Перейти к содержимому

Фотография

Вирусы, как двигатель инфобизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Yoli

Yoli

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Нск
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Май 2013 - 04:49

Тема создана чтобы поделиться и (я очень на это надеюсь) собрать инфу, и обсудить уже существующее по теме Вирусный маркетинг.

 

Интересует конкретика:

  • что использовали
  • когда использовали
  • полезный эффект

Понятно, что само понятие "Вирусного маркетинга" на слуху. Это и видео (ютуб рулит, чем тупее и смешнее, и эпатажнее, тем вируснее), это вирусные открытки (привет млм-щикам), и книги.

 

Меня интересует направление Вирусных книг.

Если сравнить вирусное видео и вирусные книги то,книги более удобный инструмент усвоения информации, чем видео.

 

Поясню - естественно ИМХО.

Когда мы читаем задействовано большее число систем восприятия и обработки информации:

 

Например - Вы читаете "....недалеко от рощи деревьев..."

Мозг обрабатывает прочитанное и выдает образ (опорный образ), потому что у кого-то Роща это лес, у кого-то лесополоса, у кого-то кустики.....Деревья тоже у всех разные - на слово дерево может всплывать Ель, Береза, Сосна, Пальма, ....Баобаб...в зависимости от личного опыта.

В видео - вам ПОКАЖУТ Рощу деревьев. Готовый образ. Готовое программирование. Мозгу не нужно связывать образы, систематизировать информацию и напрягаться.

 

Из плюсов книги я бы указала - возможность контролировать скорость усвоения информация, выборность и возможность несколько раз возвращаться к тем моментам, которые необходимы.

 

В видео темп задает автор. И хоть ты тресни, вынужден подстраиваться под скорость. Перематывать , чтобы найти моменты повторно муторно. Так же на компе много видео и книг, книги я перечитываю регулярно, отыскивая в руководствах нужное, видео не пересматриваю вообще.

 

К неоспоримым преимуществам видео можно отнести наглядность: если нужно понимать как нажать, и что, лучше один раз увидеть, чем 10 раз прочитать.

 

Поэтому интересующее меня направление - это Вирусные книги.

В рунете информации мало, скудная (ну, статей 10 наберется), книги тоже импорт.

Если у кого-то есть источники(качественные по этой теме), буду признательна за ссылку.

 

Как вообще пришли к идее ВМ?

Искали способы продвижения.

Пробовали всё (банеры, тизеры, клики....). Банально.

Директ - сложно. Требует времени, чтобы был эффект. Нужно понимать как.

Реклама по чужим рассылкам - вообще вызывает отторжение, потому что это напоминает стадо, которое кочует туда-сюда....одни и те же люди перемещаются, как в сообщающихся сосудах, при этом объем воды остается прежним.

 

У меня тоже есть подписанные рассылки....число рекламы зашкаливает. Полезность стремится к нулю. Могу выделить только 3 рассылки, которые реально полезны.

 

Поэтому идея рекламы, которая есть сейчас очень ....устаревшая, что ли.

 

Идея продаж платных продуктов на бесплатных вебинарах тоже чем-то пахнет. Ну, объективно, люди не идиоты....чтобы кушать так много инфы, которую впаривают.

 

Думали, как поставить по ТРИЗу, чтобы реклама рекламировала сама себя)) Пошли искать  модели вирусных идей.

 

В нашем рунете - это только креативные агенства (которые за энную сумму накреативят Вам такую компанию...), ценность креатива под вопросом - цены сомнительны.

 

В буржунете ситуация лучше. Много информации. Много идей.

Буржунет читали запоем.

 

За несколько месяцев набралось много инфы, которая уложилась в голове, и вылилась в виде сборных пунктов книги.

 

Чего хочу?

Выкладывать информацию блоками. Хотелось бы обсудить УТОПИЧНОСТЬ\АКТУАЛЬНОСТЬ данных пунктов.

Будет работать\не будет работать \ почему.

 

Поскольку все здесь долгое время занимаются продвижением, и может это просто моя фантазия, что идеи буржунета можно гибко адаптировать под Русскую ментальность.

 

В идеале - хочу работающую модель рекламного вирусного продвижения, альтернативную существующим сегодня. Причем не только в инфобизне, точнее акцент продвижения не на инфобиз.

 

Очень много написала, но без вступления было бы сложно понять причины.

 



Примерный план пунктов, которые хочу выложить тут на обсудить:

 

Книга, как прием Вирусного маркетинга

  1. Что такое ВМ?
  2. Как работает реклама по принципу ВМ?
  3. 10 способов использования ВК (или что Вы получаете)

 

Привлекаем трафик с помощью ВК

  1. Как ВК привлекает к Вам трафик – новых клиентов и подписчиков?
  2. Как сделать трафик на свои ресурсы более целевым?

 

Зарабатываем на ВК ВРАЗУ

  1. Как можно заработать на ВК СРАЗУ?
  2. Как ВК можно использовать для стимулирования подписчиков и клиентов?

 

Стратегии продвижения ВК

  1. Бесплатное или платное продвижение?
  2. Как распространять ВК бесплатными методами?
  3. Как усилить «вирусность книги» в 2 раза? Ребрендинг ссылок, как прием продвижения
  4. Программы для ребрендинга

 

Создаем свою Вирусную Книгу

  1. Как выбрать тему для ВК?
  2. Как понять, может ли Ваша книга быть ВК?
  3. Как разместить блоки рекламы и ссылок в ВК?

 

О защите информации и авторских правах.

  1. Как можно оформить авторские права на свою ВК?
  2. В каком формате лучше сохранять ВК?
  3. Защищать ли ВК от копирования и распечатывания?
  4. Ставить ли пароль на ВК?

Соответственно, обсуждение имеет место быть, если информация интересна кому-то ещё.

Хотелось бы ОС.

пи си В идеале направление ВМ покорило мое сердце, и хотелось бы заниматься дальше, популяризовывать. ПОэтому тема не флуда ради (не пишите просто поговорить), а конкретики - что делать, почему будет работать, почему не будет работать.

 

Особенно интересуют те, кто пробовал внедрять, и сам интересовался этим направлением.


  • 1

На правах рекламы

#2 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 08 Июнь 2013 - 01:09

Я считаю что каждый из пунктов интересен и важен (причем очень), НО как для одной книги тем более вирусной (я так понимаю бесплатной) если раскрыть более менее каждую тему и пункт становится очень ценной - я бы такой материал продавал.


  • 0

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:16

Самое главное - чтобы реклама предлагала (показывала)  какую-либо очень хорошую выгоду. На остальное людям наплевать...

 

Только тогда она будет эффективной. Сразу заработает любой маркетинг. И уровень вирусности обязательно подскочит :)

 

Вот например:

 

Наша технология ландшафта позволит вам за 9,5 дней легко превратить эти болитыстые 6 соток в цветущий, благоухающий красочный сад.

 

04_big.jpg  90759733_9643_original.jpg

 

Получив наше руководство, вы узнаете... 

 

вы легко сможете применить то-то... 

 

и станете таким-то таким-то... супер-пупер гением (профессионалом) создания ландшафтов... 

 

вы сможете так же заработать на этом...

 

Но это еще не всё!!! и дальше снова выгоды...

 

Затем отзывы... 

 

и еще раз выгоды...

 

Предлагаете партнерку.

 

Реклама, маркетинг должны соблазнять выгодами...

 

76486114_romashki.jpg

 

Человеку важно "что я буду иметь?" Остальное по барабану (в контексте поиска товара, продукта, решения).

 

То есть везде должны фигурировать выгоды и польза для людей... На остальное им наплевать... (в контексте поиска товара, продукта, решения). Они и наткнутся на ваше предложение в процессе поиска решения.

 

Выгоды забабахаете - получите вирусный трафик...

 

:thumbsup:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей