Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос и идея для профессионалов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Gnomgyy

Gnomgyy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
22
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Экопоселение Славное
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2013 - 16:42

Суть. Как известно - покупку инфотовара совершает 0,001 - 10% (у кого как). Остальная масса народо ничего полезного не производит...
Я например использую сайты прокладки помимо этого, куда сливается вся масса трафика.

Что хочется. Хочется монетизировать эту массу с прокладки и ту которая ничего не покупает на продажнике.
Портрет человека (пол, возраст) примерно известен кто покупает.
Нужно каким-то образом выводить рекламу инфопродукта только ЦА. Другому наслению выводить другую рекламу с
монетизацией на разных офферах.

Каким-то образом яндекс метрика определяет половозрастную структуру на сайте.
Можно ли сделать тоже самое и реализовать то о чем писал выше?
Что думаете? Какие мысли?
Мне кажется это интересная вещь может получиться.
Есть ли бравый программист готовый навоять "чудо-скрипт" ?
  • 0

На правах рекламы

#2 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2013 - 08:15

Хм.. да, интресная мысль) может как-то на основании яндекс метрики создать код.. чтобы как только робот зафиксирует посетителя и определит возраст и пол высвечивался баннер, который бы мог заинтересовать посетителя.

Хотя не известно, сколько времени уходит на то, чтобы метрике переработать информацию.. она может выдать рекламу уже тогда, когда человек уйдет с сайта, да и подобная программа может тормозить загрузку страниц, а это тоже повлияет на количество посетителей. Я обычно, например, не жду, пока страницы загрузятся, если это отнимает много времени, просто ухожу и все.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей