Перейти к содержимому

Фотография

Инфоклуб - очевидные преимущества стратегии и ложь конкурентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Александр Вагенлейтер

Александр Вагенлейтер

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
330
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:03

Всем доброго времени суток. Меня зовут Александр, я автор блога Vagenleyter.ru

Свою запись я посвящаю Инфоклубу — это сообщество людей увлеченных инфобизнесом.

 

Но для начала напомню, что инфобизнес — это коммерческая деятельность 21 века, которая дала возможность жить лучше самым разным людям. Я говорю не только о тех, кто делится знаниями и продает их, но и о тех, кто получает эти знания, то есть с их помощью развивается, чужой опыт и новые знания применяет. С помощью хорошо составленного инфопродукта, человек может сэкономить существенное время на самостоятельный поиск в Интернете нужной информации.

Справедливо отмечу, что на инфорынке огромное количество не честных авторов и попросту мошенников. Есть и такие, кто используя спрос и инструменты маркетинга, с помощью продающих так называемых фишек и схем продают дешёвый товар или сомнительного качества во много раз дороже. В определенных кругах, в большинстве случаев, это естественно накладывает тень на весь инфорынок, а “инфобизнесмены” копируют друг друга.

 

2013-05-05_0109-150x150.png

 

Анатолий Белоусов однажды написал исследовательский пост на эту тему, название статьи — “Инфобизнес по-русски”. Я рекомендую многим его вдумчиво изучить. Он пишет о том, что именно твориться на инфорынке, рассматривая конкретно причины. 

 

Есть и хорошая новость, точнее я уверен, что со временем, в том числе благодаря Инфоклубу, инфорынок заметно очистится от этого негатива.

 

Очевидные преимущества

 

437795618_640.jpg

 

Весной меня пригласили протестировать функционал Инфоклуба, был предоставлен персональный доступ к бета-версии, также на инфо-форуме я получил доступ в закрытый раздел. Разработчики нам открывали модули, мы выявляли программные ошибки, тестировали юзабилити, высказывали предложения и на регулярной основе, в режиме онлайн, мы обсуждали ход самых разных работ, и продумывали дальнейшее развитие. Также мы обсуждали то, для чего и для кого мы вместе все это делаем, а некоторые из тестировщиков стали модераторами клуба. 

 

Такой момент — среди нас оказались и те, кому стала чужда эта идея. По зaвисти, или по каким-то иным причинам, но один человек даже демонстративно покинул Инфоклуб, и еще до его официального открытия начал распространять в Сети о клубе ложь! Прогнозируя зарaнее, что среди конкурентов и недоброжелателей появятся подобные, пользующиеся самыми низкими методaми, я решил, не ругая кого-то, а только делясь своими настоящими впечатлениями, выделить очевидные преимущества Инфоклуба. Возможно, Вы поймете саму идею и пользу происходящего для общества, для инфорынка, для Вашего личного будущего.

 

Итак, в Инфоклубе предложено универсальное решение задач, о которых рассказывалось в статье “Инфобизнес по-русски”, а также сняты ограничения для большого слоя населения желающего продвигать свои знания, то есть упаковывать эти знания в информационные продукты, а далее это дарить или продавать — все на Ваш выбор.

 

В Инфоклубе присутствуют инструменты, с помощью которых каждый может продвигать и создать свои информационные продукты буквально в несколько кликов мыши. После — продукт автоматически появится на рынке, то есть в самом клубе создан гипермаркет, так называемая инфокопилка, и там, в соответствующем разделе, появится Ваш продукт. Если Вам нужно продвигать продукт вне клуба — Вы сможете разместить свой продукт (и другие с гипермаркета) на своём или на любом другом ресурсе.

 

Например, вы «учитель», у вас нет времени и желания разбираться с технической частью темы, а потом работать с вебсервисами или теми же фрилансерами по настройке десятков элементов инфобизнеса, а потом еще следить за всем этим. Всю заботу на себя берет Инфоклуб, а Ваша задача — подготовить материал и закачать его в инфокомпилятор клуба. На выходе — вы получите упакованный продукт. Здесь же он будет обсуждаться, раздаваться и/или продаваться, а если надо продвигать вне клуба, повторюсь, есть специальные ссылки.

 

Вы только представьте, сколько возможностей появляется у самых разных «учителей» и «специалистов». Гуру инфобизнеса здесь также найдут себе место. Если у вас есть готовые продукты — загружайте их и продавайте, но, забегая вперед, я скажу, что внутри клуба еще больший потенциал. Например, модули для ведения бизнеса — проведение и запись вебинаров и конференций, умная система подписок, управленческие модули по совместному созданию инфопродуктов и для контроля хода работ по разным специалистам. Некоторые модули доступны сейчас, что-то скрыто, и откроется позже.

 

Инфоклуб — это ноухао на рынке Интернет бизнеса. Что очень важно — личный бизнес в клубе не содержит материальных рисков, напротив, содержащиеся в нем инструменты и сама среда позволяют каждому запустить свой инфобизнес, то есть в не зависимости от того обладаете ли вы знаниями для ведения бизнеса, и всеми этими техническими и прочими инструментами. Вы сэкономите годы, обретете единомышленников, возможно, создадите свою бизнес команду внутри клуба и в Сети с его помощью. Сам Инфоклуб это ведь еще и социальная сеть, в которой в отличие от прочих развитие вашего бизнеса не запрещено, а напротив — поощряется. А инструментарий, модераторы и другие люди Вам в этом помогут.

 

 

Инфоклуб - это огромный круизный лайнер, который начал свое путешествие по всему миру и приглашает на свой борт каждого, кто увлечен инфобизнесом и желает продвигать свои продукты, знакомиться, партнерствовать и помогать другим увлеченным людям.

 

Пару слов я хочу сказать профессионалам и гуру инфобизнеса, и для тех, кто еще сомневается или только думает открыть свой аккаунт в Инфоклубе. О том, что хочу сказать я, уже говорил один из основателей Инфоклуба Никита Королев (видео выше), цитируя Виктора Гюго: “Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло”. Эти слова точно характеризуют Инфоклуб, решение за Вами, но знайте — двери Инфоклуба открыты для каждого!  :thumbsup:

 

Всем успехов!

 

Александр. 

 

Обсудить статью (полная версия) на моем блоге


  • 8

На правах рекламы

#2 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:21

Доброго вам дня, уважаемые посетители форума!

 

Как и Александр (автор статьи) я тоже являюсь одним из первых ТЕСТЕРОВ Инфоклуба.

 


Весной меня пригласили протестировать функционал Инфоклуба, был предоставлен персональный доступ к бета-версии, также на инфо-форуме я получил доступ в закрытый раздел. Разработчики нам открывали модули, мы выявляли программные ошибки, тестировали юзабилити, высказывали предложения и на регулярной основе, в режиме онлайн, мы обсуждали ход самых разных работ, и продумывали дальнейшее развитие. Также мы обсуждали то, для чего и для кого мы вместе все это делаем, а некоторые из тестировщиков стали модераторами клуба.

 

Кроме того все предложения первых участников Инфоклуба подробно рассматривались. В ходе продолжительных дискуссий появлялись на свет конструктивные решения. Да вопросы и обсуждения были самые разные. Это и быстрая оптимизация функционала клуба, и внедрения технических решений, которые были бы максимально удобны всем участникам Инфоклуба.

 

Большое внимание уделялось и различным организационным вопросам. Планировалась и постоянно прорабатывается стратегия дальнейшего развития Инфоклуба. Мы не стоим на месте, а в постоянном ДВИЖЕНИИ!

 


В Инфоклубе предложено универсальное решение задач

 

Я, например, обладаю только базовыми техническими навыками по созданию инфопродукта. Инструменты Инфоклуба (инфокомпилятор) намного упростили для меня задачу. По сути это уже готовый конструктор, который экономит МАССУ времени.

 

Подтверждение выше сказанного - это авторский курс Инфокопилки

 

http://www.info-foru...e-2#entry232884

 

info.png

 

Всё очень просто! Достаточно загрузить файлы и курс готов!

 

Если говорить в целом об Инфокопилке, то сейчас ТАМ большое количество ИНТЕРЕСНЫХ практических и бесплатных курсов. Которые доступны для широкого круга ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ участников клуба. И каждый желающий изучить ЛЮБОЙ бесплатный курс получает мгновенный доступ.

 

Не только изучить курсы есть возможность. А также возможность комментариев, возможность личного общения с автором, возможность задать ему интересующие вопросы!

 

Также для участников Инфоклуба есть многочисленные подсказки, составленные командой МОДЕРАТОРОВ. Эти подсказки помогают НОВИЧКУ быстро ориентироваться в Инфоклубе, решают большинство технических и организационных вопросов.

 

Это и есть ЛИДЕРСКАЯ поддержка. Это и есть обратная связь, которой не хватает современному Инфобизнесу. Ведь как получается? Приходит новичок на новый ресурс, ему ничего не понятно, что, куда и почему. Или же покупает какой-либо курс пальцем в небо.

 

Инфоклуб решает эту задачу ПОЛНОСТЬЮ: задачу обратной связи! Много полезной информации в помощь новичку содержит и раздел "Избранное" На данный момент там систематизированы многочисленные видеоуроки по Инфоклубу, важные справки и рекомендательные документы. Которые помогают новичку быстро освоиться.

 

 

Модератор Инфоклуба

Максим Ковалёв


Сообщение отредактировал Максим-Максимус: 20 Сентябрь 2013 - 07:23

  • 3

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей