Перейти к содержимому

Фотография

Партнеры vs Авторы: своя рассылка от чужого имени.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:20

О чем пойдет речь ниже, должно понравиться партнерам и не понравиться авторам инфокурсов.

При рекламе продуктов исключительно по рефссылкам для отслеживания статистики - зачастую проскакивают "не партнерские" заказы. Откуда бы им взяться, если на сайт ведут только партнерские ссылки? Просто cookies имеют свойство теряться по разным причинам, особенно при рекламе подписных форм, где продажи отложенные.

Как результат - партнер приводит 100 клиентов, а комиссионные получает за ~ 80 (даже меньше в перспективе).

Решение проблемы есть.

Схема такая: создаем копию прожаника и вешаем на неё поп-андер или другой скрипт по сбору подписной базы в СВОЮ копилку (а не автора). Теперь подписавшиеся получают те же самые письма, только со встроенными рефссылками с вашего email. Как только автор рассылает свежие внеочередные выпуски рассылки, мы копируем письма и пускаем их по своей базе.

Долго и муторно? Нет!

Вручную отслеживать действия автора и ждать новые письма - нет необходимости. Всё это может делать автоматика. Любой кодер напишет парсер почты и свяжет его с вашим аккаунтом на смартреспондере (или другом сервисе). В момент получения письма скрипт будет автоматически перенаправлять его на вашу базу с заложенными правками.

Теперь при рекламе чужих товаров - Вы рекламируете свой сайт и набираете свою базу - создаете свой золотой актив, с которым за Вас работает Автор.

Если это не делать - будете терять значительную часть прибыли в будущем от подписчиков с затертыми cookies, которых Вы подарите автору на халяву.

--
Перед тем, как создавать описанный выше скрипт, хочу спросить - Как Вы считаете: не нарушит ли Закон этот подход к рекламе партнерских инфопродуктов, когда набирается своя подписная база, но письма рассылаешь от чужого имени (автора) и как с этим бороться?
  • 1

На правах рекламы

#2 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:44

Уже обсуждали это, конечно авторы будут против...
  • 0

#3 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:50

Идея классная!
  • 0

#4 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:25

Уже обсуждали это

Подскажи где обсуждали?


конечно авторы будут против

Против чтобы партнер получал свои кровно заработанные (не более того)?

Сообщение отредактировал AlexMotor: 07 Декабрь 2012 - 12:26

  • 0

#5 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:38

Подскажи где обсуждали?

Искать надо...

Против чтобы партнер получал свои кровно заработанные (не более того)?


Автор теряет обширную базу подписчиков, которые к нему шли на халяву. Да конечно партнер будет полностью копировать рассылку автора, но автор не может контролировать этот процесс. Как Партнер я конечно же за)
  • 0

#6 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:41

А мне как автору вообще пофиг, заказ будет партнерский или нет (но при этом я так же на заказ потратил деньги).
Например, на один заказ я трачу в контексте 300-400 рублей, и партнерские составляют тоже 300-400 руб. Так какая разница.
Пусть партнеры работают, я только ЗА!!!

PS: Зная продукты которые продаются только за счет партнеров, при чем в больших кол-вах, и я думаю автор ни сколько не против!!!
  • 0

#7 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:51

damirovich, не много не поняли суть.

Я о том, что партнеры работают "за спасибо" в некоторой степени и есть механизм, как можно улучшить их положение. Почему человек должен вкладывать в автора и увеличивать ему базы, в замен не получая ничего? Ситуацию можно кардинально повернуть, чтобы автор зависел от партнера и его привлеченных баз (а не наживался за чужой счет).

Сообщение отредактировал AlexMotor: 07 Декабрь 2012 - 12:55

  • 0

#8 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:04

Уже давно использую. Рабяты думайте не одной продажей думайте дальше!!! и чихал я на авторов, я им и так денег кучу зарабатываю..... не захотят не надо их право... забанят, как некоторые полудурки, пусть сами себе контекст придумывают или другие пути... а то блин развели автор, автор (потратил время, деньги на продажник, блин он же смартреспондеру 400 евро еще отдал)... а партнер им только пользуется (обидно бл....)!!!! да не пошли бы вы такие авторы!!!!

Сообщение отредактировал Romanus: 07 Декабрь 2012 - 13:05

  • 1

#9 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:10

не много не поняли суть.

Я все понял. Но автор свою базу сам наберет, а от куда идут заказы ни все "ли" равно?
А партнер пусть свою базу набирает, ну и пусть за счет автора, но и автор должен быть благодарен партнеру, что ему покупателей приводит.!
Вот и получится взаимовыгодное сотрудничество!


чтобы автор зависел от партнера

Так конечно так и надо. Своих партнеров уважать надо, то и они тебе добром ответят. И будет тебе счастье!!! :) Это я как автор говорю :)
  • 0

#10 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:16

Теперь подскажите, пожалуйста, как технически на копию продажника вставить свою форму подписки.
  • 0

#11 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:19

Ну тогда делаем так как нам (партнерам) выгодно и забиваем на авторов :)

Забанят - можно другую партнерку подключить в 3 клика или свой курс выпустить на крайняк (если профит нормальный), либо реселлинг.

Теперь подскажите, пожалуйста, как технически на копию продажника вставить свою форму подписки.

Так же как на обычный сайт
  • 0

#12 pavlovost

pavlovost

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 616 сообщений
65
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:35

В код сайта вставлять код формы подписки? После какого тега?
  • 0

#13 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:39

в рамках боди
:)
я правда в хтмл нифига не разбераюсь но вот это точно знаю

Сообщение отредактировал Romanus: 07 Декабрь 2012 - 13:41

  • 0

#14 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:37

Подскажи где обсуждали?


Я уже спрашивал в какой-то теме неделей раньше, как это сделать технически, только мне интересно было, как это сделать не на копии продажника, а на фреймовой странице. Мне и сейчас интересно это, и заплатить готов за это...
  • 0

#15 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:00

Если всё вести вручную, то это большой гемор. Если же парсить письма и вставлять везде партнерские ссылки на автомате, то возникает одна сложность, покрайней мере я не вижу, как это реально технически решить. Проблема в том, что разогревающие письма на какие-то дополнительные бесплатные материалы могут вести на разные страницы, ссылки на которые в партнерке не даются. Как заменять такие ссылки?
  • 0

#16 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:16

Можно сделать предмодерацию и подобные ссылки давать "как есть". Главная-то затея подписчиков не терять. Нужно продумать систему фильтрации.
  • 0

#17 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:33

Если всё это классно организовать, то идея шикарная, тем более, что партнер себе ещё и базу наращивает, а это золотой актив.
  • 0

#18 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:32

Идея не нова, Alex, но хороша... И только если она будет автоматизированна... Насчёт авторов не знаю... Лучше наверное с ними этот вопрос обговаривать заранее, но боюсь не многие согласятся, т.к. ты будешь с помощью их трудов собирать базу, по которой потом, думаю, будешь рассылать и другие предложения, в том числе и предложения их конкурентов...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#19 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:38

О чем пойдет речь ниже, должно понравиться партнерам и не понравиться авторам инфокурсов.

При рекламе продуктов исключительно по рефссылкам для отслеживания статистики - зачастую проскакивают "не партнерские" заказы. Откуда бы им взяться, если на сайт ведут только партнерские ссылки? Просто cookies имеют свойство теряться по разным причинам, особенно при рекламе подписных форм, где продажи отложенные.

Как результат - партнер приводит 100 клиентов, а комиссионные получает за ~ 80 (даже меньше в перспективе).


Дык кроме потери куков: окончание "срока хранения" или юзер просто куки "потер".
Есть еще такая причина потерь для партнеров, как "перебивание" ссылок предыдущего партнера ссылками нового партнера.

А в большинстве партнерок, имхо, бабки получает партнер, который привел последним..
Что в принципе и верно по аналогии с реальными магазинами, деньги получает тот магазин, где покупатель оставил деньги, а не тот где ему про товар много рассказали.

2. Кроме того, партнер может "терять" заказы из-за того, что другие партнеры будут делать более выгодные предложения.

Сам покупал "Анти-пират1! по ссылке партнера, к которого было самое выгодное предложение...

А уж послдений диск "Ушанова", а просто финиш :laugh:

Партнеры стали соревноваться между собой, кто больше даст подарков купившему по их реф ссылкам.

Убивает то, что при этом партнеры обещали подарить кучу НЕ своих курсов :ph34r: :ph34r: :ph34r:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#20 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:42

т.к. ты будешь с помощью их трудов собирать базу

скажем по-другому: за свои деньги я набираю свою базу :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей