Перейти к содержимому

Фотография

"Хватит работать на дядю"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 msdone

msdone

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 43 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:23

Здравствуйте Дорогие друзья!

Мы - инфобизнесмены, часто прибегаем

к таким фразам, как: "Хватит работать на других",

"Работай меньше, получай больше", "надоело 

вкалывать с утра до вечера", "Пора открыть бизнес".

 

По сути, такое невозможно, что бы все на

планете были счастливыми, богатыми, успешными.

 

Ведь фактически, бизнес развивается засчет

усилий других людей. 

 

Бизнесмены делегируют большую

часть своей работы другим людям. 

 

Но вот что получается. Сейчас часто в интернете

можно встретить призывы работать только

на себя и перестать трудиться на чужого дядю.

 

И теперь многие люди очень негативно относятся

к тому, что бы устроиться работать в какую-нибудь компанию.

 

Я стал замечать, что многие мои друзья 

негативно настроены, что бы работать где-либо.

 

Они хотят заниматься своим делом.

И я уверен, не только мои друзья.

 

Я никого не упрекаю. Особенно инфобизнесменов.

Так как, даже сам при продаже тренингов,

часто ссылаюсь на "работу на себя".

 

Но в последнее время стал задумываться.

Правильно ли мы поступаем.

 

 

Как вы считаете, чем это может закончиться?

 

Я считаю, что закончится это следующим:

люди будут плыть в мечтах работать на себя.

И большинство из них либо обонкротятся.

Либо будут работать дальше на успешных людей,

при этом быть недовольным и неудовлетворенным жизнью.


  • 1

На правах рекламы

#2 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:06

Я считаю, что закончится это следующим: люди будут плыть в мечтах работать на себя. И большинство из них либо обонкротятся. Либо будут работать дальше на успешных людей, при этом быть недовольным и неудовлетворенным жизнью.

 

В точку. 


  • 0

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:35

Я считаю, что закончится это следующим:

люди будут плыть в мечтах работать на себя.

И большинство из них либо обонкротятся.

Либо будут работать дальше на успешных людей,

при этом быть недовольным и неудовлетворенным жизнью.

 

Надо не плыть в мечтах, а действовать в направлении цели.


  • 1

#4 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:48

По сути, такое невозможно, что бы все на планете были счастливыми, богатыми, успешными.

 

Даешь коммунизм  :laugh: Хотя, конечно, если бы было так, то было бы здорово. 

 

100664220_1288888953_comuway.jpg


Сообщение отредактировал Алексей web: 21 Июнь 2013 - 16:50

  • 0

#5 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:28

Создался сегмент мечтателей и фрилансерам можно на них хорошо заработать=)


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#6 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:16

Не считаю, что люди будут плавать в мечтах. Я сам из разряда "работающих на дядю". Пытаюсь, бьюсь, борюсь выйти на доход, чтобы уйти с наемной работы. Пока в планах сделать это через два года. Один из источников дохода мной выбран трейдинг, как подходящий лично мне. На втором месте интернет-бизнес (пока в виде партнерских программ). Да, на сегодняшний день мне похвастаться не чем. Но я живу этой целью. Злюсь ли я на что-либо? Да. Но не считаю себя плавающим в мечтах. И не все захотят бросить наемную работу. Как верно и то, что не все ее ненавидят. Есть много людей, которые искренне любят просто свою работу и не задумываются, что это работа на кого-то.


  • 0

#7 АртёмКо

АртёмКо

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:33

Правильно. Сейчас значительно больше людей хочет работать на себя. Это началось с 2008 года когда многие стали осознавать всю бесперспективность работы в крупных корпорациях и фирмах. Понятно, что те кто со связями и их устраивает их положение - они там и остались. Есть люди, которые любят вообще что-либо менять в своей жизни. По сути они всегда будут работать на кого-то и им это нравится.

Те кто хотят работать на себя более активные люди.

До 2008 г. все грезели, что после универа их возьмут да ещё протолкнут на какие-то места и минимальная зп будет от 100 тр. Примерно так и было. Пока в 2008 г не сократили зп "левым" работникам в 4 раза + забубенили задержку в зп на 6-8 мес + веерные сокращения персонала с любых должностей (своих бы надо прокормить).

К примеру, работал в 2007 году на практике в конструкторской фирме с собственным производством. Штат 300 чел. + не хватало 65-67 чел. В 2009 году осталось 120 чел. + набор 0 чел. Зп средняя 50-70 тр. Теперь 30-35.

Это на многих предприятиях.

Как говориться людей спустили с лестницы (карьерной). Мозг должен автоматически включаться.

А теперь оставшиеся люди без связей пашут с утра до вечера + периодически на выходных + командировки за 30-35 тр (на самых лучших предприятиях - 50). В Питере (в МСК ситуация другая, но и цены там на всё другие).

В РЖД средняя зп 30 в СПб! Одурели уже. Это спецы с высшим образованием да ещё и опытом работы от 5 до бесконечности лет. Машинист электропоезда находится в лучшем положении, простые чистильщики стрелочных переводов, искусственных сооружений от снега и мелкие путевые работы (путейцы) в СПб в среднем зарабатывают 30. Так это люди со средним образованием (или вовсе без него).

Да, работёнка не сахар, но они за эти деньги особо себя не утруждают. Летом тяжеловато, а зимой стараются отдыхать (некоторые умудряются выходить на работу если работа есть и при этом зп идёт. Там свои хитрости.).

Так что, конечно, студенты задумались основательно чем заниматься, где они принесут большую пользу нежели работая на кого-то.

Сейчас так формируется экономика. К чему это приведёт? В любом случае это должно привести к тому, что объём производства будет строго соответствовать спросу (попросту всё перейдёт на заявки и т.д. Нужно что-то - заказал - сделали. Сформируется статистика и при постоянном спросе будет какое-то постоянное минимальное производство и всё).

Больше будет услуг. Как ни крути в России с услугами до сих пор беда. В крупных городах - норм, а в средних и мелких - плохо или катастрофа.

Не такая-то и плохая я думаю будет подрядная система, в которой большинство подрядчиков найдут точки приложения своей силы и знаний. Раньше всё было в ведении корпораций, теперь это больше контроль.

Понятно, что крупняк будет "соревноваться" с крупняком, а мелочёвку будут забирать небольшие компании. Это нормально: не нужны постоянные спецы в штате, но при этом они можно сказать всегда под рукой (особенно те, с кем постоянно работают).

Всегда 95% людей (вернее предпринимателей) в первые 5 лет гарантированно обанкротятся. И что с того? Если вы целеустремлённый человек, можно сказать упёртый вас это остановит (особенно если вы любите свое дело)?

Если остановит - значит не очень целеустремлённый, значит не очень упёртый, может не тем делом занимаетесь или не тот масштаб выбрали, не в то время выскочили на рынок и т.д.

Ну и что? Кризисы должны быть. Отдохнули, проанализировали, сделали выводы, перенастроились и вперёд дальше. Может с 5 попытки всё получится. А может стоит не опережать события и начинать с маленьких объёмов, наращивать опыт и дальше объём, а дальше организовываться в микропредпринимателя. Найти своих людей.

А эти люди приходят в нужное время в нужное место. Я в этом убеждаюсь постоянно.

Сейчас в России больше какая-то раздробленность. Т.е. люди одиночки и все почему-то пытаются конкурировать, хотя особой конкуренции нет. Каждый найдёт своего клиента (заказчика) может и не сразу, возможно придётся хорошенько поискать. Но надо помнить, что и вас кто-то ищет как исполнителя или организатора и т.д. и... пока не может найти.

Кстати, pavlovost, прав. И на наёмной работе можно что-то придумать. Многие ничего не делают больше, чем на своей работе. Но если вы умеете что-то, может кому-то ваша помощь нужна. Можно эту помощь предлагать и дополнительно зарабатывать (к примеру чтобы через какое-то время уйти с наёмной работы и что-то сделать).

Да, есть люди, которые уже никогда и никуда не уйдут со своей работы. Если они полностью на ней раскрываются, их работа очень нравится и т.д. Иначе не останется никого в культурной сфере (к примеру): театры, оркестры и т.д. Такие люди больны идеей, искусством и т.д.

В других сферах людям нравятся проекты и др. сколько бы им не платили. Хоть бесплатно работать будут. И это нормально. Значит Россия жива.


  • 4
Электропроводка. Ремонт и монтаж в жилых помещениях. Консультирование.

#8 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2013 - 06:53

По сути, такое невозможно, что бы все на планете были счастливыми, богатыми, успешными.

Не вижу никакого смысла думать об этом, ну разве, если об устройстве своей жизни думать лень, страшно, или не хочется. Сделать счастливым другого человека невозможно! Поэтому, если хочется сделать этот мир лучше- сделай себя счастливым. Да и , когда берёшься за себя, то ни на что другое уже нет времени.

Ведь фактически, бизнес развивается засчет усилий других людей.

По моему мнению это не верно :) Бизнес определённого человека развивается или рушиться ТОЛЬКО за счёт усилий, или не усилий самого бизнесмена.

Они хотят заниматься своим делом. И я уверен, не только мои друзья

 По моему опыту, людей готовых взять ответственность за свою жизнь на себя по прежнему меньшинство, их было меньшинство 20 лет назад и сейчас так же. Ведь ПЕРВЫЙ постулат или аксиома счастливой жизни гласит: 100%-  не 99%, и не 95% , а именно 100% ответственность за мою жизнь и всё, что случается в ней и хорошего, и плохого лежит ТОЛЬКО на мне и ни на ком, или чём больше! Процент таких людей за последние может лет 10 вырос, но по прежнему очень низок. А без принятия этого правила всё остальное становится лишённым смысла.

 

Но в последнее время стал задумываться. Правильно ли мы поступаем.

Для меня в таких случаях критерий "правильности" простой- поступаю так, как хочу, что бы поступали со мной.


  • 2

#9 msdone

msdone

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 43 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:00

По моему мнению это не верно Бизнес определённого человека развивается или рушиться ТОЛЬКО за счёт усилий, или не усилий самого бизнесмена.

Безусловно это так. 

Я имею ввиду то, что бизнесмен управляет процессами.

А все задачи выполняют другие люди.


  • 0

#10 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:27

да, но это не сразу, чтоб управлять процесом, надо здорово повкалывать самому, чтоб его создать и наладить


  • 1

#11 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:29

Оттого и получается, что иногда бывает легче, без забот работать на дядю, чем взваливать себе на голову проблемы...


Сообщение отредактировал besslana: 30 Июнь 2013 - 11:29

  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#12 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:36

Видео в тему....

 

 


  • 1

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#13 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:42

Существует такой как бы принцип:
 

Фрилансер работает по  двенадцать часов в день семь дней в неделю, чтобы не работать в офисе  восемь часов в день пять дней в неделю

А вообще за свободу приходится платить....


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#14 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:26

Тот, кто любит мечтать, а не работать, и с "дядей" каши не сварит. В современном мире никто в здравом уме не будет держать сотрудника, который целый день строит планы на жизнь. Разве что в государственном секторе ещё такая лафа осталась, но там, извините, и платят сущие копейки.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#15 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:24

Тут дело в том, что бизнес укрупняется. Таков общий тренд. В одиночку теперь,  что либо делать очень трудно
Можно конечно говорить, что "дядя" эксплуатирует .

Но с другой стороны "дядя" (корпорация) избавляет человека от целого ряда проблем и забот.

А потом знаю несколько людей и не известно, кто кого больше эксплуатирует. Другое дело, что они смогли убедить своих "дядей" (гнусных эксплуататоров  капиталистов), что являются незаменимыми работниками и что лучше их держать и платить им приличную зарплату


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#16 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:21

угу, всю жизнь унижаться, кого-то в чем-то убеждать,  делать вид, что ты незамениный и все равно быть мусором в глазах своих работодателей - это самое оно


  • 0

#17 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2013 - 16:00

угу, всю жизнь унижаться, кого-то в чем-то убеждать,  делать вид, что ты незамениный и все равно быть мусором в глазах своих работодателей - это самое оно

 

Вот с другой темы утащил

http://www.info-foru...mandu/?p=232630

Наверное все дело в том, что среди людей немало "Устриц" по своему психотипу


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#18 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:08

Stoun30, ну, не обязательно всё так печально, как Вы пишите. Если человек умеет и любит работать, то за него будут держаться просто потому, что никто другой с этой работой не справиться. Пусть и говорят, что "незаменимых нет", но на практике их не всегда можно найти - поиски могут затянуться, работа встать, терпение кончится и т.д., и т.п. Но вот что совершенно точно: почти все, кто работает на "дядю", очень боятся потерять свою работу. Мне лично этот страх в людях крайне не нравится...


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#19 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:32

Но вот что совершенно точно: почти все, кто работает на "дядю", очень боятся потерять свою работу. Мне лично этот страх в людях крайне не нравится...

 

Этот страх диктует жизнь и обстоятельства. Человек не уверен что сможет быстро найти другую работу и что она будет лучше предыдущей. И с возрастом принять решение о смене работы намного сложней. Как пример обстоятельств: в нашем городе проживает 100 000 жителей, а на бирже трудоустройства всего 150 свободных рабочих мест. Как вам такое ? В основном все зарплаты 12 000 руб., а буханка черного хлеба стоит 60 руб., за квартиру в месяц надо платить от 2000 до 3000 руб. И живите как хотите.  


  • 0

#20 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:11

Со всем согласен в последнем посте, но интересно: в каком это городе буханка чёрного стоит 80 рублей?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей