Перейти к содержимому

Фотография

Коллеги, поделитесь шаблоном уведомления о нарушении авторских прав.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2013 - 07:07

Коллеги, добрый день!
Поделитесь пжл шаблоном уведомления о нарушении авторских прав. Хочу с файлообменников удалить некоторые свои файлики. Нефиг им там лежать, народ от покупки отвлекать :)

Заранее спасибо!
  • 0

На правах рекламы

#2 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2013 - 08:34

не много не в тему файлообменников, но мне очень понравилось уведомление Парабелума о нарушении прав


  • 4

#3 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2013 - 09:03

Сам убирать хочешь или через "чистильщиков"?
У них есть свои заготовки документов - просто вносятся твои данные.

А патент на авторское право ты оформлял кстати? Просто говорить о НАРУШЕНИИ АП можно ТОЛЬКО, если таковое имеется...в противном случае это всего лишь пиратство...но никак не нарушение АП!
  • 0

#4 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2013 - 09:09

Сами попробуем, есть свободные человеко-часы.
Денис, уточни пжл про пиратство. Исковые заявления чем-то будут отличаться, если у меня не патент а договор о передаче исключительных имущественных авторских прав?
  • 0

#5 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2013 - 10:20

По сути нет т.к. все эти "иски" в основном чистый блеф.
Просто попытка образумить владельца ресурса указывая ему на ВОЗМОЖНЫЕ проблемы в случае отказа в удалении раздачи.
Найми "чистильщиков" - ребята отлично справляются и действительно много закрывают раздач...
  • 0

#6 Михаил Ф.

Михаил Ф.

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2013 - 19:29

А что за ЧИСТИЛЬЩИКИ и как их найти! Есть ресурс какой то?
Заранее спасибо

http://websheriff.ru/ вроде нашел
  • 0

#7 Nic fomin

Nic fomin

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 41 сообщений
2
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:46

Я бы все таки удалил файлы через чистильщиков, так как не думаю что у вас договор правильно составлен (передача авторских прав), возможно я ошибаюсь, но как знать возможно тот кто вам их передавал тоже прав не имеет на это   :ohmy:

 

Есть хорошая практика разноски вашей информации вирусом, когда вы или кто то заносит ваши коробки в файлообменники навроде Шаремана и ему подобных,тем самым если у вас зашиты в коробке ссылки на нужный вам ресурс, то инфа разносится моментально и вы получаете хороший приток посетителей, которые, если им информация понравилась и они хотят еще! Смонетизируются у вас на что то другое, возможно на более дорогое.

 

P.S. И не нужно думать что вы много теряете из-за пиратов, потому что не все продвинутые до такой степени юзеры что бы найти все что захотят бесплатно, этому еще научится нужно :)  


  • 0

#8 mindofdead

mindofdead

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:15

А патент на авторское право ты оформлял кстати? Просто говорить о НАРУШЕНИИ АП можно ТОЛЬКО, если таковое имеется...в противном случае это всего лишь пиратство...но никак не нарушение АП!
простите, а откуда дровишки? согласно ГК РФ и физике нашего мира авторское право самопоявляется при создании продукта

 

написали статью, сделали фотографию. как только вы нажали на спуск затвора фотоаппарата - вы автор фотографии

и согласно же ГК РФ и ее 4ой части в том числе - доказывать авторство на статью, фотографию или иной продукт обязан тот, кого обвиняют

это в уголовном праве нужно доказывать, что обвиняемый виновен. тут наоборот - если вы обвиняете человека в воровстве контента и нарушении ваших прав - то он обязан будет предоставить права на использование, оригиналы (например, у вас статья в яндекс вбита на год раньше, а фото вы снимали на свою камеру и есть RAW файл, а у ответчика лишь джпег обрезанный).

 

поделитесь, откуда у вас информация по патентам? авторское право и патент немного разные вещи и не перекликаются, насколько мне известно

сужу по 1 судебному делу по печати моей фотографии в журнале без разрешения и делу РИВ ГОШ, который спер картинки у девочки-дизайнера


  • 0

#9 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2014 - 10:02

Друзья, присоединяюсь к вопросу. У кого есть "рыба"? 

 


  • 0

#10 lawyer

lawyer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
19
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2014 - 06:50

Авторское право не подлежит регистрации. Возникает в силу создания произведения (к которым относятся практически все инфопродукты).А патент на авторское право ты оформлял кстати? Просто говорить о НАРУШЕНИИ АП можно ТОЛЬКО, если таковое имеется...в противном случае это всего лишь пиратство...но никак не нарушение АП!
Другое дело, что нарушитель может потребовать подтвердить (доказать), что вы автор. Для этого придумывают всякие псевдоконструкции, позволяющие связать, что такое-то произведение сущестовало на такую-то дату и было у такого-то лица. Но это не обязательно и можно настаивать, что вы автор без всяких доказательст (пока дело не дошло до суда).

 

договор о передаче исключительных имущественных авторских прав

Такой договор правильно называется: договор об отчуждении исключительного права на произведение. Такие договоры не подлежат регистрации. Достаточно простой письменной формы.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей