Перейти к содержимому

Фотография

Прибыль растет вместе с этажами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 00:11

Прибыль растет вместе с этажами


Заработать рядовому вкладчику на строительстве жилья, гостиниц и офисов помогут паевые фонды недвижимости

Из всех видов заработка жители мегаполисов предпочитают купить однажды квартирку, потом сдать ее в аренду, лежать и ничего не делать. Или подождать, когда цены на квартиры заоблачно взлетят, и расстаться с недвижимостью, радуясь сверхбарышам. Народ понял, что по соотношению доходность - рискованность вложения в квартиры близки к идеальным: только за прошлый год московская недвижимость подорожала на 40 процентов. Причем шансов проиграть в отличие от игр на фондовых рынках и вкладов практически никаких - на этом рынке огромный дефицит, так что жилье обречено все время дорожать. А что делать тем, у кого не хватает денег на новенькую квартиру? Тем не менее есть вариант заработать и для таких - ПИФы недвижимости.

Что это?

Закрытые паевые инвестиционные фонды недвижимости (ПИФы недвижимости) по структуре своей работы практически ничем не отличаются от обычных ПИФов. Набираются пайщики, определяется стоимость каждого пая - и вперед к получению прибыли. Только в случае с ПИФами недвижимости денежки клиентов участвуют не в торговле акциями и облигациями, а в строительстве. Большинство «недвижимых» фондов как раз и создавались под конкретные жилищные проекты. Банальная ситуация - есть строительная организация с рабочей силой, техникой и выкупленным участком под возведение очередного небоскреба. А собственных средств, для того чтобы довести дело до конца, ей явно не хватает. У компаний-застройщиков теоретически есть несколько источников финансирования. Либо подзанять у банков, либо привлекать деньги будущих жильцов. Однако на практике подобные займы достаточно труднодоступны. ПИФы недвижимости - третий вариант. Управляющая компания, которой вы доверяете свои деньги, является всего лишь посредником между вами и строителем. Она собирает деньги и вкладывает их в строительство объекта. Потом вы терпеливо дожидаетесь окончания работ, управляющая компания получает деньги вместе с прибылью обратно и, оставляя себе комиссионные, возвращает денежки вам. Плюс проценты. Особо расторопные фонды способны увеличить капиталы вдвое. Согласитесь, стоимость квадратных метров хоть и постоянно повышается, но не такими же темпами.


Какими они бывают?

Но не только инвестированием в возведение зданий занимаются

ПИФы недвижимости. Помимо чисто строительных фондов, бывают еще рентные и посреднические. Очень часто на деньги пайщиков приобретается какое-либо здание, чтобы впоследствии сдавать его в аренду. Это и есть ваша постоянная прибыль. Преимущество рентного ПИФа еще и в том, что гарантирована постоянная доходность в определенные сроки. Скажем, раз в месяц после сбора арендной платы. Получение от 20 до 40 процентов в год, ничего при этом не делая, - разве не стабильность?

Посреднические фонды также занимаются недвижимостью. Только секрет их работы несколько в другом - покупать жилищную и коммерческую недвижимость для дальнейшей перепродажи при росте цен.

Сколько стоит «входной билет»?

А вот здесь еще одно очень заметное отличие ПИФа недвижимости от обычного фонда, делающего прибыль на акциях или облигациях. Стать пайщиком последнего может каждый - входной барьер здесь начинается от 5000 рублей, это минимальная сумма инвестиций. Стройка - дело накладное, застройщикам нужны большие деньги и сразу. А потому и цена вопроса на несколько порядков выше - от 50 тысяч до нескольких сотен миллионов рублей. Как правило, здесь задействуются корпоративные деньги.


Паи можно продать другому

Доверяя деньги фондам недвижимости, помните, что все они имеют статус закрытых. Иначе говоря, взять деньги обратно, когда вам заблагорассудится, не получится - минимальный срок инвестирования обычно составляет не меньше одного года.

А максимум, который установило государство, - 15 лет. Заключив договор, вы берете на себя обязательства играть по правилам фонда, а значит, и соглашаетесь ждать весь срок, указанный в документе.

Но мало ли что в жизни случается. Деньги могут понадобиться в любой момент. Впрочем, выход давно найден. Никто не помешает вам продать свои паи в любой момент другому человеку.



Если вы решили вложиться в фонд недвижимости...

1. Работайте с фондами, «ворочающими» серьезными деньгами. Прежде всего узнайте размер фонда. Как и на любом рынке, тут редко, но все же появляются нечестные компании. Вам наверняка не стоит связываться, если сумма фонда подозрительно низкая. Автору этих строк доводилось нарываться на ПИФы, размер фонда которых составлял всего 7 миллионов рублей. На эти деньги можно купить всего пару квартир. Негусто и несерьезно... То ли дело компании, собирающиеся привлечь 100 и более миллионов: этих деньжат хватит, чтобы развернуть полномасштабное строительство, а значит, можно надеяться и на хорошую отдачу.

2. Аналитики однозначно указывают: еще одним пунктиком к сохранности и приумножению ваших денег является срок инвестирования. Короткие - до двух лет, как правило, означают, что управляющая компания ведет всего лишь один объект. В строительстве тоже разоряются, поэтому, если, не дай бог, с фондом что-то случится, вы можете разом потерять все. Долгие сроки - от 3 до 15 лет - указывают на то, что компания участвует в строительстве сразу нескольких домов. Согласитесь, что неприятности не могут преследовать все объекты разом, а потому это является вашей дополнительной страховкой.

3. У управляющей компании должны быть другие фонды. Если вы хотите еще надежнее обезопасить себя, проверьте, есть ли у данной управляющей компании ПИФы, помимо фондов недвижимости. По существующему законодательству, если управляющая компания (УК) позволит себе какое-либо серьезное нарушение, закрыты будут абсолютно все ПИФы, которыми она управляет. Поэтому УК, у которых несколько фондов, гораздо тщательнее выполняют свою работу.



Алексей ОВЧИННИКОВ
Комсомольская правда

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Ksent

Ksent

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 21:19

В закрытых паевых инвестиционных фондах стоимость пая слишком велика для начинающего инвестора. Конечно прибыль там больше, но где взять 100 -500 тыс. рублей?
  • 0

#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 22:35

но где взять 100 -500 тыс. рублей?


Заработать в Интернете, конечно же - http://www.cyberdengi.com/aktiv.html !!!! B)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 Ksent

Ksent

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 20:24

Уважаемый Анатолий. Я не хочу сказать ничего такого, что могло бы показаться резким.
Но твоя реклама стала слишком навязчивой. Я уже бы купил "Матрицу" и т. д. Если б понимал как можно с её помощью заработать деньги. И вообще на чём основан принцип зарабатывания денег. Увы, пока я только вижу в этом сходство с рекламой средств для похудения.
Многие хотят похудеть, но не каждый хочет заниматься спортом и сидеть на диете - это тяжело.
Появляются люди, рекламирующие "чудо-пилюли" - купи и принимай и будешь стройным. Это легко, надо только раскошелиться. Что дальше - всем известно, тем не менее этот вид "бизнеса" ещё долго будет существовать. Потому, что люди хотят верить, что всё так легко в жизни даётся.
Умные и хитрые люди всегда будут наживаться на людских страстях и слабостях.
Кто на желании избавиться от лишнего веса, кто на желании много заработать, кто ещё на чём.
У людей не так много желаний и все они одинаковы. Тогда нужно предложить им эту сказку в красивой обложке. Пусть цена будет не слишком высока(чтоб не спугнуть), зато как много поведутся на дешёвые средства исполнения своих желаний. Может в этом один из принципов интернеткоммерции?
Я читал о богатых людях, тех то сам зарабатывал свой капитал. Что то ни одного разбогатевшего на "Матрице" не встретил. Да и твоего имени в cписках "Форбс" тоже нет.
С уважением.
  • 0

#5 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 21:21

Ещё один неверный...

Но твоя реклама стала слишком навязчивой.


Анатолий просто ответил на Ваш вопрос!..

Многие хотят похудеть, но не каждый хочет заниматься спортом и сидеть на диете - это тяжело.


Многие хотят похудеть ничего не делая, но к сожалению это невозможно!
И заработать в интернете, ничего не делая, тоже хотят многие, но опять же - это невозможно.

Как раз таки "чудо-пилюли" будет правильнее сравнить с многообещающими Пирамида(что-то вроде: отправь на 6 кошельков по баксу, вставь в этот список свой и начинай бомбить людей спамом... Через месяц ты заработаешь 50 тысяч баксов ниего не делая...)

А, в нашем случае, Е-коммерцию можно сопоставить с занятием спортом, то есть пойти по сравнительно сложному пути для достижения цели...

Заработать в интернете не будучи веб-дизйнером или програмистом (т.е. с помощю е-коммерции)давольно таки сложно...
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 23:16

Ksent, в чем смысл Вашей реплики?

Если Вам что-то не понятно относительно Киберсант-Матрицы, если Вы хотите получить больше информации - пишите мне на e-mail и задавайте Ваши вопросы!

Какие проблемы-то?!.

А непосредственно ПРИНЦИП -- очень прост: создание и продажа инфо-товаров, либо информационных услуг. Этому и обучают Матрица и Активатор...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Ksent

Ksent

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 15:24

Ksent, в чем смысл Вашей реплики?

Если Вам что-то не понятно относительно Киберсант-Матрицы, если Вы хотите получить больше информации - пишите мне на e-mail и задавайте Ваши вопросы!

Какие проблемы-то?!.

Ок! Об этом мы поговорим позже.
Вернёмся к теме: есть возможность приобрести паи ЗПИФН"Рентная недвижимость" и ЗПИФН "Фонд жилой недвижимости. Если доходность первого фонда будет расти за счёт арендной платы, то доходность второго за счёт естественного роста цен на квартиры(вторичное жильё) плюс прибыль от продажи квартир с новостроек.
Конечно, выбор за мной, но хотелось бы узнать мысли других людей.
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 16:02

Не анализировал именно эти ЗПИФН, но если есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться?!.

P.S. Возможно, Вячеслав Уточкин сможет ответить более полно... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей