Перейти к содержимому

Фотография

Каверзный вопрос по инфобизнесу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 MichaelChernov

MichaelChernov

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
446
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 05:19

Инфобизнес такой же бизнес как и любой другой, тут нужно поначалу пахать и пахать.


и не только поначалу. Любой бизнес должен развиваться.

Не скрыл ли чего от нас Белоусов в своем КП?


естественно, там всё не рассказано...
  • 0

.


На правах рекламы

#22 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 06:01

Вывод делаю такой.

Иллюзия. Инфобизнес - это легкий способ быстро заработать много денег на обучении других людей.

Факт. Инфобизнес - это настоящий бизнес, который требует:

1. Вложения времени
2. Вложения сил
3. Вложения денег

Причем все это требует работы головного мозга. Просто бездумно повторить рассказанную кем-то схему и тупо срубить бабла не получится. Добиваются успеха в этом деле лишь те, кто думаю своей головой и делают хорошие ходы. Это как в шахматах - выигрывает тот, кто сделал меньше ошибок и верно определил стратегию.
  • 0

#23 Artemy Dorofeev

Artemy Dorofeev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 06:02

Бредовая идея - научить чему-то, а тем более создать собственный инфобизнес можно только будучи "экспертом" в какой-либо области!

Возможно, если вы в чем-то эксперт, ВАМ самому просто будет интереснее и легче строить в этой области инфобизнес.

Здесь как и в любом бизнесе лишь вопрос в наличии прибавочной стоимости. Если в продукте есть систематизированная полезная информация, которая приводит к определенным результатам, значит прибавочная стоимость есть. А кто это сделал, эксперт или новичок в нише, никакой разницы.

Абсолютно уверен, создать продукт с прибавочной стоимостью можно и не являясь мега экспертом. Поэтому формулировать, что в рунете 98% в инфобизнесменов создают свои продукты не являясь экспертами - неправильно. Действительно много инфопродуктов, которые содержат в себе мало труда, качества и знаний, а как следствие, мало пользы и заниженную прибавочную стоимость в сравнении с завышеной ценой продукта.
  • 1

#24 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 06:07

А кто это сделал, эксперт или новичок в нише, никакой разницы.


Согласен. Значение имеет лишь качество самого продукта. Но у покупателей есть в голове такой червячок: если человек сам не добился успеха в определенной области, он не имеет права этому обучать других.

Вот мне лично очень хочется создавать информационные продукты. Мне нравится идея - изучать потребности рынка, находить работающие темы, изучать их и создавать по ним качественные обучающие продукты. Причем темы могут быть любыми! Главное, чтобы на нее был спрос. Однако что мне потом сказать покупателям в отношении того, на каком основании я им продают продукт? Ведь сам-то я не являюсь практиком. Я просто изучил материал и преподнес его в удобной для людей форме...

Сообщение отредактировал GoodX: 19 Март 2013 - 06:07

  • 1

#25 Artemy Dorofeev

Artemy Dorofeev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 06:41

...на каком основании я им продают продукт? Ведь сам-то я не являюсь практиком. Я просто изучил материал и преподнес его в удобной для людей форме...

На основании отзывов довольных клиентов, собрать которые Ваша первоочередная задача. Если продукт то, что надо, с этим проблем не будет. На мой взгляд это даже более весомый аргумент, чем Я-кать...
  • 0

#26 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 06:48

Согласен. Значение имеет лишь качество самого продукта. Но у покупателей есть в голове такой червячок: если человек сам не добился успеха в определенной области, он не имеет права этому обучать других.

Согласен на 100%, добавим к этому простой сайт+простой хостинг который тормозит и левые фотки с отзывами
У людей размытое понятие экспертности -раз имеешь сайт на вордпрессе и записываешь видео с помощью камтазии - то всё ты однАзначнА эксперт=)

ктати вопрос для всех -почему среди популярных инфобизнесменом мало тех кто учить практичиским знаниям, а большая часть - зарабатывает на общих организационных моментах?
И почему народ ведётся на вторых?
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#27 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 07:07

ктати вопрос для всех -почему среди популярных инфобизнесменом мало тех кто учить практичиским знаниям, а большая часть - зарабатывает на общих организационных моментах?


Наверное, потому что практических знаний у них у самих явный недостаток.

И почему народ ведётся на вторых?


Если бы можно было легко найти достойную альтернативу... Когда человек с самого детства потребляет только некачественную и нездоровую пищу, и даже не имел возможности попробовать что-то полезное и действительно вкусное, он считает, что питается нормально.

Если всегда покупаешь инфо-воду, то возникает ощущение, что это и есть качественные инфо-продукты.
  • 1

#28 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 09:58

Встает вопрос: о каких качествах идет речь и о каких действиях?


Вот именно! Качествах! :) а не навиках. Большенство начинает изучать ненужние им навики типа фотошопа, видео мониажа, веб програмирования и тд, а потом плачут что слижком много всехо и устали и не могут нифига заработать! Потому что времени самому бизнесу не предиляют!
  • 0

#29 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 10:06

Если бы можно было легко найти достойную альтернативу...

А может народ ленивый? хочет по верхам пробежаться и зарабатывать миллионы, а если не получается то зарабатывать на обучении как зарабатывать миллионы

ненужние им навики типа фотошопа, видео мониажа, веб програмирования

Ну навыки может и нужные, только при желании данные услуги действительно можно купить за копейки.
А вот организовать всесь бизнес процесс - это сложнее....к тому же люди даже порой не знают чем они хотят заниматься=)
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#30 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 11:27

А кто это сделал, эксперт или новичок в нише, никакой разницы.


Кто создал может и не имеет разницы. А вот чии знания в инфопродукте имеет большую разницу. Ктото может пройтись по форумах, собрать все в кучу и сделать инфопродукт сам не понимая что ту инфу что он избрал с форумом не есть достоверная инфа.


Согласен. Значение имеет лишь качество самого продукта. Но у покупателей есть в голове такой червячок: если человек сам не добился успеха в определенной области, он не имеет права этому обучать других.


Качество инфы? Если чел не шарит у вопросе и начинает учить то какое качесто может быть? Вот если он спартнерился с экспертом который обладает качественной инфой тогда все норм.


Согласен на 100%, добавим к этому простой сайт+простой хостинг который тормозит и левые фотки с отзывами
У людей размытое понятие экспертности -раз имеешь сайт на вордпрессе и записываешь видео с помощью камтазии - то всё ты однАзначнА эксперт=)



Да в том то и дело что большенство думает что чтобы быть успешним в инете и хорошо зарабатывать нужно уметь красивие сайты делать.)) Бред короче!


ктати вопрос для всех -почему среди популярных инфобизнесменом мало тех кто учить практичиским знаниям


Отсутствие опыта и практики в той сфере которую учит других скорее всего. Научились теоретически и так же учат теории. Но это не есть плохо если теория гуд! Например еКниги вроде как тоже теория, нет?
  • 0

#31 Artemy Dorofeev

Artemy Dorofeev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 11:43

Но у покупателей есть в голове такой червячок: если человек сам не добился успеха в определенной области, он не имеет права этому обучать других.


По-моему этот червячок не у покупателей, а у горе-инфобизнесменов, которые обсуждают эту тему всюду, чтобы поднять свой статус ясчитаю)

Психологический момент: если человек осуждает 98% остальных бизнесменов за их непрофессионализм, то он автоматически как бы зачисляет себя в оставшиеся 2% тех, кто действительно что-то стоит. Достаточная мотивация обсудить плохое качество у других.
А для покупателя, если перед ним дремучий лес инфобизнеса и компас будет за радость, не говоря уже о GPS навигаторе.

Лично я от клиентов ни разу не слышал: "а сами-то вы чего сделали?", а вот "инфобизнесменами" сплошь и рядом эта тема мусолится
  • 3

#32 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2013 - 13:12

Лично я от клиентов ни разу не слышал: "а сами-то вы чего сделали?", а вот "инфобизнесменами" сплошь и рядом эта тема мусолится

Но ведь инфобизнесмены тоже покупатели! Причем покупают чаще, чем хомяки. ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#33 manager

manager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Март 2013 - 13:52

У инфобизнеса есть некоторые преимущества по сравнению с оффлайн-бизнесом. И эти преимущества привлекают многих и люди успешные в оффлайне не исключение. Например, то обстоятельство, что инфобизнесом можно заниматься без привязки к месту, т.е. в любой точке планеты и нет тех ограничений, как в оффлайне. А у людей добившиеся серьезного успеха в какой-либо сфере часто бывают очень большие амбиции и желание подняться в разных областях.
  • 1

#34 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:41

1.людям денег всегда мало.
есть потребность учить. типа гуру-нарциссизм.
зарабатывать и пассивный доход вещи разные.

2. поговаривают, что чтобы чему-то научиться лучший способ - самому учить.
можно вообще не уметь, а деньги получать за пинки.
а продукт создавать о чем угодно. о чем хочется. или о чем рынок хочет. или о чем у конкурентов фич нет таких. или вообще ни о чем, но если у конкурентов копирайтинг слабый. или о вислобрюхих слониках. тоже можно продукт создать.

ну можно создавать о чем угодно. информационное общество все дела. и не обязательно создавать именно новый продукт. можно старый - делать как тренинг постоянно.

хотя правильный ответ - он по ежику коллинза. когда хотя бы есть деньги (в рынке) и есть интерес к теме. в конце концов если ты чего-то не знаешь, что мешает взять и узнать. можно продать опыт свой - как ты это узнавал. всякое бывает.

да и вообще почему нужно что-то создавать. можно взять то, что уже есть, и перепаковать по-другому. в принципе это и есть инфомаркетинг. а всякие тренинги, коучинги, мастер-группы - это форма того, как доносить одну и ту же инфу под разными соусами.

все новое - давно забытое старое. так что продукт можно создать о старом - найти только новые места, где пасется целевая аудитория.

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 13 Апрель 2013 - 08:47

  • 1

#35 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:56

поговаривают, что чтобы чему-то научиться лучший способ - самому учить.
можно вообще не уметь, а деньги получать за пинки.

Я с таким мнением согласен причем полностью, как с первым высказыванием так и с вторым.
По своему опыту знаю что совершенствоваться можно с теми к то уже достиг аналогичных высот или вот - вот приблизится.
А что кассается пинков - со мной согласятся те кто проходил различные трениги - результат получаешь за 1 мес равнозначный 1 году интенсивной работы.
Ведь не зря програма личностного роста с огнехождением длительностью в 7-9 дней приравнивается к 10 годам жизни.
  • 0

#36 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:26

ладно, я не говорил, что это на сто пудов так. давайте не будем чрезмерно заражать общество идеями, которые некий Пэ контрабандой провез из запада в славянский мир....)))
  • 0

#37 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 12:21

Как сказал как-то Меркулов, пришедший из оконного бизнеса: в инфобизнесе маржа выше. Всё просто

2. поговаривают, что чтобы чему-то научиться лучший способ - самому учить.


Да, действительно. Мозги настраиваются уже тогда, когда продумываешь, как подать информацию, структурируешь ее. По крайней мере, у меня так.
  • 1
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#38 Алексей Стэн

Алексей Стэн

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 31 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:14

Полностью согласен, пока сам не начнешь преподносить в голове всё по полочкам не станет!
  • 0

от 60% комиссионных с каждой продажи http://partnership.time4life.biz


#39 Kralle

Kralle

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
8
Обычный

Отправлено 19 Май 2013 - 00:19

Если человек уже добился в какой-то области успеха и зарабатывает приличные деньги, зачем ему тратить свое время на инфобизнес? А если не добился, то о чем тогда создавать инфопродукт?

 

Для меня это был переход на следующий уровень в карьере. Ну, и надоело заниматься тем, в чем добилась определенных успехов. 


  • 0

#40 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 504 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Май 2013 - 12:34

По-моему этот червячок не у покупателей, а у горе-инфобизнесменов, которые обсуждают эту тему всюду, чтобы поднять свой статус ясчитаю)

Люди мыслят авторитетами! 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей