Перейти к содержимому

Фотография

Партнеры vs Авторы: своя рассылка от чужого имени.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:48

скажем по-другому: за свои деньги я набираю свою базу :)

Зачем тебе тогда автор? ;)
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

На правах рекламы

#22 svarnoi888

svarnoi888

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
18
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:03

Я опыт один раз провел. Вот сайт http://kosy.sotsset.net/ . Ссылки разместил в контакте и одноклассниках (более 100ссылок за 2недели). Купили 4 диска. Сейчас переходов уже давно нет (1-5чел. в день). Собрал 750подписчиков. У автора диска спросил - он был не против.
  • 0

#23 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:19

Идея не нова

Полгода назад наверное читал в какой-то ветке, о прелестях именно копии продажника, в том числе и как метод сбора подписчиков.

ты будешь с помощью их трудов собирать базу

Вопрос конечно спорный. Как автор курса хотел бы и курс свой продать или подписчика заполучить (если курс продаст, то подписчика автоматом заполучит), так и я хотел бы и заработать и подписчика получить.
Плохо, что у некоторых авторов уже (а через совсем малое время я думаю будет у всех) на продажнике окно подписки появляется не когда клиент уходить собрался ничего не купив, а или сразу висит, или буквально через пару секунд появляется, а это ни есть хорошо с точки зрения моей, как партнёра. Ведь клиент может позариться на бесплатность и забыть зачем вообще сюда приходил и уйдёт восвояси ждать на почту бесплатность, а мои куки партнёрские скорее всего плакали потом. Да и рассылку автор потом может вести уже со своими ссылками и его уже куки будут последними.
  • 0

#24 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:34

Плохо, что у некоторых авторов уже (а через совсем малое время я думаю будет у всех) на продажнике окно подписки появляется не когда клиент уходить собрался ничего не купив, а или сразу висит, или буквально через пару секунд появляется, а это ни есть хорошо с точки зрения моей, как партнёра.

сделайте копию продажника и поставьте свое окно подписки
  • 0

#25 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:46

Зачем тебе тогда автор? ;)

Автор не нужен...нужно просто его имя=)
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#26 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:49

Нужны материалы автора... Если бы вы (партнёры-участники данной темы) были авторами, вы бы отдали партнёрам свои материалы, чтобы они набирали себе подписные базы?
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#27 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:07

Если бы вы (партнёры-участники данной темы) были авторами, вы бы отдали партнёрам свои материалы, чтобы они набирали себе подписные базы?

Прежде всего подписные базы, нацеленные на продажи автора. Сам автор как минимум в 2 раза больше имеет, нежели партнер, который из своих комиссионных половину отдаст за рекламу. Как писал Romanus, автор потратил единожды своё время + оплатил Смартреспондер и всё на этом)) Партнер менее "социально защищен" - поэтому должен крутиться как может.
  • 0

#28 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:20

Я не против, чтобы партнёры набирали свои базы... Но спросил я не об этом, Alex... У тебя же тоже, вроде, есть/был свой продукт/продукты... Так ты бы отдал партнёрам свои бесплатные наработки, чтобы они с помощью них набирали свои подписные базы и не известно что и как бы в них рекламировали кроме твоих продуктов? Я бы, наверное, всё-таки, подумал хотя бы о своём имидже автора... А то ведь партнёры разные есть - сегодня тренинг о духовном развитии пиарят, завтра курс по увеличению полового члена, послезавтра вообще продадут рассылку мошеннику какому-нибудь...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#29 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:39

я проще делаю, заказываю рерайт (если это серия писем) или копирайт или сам пишу если тему знаю, и народ гоню на свою подписку, а после серии предлагаю курс автора (все это касается продуктов ценой от 5000 тк в лоб они не очень продаются), а чтобы использовать имя автора нужно конечно спросить... мне еще ни кто кстати не отказывал... все тупо бабла хотят, а если видят что ты без подогрева можешь хорошее бабло приносить, с подогревом разрешат...

Сообщение отредактировал Romanus: 07 Декабрь 2012 - 20:40

  • 2

#30 Valium

Valium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:15

Я спрашивал у службы поддержки, они сказали что так можно, никакие права не нарушаються.
  • 0

#31 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:17

Я спрашивал у службы поддержки, они сказали что так можно, никакие права не нарушаються.

в какой партнерке???
  • 0

#32 Valium

Valium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 14:30

в какой партнерке???

когда спрашивал была киберсант-фрилансер. Info-dvd конечно же.

Сообщение отредактировал Valium: 26 Декабрь 2012 - 14:33

  • 0

#33 Gnomgyy

Gnomgyy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
22
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Экопоселение Славное
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2013 - 10:53

Прежде всего подписные базы, нацеленные на продажи автора. Сам автор как минимум в 2 раза больше имеет, нежели партнер, который из своих комиссионных половину отдаст за рекламу. Как писал Romanus, автор потратил единожды своё время + оплатил Смартреспондер и всё на этом)) Партнер менее "социально защищен" - поэтому должен крутиться как может.


Не согласен что автор имеет больше профит чем партнер.
Если я делаю 50 продаж в день, то договариваюсь на спец условия, конечно в свою пользу.
Естественно - свою базу собирать это норм если рекламишь курс автора в первую очередь.
  • 0

#34 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:57

Задача автора и состоит в том, чтобы создать максимально выгодные условия для партнера. Т.е. объяснение как пользоваться рекламными инструментами. Если есть примерные письма для рассылок, то объяснить, что партнер может их переработать. Возможно даже эффективность даст предоставление партнеру частично бесплатного доступа к рекламируемому продукту.

Частично бесплатного имею ввиду - пару, три урока из платного курса. Или пару-три главы электронной книги. Чтобы партнер хотя бы в общих чертах имел представление о продукте.

Встречал, например, бесплатности из платного в курсах копирайтинга (там даже было 5 глав для ознакомления) и уроки бокса (2 урока)
  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#35 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2013 - 10:44

А я считаю, что вести рассылку от чужого имени - это ещё одно проявления жлобства нашего народа, благодаря которому мы ещё не скоро станем цивилизованными.

Присваивать себе чужой контент (тоже самое что вести рассылку от чужого имени), это как минимум низко и подло, а иногда уголовно наказуемо.

Сейчас конечно маркетинг и продажи правят миром, но мне лично хочется общаться посредством рассылки с автором, а не с рерайтером или копипастером. Иначе всё это напоминает театр абсурда. Искусственная, написанная хрен знает кем, рассылка с подставными ссылочками. Пропадает человечность, остаётся только бабло. Печально, господа.

Более того, при таком перепостинге:
1. если он осуществляется вручную, то будут задержки с выходом писем, а часто письма вообще будут теряться
2. если пересылка автоматическая, то часть ссылок обязательно будут вести неведомо куда, да и оформление может прыгать
3. часть писем будет теряться независимо от метода пересылки в связи с техническими проблемами
4. теряется имидж автора
5. теряется человечность

Товарищи партнёры, ведите рассылку от своего имени и на своём авторитете. Посмотрим, что вы действительно сможете продать.

А сказки рассказывать про то, что вам не доплачивают не нужно. Сервисы нужно улучшать для организации парнёрок, вот и всё.
В justclick'е том же идёт жёсткая привязка рефера к почте. И всё. Проще и лучше не придумаешь. За все заказы партнёр получает комиссию.

Сообщение отредактировал Never Lex: 15 Февраль 2013 - 11:04

  • 3
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#36 Дмитрий Лобачев

Дмитрий Лобачев

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
73
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:55

Прочитал тему и у меня возникла такая мысль. Допустим у автора есть бесплатный продукт, который разогревает к покупке платного, более полного. Можно ли создать на эту бесплатность свою страницу подписки, что бы человек попадал в мою базу. Затем в письме написать что-то типа этого "Вы подписались на бесплатный курс такого-то автора. Чтобы получить перейдите по этой ссылке" и дать свою партнерскую ссылку. Вроде бы все в плюсе: автору реклама, мне подписчик. Что скажете?


  • 0

#37 rus1anrk

rus1anrk

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
50
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:41

Интересная тема. 

Хочу высказать свое мнение. Я вообще не инфобизнесмен, только начал пытаться что-то делать.

Но я являюсь подписчиком кучи авторов. 99% писем вообще не читаю. Только отмечаю  галочками и жму "прочтено".

Не давно пересматривал свою библиотеку инфопродуктов)))), и наткнулся на курс Печеркина "10 нестандартных способов продвижения партнерских инфопродуктов в контекстной рекламе" и там описан один способ, суть которого заключается в том, что

у автора просишь партнерскую ссылку сразу на страницу оплаты, затем делаешь копию продажника и в кнопку заказа вставляешь свою партнерскую ссылку. Можно еще скрипт камбекер вставить с формой подписки.

Наверно это может решить вышеописанные проблемы.

Сегодня продажник на глопарт повешал. Продукт 2012 года, но тема актуальная может кто купит)))


  • 0

Инфобизнес-партнерка нового поколения! Издательство 1PIR.RU

8 часов бесплатного видео по заработку на партнерских программах!

Полезная программа-читалка новостей по RSS. Посмотрите!


#38 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:44

"Вы подписались на бесплатный курс такого-то автора. Чтобы получить перейдите по этой ссылке" и дать свою партнерскую ссылку. Вроде бы все в плюсе: автору реклама, мне подписчик. Что скажете?
вести рассылку от имени стороннего автора не законно!!! перепишите весь материал, можете сделать рерайт итд а уж потом продвигайте
  • 0

#39 luzani

luzani

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2014 - 08:59

Использую подобную схему с 2010 года.

 

Предварительно пишу запрос автору 8 из 10 дают положительный ответ

 

Базу собираю от своего имени. И говорю что вот у моего хорошего друга есть такая информация.

Часть людей дополнительно подписывается и в базу автора. 

 

Автору это тоже выгодно так идет пиар его имени.

Ну и плюс продажи.

 

Сейчас работаю больше со СРА сетями. конверт выше в разы чем с инфопродуктов.

Да и выбор не ограничен. под любую тематику.

 

Трафик  основной с ютуба.(бесплатный)

 

Скрины моего заработка с не скольких агрегаторов людей приводят в шок.

 

c41af07cc357a2a84efdefeb208be9ee.jpg

 

 

cfbcfad9b32fc4782e2e326815f581b1.jpg

 

2884ddffca6b338f6cae7008f4de4597.jpg

 

 

78daa65d6304204689a6b6459576b54b.jpg


Сообщение отредактировал luzani: 26 Март 2014 - 09:02

  • 1

#40 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2014 - 11:18

luzani,  создайте отдельную тему и там выкладывайте информацию. я ее даже отслеживать буду.

 тема годная)

 

кстати, после активации подписки приходит битая ссылка, исправьте)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей