло случиться. Самое неприятное - тема совершенно не проработана и текст - просто набор общих, поверхностных фраз...

 

А что касается сознательно сделанных ошибок - Вы ведь не ставите точку с запятой в маркированных списках? Это прерывает процесс чтения и мешает сосредоточенности. Маленький психологический момент. Но в копирайтинге психология - это наше все)))


  • 2

#16 posporim

posporim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:21

Да, но здесь халатность прослеживается во всем - от глубины проработки темы до банального несогласования падежей. Об этом и речь.


  • 3

#17 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:36

Но в копирайтинге психология - это наше все)))

Полностью согласен.



А что касается сознательно сделанных ошибок - Вы ведь не ставите точку с запятой в маркированных списках? Это прерывает процесс чтения и мешает сосредоточенности

 

Не ставлю, но подсознательно. Просто прочитал у кого-то и автоматически запомнил и делаю. Кстати, спасибо. Век живи -век учись.


  • 0

#18 Екатерина Слипченко

Екатерина Слипченко

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Февраль 2014 - 01:29

Открыла страницу и поморщилась. Как же громко и пронзительно звучит музыка и как это кстати в 3 часа ночи!  :)  Я просто нажала на паузу, а кто-то нервный ведь закроет страницу раз и навсегда.

Как копирайтер, который очень много текстов переписал по сантехнике, скажу: текстам не хватает конкретики. Не только вашим, это болезнь многих на самом деле. Именно технических подробностей, описанных простым языком.

Покупатели знают про немецкое качество, высокие стандарты и неземные ощущения, которые дарит принятие душа.

Им интересно другое: почему надо покупать именно у этого производителя? 

Он использует особенные материалы для производства? Какие?

Может, какие-то особые нержавеющие покрытия, которые предохраняют от царапин и коррозии?

Может, при производстве проводились испытания на прочность и влагоустойчивость, а продукция их успешно выдержала? Может, смесители отличают какие-то хитрые неломающиеся конструкции, уникальные и запатентованные?

Поройтесь на сайте производителя, почитайте его рекламные брошюрки и буклетики. Если производитель - серьезная фирма, то маркетологи, которые на него работают, уже разработали позиционирование и выделили отличия от конкурентов. Вам надо только найти эту информацию и перенести ее к себе в текст.

По оформлению - мне нравятся оба, читать приятно, все понятно, нет отторжения из-за того, что перед тобой текстовая портянка.


  • 1





Темы с аналогичным тегами лединг, дизайн, контент

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей