Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать копирайтера, оценить качество его работы - тема интересна?

копирайтер продающий текст копирайтинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2013 - 06:14

просто тут недалеко одна барышня скромно о себе отзывалась, написала потрясающий продажник, выполнила обязательства свои. вобщем дала повод поплескаться ядом в ее адрес на благо общества.

и мне стало интересно - насколько остро стоит проблема выбора копирайтера. Ну хотя бы для того, чтобы
- наверняка знать, что это лучший выбор по цена\качество.
- найти надежного человека, и не париться что деньги могут быть впустую слиты.
- знать, что не переплачиваешь "за бренд" и избавить себя от халтуры "звезд". т.е. по каким критериям оценивать качество выполненной работы. чтобы можно было если что уверенно чувствовать себя требуя обещанный манибэк. ну просто видел как-то, что вроде как опытные люди заказывают ерунду.
- да и просто выжать из фрилансера максимум.)
- оценивать портфолио и быстро найти хорошего специалиста по доступной цене.

нужна ли кому инфа по этому поводу? если да - какие конкретно вопросы интересуют?
вобщем если что-то интересно - задавайте любые вопросы по этой теме, либо около нее.
просто есть инфа, которой не жалко поделиться, может кому поможет...
  • 0

На правах рекламы

#2 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:20

не, ну люди странные какие-то.)
вот есть у них проблема. создают ветки, спрашивают, переживают и горячо ругают людей, которым отдали свои кровные за "звездность", а результата не получили почти никакого.
а ты тут сам предлагаешь инфу, чтобы этого не было, и никто не спрашивает :huh:

а я ж знаю почему.) потому что все думают, "это все не спростаааа" раз я создал такую ветку, и раз я типа пишу тексты на заказ, значит я типа буду себя продавать и давать советым, которым я очень соответствую.)

ну уж нет, не дождетесь! )

скорее наоборот. вот к примеру что самое главное, в чем визитная карточка фрилансера? конечно же портфолио. а я свои работы показываю разве что заказчику, когда он получает готовый заказ. и то одну-единственную работу - которую он у меня заказал :rolleyes:

так что я таки накидаю пару шорткатов, о том, как определить добротного копирайтера. Чтобы в мире стало на капельку добра больше, дабы подзаштопать свою карму грешную.

Добро-добро-добро! вау мэджик! йииии-ха!

Итак, как же определить, что человек хорош, и умеет писать действительно хорошие тексты, даже если вы буквально на днях впервые услышали это матерное слово "копирайтинг".

итак, несколько дешевых и сердитых советов:

1. самый главный шорткат - это наличие в портфолео хотя бы одной длинной работы. чем длиннее "простыня", тем лучше. Главная причина провалов в качестве, в том что большинство копирайтеров пишут "по схеме, по блокам" по ограниченному набору формул, которые узнали из 1го-2ух продуктов. 80% сэйлзаков в рунете недостаточно длинны чтобы хорошо продавать.

а если человек может написать длинный СЛ - это уже говорит об опыте и широком арсенале, пусть даже текст состоит из шаблонных "фишек".

2. если на примете есть человек, но вы сомневаетесь, сделайте простую штуку - спросите о нем на форуме. просто сами (или кого-нибудь попросите, что свое имя не палить) напишите что-то типа "кто-нибудь заказывал тексты у Владимира Путина? как чувак пишет?" можете попросить, чтобы в личку скинули ссылку на работы. правда, если текст хороший, люди зачастую могут не хотеть палить свой СЛ перед конкурентами, но попытка не пытка. 2 минуты времени.

3. как бороться со "звездняком" и защититься от халтуры.
дело в том, что даже если человек опытен и знаменит, это не значит, чжто он не может схалтурить. в конце концов есть действительно "легкие" продукты, а вы об этом можете не подозревать. мало кто знает, что любой текст можно продавть почти бесконечно долго. т.е. "продающий роман") поэтому найдите где-нибудь в интернете инфу, по теме "основные обязательные блоки, из которых должен состоять продающий текст". а когда сдадут вам текст тыкните в списочег куда-нить и спросите "а где в этом тексте вот это?". кстати, я где-то на форуме вешал свой чеклист (правда, не помню где :) )

4. и еще одна фишка, экстремальная и самая сердитая, правда я не буду вдумываться как ее реализовать. просто идея. здесь нужно пошевелить шарнирами в черепной коробке.
суть в том, что можно взять человека на понт. особенно если предоплата. это ж бизнес типа, а не детсад. где-нибудь на форуме или на блоге дайте (желательно мягко) людям знать, что вы у кого заказали СЛ.) если он действительно ПРО, то это его подзаденет (пеар же на кону) и замотивирует. и может даже сделайте так, чтобы он узнал об этом. Если он перепугается и откажется - ну и Бог с ним, значит он того не стоит. Единственным недостатком этого метода - редкая рыночная ситуация когда палить свои СЛ перед конкурентами опасно. но это в рунете редко.

на сегодня все, други любезные!)

ушки на макушке - спят усталые игрушки!
и не вздумайте ко мне обращаться, я вам портфолио все равно не покажу. и вообще я транжир и пьяница.)))

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 16 Апрель 2013 - 02:30

  • 0





Темы с аналогичным тегами копирайтер, продающий текст, копирайтинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей