Перейти к содержимому

Фотография

Где храните большие файлы для скачивания клиентами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Anna_Ra

Anna_Ra

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:50

Предлагаю поделиться вариантами. Я использую Дропбокс, но места там уже не хватает. Знаю, что есть хостинги, у которых есть специальные планы именно для хранения информации (10, 20 гигабайт). Может, у кого-то есть опыт использования таковых? Или другие варианты решения проблемы?
  • 0

На правах рекламы

#2 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:11

Рассмотрите Яндекс.Диск. Правда не знаю, какие ограничения там...

disk.yandex.ru
  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#3 Anna_Ra

Anna_Ra

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 08:31

Спасибо! Но яндекс.диск уже пробовала - категорически не подошел. Не поддерживает докачку, при разрыве соединения вся закачка - коту под хвост. То есть большие файлы не закачаешь. Ну и еще минус - у них только 5 гб (по-моему) дают пространства.
  • 0

#4 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:02

Я юзаю сервис 4-links.net. В общем и целом - то, что нужно - недорого, докачку поддерживает, ссылки прямые. Но хостинг глючный невероятно. То закачка обрывается, то скорость падает. Клиенты на это регулярно жалуются и меня это уже достало. Вот поэтому сам думаю сменить этот хостинг. Вопрос- на какой? А вообще, если бы не глючность, то этому файловому хостингу цены не было бы. У меня места там 30 гектар, а плачу за это всего 3 бакса в месяц.
  • 0

#5 Anna_Ra

Anna_Ra

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:10

Я вот нашла еще Скай-хостинг, там вроде приемлемые цены и более-менее нормальные отзывы. Что еще есть интересного?
  • 0

#6 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 10:22

Я вот нашла еще Скай-хостинг, там вроде приемлемые цены и более-менее нормальные отзывы. Что еще есть интересного?


Дороговато 560 руб/мес за 30 Гб места для этого случая. Да и VPS зачем? Хостинг-то не для сайтов нужен, а для файлов.
  • 0

#7 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:47

насчет больших файлов - а через архиватор разбить файл на несколько небольших никак?

а по поводу файлов, может кто-нибудь юзал для этих целей Адрайв http://www.adrive.com/ ? отпишите, как оно?

а то они всем и каждому бесплатно 50 гигов места дают.) зачем тогда платные сервисы? )
  • 0

#8 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:39

насчет больших файлов - а через архиватор разбить файл на несколько небольших никак?


У меня один из курсов весит почти 9 Гб в архиве, если его разбить на части по гигабайту - это даже хорошо (у меня так и сделано), а вот разбивать на совсем мелкие части (по 100-200 Мб) - это вообще смерть. Что клиенту в письме 50-100 ссылок отправлять что-ли?
  • 0

#9 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:31

Использую дропбокс тоже.

Там еще один гемор есть — ограничение на трафик. Не более 20 Гб в день, кажется. Если нарушишь, бан на 3 дня.

У меня как раз такое сейчас, перед клиентами неудобно.

Но это в бесплатном аккаунте. Я уже переходил на платный, думаю, а не вернуться ли. 100 Гб по месту (по трафику не знаю сколько) — 300 рублей в месяц.
  • 0
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#10 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:13

Там еще один гемор есть — ограничение на трафик. Не более 20 Гб в день, кажется. Если нарушишь, бан на 3 дня.


На самом деле проблема серьезная, если какую-то распродажу устраиваешь или релиз, когда курс сразу начинает качать целая толпа.

Но это в бесплатном аккаунте. Я уже переходил на платный, думаю, а не вернуться ли. 100 Гб по месту (по трафику не знаю сколько) — 300 рублей в месяц.


У платного тоже минус - нафига мне, допустим, 100 Гб места? Почему бы им не сделать более гибкие тарифы по более низким ценам? Не понимаю...
  • 0

#11 Anna_Ra

Anna_Ra

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:20

У платного тоже минус - нафига мне, допустим, 100 Гб места? Почему бы им не сделать более гибкие тарифы по более низким ценам? Не понимаю...

там уже можно по 50 гб взять, стоит удовольствие около 300 руб в месяц. Для себя решила, что как только сделаем следующий курс доступным для скачивания, буду покупать платный дропбокс - судя по бесплатному, там надежно. Главное, чтобы на платном не было никакого лимита на скачивание.

А нет, подождите! Вот есть вроде красотулька, Фест про этот хостинг когда-то писал - стоит 1 доллар в месяц. Только тут еще домен для хранения специально нужно прикручивать.
  • 0

#12 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:39

Короче, я поступил просто. Забил на глючный 4-links.net и снял отдельный обычный хостинг. К нему прикрутил домен, который тоже специально зарегистрировал и всё. Хостинг-провайдер известный, и вроде как неплохо себя зарекомендовавший, а стоит ок. 50 руб/мес за 15 Гб места. Всё потому, что тариф без лишних функций, которые мне совершенно ни к чему.

Все сайты у меня на отдельном хостинге, поэтому ничего "висеть" и "лежать", пока скачивается многогигабайтный курс не будет. Вот и всё.
  • 0

#13 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:43

А я подумал и вернул платный на Дропбоксе )).
  • 0
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#14 Anna_Ra

Anna_Ra

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 11:58

Хостинг-провайдер известный, и вроде как неплохо себя зарекомендовавший, а стоит ок. 50 руб/мес за 15 Гб места. Всё потому, что тариф без лишних функций, которые мне совершенно ни к чему.

Так а что за провайдер-то?
  • 0

#15 Kushnarev

Kushnarev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
-11
Плохой
  • Страна, Город:
    Орел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 04:11

Для таких целей лучше всего использовать облачный хостинг. Его суть в том, что если не хватает мощности сервера (к примеру, пропускного канала) то его увеличивают. Платите только по факту. Сколько скачали, столько отдали.
Актуально для средних и больших файлов на большую аудиторию. Сам не так давно пользовался clodo.ru. Мне понравилось.
  • 0

#16 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:09

Лично я использую mail.ru. Поскольку в инфобизнесе я ещё новичок, то мне хватает места с головой)
  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#17 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:25

Использую пока платный Google Drive (тариф 100 Гб) и бесплатный Microsoft SkyDrive (Подарочные 25 Гб). Это два самых дешевых облака, оба по функционалу неплохи. В Google Drive размер файла ограничен отметкой 10 Гб, в Microsoft SkyDrive - всего 2 Гб. Эти сервисы созданы для других целей (хранение своих данных, а не шаринг, шаринг здесь идет опцией), если трафик хлынет, произойдет временное блокирование аккаунта (уже наблюдал подобное, когда издательство Манн, Иванов и Фербер всем раздавали в подарок литературу через хранилище Dropbox - через полчаса аккаунт был временно заблокирован за превышение лимита по трафику).

В идеале пользоваться Amazon S3 - он с этой задачей должне справиться. Там весь трафик тарифицируется. Минус только один - все на английском. По ценам - самый, наверное, дешевый. Кстати, облачный сервис Dropbox сам субарендует свои хранилища в облаке Amazon S3 (поэтму и цены у него такие высокие).

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 26 Декабрь 2012 - 13:27

  • 1

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#18 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:51

Дмитрий, а ссылки прямые?

Меня дропбокс забанил даже на платном, с 200 Гб трафика. Страшные неудобства.

Думаю, чем заменить и как диверсифицировать. Но нужны прямые ссылки, чтобы зарядить в автопэй.
  • 0
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#19 Zhivenkoff

Zhivenkoff

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 205 сообщений
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:41

сделайте торрент свой
  • 0

#20 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:51

Сергей, да, везде прямые ссылки: в Google Drive, в Microsoft SkyDrive и Amazon S3. Поэтому, все они подходят для вставки ссылок в e-autopay. :)

Но каждый сервис со своими заморочками. Клиент Google Drive для ПК часто подвисает и имеет много багов пока. Если Вы часто переустанавливаете ОСь, то приготовьтесь перекачивать все папки с облака Google Drive, так как подсунуть полную папку для перехеширования и синхронизации нельзя. А если у Вас 200 гигов, то это уже проблема. А Microsoft SkyDrive может забанить Ваш аккаунт по подозрению в распространении пиратского контента (учтите это), не объясняя причины - это описано в их политике безопасности, те еще копирасты. Оба эти сервиса ИМЕЮ ДОСТУПНЫЙ ЛИМИТ ТРАФИКА, а значит при его превышении могут временно заблокировать аккаунт.

К слову, в своем последнем обучающем курсе (в VIP-модуле) Женя Попов рекомендует MaxCDN. Его плюс в том, что сервера в Европе. Здесь вы тоже платите за трафик, а значит Вас не забанят за то, что вы превысили лимит. Цены чуть выше чем в Amazon S3.

Я рекомендую Amazon S3, здесь тоже часть серверов находится в Европе. Оплата идет за трафик. Это самое дешевое облако из всех.

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 06 Январь 2013 - 11:35

  • 1

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей