Перейти к содержимому

Фотография

Тренинг "Стартап на 30.000" Виталия Стеценко - обман, мошенничество

виталий стеценко отзывы обман мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#101 ValentinaD

ValentinaD

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
18
Хороший

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:24

Хорошо что эта тема помогла кому то сохранить деньги. Когда я покупала тренинг этих двух "бизнесменов", то не нашла никаких отзывов, кроме тех которые написал Стеценко сам о себе (конечно же положительных). Он и после того как открыли эту тему, тоже в срочном порядке опубликовал несколько положительных отзывов, якобы от клиентов. Но сейчас, когда тема уже затихла, успокоился и больше не волнуется по этому поводу.
  • 0

На правах рекламы

#102 Галина Андреевна

Галина Андреевна

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
15
Хороший

Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:53

    Я тоже рада что мы своими сообщениями помогли кому то избежать наших ошибок.


  • 0

#103 mikhailbold

mikhailbold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2014 - 07:05

Добрый день! Приношу свои личные извинения Валентине и Галине Андреевне, пожалуйста, напишите мне в скайп или вконтакте ваши реквизиты.
 
Я запускал этот тренинг в партнёрстве с Виталием Стеценко в конце мая 2013 года. Я выступал как автор материала, а на Виталии лежали обязанности по маркетингу и набору группы. Первый продающий вебинар мы вели вместе, затем Виталий проводил 3-4 вебинара самостоятельно, а также выступал на партнёрской конференции, где рекламировал наш тренинг.
 
Технически всё располагалось на его площадке (так как у него были готовые решения под тренинги, а у меня на тот момент нет) и поддерживалось системным администратором из его команды. Мне, как программисту, были изначально непонятны некоторые технические решения - начиная с движка сайта, формы для приёма отчётов и заканчивая системой обратной связи (системы тикетов не было в принципе, поддержка была по емейл), но меня заверили, что так уже давно работают и всё будет ок.
 
К сожалению, всё было не очень ок - начиная от нестабильной работы сайта и заканчивая разделением доступа и неудобным личным кабинетом, по поводу которого также поступало много вопросов от клиентов. Опять же - когда я настойчиво предлагал внедрить систему тикетов на основе внешнего сервиса, которая разворачивается за один день, Виталий настоял на том, чтоб его разработчик дописывал свою внутреннюю систему, запуск которой длился недели 3 и в итоге так и не был завершён.
 
Когда же произошёл арест в хостинговой компании и выяснилось, что все проекты Виталия находятся на одном VPS и бекапов (резервных копий) никто не делает (не говоря уже про запасную/дублирующую площадку, балансировку нагрузок и отказоустойчивость) - я просто не мог в это поверить, т.к. это вопиющий непрофессионализм и в бизнесе не приемлемо никаким образом.
 
Тем не менее, это была правда, и в течении месяца (!!!) пока в хостингой кампании не включили сервер обратно - мне приходилось как-то высылать материалы почтой, в скайп или другими не предназначенными для этого каналами. Собственно в этот момент не так много клиентов были заинтересованны в материалах - основная часть хотела вернуть деньги за тренинг по условиям манибека.
 
Приём платежей также был на стороне Виталия - все деньги проходили через него и свои партнёрские выплаты я ждал наравне с клиентами. Если честно - так и не дождался. Мы договаривались на стандартных условиях - моя доля как автора 35%, доля Виталия 65%. Не буду раскрывать абсолютных цифр - в процентном соотношении я получил треть от своих партнёрских денег или около 13% от общей суммы (вместо 35%). На данный момент Виталий Стеценко должен мне достаточно ощутимую сумму денег (хватит на макбук, айпад, айфон и ещё останется).
 
По поводу качества материала тренинга:

 

Во-первых коучинг вел не он, это был Михаил Болд.
Во-вторых коучинг был совсем не подготовлен, материалы слеплены кое-как и все время что-то не работало, потом у них арестовали хостинг и сайты вообще не работали, материалы исчезли. 
 
На первом совместном вебинаре мы говорили о том, что набираем нулевую группу, на которой будет отрабатываться обучающий материал. Для меня как автора это был первый потоковый тренинг плюс часть видео-материала пришлось перезаписывать в походных условиях - нестыковки были неизбежны. В дальнейшем весь материал был переработан и перезаписан.
 
Моё партёрство с Виталием окончательно закончилось в августе-сентябре 2013 года. В ноябре была закончена разработка моей тренинговой площадки и я занялся маркетингом и набором новой группы самостоятельно. Все предыдущие участники тренинга, которые продолжали работать, поддерживать со мной связь и задавать мне вопросы - получили доступ к моей площадке, обратную связи и консультации. Это может подтвердить, например, Юлия Корнейчук (Валентина, Вы вроде с ней сотрудничали?)
 
На моей площадке прошло два потока тренинга - ноябрь-декабрь 2013 и февраль-март 2014. Отзывы в основном положительные (на основе опросов в гугл.докс, могу показать скриншоты). Есть результаты как увеличения продаж в действующих интернет-магазинах, так и в продажах с лендингов и при старте с нуля. Видео кейсов в процессе записи и оформления (пример) текстовые отзывы также могу показать, они скоро будут выложены на новый лендинг.
 
Повторюсь, от первоначальных материалов осталась только структура тренинга (деление на модули и блоки со сдачей отчётов) и название. Готов предоставить тестовый доступ для оценки материала всем желающим.
 

Тут у нас спрашивали где мы нашли этого горе-бизнесмена, тут в пору спросить где Михаил Болд нашел такого партнера. Если они делали тренинг вместе, значит были какие то договоренности как по ведению тренинга, так и по распределению денег. Ну ладно мы оказались людьми несведущими, но Михаил то, как я понимаю, занимается инфобизнесом не первый год (во всяком случае нам его так охарактеризовали на презентации). Что же он не разглядел что Стеценко мошенник? 

 

 
Я пять лет занимаюсь коммерческой разработкой веб-сайтов и интернет-магазинов, а также пару лет seo-продвижением и контекстной рекламой. Больше года веб-аналитикой и докруткой конверсий. Инфобизнесом и тренингами занимаюсь с 2013 года.
 
Когда я договаривался о партнёрстве с Виталием Стеценко, я не нашёл в интернете о нём отрицательных отзывов. С моей стороны некорректно оценивать его поведение в рамках профессиональной этики, но могу сказать, что по всем вопросам, кроме финансовых, он вполне адекватен. К сожалению, вопросы, касающиеся денег, игнорируются и остаются без ответа.
 
Не хочу себя выгораживать и выставлять белым и пушистым - на мне лежит такая же вина перед клиентами как и на Виталии. Я надеялся, что хотя бы финансовые затраты клиентам возместит Виталий, но раз этого не происходит, их возмещу я. За прошедшие два потока на моей площадке не было ни одного возврата, вызванного неудовлетворением программой тренинга (четыре возврата по личным обстоятельствам участников выполнены и один решается в рамках регламента).
 

Только вчера слушала продающий вебинар Павла Колокольникова. Идет активно набор новых слушателей на эти тренинги, их сейчас Михаил Болд ведет, те же блоки 30 тыс и 100 тыс продают за 4 с чем-то тысячи рублей. Спасибо за тему, она в действительно помогла разобраться "что к чему".

 

 
Все вебинары, на которых я выступаю не имеют никакого отношения к Виталию Стеценко.
 
С уважением,
Михаил Болд.

  • 4

#104 ValentinaD

ValentinaD

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
18
Хороший

Отправлено 26 Май 2014 - 20:44

После сообщения Михаила Болда я написала ему и сегодня он вернул мне полную сумму за тренинг "Стартап на 30 000". Возврат был сделан только от имени Михаила Болда, Стеценко не имеет к этому никакого отношения. Насколько я знаю, Михаил связался и с Галиной Андреевной, как только она получит свой возврат, я думаю, что она напишет здесь об этом. Я бы хотела попросить модератора убрать имя Михаила Болда из названия этой темы, т.к. я не имею к нему никаких претензий.
  • 1

#105 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2014 - 00:14

Я бы хотела попросить модератора убрать имя Михаила Болда из названия этой темы, т.к. я не имею к нему никаких претензий.

 

Как Галина отпишется, уберём.


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#106 Галина Андреевна

Галина Андреевна

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
15
Хороший

Отправлено 27 Май 2014 - 05:46

Со мной сегодня связался Михаил и вернул вторую половину денег. Я присоединяюсь к просьбе Валентины чтобы убрать имя Михаила Болда из названия этой темы, так как у меня к нему тоже нет никаких претензий.


  • 0

#107 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2014 - 05:52

Я присоединяюсь к просьбе Валентины чтобы убрать имя Михаила Болда из названия этой темы

 

Убрано.


  • 0

#108 trofimovam5

trofimovam5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:23

Привет всем, сожалею, что нашел форум слишком поздно, подтверждаю что Стеценко Виталий обманщик и кадала. За свои слова могу ответить, оплатил ему курс, а обучающих модулей так и не дождался. Не дождался и возврата денег. Модулей у него просто нет. И сайт его кривой, не открываются ссылки. В письмах, которые он рассылал предлагая курсы, есть ошибки. Не может бизнес тренер говорить шепеляво с грубыми ошибками. Книги сплошной плагиат. Внизу принтскрины переписки для возврата уплаченных денег. Благо сумма небольшая. 

Прикрепленные изображения

  • 19-30 06.06.2014 Гарантия возврата 2.jpg
  • 19-30 06.06.2014 Гарантия возврата.jpg
  • 19-30 06.06.2014.jpg
  • Безымянный.jpg

  • 0

#109 ValentinaD

ValentinaD

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
18
Хороший

Отправлено 08 Июнь 2014 - 14:59

Благо сумма небольшая

Эдак с каждого, да по такой "небольшой" сумме и получается для него немаленькая сумма, Вы же не один такой обманутый.

В письмах, которые он рассылал предлагая курсы, есть ошибки. Не может бизнес тренер говорить шепеляво с грубыми ошибками.

Стеценко как то писал по этому поводу, что ему все равно как он и пишет и говорит, главное что он хорошо зарабатывает, т.к. те кто критикует не зарабатывают ничего.
Интересно, сколько же еще этот мошенник Стеценко будет обманывать?
  • 0

#110 Leonardo

Leonardo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:10

Меня Стеценко кинул с другим курсом, но почерк у него тот же. Пишу как есть по поводу так называемого обучения и последующего кидалова  от Виталия Стеценко. В начале апреле 2014 года записался на курс Интернет маркетолог, заплатил около 5000 рублей. Виталий Стеценко давал железную и 100% гарантию возврата денег за курс, но к сожалению не возвращает деньги уже 2 месяца.
 
По самому тренингу оценку давать не очень хочется, т.к. вообще не понятно было с самого начала. Через дней 10 после оплаты дал задание изучить форум интернет предпринимателей, потом что немного наговорил по интернет маркетингу, короче я попросил возврат. Есть у него внутренний форум для учеников, где мол можно узнать ответы на свои вопросы, так там вообще тишина, пару десятков сообщений за 3 года. Задал я туда пару вопросов, как в бездну канул.
 
Виталий Стеценко давал гарантию в течении месяца на возврат, я срок не нарушил, так какого *** он не выполняет свои обязательства.  Сначала я писал на все его почтовые адреса несколько раз, ответа не было, потом ответили, сказали скоро будет возврат. Прошло 2 месяца, и теперь мои письма он просто игнорирует, похоже отправляет их в спам.
 
В своей рассылке Виталий Стеценко пишет что теперь зарабатывает миллионы, мол вышел на новый уровень дохода, ну да, кидает людей тока так. У него свой грубоватый подход к ученикам, кто не врубается, тот пошел на 3 буквы. Но извините, сам за свои слова не отвечает, зачем обещать то, чего не выполняешь. Как я раньше не посмотрел отзывы о нем, вот деньги и пропали. Похоже Виталий Стеценко это новый Мавроди, обещает золотые горы, на пустом месте.
 
Зашел на днях на его очередной вебинар под конец, пишу в чате: "Виталий, когда вернете деньги по гарантии?" - Так он сразу удаляет сообщение и удаляет меня из вебинарной комнаты. Захожу опять, спрашиваю, Стеценко опять удаляет сообщение, говорит "Вопросов больше нет, досвиданья" и прекращает вещание. Ну совести просто нет у человека, миллионер вроде, а такой наглый обманщик. Так что делайте выводы товарищи, прежде чем покупаться на сказки от Виталия Стеценко, попрощайтесь со своими деньгами.
 
 

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 26 Июнь 2014 - 04:30

  • 0

#111 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2014 - 12:55

Обучение арбитражу трафика

Научитесь "лить в плюс" за 1 вечер без кучи потерянного времени и денег на тесты

 

Ведущий вебинара - Стеценко Виталий

 

Это из той же песни?



Про Михаила говорил изначально - он адекватный и вменяемый абсолютно человек, которому можно доверять и с которым можно работать. Что собственно показывает и ситуация с манибэками, в которых он по сути покрывает не свои косяки а косяки своего партнера, который в свою очередь кинул и его.


  • 0

#112 mikhailbold

mikhailbold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2014 - 03:45

Про Михаила говорил изначально - он адекватный и вменяемый абсолютно человек, которому можно доверять и с которым можно работать.

 

Спасибо, Константин! Буду рад сотрудничеству с тобой и другими уважаемыми старожилами форума. Есть достаточно много наработок в сфере B2B из личного опыта по клиентским проектам нашей веб-студии и рекламного агенства, которые будут интересны в виде курсов/тренингов для частных лиц.

 

Качество материалов можно оценить на примере промо-видео http://digitalbold.r...s-product-page/

 

Кейсы с финансовыми результатами и видео-отзывы клиентов, а также более 50-ти текстовых отзывов доступны на странице http://digitalbold.ru/feedback/
 
Мои контакты для связи есть на сайте, либо в ВК https://vk.com/digitalbold либо здесь личным сообщением.

  • 0

#113 gregstom

gregstom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:47

Мой Заказ №3467 на тренинг ТОПур. Приобрел 02.09.2014! Обучающие материалы НЕ предоставлены! Одни пустые обещания! Игнор писем, игнор сообщений в скайпе!

Подумайте ДВАЖДЫ перед тем как иметь дело с Виталием Стеценко, чтобы не получить такой опыт!!!

Страница предупреждения ВКонтакте: https://vk.com/stetssenko


  • 1

#114 Руслан Мизов

Руслан Мизов

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:43

Максим (zateh), Даже очень хорошо индексируется поисковиками! При запросе в Яндекс  (Стеценко Виталий) 7 место в выдаче этот форум и как раз именно эта тема! Я кстати подписывался на его рассылку, но он как то мне не внушил доверия, отписался от его рассылки через пару - тройку писем!


Zhivenkoff, Да это из той же песни! Я вот как раз на эту рассылку и подписывался на вебинар по арбитражу! 


  • 1

#115 beshik

beshik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:37

Добавлюсь к обманутым людям. Тот же самый развод - на словах одно, на деле пусто. Кормит за возврат завтраками уже вторую неделю. Если завтра ничего не изменится, буду решать вопрос по-другому. 


  • 1

#116 ValentinaD

ValentinaD

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
18
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 23:56

Если завтра ничего не изменится, буду решать вопрос по-другому.

Интересно каким же образом Вы будете решать этот вопрос?
Если Вы читали вышестоящие комментарии, то мы уже пытались решить как-то эту проблему, но нам так и не удалось, и если бы не Михаил Болд, то мы бы так и не получили своих денег обратно. Сейчас, я так понимаю, Стеценко "выступает соло" и поэтому ждать возврата неоткуда, но если у Вас получится решить как-то этот вопрос, то я лично буду очень рада, т.к. пока я только читаю сколько людей он обманул и продолжает обманывать.
  • 1

#117 beshik

beshik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 07:47

Интересно каким же образом Вы будете решать этот вопрос?

В правовом поле - соответствующие инстанции, благо живу в Украине.
Не в правовом - родители, друзья и т.д
Судя по всему, Стеценко Виталий давно занимается мошенничеством и просто никто не наказывал. А у нас в стране сейчас такое время, что горе-предприниматель freedombiz может очень пожалеть о содеянном, даже находясь сейчас в Киеве, а не в родном городе.


Сообщение отредактировал beshik: 29 Октябрь 2014 - 07:50

  • 0

#118 beshik

beshik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:25

Решил вопрос с возвратом. 


  • 0

#119 silena1981

silena1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 17:51

Присоединяюсь к вышесказанному. 

Расскажу мою историю.

27 апреля приобрела курс с доведением до результата за 4896 рублей. На тот момент поддержка у Стаценко была ужасная и мне не удалось пройти и блока. потом я уехала в отпуск, вернулась к обучению уже в начале июля. 

Тогда же по условиям моего продукта, мне можно было выбрать программу и я выбрала Арбитраж Трафика.

10 июля мой был приобретен якобы суперский и совершенно новый кейс из 5 видеоблоков по арбитражу. Поддержка сказала, что это абсолютно новый продукт, которым якобы всего 2 недели. Я повелась на это и купила за 1596 рублей. В итоге кейсы оказались записанными в октябре 2013 года (конечно я могу не правильно считать, но по моим подсчетам между октябрем 2013 года и июлем 2014 года никак не 2 недели).

19 июля 2014 года я приобрела еще один продукт "профессия интернет-маркетолог" за 4807 рублей, так как посчитала, что это довольно интересная тема и обязательно надо ее изучить. К тому же, тогда была акция и эта в эту стоимость входило то, что проходит обучение, с дальнейшим ТРУДОУСТРОЙСТВОМ! На это я и клюнула. Но на деле оказалось все намного прозаичнее. Не буду описывать все те эмоции, которые я испытала при прохождении этого "курса", Вода, вода и еще раз вода. Зачем то нам надо было изучит и выписать 100 профессий в области интернет-маркетолога. ЗАЧЕМ????? на мою просьбу о том, что дайте конкретный материал, мне сказали, что идите и смотрите в интернете, а если вы не смотрите, значит вам так надо. Супер, то есть я заплатила деньги, для того чтобы самой пойти и поискать информацию в интернете. Это сродни тому, что если бы я пообещала выучить вас на профессию переводчика, взяла с вас деньги,  дала за 10 минут информацию о том, что стол - table, яблоко - apple, меня зовут - my name is.... , а дальше бы сказала вам - вот вам google translate идите и переводите сами. 

Я попросила открыть доступ к следующему блоку, на что мне ответили, что идите и находите 5 клиентов и работайте с ними, на секундочку без каких либо знаний и навыков, я ответила, что у меня тариф с трудоустройством, то есть мне не надо искать клиентов, на что мне ответили что если вы сами не хотите что либо делать, то мы вам помочь не можем. типа идите на сайт фрилансеров, там и ищите работу.

По арбитражу трафика на все мои вопросы почему идет слив трафика и не работают компании - мне отвечали, что улучшайте рекламную компанию, но на вопрос КАК - так никто и не ответил. Говорилось о том, что пришлите сканы страницы, сканы присылались, но дальше этого на вопросы так и не отвечали.

В начале сентября я попросила вернуть деньги, мне сказали ждите 2 недели, я прождала. Прошло 3 недели, 4 недели, месяц, но меня просто жестко игнорят. Люди, пожалуйста, прочитайте это все, и сделайте выводы - нужно ли вам такое обучение от горе-тренера, который просто зарабатывает себе на жизнь таким методом. Ведь если он позиционирует себя миллионером, и клянется на вебинарах о том, что вернет деньги со 100% гарантией, то почему же он скрывется, игнорит, и так много людей, у которых похожие истории.

Если у кого то есть вопросы или сомнения по поводу моей истории, то пишите, я обязательно вам отвечу. 

https://vk.com/silena1981

 

Елена

 

 


  • 0

#120 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 18:06

Решил вопрос с возвратом. 

 

Вы решили или Вам сделали возврат (то есть Вы получили деньги)?


  • 0

Никогда не сдавайся!






Темы с аналогичным тегами виталий стеценко, отзывы, обман, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей