Перейти к содержимому

Фотография

Паблик ВКонтакте - хочется как-то начать...

паблик вконтакте

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:32

Всем доброго времени суток. Принимайте новичка!
Последнее время изучаю форум. Решил зарегистрироваться после прочтения раздела "вКонтакте". Особенно мне понравился эпистолярий Волхва про его экперимент. Ну и окончательно меня промотивировала эта тема. Автор (onmi88), спасибо Вам огромнейшее!
Моя история похожа на тысячи остальных... Хоть аннотацию к очередному инфо-курсу пиши... Опыта нет. Хочется как-то начинать. Но мозг подсказывает: "Не торопись. Изучай теорию".
Верю в то, что в ближайшее будущее соц. сети еще будут киберсантам "строить и жить" помогать.
Хочу сделать что-нибудь достойное. Есть несколько идей. Надеюсь, будут работать.
Очень рассчитываю на помощь данного форума!

Ну и, практически, сразу вопрос... О чем шла речь:

Рефки в других группах.=) Хорошая перестраховка=)


по моему так все делаю, удобно тем что не надо постоянно пост новый делать. 5 заготовок сделал и репости их по очереди


Т.е. что такое "рефки в др. группах"?
  • 0

На правах рекламы

#2 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:52

Может вам (для начала) основную терминологию VK подучить?
Просто вопрос звучит примерно как если вы в библиотеке спросите: "вы тут книги выдаете...а что такое книга?"
  • 1

#3 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:52

Добро пожаловать в наш клуб.
Изображение
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#4 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:00

Добро пожаловать в наш клуб.


Спс :)

Может вам (для начала) основную терминологию VK подучить?
Просто вопрос звучит примерно как если вы в библиотеке спросите: "вы тут книги выдаете...а что такое книга?"


Все может быть... Я так понимаю, данный пост проще было "наваять", чем объяснить что-то...
Ок. И на этом спасибо.
Все, что нас... делает сильнее - делает нас увереннее :)

Видимо, я "дал повод" неправильно понять мой вопрос... Под "рефкой", по идее, понимается реферальная ссылка. Хотел бы понять - как этим пользоваться в др. группах.
Мне не совсем понятен ответ Автора: "по моему так все делают, удобно тем что не надо постоянно пост новый делать. 5 заготовок сделал и репости их по очереди".
Что к чему?

Возможно, кто-то другой на форуме поможет именно разобраться в вопросе.
  • 2

#5 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:19

Какие все нежные пошли....просто караул :)

Куда ж вы такие ранимые в инфобизнес то суетесь? Тут не розово-гламурный мирок в стиле "Барби-таун" - тут все очень по взрослому и без нежностей :)

Сообщение отредактировал Волхв: 11 Январь 2013 - 22:20

  • -1

#6 irena-grey

irena-grey

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
29
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:43

Возможно, кто-то другой на форуме поможет именно разобраться в вопросе.

Посоветую вам изучить БЕСПЛАТНЫЙ курс уже упоминавшегося здесь Ичина В. по "заработку в ВК" там азы все рассказаны.
Кроме этого у А. Шантарина можете прочитать книгу по теме создания пабликов.
Так вам будет проще. И вопросы совсем другие появятся.
  • 1

#7 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 06:37

Под "рефкой", по идее, понимается реферальная ссылка.

Да.

Хотел бы понять - как этим пользоваться в др. группах.

Т.к. во Вконтакте строгие правила насчёт внешней рекламы (соответственно, насчёт внешних рефф. ссылок), то для внешней рекламы делается дополнительный паблик/группа, в котором эта реклама и размещается, а в основном паблике/группе ставятся ссылки (или репосты) на дополнительный...

Мне не совсем понятен ответ Автора: "по моему так все делают, удобно тем что не надо постоянно пост новый делать. 5 заготовок сделал и репости их по очереди". Что к чему?

5 заготовок - 5 рекламных постов.
репост (ссылка "Поделится" с иконкой vkposts.gif ) - отправка поста с одного паблика/группы в другой...

Делаете несколько рекламных постов в дополнительном паблике и периодически отправляете (репостите) их в основной паблик/группу...
  • 4

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#8 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:08

Посоветую вам изучить БЕСПЛАТНЫЙ курс уже упоминавшегося здесь Ичина В. по "заработку в ВК" там азы все рассказаны.
Кроме этого у А. Шантарина можете прочитать книгу по теме создания пабликов.
Так вам будет проще. И вопросы совсем другие появятся.


Спс. Про Ичина - в курсе уже. Только приступил к изучению. Надо будет "познакомиться" и с Шантариным. Еще раз... Спасибо!

Сергей (ex-Gudvin), благодарю и Вас за ответ. Все четко и понятно.
  • 0

#9 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:26

Какие все нежные пошли....просто караул :)

Куда ж вы такие ранимые в инфобизнес то суетесь? Тут не розово-гламурный мирок в стиле "Барби-таун" - тут все очень по взрослому и без нежностей :)


"Уважаемый"... Вам не кажется, что Вы забываетесь?!!!
По теме ветки Вы не дали ни одного адекватного ответа. Я привык к тому, что мужчины так не ведут себя, а за свои слова отвечают! Так меня учили, в том числе, не один год службы в разных широтах и спорт. Я Вам не какой-то там шко-ло-ло и, как минимум, не младше Вас (да это и не важно).

Немного введу Вас в курс дела.
У меня в оффлайне уже давно все в порядке. Любой бизнес должен совершенствоваться. Отсюда и решение - подключить соц. сети. Хочется сделать это самому и грамотно.

Так вот... Когда ко мне по деловым вопросам обращаются клиенты (в том числе, и такие, как Вы), которые, 99,9%, мало что соображают в моей сфере деятельности, я не позволяю себе стеба над их некомпетентностью и быдлячего хамства. Благодаря этому, в том числе, нарабатывается клиентская и партнерская база.

Вы мне представлялись совсем в другом свете, Волхв. Я ошибся в Вас и очень сожалею об этом.

Я не переношу "клавиатурных героев" и развивать здесь полемику дальше с Вами считаю глупым занятием. Но объясниться с Вами посчитал необходимым. В оффлайне я бы спросил с Вас за "ранимых", "суетесь" и "розово-гламурный мирок в стиле "Барби-таун". А Вы бы ответили, не сомневайтесь. Ваше брюшко я уже отметил...

Админ, раз уж Вы решили сделать из моих постов в теме "Мой паблик "Я ЛЮБЛЮ СПОРТ" отдельную ветку, потрудитесь, пожалуйста, отслеживать сообщения форумчан со звездной болезнью на предмет соответствия Правилам. Их "теплый прием" новичков не способствует росту популярности форума. Спасибо.

Да, кстати, Волхв, могу рассказать что такое "по-взрослому и без нежностей" в бизнесе оффлайна. Но это уже совсем другая история. Не для слабонервных...

Сообщение отредактировал i-f: 12 Январь 2013 - 10:34

  • 7

#10 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 11:48

Может вам (для начала) основную терминологию VK подучить?

Оффтоп
Вообще-то изучение любой дисциплины начиналось с изучения терминологической базы

По этому критерию, а также по разным жаргонизмам, латинизмам и пр, определялось, кто "свой", кто "чужой"

Но ныне времена другие пошли...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#11 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:52

Оффтоп
Вообще-то изучение любой дисциплины начиналось с изучения терминологической базы

Соглашусь с Вами.
Но мне, что называется, "не в лом погуглить".
Моя вина лишь в том, что я, в торопях, сформулировал вопрос так, как сформулировал.

Но ныне времена другие пошли...

Времена не те...

Сообщение отредактировал i-f: 13 Январь 2013 - 08:43

  • 0

#12 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:17

Т.к. во Вконтакте строгие правила насчёт внешней рекламы (соответственно, насчёт внешних рефф. ссылок), то для внешней рекламы делается дополнительный паблик/группа, в котором эта реклама и размещается, а в основном паблике/группе ставятся ссылки (или репосты) на дополнительный...

Делаете несколько рекламных постов в дополнительном паблике и периодически отправляете (репостите) их в основной паблик/группу...


Вот то, что мною "не было прочитано между строк" изначально и вызвало непонимание.
Еще раз спасибо Вам, Сергей (ex-Gudvin). Остальной терминологией я, худо-бедно, владею :)

Если не трудно, объясните, пожалуйста... Если у ВК такие строгие правила насчет внешней рекламы, то как долго будет "держаться" дополнительный паблик с внешней рекламой? По идее, его рано или поздно должны будут забанить, да и "доброжелателей" полно. Или нужно быть готовым к тому, что периодически придется "клонировать" дополнительные паблики под внешнюю рекламу?

Кстати, народ. Привожу выдержку из переписки "ребят в теме". Речь идет о том, сколько пабликов вообще можно регистрировать на одного юзера, можно ли использовать "левые данные" и защите от взлома.
Понятно, что пабликиов можно нарегить сколько хочешь и различными способами. Мне, правда, ближе мысль о том, что (цитата): "Лучше всего регистрировать 1 сообщество на 1 аккаунт создателя. Так удобнее потом будет продать или просто контролировать".
Но классной фишкой, в плане безопасности, мне показалась другая выдержка из указанной переписки.
Итак. Источник - в сети. Название не указываю. Интересно мнение "бывалых". Думаю, весьма заслуживает внимания. Орфография и пунктуация сохранены.
Цитата 1 (вопрос):
А если на левые данные акк зарегистрирован, могут потом возникнуть проблемы с подтверждением прав? Как доказать, что ты Иванов, если в паспорте у тебя написано Петров?
Цитата 2 (ответ):
проблем не возникнет, если грамотно работать. Вас зовут Иванов Иван Иванович, например. Создаете аккаунт Иванов Иван Иванович, заполняете информацию кратенько о себе, в настройках приватности ее скрываете. Создаете паблик. Привязываете аккаунт к симке чистой. Потом вступаете в паблик своим основным аккаунтом. С аккаунта создателя делаете свой основной аккаунт администратором. Аккаунтом создателя отписываетесь из паблика (функции администратора доступны все равно создателю).
Итог: создан паблик, администратор - ваш основной аккаунт. Создатель - аккаунт на ваши данные, который вы нигде не светите. он вам нужен будет всего в двух случаях: продажа либо бунт администраторов. Потенциальные взломщики а) не видят создателя, б) очень сложно его взломать, не видя. но если даже взломали каким-то образом, вы его вернете через паспорт.

  • 0

#13 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:24

Если не трудно, объясните, пожалуйста... Если у ВК такие строгие правила насчет внешней рекламы, то как долго будет "держаться" дополнительный паблик с внешней рекламой? По идее, его рано или поздно должны будут забанить, да и "доброжелателей" полно. Или нужно быть готовым к тому, что периодически придется "клонировать" дополнительные паблики под внешнюю рекламу?

Правила, насколько я понимаю, строги насчёт частоты публикаций рекламных внешних ссылок, а не насчёт их присутствия во Вконтакте в каком-либо паблике или группе:

vk.png

...и, насколько мне известно, за излишнюю стороннюю рекламу наказывают только исключением из поиска Вконтакте... А банится паблик/группа за рекламу различных смс-разводов, фин. пирамид и прочих лохотронов...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#14 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:44

"Уважаемый"... Вам не кажется, что Вы забываетесь?!!!


Нет не кажется!


По теме ветки Вы не дали ни одного адекватного ответа.


Если вы их не увидели...может причина не в ответах тогда :)


Я привык к тому, что мужчины так не ведут себя, а за свои слова отвечают! Так меня учили, в том числе, не один год службы в разных широтах и спорт. Я Вам не какой-то там шко-ло-ло и, как минимум, не младше Вас (да это и не важно).

И к чему сей "героический" спич? Если не важно - зачем тогда писать...


Вы мне представлялись совсем в другом свете, Волхв. Я ошибся в Вас и очень сожалею об этом.

Ничего, если я не расстроюсь от этого? :)
После ваших "мои клиенты, все серьезно и я такой весь правильный" думаю это уже никого не повеселит даже...



А Вы бы ответили, не сомневайтесь. Ваше брюшко я уже отметил...


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Могу ( по секрету) подсказать еще несколько форумчан-инвалидов....вдруг "к ответу" еще более достойных призвать захотите - а то одно брюшко не много форы то даст :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да, кстати, Волхв, могу рассказать что такое "по-взрослому и без нежностей" в бизнесе оффлайна. Но это уже совсем другая история. Не для слабонервных...


Я постараюсь не умереть от страха - можете начинать повествование...

Админ, раз уж Вы решили сделать из моих постов в теме "Мой паблик "Я ЛЮБЛЮ СПОРТ" отдельную ветку, потрудитесь, пожалуйста, отслеживать сообщения форумчан со звездной болезнью на предмет соответствия Правилам. Их "теплый прием" новичков не способствует росту популярности форума. Спасибо..


ТРЕБУЮ наказания Волхва в виде прилюдного порицания за угнетение ранимых новичков! К НАКАЗАНИЮ еще обязательно добавьте ОГРОМНЫЙ пост ЖИРНЫМИ буквами о справедливости и равенстве полов\расс\возрастов и лекцию о нормах поведения на форумах:)
Также требую заставить Вохва прилюдно признаться, что он на самом деле тоже нежный ( брюшко же есть) и является фанатом куклы Барби :)

P.S. Вот честно....иногда я удивляюсь....человек САМ пишет какой он из-себя весь "крутой" и правильный...а потом такие детские посты с какими-то "угрозами из песочницы" выдает....мир не перестает меня удивлять...
  • 0

#15 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:50

Если у ВК такие строгие правила насчет внешней рекламы, то как долго будет "держаться" дополнительный паблик с внешней рекламой? По идее, его рано или поздно должны будут забанить, да и "доброжелателей" полно. Или нужно быть готовым к тому, что периодически придется "клонировать" дополнительные паблики под внешнюю рекламу?


Максимум, что "грозит" за рекламные посты - исключение из поиска...никакого БАНа быть не может.
Если это реклама не SMS резурсов или лохотрона - саппорт не будет ничего банить 100%.
А исключение из поиска....в общем это не тот пункт, на который стоит тратить свое внимание - он не влияет на монетизацию паблика вообще никак.
  • 0

#16 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 14:03

Правила, насколько я понимаю, строги насчёт частоты публикаций рекламных внешних ссылок, а не насчёт их присутствия во Вконтакте в каком-либо паблике или группе

...и, насколько мне известно, за излишнюю стороннюю рекламу наказывают только исключением из поиска Вконтакте, а банится паблик/группа за рекламу различных смс-разводов, фин. пирамид и прочих лохотронов...


С Правилами я уже ознакомился, но на практике (как пишут люди на форумах, в т.ч. и на этом) понять политику ВК в отношении размещенной рекламы иногда довольно сложно. Даже, если ты, вроде как, ничего не нарушаешь, можно получить бан... + не забываем про подставы. Иногда положение спасает долгая и утомительная переписка с поддержкой.
Ну да ладно. Допустим все по Правилам. Для чего тогда создавать доп. паблик и репостить из него? В чем перестраховка? Достаточно сервисов, которые в назначенное время в назначенном месте опубликуют все, что тебе нужно...
Спс.
  • 0

#17 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 14:20

Для чего тогда создавать доп. паблик и репостить из него? В чем перестраховка? Достаточно сервисов, которые в назначенное время в назначенном месте опубликуют все, что тебе нужно...
Спс.


Перестраховка именно на случай НАПРАВЛЕННОЙ подставы - от которой действительно практически нет защиты....

Это как бы попытка использовать несовершенство Правил против их же создателей в случае обострения.

У меня примерно так и получилось, когда после РК Алены Ленской навсегда забанили аккаунт.
  • 1

#18 i-f

i-f

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:01

Нет не кажется!
Если вы их не увидели...может причина не в ответах тогда
И к чему сей "героический" спич? Если не важно - зачем тогда писать...
После ваших "мои клиенты, все серьезно и я такой весь правильный" думаю это уже никого не повеселит даже...
Могу ( по секрету) подсказать еще несколько форумчан-инвалидов....вдруг "к ответу" еще более достойных призвать захотите - а то одно брюшко не много форы то даст
Я постараюсь не умереть от страха - можете начинать повествование...
ТРЕБУЮ наказания Волхва в виде прилюдного порицания за угнетение ранимых новичков! К НАКАЗАНИЮ еще обязательно добавьте ОГРОМНЫЙ пост ЖИРНЫМИ буквами о справедливости и равенстве полов\расс\возрастов и лекцию о нормах поведения на форумах
Также требую заставить Вохва прилюдно признаться, что он на самом деле тоже нежный ( брюшко же есть) и является фанатом куклы Барби
P.S. Вот честно....иногда я удивляюсь....человек САМ пишет какой он из-себя весь "крутой" и правильный...а потом такие детские посты с какими-то "угрозами из песочницы" выдает....мир не перестает меня удивлять...


Повторюсь.

"Не переношу "клавиатурных героев". Развивать здесь полемику дальше с Вами - считаю глупым занятием. Но объясниться с Вами посчитал необходимым".
Это означает, что я не вижу смысла продолжать писать Вам что-то еще, отстаивая свою точку зрения. Вы понимаете? Смысла в этом нет!
Я все сказал.
Или Вы из тех, которые слов не понимают?

Похоже, что это так... Тогда дополню.

Вы бесстрашный такой или глупый? Будь на моем месте какой-нибудь неуравновешенный тип, у него было бы больше шансов спросить с Вас, чем у Вас с него. Вы же абсолютно "открыты и пробиваемы"! А Вам даже IP компьютера не всегда поможет...
Вот меня Мир точно не перестает удивлять...

Ваш очередной (личностный) пост в этой ветке не добавил Вам чести и не подчистил и без того уже (как я понял из отношения к Вам достаточного числа форумчан) не совсем чистую карму.

С людьми нужно по-людски, по-человечески общаться. Противное - имеет непредсказуемые последствия.

Заканчивайте клоунаду. Пишите по теме.
  • 1

#19 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:12

Ну вы же ответили :)..и кто после этого "хозяин" своим словам а кто нет ? :) :) :)

А по поводу детских угроз и таких же намеков....я могу и мобильный с адресом дать если это повысит вам самооценку в ваших глазах :)

Сообщение отредактировал Волхв: 13 Январь 2013 - 15:15

  • 0

#20 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:22

Вы бесстрашный такой или глупый?


На любом форуме есть люди которым многое прощается, потому, что они умны, у них отлично подвязан язык, они всегда вывернутся сухими и чистыми из любой ситуации, они приносят много РАЗНОЙ пользы форуму (Кстати у них есть какое-то специальное название, но я его не помню, честно)
И есть другие люди, которые приходят и уходят, тоже умные,но в пылу полемики, в какой-то момент, они нарушают правила своими обидными высказываниями в адрес первых...Им это не прощается, они не доказали свою пользу форуму и они куда-то исчезают. Не окажитесь таким пожалуйста, будьте похитрее что ли.
  • 2





Темы с аналогичным тегами паблик, вконтакте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей