Перейти к содержимому

Фотография

Видеокурсы с правами перепродажи. Хорошо или плохо?

видеокурсы права перепродажи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Видеокурсы с правами перепродажи (16 пользователей проголосовало)

Хорошо это или плохо видеокурсы с правами перепродажи ?

  1. Хорошо (9 голосов [56.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.25%

  2. Плохо (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  3. Мне до лампочки (4 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:36

Всем доброго времени суток !

 

Я вот задался вопросом: Видеокурсы с правами перепродажи это плохо или хорошо ?

 

Я придерживаюсь такой "политики", что это хорошо. Поэтому и продаю свои курсы с правами перепродажи.

 

Как известно, почти любую вещь в нашей жизни можно купить и продать. Но вот большинство видеокурсов продают только для изучения и последующие их продажи теми, кто приобрел такие курсы, запрещены. Я понимаю, что авторы боятся потерять кусок рынка. Так ли много они потеряют, если видеокурсы будут с правами перепродажи ? Может только выиграют от этого ? Смею предположить, что курсы с правами перепродажи будут меньше выкладывать на торрентах и файлообменниках.

 

Поставьте себя на место рядового пользователя. После изучения курса, он не "закинет его в ящик стола", а сможет его продавать и получать с этого прибыль. В этом случае потребитель получает двойную пользу - знания и прямую выгоду от последующих продаж. Человек может сразу начать зарабатывать. Это ведь здорово, правда ?! 

 

Я все к тому, что допустим, купил я книгу в магазине, прочитал ее и теперь она мне стала не нужна. Я отнесу ее на рынок и продам скупщикам. И так почти с любой вещью. И это нормальное положение вещей. Че так авторы боятся продавать свои курсы с правами перепродажи ?    


Сообщение отредактировал Алексей web: 17 Декабрь 2013 - 14:38

  • 1

На правах рекламы

#2 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:49

Я согласен с Алексеем, мне реселлинг просто помог начать что-то делать в онлайне и не просто делать, а зарабатывать, пусть не атас как много, но для меня важно было начать :biggrin:  плюс если ты новичок, тебе это реально помогает набраться опыта, понять саму технологию продвижения продукта, как то создание продажника, подписной, набор базы, различные эксперименты с рекламой и т.д. 

 

Имхо, пусть я лучше буду продавать чужие продукты, чем без опыта и знаний херачить свой (как это сейчас делают очень многие) и потом впаривать такую пустышку людям


  • 1

#3 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:49

Алексей web, Купили вы книгу в магазине, которую издали тиражом 100 000, например, и в стоимости книги заложена и работа автора, и издательства...

Купили одну книгу - продали одну книгу.

 

Купили вы курс, и продаете неограниченное кол-во копий по дешевке))) вот сколько влезет)) 

 

Конечно, автор создавал, тратил время, силы, средства... и надо как минимум окупить это все. иначе авторы с голоду помрут, остануться одни продажники)))

 

другое дело, если он обсчитал модель именно продажи с правами..это да.. вопросов нет.


  • 2

#4 Михаил Занин

Михаил Занин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
159
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Казань
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 14:52

Я думаю, что сначала лучше отдавать без права перепродажи. Как только заработаешь на своих курсах хорошие деньги, после можно продавать лицензии.


  • 0

#5 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:06

другое дело, если он обсчитал модель именно продажи с правами

 

Еще пример, у меня допустим есть желание купить несколько курсов, каждый из которых стоит больше 12 000 руб. Но откровенно сказать жаба душит. Вот если бы такие дорогие видеокурсы были с правами перепродажи, я купил бы их с удовольствием, изучил и потом бы опять их продал. 

 

Имхо, пусть я лучше буду продавать чужие продукты, чем без опыта и знаний херачить свой (как это сейчас делают очень многие) и потом впаривать такую пустышку людям

 

Еще один плюс видеокурсов с правами перепродажи



и продаете неограниченное кол-во копий по дешевке

 

Автор может указать допустимый порог минимальной цены на свой продукт



иначе авторы с голоду помрут

 

Авторам придется научиться чему-то новому и создать новый продукт, для того, чтобы держаться на плаву. Постоянное движение вперед ))))


  • 0

#6 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:15

Алексей web, очень много "бы".. без обид..

есть желание - не аргумент..  целесообразность - уже ближе.

Купив 2-3 продукта по 12к вы ни черта не сделаете, потому что как правило объемы там приличные и требуют внедрения. Сума сойдете))

Либо вы адски работоспособны..

но в любом случае ->

А потому целесообразно взять самое необходимое и отталкиваться от реалий, а не желаний.

Если авторы дают возможность перепродавать - ради бога, конечно))

 

Еще один плюс
весьма надуманный..  чем вам партнерки не угодили? 

Или там просто нельзя демпинговать? Так можно, скидки делать из своих партнерских и брать объемом..

 

В общем, конечно, если хочется, то ради бога, но автор просто сливает свои старания, на мой взгляд, таким подходом..

 

Или продает хрень типа "продажа курса с правами перепродажи по продаже этого же курса"..  Когда на сайте висит ценник его же исходники и "подробную инструкцию" как вставить свою партнерскую ссылку в кнопку "купить".)))) 

Тогда даааа))) автор будет в шоколаде)) особенно если понатвыкает своих партнерских ссылок на сервисы(домен, хостинг, платежная система) в инструкцию по настройке))

 

Опять же..если вас устраивает как автора и есть последователи - ради бога..
Но сколько сталкивался, отношение к курсам с правами перепродажи настороженное. 


  • 2

#7 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 15:31

требуют внедрения

 
Зачем обязательно внедрять ? Просто для личного развития. Может быть и такой вариант.
 

чем вам партнерки не угодили?

 
Они мне даже очень угодили. У меня у самого партнерская программа. Дело же не в этом
 

если хочется, то ради бога

 
Говорим сейчас о том, плохо это или хорошо, какие минусы, какие плюсы, а не о том, что просто хочется. я вижу только один минус - авторы бояться потерять кусок рынка, не дополучить прибыль по принципу - денег много не бывает.


  • 0

#8 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 17:13

Мне паралельно...так как я изучаю уроки от первоисточников, а не тех кто делает курсы для перепродажи. Они (курсы) легко отличаются друг от друга


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:28

А вот у меня проблемы с английским - надо подтягивать: больше читать книг и смотреть фильмы в оригинале... 


  • 0

#10 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:46

Авторам придется научиться чему-то новому и создать новый продукт, для того, чтобы держаться на плаву. Постоянное движение вперед ))))
Что бы стать экспертом в чемто нужно в этой сфере проработать не менее 5000 часов. Это не я придумал... Выводы делайте и уважайте свой бизнес и других
  • 2

#11 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:03

Сколько это 5000 часов ? 208 дней ? Все строго зависит от ниши. Для того, чтобы научиться создавать блоги, сайты, научиться верстке, работе с Фотошоп, научиться делать дизайны для сайтов, научиться работе с Dreamweaver, освоить компьютер от а до я, и т.д. и еще куча вещей - не нужно столько много времени.


  • 0

#12 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:20

Правильно нахватались по чуть чуть и давай курсы строчить!!!! Я ваще за глобальное повышение цен на всякие сервисы и прочее, чтоб повысить планку входа на рынок инфобизнеса. тем самым отсечь левату которая чуть чуть там чуть чуть сдесь


  • 4

#13 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:22

Зачем обязательно внедрять ?
А на##я вам тогда они!?))

Беллетристику можно и подешевле найти)) В поезде почитать))

Или вообще бесплатно, весь интернет завален.

Удивили вы меня, вот ей богу.


  • 2

#14 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:34

А на##я вам тогда они!?))

 

А на##я вам это знать ?! ))



Удивили вы меня, вот ей богу.

 

Удивляйтесь, я не против



Правильно нахватались

 

Блоги я создаю с 2004 года. В сети с 2000 года. Вы случаем сами ничего не нахватались ? Я говорю что время обучения зависит строго от ниши. Есть ниши где нужен год, есть ниши где хватает 1-3 месяцев. 



повышение цен на всякие сервисы

 

Создавайте и повышайте, кто ж мешает


  • -1

#15 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:41

Блоги я создаю с 2004 года. В сети с 2000 года. Вы случаем сами ничего не нахватались ? Я говорю что время обучения зависит строго от ниши. Есть ниши где нужен год, есть ниши где хватает 1-3 месяцев. 
да я не про Вас, я в общем

Вы случаем сами ничего не нахватались ?
а за это я попрошу извениться!!!!
  • 1

#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:45

Да я понял. Все ОК. Я вон Фотошоп уже как 3 года изучаю и все не решаюсь по нему курс создать... Ну может еще годик помучаю эту программу, тогда подумаю... 



а за это я попрошу извениться!!!!

 

Приношу извинения.


Сообщение отредактировал Алексей web: 17 Декабрь 2013 - 19:45

  • 2

#17 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:25

Алексей web, тогда все проще.

 

Все сводится к одной строчке из первого поста "После изучения курса, он не "закинет его в ящик стола", а сможет его продавать и получать с этого прибыль."... не приложив никаких усилий.

 

Учитывая, что вы сторонник перепродаж, то и ваше желание коллекционировать и перепродавать  направлено вовне, к другим авторам)) Потому что.. ну выгодно это))

 

Вы не задались вопросом хорошо или плохо, вы уже решили для себя, что это хорошо. И тут спрашивать хорошо/плохо не совсем правильно. Кто это определит?))

 

А раз нах##я кому-то знать зачем, то вполне резонно напрашивается мысль, что скрывается некое стремление скрыть невыгодные стороны для авторов-создателей.

 

Еще раз повторюсь, нравится - пожалуйста. Если у вас не уникальная, а просто хорошо структурированная информация, возможно с лайфхаками и своими фишечками, то продать дорого ее надо постараться очень.. а недорого - возьмут с благодарностью за оптимизацию.

 

А если вы пионер в теме или углубили ее так, как никто еще до вас не делал, потратили кучу сил, денег, нервов и тут вам говорят: "ну ты собери с ребят по 12к и пусть они перепродают"... Даже если вы натура увлеченная, вам после работы нужно отдохнуть и что-то кушать пока вы будете открывать новые тропы))) А еще семья и прочие важные расходы..

 

Потому и целесообразность продажи прав каждый должен определить сам для себя. Вариантов хорошо/плохо глобальных быть не может имхо.

 

 

Удивляйтесь, я не против
а вот это уже не очень красиво.

  • 0

#18 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:42

не приложив никаких усилий.

 
Человек уже приложил усилие - купил курс на заработанные своим трудом деньги
 

Потому и целесообразность продажи прав каждый должен определить сам для себя.

 
Все верно. Согласен
 

А если вы пионер в теме

 
Сейчас это большая редкость
 
Я понял вашу точку зрения. В этой теме сразу видны стали плюсы и минусы. Этого я и хотел. Узнать что думают по этому поводу люди.


  • 1

#19 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 20:54

Человек уже приложил усилие - купил курс на заработанные своим трудом деньги

тут долго можно спорить)

 

труд - деньги - покупка блага

а вот труд - деньги - покупка блага - тиражирование купленного за деньги, это как раз тот краеугольный камень)


  • 0

#20 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:04

В принципе можно ограничить лицензией и тираж. Человек купил курс и после изучения имеет право продать его только 1 раз. Но это все уже из области фантастики. Такую фичу не возможно будет проконтролировать в цифровых версиях. А вот с физическим диском это возможно - понес на базар и продал )))


Сообщение отредактировал Алексей web: 17 Декабрь 2013 - 21:06

  • 0





Темы с аналогичным тегами видеокурсы, права перепродажи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей