Перейти к содержимому

Фотография

Качество инфопродукта - главный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 20:39

Всем привет.

 

У нас в стране "инфолихорадка". Тысячи новых "гуру" ломанулись делать и продавать свои "перлы". Качество большинства таких шедевров ужасное. Но еще более ужасно то, что в Сети фактически нет площадки где можно прочесть объективные отзывы. Имея в своем распоряжении определенные ресурсы ( сайты, паблики и группы в СС) намерен создать платформу,где фокус группы будут выкладывать экспертное мнение об инфопродуктах.
 
Намерен рабоать по следующей схеме
 
1. Получаем продукт от издателя( автора )
2. Исходя из тематики продукта формируем фокус группу ( набираем 10 добровольцев ), которым отправляем продукт на просмотр.
3. Собираем инфу от фокус группы ( методика максимально объективна, закрытая анкета, суммирование результатов)
4. Выставляем курс и мнение фокус группы на Стену сообщества

 

 

Это конечно только идея. Интересно мнение профессионального сообщества. Высказывайтесь!!!

 


  • 0

На правах рекламы

#2 MichaelChernov

MichaelChernov

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
446
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 20:50

идея отличная.

 

продуктивный способ борьбы с инфошлаком.

 

 

Идеально если все поисковые запросы со словами "отзыв о таком-то продукте" будут идти именно на этот ресурс.......

 

..... ну это и ежу понятно.....


  • 0

.


#3 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 20:52

Качество большинства таких шедевров ужасное.

 

1) Субъективное ( предвзятое ) мнение. Не хватит жизни, чтобы ознакомится со всеми курсами.

2) Что для одного Г... то для другого может быть конфетка. Ценность информации курса тоже воспринимается субъективно.  

3) Мнение 10 человек еще не показатель - я бы прислушался к мнению 100 человек. 

4) Ничего идеального нет

5) Могут быть плохие курсы, как плохие книги писателей, но каждому свое 

 

:)


  • 0

#4 MichaelChernov

MichaelChernov

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
446
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 21:11

Алексей web, создается такое впечатление, что вы защищаете что-то конкретное.....................   ;)


  • 0

.


#5 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 21:41

Как раз наоборот. :)  Высказываю свое тоже субъективное мнение. 

Помните старые компьютерные игры ?.. А какие сейчас ? Так и с курсами. Даже те кто делает, как вам кажется Г.., со временем придут к конфетке.. Конечно если будет желание. 


  • 0

#6 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 22:18

Это конечно только идея.

Идея на мой взгляд очень хорошая, реализовывайте ее!!!


  • 0

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 22:26

У нас в стране "инфолихорадка". Тысячи новых "гуру" ломанулись делать и продавать свои "перлы". Качество большинства таких шедевров ужасное. Но еще более ужасно то, что в Сети фактически нет площадки где можно прочесть объективные отзывы. Имея в своем распоряжении определенные ресурсы ( сайты, паблики и группы в СС) намерен создать платформу,где фокус группы будут выкладывать экспертное мнение об инфопродуктах.

идея отличная.   продуктивный способ борьбы с инфошлаком.  

 

Такая идея уже реализована - http://www.infoclub.info  ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2013 - 12:59

Во многом согласен с написанным выше. Особенно про субъективизм. Однако у меня уже есть опыт работы с подобными форматами ( делал когда то проект profolimp.com). Cуть идеи все же в создании независимых фокус групп, которые и будут оценивать продукт.Полагаться на мнения обычных пользователей надобно, но это неминуемо приведет к рекламному спаму.Фокус группы буду создавать как из числа  специалистов в той или иной области, так и обычных пользователей, сложность в разработке критериев и шкалы оценки....но...надо пытаться хоть как то решить проблему...попробуйте погуглить что нибудь типа " отзывы об инофпродуктах " или отзывы о видеокурсах" или что то конкретное по конкретному курсу....ничего не отыщите... "Инфошлак" главная причина почему интерес пользовательской аудитории к подобным покупкам падает...Касаемо кол-ва курсов...я полагаю, что авторы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы подвергнуть свое детище подобному анализу...к тому же...если учитывать что это будет раскрученная площадка...для них это супер реклама...ну если уверены в своих силах...


  • 0

#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2013 - 13:45

авторы сами должны быть заинтересованы в том, чтобы подвергнуть свое детище подобному анализу...к тому же...если учитывать что это будет раскрученная площадка...для них это супер реклама...ну если уверены в своих силах...

 

Это будет бесплатный анализ продукта на качество ? 


  • 0

#10 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2013 - 16:31

Я намерен делать анализ бесплатно. Моя основная детельность связана с работой в Медиа и различных  оюбучающих проектах, считаю что смогу найти энтузиастов - проффи которые отсмотрят курс и сдалют определенные резюмирующие выводы.Однако автор должен будет предоставить курс собственно для анализа и в этом есть сложность. Хотя и это не проблема, есть различные способы приобретения продукта


  • 0

#11 Александр Жариков

Александр Жариков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2013 - 09:51

А как будет происходить анализ курса? 

Есть масса курсов, где нужно ДЕЛАТЬ. Фокус группа будет проходить все тренинги? ) Сложно выражать свое мнение только лишь просмотрев инфу из курса. Допустим, автор перепаковал чью-то методику, отработал ее на практике и теперь обучает других. Как тут понять качество курса? Если просто посмотреть курс - результатов не будет. 

 

Имхо, бесплатный ценный(!) контент, которым автор делиться ДО продажи - вот где нужно смотреть качество, мое/не мое.


  • 0

#12 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:45

Александр, ваши замечания уместны и справедливы.... вероятно надо исходить из того...что абсолютной, то бишь объективной оценки не существует. Однако, по моему мнению даже "суррогат" будет значительным плюсом и фильтром от инфошлака.Сейчас мы занимаемся тем, что пытаемся выработать критерии оценки, методы сбора тестировщиков и т.п. Касаемо участия, то конечно надо прибегать к мнению и тех, кто купил курс и его прошел, однако проблема в том, что достать таких пользователей крайне сложно. Кстати, примечательно еще и то, что идея создания такого сервиса очень прохладно воспринимается "раскручеными инфобизнесменами". Буду признателен всем, кто внесет свой интеллектуальный вклад в определения критериев оценки продукта.


  • 0

#13 andrewbirdz

andrewbirdz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:18

как измерить качество?


  • 0

#14 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2016 - 05:42

В интеллектуальных продуктах возможно и нет объективных критериев качества. Вижу только как оценку экспертным советом и фокус группой, собственно так как на большинстве конкурсов с сомнительными критериями ( фильмы, песни, красота и т.п.)


  • 0

#15 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2016 - 06:25

А какой смысл оценки, пока ваша фокус группа будет оценивать, автор курса уже продаст кучу копий. Я думаю это больше касается мелких курсов, с тренингами уже будет всё сложнее.


  • 0

#16 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:50

Cмысл в первую очередь для автора...имея положительную оценку экспертов и трансформировав ее например в условный " знак качества" на обложке курса...у него больше шансов его успешно продать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей