Перейти к содержимому

Фотография

А ты обожаешь страдания? ;)

привычка к негативу страдание личностный рост проблемы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:42

 

Сильно, однако :)

 


  • 3

На правах рекламы

#2 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:23

Диета хороших новостей :laugh: :thumbsup:

 

Круто и четко все сказал)) :rolleyes:


  • 1

#3 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:01

Со многим согласен.

 

Без борьбы просто человеку не интересно :) Человек любит эмоциональные качели. На фоне боли ярче чувствуется радость.

 

Человек идёт на трудности, чтобы было удовольствие от преодоления проблем. Чтобы можно было гордиться успехами. Чтобы расти большими темпами.


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#4 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:06

Страдать -- это же так приятно! Можно ничего не делать.

 

[attachment=12779:Glmqk1aiaEs.jpg]

 

 


  • 2

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:42

Человек идёт на трудности, чтобы было удовольствие от преодоления проблем. Чтобы можно было гордиться успехами. Чтобы расти большими темпами.

 

В ролике немного не о том.


  • 1

#6 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:33

А вообще с Евгением (если не ошибаюсь) согласен. Но об этом еще Михаил Веллер писал и говорил: люди стремятся не к счастью, а к максимальным ощущениям. А самые максимальные ощущения они могут получить от негатива: от страдания, борьбы, ненависти, печали, грусти и т.д. И чем сильнее личность, тем к большему диапазону ощущений она стремится.

 

Могу найти первоисточник. Но, подозреваю, люди уже многие тысячелетия еще до Веллера это знали.


  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#7 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:59

Страдания и счастье — это наличие или отсутствие определенных нейромедиаторов и гормонов! 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:04

А самые максимальные ощущения они могут получить от негатива: от страдания, борьбы, ненависти, печали, грусти и т.д.

 

Ох-хо-хо... Нет, ни в коем случае... Максимальные ощущения - в твоей целостности, полноте, в переживаниях своего совершенства. В радости жизни... 

 

Веллер лукавит. Или заблуждается. 

 

В страданиях и ненависти только лишь боль...



Страдания и счастье — это наличие или отсутствие определенных нейромедиаторов и гормонов! 

 

Иван, проблема шире, чем конструкты нервной системы.


  • 3

#9 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:13

Ох-хо-хо... Нет, ни в коем случае... Максимальные ощущения - в твоей целостности, полноте, в переживаниях своего совершенства. В радости жизни...

 

Алексей, я Вас уважаю. Но тут позволю себе не согласиться. :)

 

Как докажете? И в чем логика? Какие примеры из мировой литературы, поэзии, живописи, истории? Я нутром чувствую, что Веллер прав... И чуть ли не ежедневно вижу алогичность человеческих поступков -- как раз из-за того, что подсознание многих людей стремиться к максимальным ощущениям -- через страдание.

 

Веллер лукавит. Или заблуждается.

 

В двух словах и не передашь. Это нужно читать. К примеру, это. Или посмотреть его видеовыступления. К примеру, это. Или это. И главное -- обязательно посмотрите это, это и это.


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 11 Ноябрь 2013 - 18:56

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#10 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:15

Да, телевидение именно сговорилось! Именно!  Это уже вопрос гео-политике! Совсем не довод в пользу его теории. 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#11 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:19

Алексей, я Вас уважаю. Но тут позволю себе не согласиться.

 

Спасибо, Дмитрий. Взаимно! 

 

Отвечу завтра, сегодня уже нет времени. 


  • 2

#12 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:26

Я нутром чувствую, что Веллер прав...

 

Ну этот весь негатив в топку. Столько этого негатива в жизни, что даже тошно. 


  • 0

#13 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:32

Тут с Вами не поспоришь. Но эта проблема неразрешима. Можно просто максимально отгородить себя от негатива.

 

Но некоторым людям сделать это по своей природе сложно. Они стремятся к максимальным переживаниям. И находят постоянно причины, чтобы "поиграть в войнушки", пострадать, поненавидеть, позавидовать, почувстовать себя жертвой, никому не нужной(ым).

 

Все из личных наблюдений. На всезнайство и академичность не претендую. Всего лишь мысли вслух.


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 11 Ноябрь 2013 - 18:33

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#14 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:36

Ну этот весь негатив в топку. Столько этого негатива в жизни, что даже тошно.

 

согласна. иногда сложно быть в стороне и приходится слушать, понимать и помогать... но есть ситуации, когда можно пройти мимо. Телевизор - один из тех случаев, когда можно пройти мимо :)


  • 0

#15 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:39

Любое из ваших состояние - это в первую очередь ВАШИ МЫСЛИ!

Не нравится состояние? - Поменяйте мысли!

 

Не надо усложнять и искать сложности там, где их нет...


  • 2

#16 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:50

Денис, призыв правильный. Поддерживаю. Медитация в помощь.

 

Тут больше речь идет о врожденной потребности или склонности.


  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#17 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:22

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 


  • 3

#18 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:49

Сильно, однако :)

 

Честно говоря, дикция у этого Евгения Дейнеко...

Не могу сосредоточиться на смысле, просто смешно на него смотреть (извиняюсь :blush: ).

Но по поводу Ахматовой и Достоевского, согласна с ним на 100%. :biggrin:


  • 0

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:13

...  Как докажете? И в чем логика? Какие примеры из мировой литературы, поэзии, живописи, истории? Я нутром чувствую, что Веллер прав... И чуть ли не ежедневно вижу алогичность человеческих поступков -- как раз из-за того, что подсознание многих людей стремиться к максимальным ощущениям -- через страдание.

 

Дмитрий, будем на ты?  Проблема заключается в той структуре убеждений о жизни, которая переворачивает все с ног на голову.  Эта структура убеждений о жизни сложилась в том историческом контексте, когда создавалось управления массами и их сознанием. Насилия было недостаточно для построения сильных государств и объединений. Поэтому политики усовершенствовали мифологические представления и создали религии. Религии в свою очередь транслировали людям то понимание вещей, которое делало людей слабыми и управляемыми.

 

Это было гениальное изобретение политиков. Можно было легко управлять социумом, построить ранги, создать многогранное общество.  Страдание вознеслось в ранг ценностей, и были созданы те психологические программы, которые заставляли людей страдать и считать, что это кайф. Правители, политики, жрецы, священники... Они наслаждались властью, материальными богатствами, роскошью, но при этом жили другими убеждениями. Однако часть деструктивных убеждений о жизни досталась и им. Многие из верховной касты жили в ненависти и страхе. И это не удивительно... Модель социума, построенная на неконструктивных представлениях о жизни и самих себе, сохранилась по сей день... 

 

Поэтому ценность негатива и страданий выбирают большинство людей. Не знаю, зачем Веллер развел эти речи, но он почему-то не хочет смотреть в другое русло.

 

Каковы же эти убеждения, представления о жизни?

 

1. Бог, Высший разум, Абсолют от человека чего-то хочет... 

Это неверно. Как может Вездесущий Бог, Совершенный Абсолют чего-то от человека хотеть? И в чем-то вообще нуждаться? Это абсурд.

Поэтому важно понять - У Бога (Жизни) нет потребностей, нет желаний и нет требования к человеку. Нет никаких законов, за которые Бог покарает.

 

2. Человек грешен, недостоин и т.д. Чтобы стать достойным нужно это заслужить. Любовь (которая безусловна) нужно заслужить. В этом величайшее кощунство. Это попрание Любви. Это один из величайших манипулятивных обманов. Счастья нужно достичь? Но оно здесь с тобой, здесь и сейчас.

 

В этом обмане заключена одна из из основ самоненависти. А человек ненавидящий себя, обязательно будет выбирать негатив и страдания. Ему просто не останется ничего другого.

 

3. Представление в парадигме плохо-хорошо. Это побуждает человека стремиться к хорошему, и избежать плохого. Эти представления приучают личность все время жить в конфликтах  и тревоге. И чувстве вины. Последнее же вообще убийственная вещь.

 

4. Бога нужно бояться и любить одновременно, но любить потому что если не любить, от он накажет.  Убеждение о враждебности жизни...

 

Есть и другие представления... Всё это создало невротический социум, понимающий жизнь искаженно. Некоторые считают, что религия не оказывает влияния на светскую жизнь, но это не так. Все светские представления о личности и жизни очень похожи и произошли из религиозных убеждений, просто институты общества расширились :)

 

Воспитание не строится из любви (в большинстве случаев), оно строится из страха и вины, из несознательности. Человек воспитанный на страхе, вине, ненависти будет выбирать страдания и негатив. На это и было расчитанно политиками.

 

Веллер говорит о Будде... Да, Будда увидел эти проблемы, открыл, что человек это больше чем личность, его Божественность. Он достиг просветления. Но Будда не говорил - что естественная природа человека - это негатив и страдания. Последние - некая функция, которая служит для сохранения Единства... Но это никак не цель.

 

Истинная, естественная природа человека - в любви, радости, созидании, творении, совершенствовании, благости...


  • 3

#20 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 11:26

Дмитрий, будем на ты?

 

Леша, с удовольствием! :)

 

Я полностью с тобой согласен насчет Бога и насчет происхождения этики и культуры из религий. А также насчет происхождения религий из потребностей манипулятивного управления.

 

Но мне кажется, что вы с Веллером не противоречите друг другу. Ведь Веллер говорит о врожденных свойствах центральной нервной системы Человека Разумного. И Евгений Дейнеко даже вполне логично пытается найти этому исторические предпосылки. Ни для кого ведь не секрет, что Человек Разумный отличается от прочего животного мира именно гиперразвитым мозгом. А мозг -- это главная и управляющая часть всей центральной нервной системы. Есть у человека некая неудовлетворенность во всем, имманентная по свое природе. Даже если человеку создать все условия, он все равно будет недоволен существующим положением вещей. Иначе, как объяснить высокий процент самоубийств в "сказочном королевстве" Швеция. Где общество изобилия. Где есть все. Только скучно. Только одиноко. Только чего-то не хватает. А чего не хватает? А хрен его знает. Но чего-то точно не хватает. И так устроен человек.

 

Я с тобой полностью согласен, что любовь -- основа гармонии. И в гармонии достигается счастье.

 

Но, почему-то, некоторым это не дано понять. И встает вопрос: почему? Мне видится ответ в дефекте центральной нервной системы человека.

 

Но и с Веллером я согласен, что есть некая энергоизбыточность центральной нервной системы Человека Разумного, которая отделяет его от прочего животного мира. И которая, к сожалению, погубит скоро всю природу, планету, и, возможно, даже приведет к необратимым последствиям во Вселенной. К примеру, запустив аннигиляцию -- с помощью коллайдера или водородной бомбы. Ну вот спрашивается, чего человеку не хватает? Зачем ему этот проклятый коллайдер? Сидите и наслаждайтесь жизнью. Еще и на территории Швейцарии и Франции. Ан нет, зачем-то нужне. Неймется ему, человеку. Нужно обязательно все изменять. Даже, если хорошо.

 

Я лично по природе хорошо нахожу гармонию с природой. И гонять волны мне совершенно не в кайф. Мне нужна гармония. Я закоренелый интроверт.

 

Но это, скорее, исключение из общего правила. Смотрю я на некоторых людей (причем таких большинство) и понимаю, что им не дано по природе достичь гармонии. И, похоже, дело не в навязанном социальном строе, а во врожденном "дефекте" центральной нервной системы. Но это все субъективно.


  • 1

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги






Темы с аналогичным тегами привычка к негативу, страдание, личностный рост, проблемы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей