Перейти к содержимому

Фотография

Площадка для предзапуска: блог или...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Anddrey

Anddrey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ставрополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:28

Посоветуйте, бывалые друзья, где лучше размещать материалы предзапускового контента - на блоге или на отдельных хтмл-страницах? Что лучше и какие преимущества у обоих вариантов? Так, например, Азамат делал прелонч ЗА 4.0 на отдельных страницах, в PLF говорится, что размещать на блоге.

 

Ещё интересно как технически реализован прелонч вот здесь - вроде и на блоге, но в тоже время, менюшки нет.


Сообщение отредактировал Anddrey: 22 Январь 2014 - 11:29

  • 0

На правах рекламы

#2 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:34

Anddrey, это просто разные подходы.

Если вы способны в течении длительного времени вести блог, выдавать полезный контент и вообще понимаете, что это надолго тогда конечно блог.

Если нет времени, желания писать, денег на наемных авторов тогда, конечно вариант Азамата подойдет больше.

Первый - он трудозатратный, но рассчитан на перспективу и создание бренда.

Второй - более быстрый.

 

А ссылка, которую вы показали это одностраничник, просто так реализовано интересно. Сейчас многие так делают. Получается видимость сайта.


  • 1

#3 Anddrey

Anddrey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ставрополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:49

МихаилН, спасибо. Ну ведь и у Азамата и у Елизаветы есть блоги. У меня тоже он есть и есть на нем материал. Вопрос в том, почему предконтент они разместили не на блоге, а именно на т.н. одностраничниках? Фокусировка чтобы была именно на  предконтент или ещё какие-то детали есть может?

 

Как сделать такой вариант, как у Елизаветы кто-нить знает? Просто там у неё есть возможность комментирования именно через wp - посмотрел в коде - там в блоке комментирования ссылка на wp-comment.php А менюшки нету - как это сделать кто-то знает может?


Сообщение отредактировал Anddrey: 22 Январь 2014 - 11:54

  • 0

#4 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:00

Anddrey, Ну, да. Чтобы ничего не отвлекало от продажи.  Затачиваются под продажу именно одного-единственного продукта.

Чтобы человек не уходил по ссылкам куда-то вдаль и забывал о том, что он хочет. А крутился именно вокруг одного посыла.

Чтобы можно было и горячих клиентов с блога туда привести и холодных с рекламы.


  • 0

#5 bracamonte

bracamonte

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:01

Просто для отдельной страницы сделан отдельный шаблон. Без сайдбара и всего остального. 


  • 0

#6 Anddrey

Anddrey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ставрополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:09

МихаилН, значит просто фокусировка именно на предзапусковом контенте, потому что в первых его частях о продаже о платном предложении ни слова.

 

bracamonte, то есть это надо весь шаблон что ли редактировать?

 

Для меня как-то несколько забавно, что Азамат на столько не заморачивается - просто комменты ВК вставил и все - ни фейсбука, ни альтернатиной возможности комментирования. Вот у Елизаветы как-то более професииональный подход, на мой взгляд.


  • 0

#7 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:16

Для меня как-то несколько забавно, что Азамат на столько не заморачивается - просто комменты ВК вставил и все - ни фейсбука, ни альтернатиной возможности комментирования.

 

У Азамата просто имя. У него настолько сильный бренд, что напрягаться над такими вещами ему уже неинтересно.

Я например Елизавету не знаю абсолютно, почитал этот сайт и сложилось мнение как о профессионале. Если бы я был ЦА, то подумал бы и про запись на тренинг.  Что и требовалось сделать.

А Азамату этого не нужно, достаточно его имя в поисковике вбить.

И насколько я понимаю тут еще и сегментация идет.

Одних (горячих)Азамат на одни странички приводит, других (холодных) на другие. Это уже УРОВЕНЬ.


Сообщение отредактировал МихаилН: 22 Январь 2014 - 12:19

  • 0

#8 Anddrey

Anddrey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ставрополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:26

И насколько я понимаю тут еще и сегментация идет. Одних (горячих)Азамат на одни странички приводит, других (холодных) на другие.

Например, на какие страницы? Вот страница первого прелонч-контента: http://www.zolotoiaktiv.ru/lesson1.htm По-моему, абсолютно все на неё попадают. после того, как станут подписчиками, разумеется.


  • 0

#9 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:35

Anddrey, Не знаю, он когда это рассказывал. Не помню, где.


  • 0

#10 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:18

Вот эти комментарии от ВК, это лакомое место для СПАМа, такой спам, кстати, дает продажи.


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#11 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:29

то есть это надо весь шаблон что ли редактировать?

 
Нет, надо просто создать свой шаблон страницы (не путать с шаблоном сайта!):
 
image_23012014-191951.jpg
 
Если по ссылке выше не понятно, поищите в Сети более простое описание процедуры, она, по сути, не сложна... Если вкратце, то:

  • создаёте php-файл
  • заливаете его в папку шаблона сайта
  • при создании страницы в админке, выбираете свой шаблон страницы

  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#12 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:37

в PLF говорится, что размещать на блоге

 

Первый раз такое слышу, да и сам Джефф не размещает пре-ланч видео на блоге, да и никто другой из западных так не делает.


  • 0

#13 Anddrey

Anddrey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ставрополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 09:01

надо просто создать свой шаблон страницы

 

Спасибо, только все равно получается нужно редактировать все зависимые файлы, в чем я не оч хорошо разбираюсь. Неверное проще сделать просто хтмл-страницу и комменты фейс и вк вставить - единственная потеря будет - комменты wp (может какую-то другую альтернативную возможность комментирования подключить).

 

Первый раз такое слышу, да и сам Джефф не размещает пре-ланч видео на блоге, да и никто другой из западных так не делает.

 

По кр. мере в PLF3.0 он пока ещё вообще ничего не говорил про то, что нужно размещать контент НЕ на блоге. Хотя 5 модуль я ещё не изучил до конца, может там есть.


  • 0

#14 vipuser

vipuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 10:23

Anddrey, размещайте на блоге. Включайте мультисайтовость у WP (создание сети сайтов), тогда у вас каждый курс будет на отдельном "подсайте", а главный блог сможете вести как обычный блог.

Чтобы не заморачиваться с поддоменами при настройке сети сайтов укажите чтобы сайты размещались в подкаталогах. Тут подробнее: http://goo.gl/HFt8O

Далее правите какой-либо шаблон и подключаете его на сайтах своих инфопродуктов. Вот живой пример


  • 0

#15 Andrey Tsigankov

Andrey Tsigankov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:01

Я считаю, для блога подходит вот такой вариант.

 

В статьях с качественным контентом вы как бы вскользь упоминаете, что начали работу над таким-то курсом.

 

В другой статье - опять упоминание, в том ключе, что для кого будет интересен, что уже сделали и т.д.

 

Т.е. идет как бы разогрев. Можно начинать, когда есть только идея продукта.

 

Ну а когда уже все готово - то трафик весь на одностраничник. Блог уже не подходит - там много отвлекающих факторов.


  • 0

#16 Anddrey

Anddrey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ставрополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:13

vipuser, не очень понял, что вы предлагаете. У меня блог например seredinka.com Прелонч контент будет в каталоге seredinka.com/prizvanie И далее либо страница соответствующая номеру контента или каталог (seredinka.com/prizvanie/lesson1 или seredinka.com/prizvanie/lesson1.html)

 

То есть это будут просто хтмл страницы на домене блога. Можно сделать поддомен - не вижу особой разницы.

 

Я считаю, для блога подходит вот такой вариант. В статьях с качественным контентом вы как бы вскользь упоминаете, что начали работу над таким-то курсом. В другой статье - опять упоминание, в том ключе, что для кого будет интересен, что уже сделали и т.д. Т.е. идет как бы разогрев. Можно начинать, когда есть только идея продукта.

 

Ну это уже Джеф Волкер в PLF чуть более подробно объяснил. =)

 

Ну а когда уже все готово - то трафик весь на одностраничник. Блог уже не подходит - там много отвлекающих факторов.

 

Если под одностраничником вы имеете ввиду продажник, то это понятно. Мой вопрос был именно в том, где лучше прелонч контент размещать.


  • 0

#17 vipuser

vipuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:41

Anddrey, к примеру есть у Вас блог my.ru в нём вы ведёте записи, рассуждения, новости и т.д.

Далее настраиваете WP, чтобы можно было на одном движке управлять сетью ваших сайтов (ссылка выше).

К примеру, настроить чтобы все создаваемые в админке вами дополнительные сайты размещались на поддоменах, т.е. WP будет создавать виртуальные поддомены (физически его не будет, но по адресу, пример, kurs1.my.ru у вас будет открываться страница вашего курса №1).

После этого у вас в админке будет доступна функция создавать доп. сайты и управления ими:

 

SJNlBFL.png

edQ1r9O.png

 

Далее берёте подходящий шаблон WP и "шлифуете" его, чтобы небыло меню, шапок, подвала и т.д. (на свой вкус).

Далее создаёте в своей сети доп. сайт, к примеру kurs1.my.ru, при создании вас попросит система ввести имя поддомена (на примере вводим "kurs1").

После создания доп. сайта подключаем к нему "отшлифованный" шаблон. Теперь на доп сайте у нас нет меню и ссылок на разные страницы.

Делаем главной страницей любую статическую страницу, которая и будет продающей:

 

cDbvh7r.png

А анонсы курса и прочие новости постим на нашем основном сайте my.ru с ссылкой на доп. сайт kurs1.my.ru.

На доп. сайте kurs1.my.ru можете создавать уроки и прочие вещи:

kurs1.my.ru/lesson1

kurs1.my.ru/lesson2

kurs1.my.ru/lesson3

и т.д.

Создали новый курс, под него создаёте ещё доп сайт (пример, kurs2.my.ru) и т.д. Количество доп. сайтов не ограничено.

 

Кстати, у вас будет режим поддоменов, так как разработчики WP пишут:

 

Выбрать режим подкаталогов нельзя в следующих случаях: Если ваш сайт существует больше месяца, из-за проблем с существующими постоянными ссылками.

 

Обещают исправить.

Надеюсь понятно пояснил.

 

Дело в том, что HTML страницы надо постоянно править, что-то добавлять, что-то удалять. А это придётся постоянно использовать редактор HTML и постоянная закачка страниц на хостинг. В случае с сетью сайтов, вы будете править все страницы в админке WP.


  • 2

#18 Anddrey

Anddrey

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ставрополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:49

Дело в том, что HTML страницы надо постоянно править, что-то добавлять, что-то удалять. А это придётся постоянно использовать редактор HTML и постоянная закачка страниц на хостинг. В случае с сетью сайтов, вы будете править все страницы в админке WP.

 

Спасибо большое за инструкцию, но если это единственный минус... Дело в том, что править шаблон wp - у меня сразу же возникли вопросы, ответа на которые я не знаю, а есть более приоритетные задачи, поэтому пока просто хтмл-страницы. Спасибо за такую инструкцию, прям как-то неудобно перед вами)) Может кому другому пригодится, поставил вам "+". =)


  • 0

#19 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:57

только все равно получается нужно редактировать все зависимые файлы, в чем я не оч хорошо разбираюсь.

 

Зависимые файлы редактировать не нужно, нужно в файле нового шаблона страницы прописать код/скрипты/теги, необходимые для работы комментариев WP... Но это, как я понял, Вам не совсем подходит...

 


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#20 vipuser

vipuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:57

Anddrey

Тогда ещё немного мёда. Вот вам шаблон, который мы ранее правили: https://db.tt/zR2SaaMN

Когда его подключите, то в настройках выберите, чтобы стиль без боковых колонок. Зелёный бордюр и его толщину в стилях поправите и всё.

И ещё доработки:

- отключили страницу поиска (зачем она на продажнике, чтобы скрытые страницы поиском не выхватывали).

- отключили ссылки следующий пост, предыдущий пост и т.д. (см. functions.php в самом конце).

- вроде мы там и комменты "выпилили" (не помню, может не в этом), но комменты от соц. сетей думаю можно прямо в страницу интегрировать.


Сообщение отредактировал vipuser: 24 Январь 2014 - 12:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей