Перейти к содержимому

Фотография

Интересные истории, мысли, размышления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#861 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2018 - 13:00

Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — это все равно, что ветка с дерева упала на твою голову.

 

Нет, Леш. Это разные вещи.

 

Сук, упавший с дерева, и чей-то умысел, пусть и под влиянием эмоций, не одно и то же.


  • 1

На правах рекламы

#862 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:02

QyHZdd_o3Aw.jpg


  • 1

#863 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2018 - 12:31

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. — Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Источник: http://artpsiholog.ru/polnaya-banka/ © Психология отношений


  • 1

#864 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2018 - 21:46

Спели очень хорошо! )

 


  • 0

#865 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2019 - 06:47

Притча

Царь Ановширван, которого народ называл также Справедливым, однажды отправился в паломничество по стране как раз в то время, когда родился пророк Мухаммад. На освещенном солнцем склоне горы он увидел сгорбивше­гося над работой почтенного старого человека. В сопровождении своих придворных царь подошел к нему и увидел, что старик сажает маленькие, не больше года, саженцы. — Что же ты делаешь? — спросил царь. — Я сажаю ореховые деревья, — ответил старик. Царь удивился: — Ведь ты уже так стар. Зачем тебе саженцы, листву которых ты не увидишь, в тени которых не будешь отдыхать и не вкусишь их плодов? Старик взглянул на него и ответил: — Те, кто был до нас, сажали, а мы пожинали плоды. Теперь мы сажаем, чтобы те, кто будет после нас, тоже могли бы пожинать плоды.

Остальные красивые притчи можно прочесть на сайте: https://elims.org.ua/pritchi/
  • 1

#866 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2019 - 07:43

Спускаясь в долину, Цы Фу заметил крыши домов небольшого городка. Приблизившись к окраине, он увидел запустение и безжизненность улиц. В поисках людей Цы Фу провёл не один час.

Наконец, в одном из кварталов ему навстречу вышел калека, который заговорил первым: — Учитель, нам нужен твой совет. Неподалёку от нашего селения поселилась Великая Тварь, воплощение всего живого на земле. Многоликость её не имеет границ. Она одновременно и лев, и змея, слон и свинья, оса и крыса, стервятник и цикада… Она все живые существа одновременно! Год назад она явилась к нам и потребовала на ежедневное съедение человека. Если мы откажемся, она уничтожит всех нас разом. И ещё сказала она: оставлю в покое вас только тогда, когда кто-нибудь из людей назовёт меня моим настоящим именем. И тогда лучшие из нас стали отправляться к ней по одному. Каждый, кто приходил к Великой Твари, надеялся угадать её настоящее имя, но до сих пор сделать это никому не удалось. Все они ушли по этой дороге и никто не вернулся обратно. Наверное, мы слишком глупы. Научи нас, как быть.

 

Цы Фу сел на землю и просидел так всю ночь, а калека терпеливо сидел рядом и ждал ответа. Наутро Цы Фу сказал: — Я пойду к Великой Твари. — Учитель, если ты умрёшь, у нас не останется надежды. Погибнешь ты — погибнем все мы. И Цы Фу произнёс: — Если я не вернусь, то ответ такой: имя Великой Твари носит тот, кто может воплощать в себе всё зло на земле. Ты без труда узнаешь это имя. С этими словами он и ушёл. Увидев перед собой Великую Тварь, он обратился к ней и сказал: — Как много в тебе разного: и клюв орла, и жало змеи, и плавники рыбы, и крылья дракона, и чистота ягнёнка, и оскал тигра… — Назови же меня по имени, и я отпущу тебя. — Я не только назову твоё настоящее имя, я тебе открою ещё один секрет. Ты сама не знаешь своего имени. Поэтому ты и пришла к людям. А имя тебе — Человек.

 

Тут Великая Тварь содрогнулась, завизжала тысячами звериных и птичьих голосов, а затем рассыпалась на множество живых существ. Волки и тигры, совы и кузнечики, лошади и черепахи — словом, все земные твари разбежались, разлетелись, расползлись, оставив после себя пустое место, и Цы Фу вернулся в город. Калека с радостью бросился к нему навстречу. — Никто больше не уйдёт по этой дороге навсегда, — сказал Цы Фу. — Конечно, учитель! — ответил калека. — Даже я теперь знаю настоящее имя Великой Твари. — Назови мне его, — удивился Цы Фу. — Это воплощение всего всего зла, которое есть на земле — Ли Вэй, наместник императора! — Нет, — ответил Цы Фу. — Имя Великой Твари было Человек. — Как же это возможно, Учитель? Что же это за человек такой? И сказал Цы Фу: — Человек, в котором не было человека…

Остальные красивые притчи можно прочесть на сайте: https://elims.org.ua/pritchi/


  • 0

#867 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:13

Почему кошкам приписывают магические способности

 

2.jpeg

С незапамятных времен представителям кошачьего семейства приписывались магические способности. В разное время им то поклонялись, как богам, то обвиняли в связи с дьяволом. Тайной и мистицизмом была окутана вся их жизнь. Всему виной удивительные кошачьи способности, и наука некоторые из них не может объяснить и по сей день .


Они могут упасть с большой высоты и как ни в чем не бывало убегать после этого на своих лапах, за сотни километров найти дорогу домой и видеть то, что недоступно людям . Многие обладатели кошек не редко могли наблюдать их странное поведение. К примеру, кошку что-то может напугать , когда никакой видимой человеческому глазу угрозы нет.

И вот теперь биологам Рону Дугласу из городского университета Лондона и Глену Джефри из Лондонского университетского колледжа (UCL), кажется, получилось разгадать одну из тайн поведения многих млекопитающих, а именно их ультрафиолетовое зрение.

Глаз человека не может воспринимать излучение в УФ-диапазоне (менее 400 нм), потому как основная его часть задерживается хрусталиком. И потому человек не способен видеть особые узоры на цветах, открытые для насекомых, или следы мочи, которые оставляют грызуны .

Весьма распространена среди животных восприимчивость к УФ-излучению , к примеру, у птиц, пчёл, бабочек, глубоководных крабов и других. Однако ранее считалось, что она редко встречается у млекопитающих. В этом списке числятся некоторые мыши, крысы, кроты, сумчатые и летучие мыши. У всех этих животных на сетчатке имеется чувствительный к УФ-излучению зрительный пигмент.

Ученые захотели разобраться, как обстоит дело у других млекопитающих. Для этого они попросили присылать им мёртвых животных из зоопарков, приютов и ветеринарных клиник. В итоге они получили в своё распоряжение большое разнообразие глаз, а именно от 38 видов из 25 семейств.

Учёные исследовали все эти зрительные органы и, в частности, хрусталики на способность пропускать свет разных длин волн. Оказалось, что у многих животных нет внутреннего УФ-фильтра. Среди них кошки, собаки, окапи, хорьки и ежи. Это означает, что все они, в отличие от людей, должны воспринимать эту часть светового спектра.

Ученым теперь надо выяснить, в какой степени и какие виды млекопитающих способны видеть УФ-излучение, а также какие изобретения природы кроме специфического зрительного пигмента им в этом помогают.

Кто знает, быть может , в скором времени кто-то научится лучше понимать свою любимую кошку, или убедится в том, что она окончательно сошла с ума.


  • 1

#868 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 17:33


  • 0

#869 Ballu

Ballu

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
3
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 07:16

классная история


  • 0

#870 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2020 - 13:25

Дома на расслабоне  :)

 

100.jpg


  • 1

#871 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2020 - 15:07

В кафе

 

BejGxpeAkkk.jpg


  • 0

#872 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 12:45

Ну вот и всё ! Стукнуло 50 - ят ! Да, да   :) Мне сегодня стукнуло 50 лет ! Как ощущения спросите вы ? Да впрочем всё нормально, обычно, как всегда. Но в душе мне 30 и не больше ! А что полвека прожил так даже и не ощущается !


  • 0

#873 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 14:11

С Юбилеем, Алексей!  :)

Здоровья, вдохновения, всех благ!!!


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#874 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:03

Спасибо, Толь !   :)


  • 1

#875 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 09:17

i.jpg


  • 0

#876 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:24

Лучшие фильмы для просмотра

 

Веду страничку в Facebook, где собираю лучшие фильмы для просмотра. Если не знаете что посмотреть, заходите на страничку и выбирайте.


Сообщение отредактировал Алексей web: 21 Декабрь 2020 - 15:26

  • 0

#877 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:45

Романтика и Любовь

 

Веду страничку в Facebook о романтике и любви. Приглашаю зайти.


  • 0

#878 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:28

Телефонная реклама. 

 

Здравствуйте, форумчане! 

Хочу рассказать Вам об одном "ноухау", которое использую вот уже больше полгода. 

 

Не знаю, конечно, как обстоят дела с рекламными звонками на телефон от всякого рода "бизнеснюков" в других городах, но в Москве и, уверен, в остальных мегаполисах тоже подобные звонки мешают, да просто - очень раздражают. :mad:

 

TelefonReklam01.jpg Первое время мы с женой здорово злились на такие безотвязные рекламы! :mad:

 

Это первое время. А потом мы с ней стали просто-напросто развлекаться с помощью таких звонков. Как?! :unsure:

 

Коротко - так, как показал на нижнем рисунке. А подробнее поясню под ним. 

 

TelefonReklam02.jpg  

 

Прекратить подобные телефонные рекламы невозможно, а злиться на них - себе дороже. Нервные клетки не восстанавливаются. :unsure:

Нет! Не подумайте, что мы начали угрожать смертью этим самым рекламщикам. Никоим образом! :)  

 

Наоборот! 

Дожидаюсь, когда ответит или представится звонящий "рекламщик", а потом радостным голосом говорю: "Ой как хорошо, что Вы нам позвонили, и обратились именно к нам! Наше бюро ритуальных услуг Добрый Ангел выполнит все Ваши пожелания на самом высоком уровне. Кого, и сколько человек мы с Вам будем погребать? ... ...". :laugh:  :laugh:

 

Обычно, после такого радостного "приветствия" 90% звонящих тут же кладут трубку. :biggrin:  

 

А если же нет, и что-то пытаются выяснить, то я, опять-таки бодрым, сочувственным голосом, сообщаю звонящему, что он/она может не волноваться, что их номер телефона уже внесён в нашу базу, и что мы с ним (с нею) обязательно, всенепременно очень скоро сами свяжемся:laugh:  :laugh:

 

После таких обещаний - желающих, чтобы мы его выполнили, до сих пор не было ... ... ... . :biggrin:  :biggrin:

 

А если же звонящий, вместо того, чтобы в начале разговора представиться, начинает свою речь с выяснения в такую ли квартиру он попал, то чуть-чуть меняю начало своего "рекламного слогана". 

Просто извиняюсь, и сожалею о том, что в их базу телефонных номеров вкралась досадная ошибка. :rolleyes: :biggrin:  И сообщаю, куда именно (а куда - Вы уже знаете) они попали. Ну, а дальше - по вышеописанному сценарию. :biggrin:  :biggrin:

 

Вот как-то так приходится общаться с назойливыми телефонными рекламщиками.

 

И, честно сказать, теперь, если вдруг по каким-то непонятным причинам долго (дня 3-4) нет никаких рекламных телефонных звонков, то даже как-то и обидно становится. Забыли нас ... ... ... . :(  :biggrin:

 

Ну, а в конце поста хочу лишь добавить, что описанный мною способ - это, собственно, никакое НЕ "ноухау", а просто-напросто обычный психологический приём: "Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.". Самое главное - это работает! :)


Сообщение отредактировал Morion: 16 Январь 2021 - 22:34

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#879 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2021 - 21:18

Я поступил проще - просто установил на Айфон программу от Касперского #WhoCalls...  :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#880 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2021 - 18:06

Я поступил проще - просто установил на Айфон программу от Касперского #WhoCalls... 

 

:thumbsup: Да, Анатолий, можно такую программу установить, но дело в том, что процентов 85 рекламных звонков приходятся на домашний, т.е. стационарный телефон. А он у нас совсем простой, без каких-либо "наворотов" типа: определитель номера и т.д.. 

 

Да и зачем же мы будем лишать себя удовольствия поразвлекаться?! :biggrin:  :biggrin:

 

Честно говоря, написать такой пост меня побудила передача по радио России, которая как раз была утром в этот самый день. Выступал какой-то деятель по безопасности телекоммуникаций. 

Ведущие задали ему вопрос, куда обращаться в случае подобной навязчивой рекламы, проводимой БЕЗ согласия пользователя телефонной сети. 

 

Так вот из его не особо вразумительного ответа стало ясно, что куда-либо жаловаться БЕСПОЛЕЗНО! Чаще всего такие звонки совершают с помощью IP-телефонии. Короче, как всегда: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". :laugh:

 

Вот я и решил поделиться с форумчанами способом, как можно нежелательные звонки перевести в разряд, если и не ожидаемых, как у нас (чтоб поразвлекаться), то хотя бы в разряд безобидных, т.е. НЕ раздражающих. :)

 

Добавлю только, что после написания поста заинтересовался, а как Интернет справляется с подобным? :unsure:

 

Оказалось, что мы отнюдь не "первопроходцы". Кто-то представляется звонящему рекламщику: "База ракетных катеров слушает.". :biggrin: Чаще выдают себя за дежурного полиции. 

 

Ну ... ... ... какие в Москве могут быть "ракетные катера"? :unsure: Нереально! А полицией представляться - скучно и неинтересно. 

 

Вот мы с женой и нашли для себя такой выход. Сменили отношение к происходящему. :)


Сообщение отредактировал Morion: 18 Январь 2021 - 18:10

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей