Перейти к содержимому

Фотография

Видеокурс «Мощный Яндекс.Директ» от Алексея Полевского

алексей полевский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 09:00

Начал смотреть курс. Пока могу сказать, что этот курс на порядок лучше самого первого. Видно, что автор набрался опыта как инфобизнесмен и хорошо прокачал балабольную железу. В первом с этим были проблемы. Дальше видно будет.

 

Единственное, мне не совсем понятны фразы "я это придумал, я это изобрёл". Поскольку я смотрю очень много курсов по ЯД каждый год для повышения мастерства, то хочу сказать, что действительно, многие места из первого курса Полевского горе-инфобизнесмены потом, э-э-э, позаимствовали. Вопрос в другом - Полевский НИХЕРА не изобрёл, уж простите мой французский :biggrin: . О делении запросов писал Ашманов ещё ХЗ в каком году. О том, что перед тем как что-то продавать, надо составить потрет целевой аудитории, писали ещё когда интернета не было. И это очевидно для любого типа рекламы, в том числе контекстной. Но, гляди ж ты, Полевский придумал :biggrin: . Ещё Полевский говорит, что придумал направления. Это когда берётся однословник или ВЧ, а по нему парсятся другие слова. Это "изобретение" известно любому сеошнику-новичку. Правильно называется корневая фраза или seed keyword. Кто нормально занимается контекстом, тоже об этом знает и без "изобретений" Полевского. Порадовали также 2 урока длительностью больше часа в разделе для новичков, где невеста Полевского, если верить ВК, сидит и показывает, что она делает, отбирая ключи. Всё, что там показано, можно уложить в 10 минут. Когда продвинусь по курсу дальше, отпишу.  Смотрю медленно и в свободное время. Поэтому скорого продолжения не ждите.

 

Что касается поливания грязью конкурентов, которое вызвало жуткое негодование и срач, если отбросить моральную сторону, я бы перечисленные там курсы (кроме Инфо-ДВД, его не смотрел и, скорее всего, не буду, так как он, по словам создателей, для нубов), не просто обосрал, а похоронил :) . Я видел или изучал их все. Коэффициент их полезности в районе нуля. Или плагиат, или тупой пересказ маунала, или старьё, или неадекватный бред. Откровением это покажется только для тех, кто вообще не знает ничего про ЯД. Увы :( . Полезность для полного нуба, конечно, высока, хотя прочтение справки дало бы то же самое, если не больше.  Но там курсы не только для полных нубов. Для профессионалов они либо бесполезны, либо там 1-3 полезности на весь курс. С другой стороны, профессионалу очень будет резать слух, что там несут. Если он возьмётся написать адекватную рецензию, курс просто будет похоронен.

 

Это касается даже того самого курса, который все так хвалят. Да-да, того самого :biggrin: . Для любого человека, который черпает знания по ЯД не только от инфогурятников, но и из других источников (например, с Хабры и Сеопульта) очевидно, что курс не столько плох, сколько там плагиата выше головы. С той же Хабры (пара "кейсов" - весьма поверхностый рерайт пары постов с Хабры, при этом "гуру контекста" даже не удосужился выбрать другие ключи для примера). Некоторые "кейсы" вообще копипаст. Где-то под конец невооружённым взглядом видно, что автор исписался. "Кейсы" начинают представлять такой гон, что вызовут гогот даже у человека, который не шарит в теме контекста. Всё бы ладно, но почему-то на этот курс сцут кипятком вроде как умные и уважаемые люди, в том числе с этого форума. Читаешь их отзывы и начинаешь сомневаться в умственных способностях. Не в обиду, если поняли, о каком курсе я пишу :) .

 

Напоследок скажу несколько слов о Цымбалисте. Директ-Трафик - это шлак и тупой пересказ мануала. Шлак даже для своего времени. Кому и в чём он помог, для меня загадка. Чтение официального мануала ЯД, который пересказывает автор, принесло бы больше пользы. С другой стороны, новый курс Цымбалиста с Лысенко, Директ-Партнёр, заслуживает высших похвал. Да, он сильно затянут, очень много информации для нубов, авторы часто повторяют одно и то же по 10 раз, но, несмотря на это, если вы посмотрите этот курс, сделаете всё, что там сказано, и не поймёте, как правильно работать с партнёрками инфопродуктов, то вам не поможет ничего :biggrin: . Не доросли, значит, до такой темы. Или не ваше.

 

Без ложки дёгтя не обошлось. Так получилось, что Полевского я смотрел задолго до Цымбалиста. При этом в Директ-Партнёре есть немало того, о чём нескладно рассказывал Полевский в своём первом курсе. Сейчас, повторюсь, ораторские навыки Полевского перешли на новый уровень. Если и не узнаёшь ничего нового, то, по крайней мере, слушаешь с интересом подачу информации. Факт в том, что вначале о похожая технология упоминается в курсе Полевского, но потом увидел то же самое у Цымбалиста. У последнего вместе с соавтором просто получилось рассказать обо всём настолько подробно, что не поймёт только тупой. Остаётся только гадать, кто у кого "изобрёл технологию".


Сообщение отредактировал thekap: 08 Декабрь 2013 - 09:04

  • 5

На правах рекламы

#142 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:13

thekap, напрашивается вопрос: "Почему до сих пор не записали свой курс по Директу?" 

 

И да, если вдруг спич про мой курс, то можно примеров рерайта с хабра и тупого копипаста кейсов, а так же примеров тех кейсов, которые вызывают гогот, по той причине что это полный гон?


Сообщение отредактировал Zhivenkoff: 12 Декабрь 2013 - 17:22

  • 1

#143 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Январь 2014 - 17:20

Отзыв о данном курсе:

 

Первое, что необходимо отметить, это то, что данный курс действительно стоит изучить, если вам не жалко ваших денег, если вы колеблетесь между этим и другим курсом, то лучше купите другой.

 

Что из отрицательного: слишком много воды, директ не та тема, где можно что-то рассказывать на отвлеченные темы, видеоуроки по 30-40 минут, где полезной информации на 5 минут (в тезисах), это перебор, еле-ели дослушивал уроки, и тем более не понятно, зачем было делать уроки по одному часу, где просто показывалось, как ведется работа с ключами, как сортируются и  т.д., здесь просто идет видео и на протяжении часа, показывается, как из одного угла монитора перетаскивается в другой угол ключевые слова. Зачем? Для наглядности, хватило бы и 5 минут.

 

Неоднократно было замечено, что именно автор курса является автором многих терминов, и данный факт был оговорен не однократно в нескольких уроков, и как сказали авторы курса "Директ-Партнер": "И флаг ему в руки".

 

Каких-либо фишек, которые говорили, что это действительно мощный курс по директу, в курсе нет.

 

Курс явно не для профессионалов, а для новичков, новых рабочих схем нет!

 

Самое "страшное" в данном курсе, это 30-40 минутные водянистые ролики, которые очень туго усваиваются, по крайней мере, лично для меня.

 

Положительные стороны: если вы не занимаетесь плотно яндексом директом, то данный курс будет вам действительно полезен. курс будет находкой для тех, кто любит подумать, поразмышлять на тему яндекса директа и инте-бизнеса в целом. В курсе оговорены фишки, которые действительно делают рекламу. т.е. вашу рк качественной и продуктивной.

 

В общем, от этого курса я ждал большего, тем более на фоне того, как сам курс был презентован. 


  • 5

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#144 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:08

Однако пример http://top.rbc.ru/ec...14/903098.shtml


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#145 Granovskiy

Granovskiy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:45

Таких продажников я еще не встречал! Тут явно назревает война)


  • 0

#146 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:20

Однако пример

 
"В ФПК действия "Добролета" расценивают как "приобретение преимуществ в предпринимательской деятельности за счет дискредитации деятельности конкурентов". В компании считают, что таким образом нарушены положения закона о рекламе"

Читать полностью:http://top.rbc.ru/ec...14/903098.shtml


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей