Перейти к содержимому

Фотография

"Урвать кусок", как основная бизнес-стратегия глупых людей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:31

Приветствую, друзья!

За последние две недели меня дважды кинули на деньги мои бизнес-"товарищи".

Возможно, кому-то это покажется наивной глупостью, но мы с моим другом начали заниматься онлайн-бизнесом на 100 % доверии к партнерам.

Суть вот в чем. Мы запустили торговлю физическими товарами онлайн. Причем я придумал такое объявление и продающий текст, которые стали окупать рекламу в 20 раз. Продажи прут нереальными масштабами. При желании можно продавать по 200 единиц товара в сутки.

Причем, за месяц вполне реально на этом было поднять 1-2 ляма рублей.

Так вот. Решили сделать людям добро - нашли партнеров, которые должны были покупать у нас готовых клиентов, закупать товар и отправлять его наложенным платежом. Просто вкладывай бабло, отправляй посылки пачками, и ни о чем не парься... Мы брали свои комиссионные за каждого клиента.

Деньги нам должны были выплачивать после того, как покупатели заплатят за посылки.

Казалось бы, ну как в такой ситуации можно кинуть? Выплачивай нам комиссию, и зарабатывай несколько месяцев хорошую прибыль.

Но все случилось немного по-другому.

Первый партнер про..ал половину заказов. Причем признался нам об этом только через несколько недель. После нескольких угроз - выплатил нам процентов 40 % всех денег. На том и разошлись.

Второй партнер тупо украл нашу идею рекламы, а сам начал нам рассказывать что товар закончился, и он пока ждет новую партию. Естественно, новая партия должна была прийти "завтра" - и так каждый день. Так мы слили немало денег в рекламу.

То что нашу идею украли, мы заметили чисто случайно) Очень забавно смотреть, как из твоего текста сделали унылый криворукий рерайт, который явно продавал раз в 5 хуже.

И вот теперь стоим мы перед ПАРАДОКСОМ: люди товар покупают, а продавать товар некому.

Мораль сий басни такова: НЕ надейся на человеческую порядочность. Строй бизнес таким образом, чтобы риск обмана был минимальным.

P.S.: Что это за товар я разглашать не буду. Мы уже создали инфопродукт, и продаем его по тому же объявлению. Причем деньги будем вкладывать свои, а отправками займется известный сервис.

The end :)
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


На правах рекламы

#2 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:34

Мораль: ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО - ДЕЛАЙ САМ!
  • 0

#3 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:38

Не совсем согласен)

Нужно уметь привлекать людей в команду. А иначе все были бы предпринимателями-одиночками. Просто нужно работать по другим схемам - чтобы не кинули.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#4 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:41

Возможно ты прав.....
  • 0

#5 Sonya

Sonya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Февраль 2013 - 23:09

Нужно уметь привлекать людей в команду. А иначе все были бы предпринимателями-одиночками. Просто нужно работать по другим схемам - чтобы не кинули.

Мне кажется, что именно это - самая трудная часть. Как привлекать тех, кого надо? Какую схему использовать, чтобы вероятность того, что кинут, будет самой-небольшой? И как если все надо делать самому и постоянно держать под контролем, можно когда-нибудь отойти от бизнеса?

Как говорится, знал бы ... ответ - жил бы в Сочи.
  • 0

#6 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 03:31

Нужно уметь привлекать людей в команду.


Совершенно верно! Если все делать одному, можно очень скоро "сдуться"
Конечно если объемы не велики, можно и одному попробовать. Но все равно лучше работать командой, в которой надежные партнеры.
  • 0

#7 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 07:24

А собеседование устраивали? А можно такой договор заключить если они будут косячит, то их штрафуют?
  • 0

#8 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:37

тоже об этом сразу подумалось) Наверняка можно составить договор на грамотном юридическом, отправить им заказной почтой, они подпишут, сходят заверят подпись нотариально и вышлют обратно). Я так работал с одной веб-студией подрядчиком. А до этого судился с заказчиком своим, он судье говорит про меня - он обещал это, он обещал то! А судья его тык носом в договор -где-говорит-об этом указано?! Так что в любых проектах, где взаимодействует много людей, работать "на доверии" может оказаться несколько муторным)) Договор - как страховка, может ни чего не произойти, ну а вдруг произойдёт?...
  • 0

#9 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:40

За последние две недели меня дважды кинули на деньги мои бизнес-"товарищи".

Я не очень понял, что вы в том посте делаете, жалуетесь или обвиняете, если что то из этого, то плохо. Для вас плохо.Потому что если обвиняете, то обвинять нужно и можно только себя. Если жалуетесь, то тоже ничего хорошего :) Ну, а если вы хотите других предупредить, что бы на чеку были, тогда другое дело.
Аксиома номер один: Вся ответственность за мою жизнь и то что в ней происходит лежит только на мне и ни на ком больше!
Аксиома номер два: Всё, что происходит со МНОЙ и в МОЕЙ жизни- происходит к лучшему! Любая неудача это путь к успеху.

Делегировать обязанности, если хочешь расти, обязательно надо учиться, иначе роста не будет. Этому мешает обычно гордыня или страх, что мол никто не сможет сделать что-то так же хорошо, как и я.Или смогут, но потом украдут идею или бизнес и смоются, всего этого есть пути решения..
  • 2

#10 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:51

Резюме: нужно заключать договора, придумывать схемы с минимальным риском (деньги брать наперед), отбирать в команду людей по особым принципам.

Юрий, в посте я скорее делюсь опытом, а не жалуюсь)) Наверно, для того чтобы других предупредить.

Мне кажется, что именно это - самая трудная часть. Как привлекать тех, кого надо? Какую схему использовать, чтобы вероятность того, что кинут, будет самой-небольшой? И как если все надо делать самому и постоянно держать под контролем, можно когда-нибудь отойти от бизнеса?

Как говорится, знал бы ... ответ - жил бы в Сочи.


Это приходит с опытом. К примеру, раньше я вообще не мог найти толковых помощников. Потом я стал искать их ДРУГИМ МЕТОДОМ и в ДРУГИХ МЕСТАХ - и у меня сразу появилось много подмастерьев :) Ну там, сайт прикрутить, скрипт поменять, обложку книги нарисовать)))

А собеседование устраивали? А можно такой договор заключить если они будут косячит, то их штрафуют?


Собеседования партнеров устраивали. И что толку?
А вот на счет договоров - эту тему мы как раз начинаем развивать. Если есть юристы знакомые, то прошу порекомендовать. Буду благодарен.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#11 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 12:55

Собеседования партнеров устраивали. И что толку?


Я конечно не спец в психологии но думаю можно такие вопросы задать, и понять что представляет из себя человек...
  • 0

#12 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 14:45

Хорошо бы вплотную заняться практической психологией. Кого посоветуете? Николай Козлов как вам? Я был на Инфоконференции 2012 в ноябре, он там выступал. Авторитетный психолог...
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#13 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:00

Не я вообще не в теме психологии по этому ничего не скажу)
  • 0

#14 Saldu

Saldu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:28

Я конечно не спец в психологии но думаю можно такие вопросы задать, и понять что представляет из себя человек...


Можно и вопросы задать. Но главное не увлекаться и не задавать вопросов типа: "Чебурашка - это "он", "она" или "оно"?"
Можете мне не верить, но я привел пример реального вопроса из психологического теста для вновь трудоустраивающихся. Какая компания интересуется полом бедного Чебурашки я не скажу, дабы не быть обвиненным в скрытой рекламе.
  • 0

#15 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:28

))) Даже такое спрашивают?)))
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#16 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:40

http://4brain.ru/tvo...-holodilnik.php
  • 1

#17 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:54

Да, серьезный тест)

Я думаю что не прошел бы его, если б не знал заранее ответы)))
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#18 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:31

Аналогично)
  • 0

#19 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:41

Какая компания интересуется полом бедного Чебурашки я не скажу, дабы не быть обвиненным в скрытой рекламе.


А для какой вакансии такой вопрос, если не секрет?
  • 0

#20 Saldu

Saldu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:46

Это из анкеты одной торговой компании. Такая анкета предлагается к заполнению ряду соискателей, а не на одну конкретную вакансию. Не важно, кем собирается работать человек: контролером торгового зала, продавцом или товароведом. Не знаю какую цель преследуют этим вопросом. Возможно хотят посмотреть на гибкость мышления.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей