Перейти к содержимому

Фотография

GetResponse - место, где я остановился навсегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2013 - 09:51

Ну и, конечно же, Вас ожидают "приятные" цены! То, что на Smartresponder стоит 25 Евро (http://d.pr/i/FfKw), на GetResponse будет стоить 145$ (http://d.pr/i/5vV8).

 

Ну дак это логично за больше количество возможностей и платить больше :) Было бы странно если бы getresponse стоил как смарт.


  • 2

На правах рекламы

#22 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2013 - 09:58

Да, у кого хорошо с английским и с жирный кошель, .... То, что на Smartresponder стоит 25 Евро (http://d.pr/i/FfKw), на GetResponse будет стоить 145$ (http://d.pr/i/5vV8).

Читая это от владельца, понимаешь: смарт для бедных малообразованных россиян :biggrin: :biggrin: :biggrin:


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#23 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2013 - 17:27

Кстати, основная претензия к смарту у меня вовсе не в сеггментации/доставляемости, зависании или чем-то еще. Основная претензия - это прошлый век самих писем на выходе. Примитивный редактор (который даже проверку орфорграфии делает на всех языках, кроме русского), невозможность создать собственное нормальное HTML-письмо без должных знаний этого самого HTML (причем в случае email рассылок вы должны знать кучу тонкостей при составлении). Невозможность начать создавать письмо одному, второму подкорректировать, третьему отправить. Все должно быть сделано сразу от и до.

 

И главное, полное отсутствие какой-то интеграции с мобильными устройствами. Т.е. даже их шаблоны я не уверен что под мобильные устройства оптимизированы. И это при том, что по статистике (из другого сервиса) сейчас 60%-75% писем открываются вовсе не через компьютер, а именно через телефоны и планшеты. Смарт такое чувство вообще этого не замечает, вводит какой-то функционал опросов и прочего, когда главное для чего он нужен - составлять и отправлять письма не реализуется.

 

Это возможно кому то покажется мелочью, а зря. Просто небольшой кейс. У нас в магазине после оформления заказа шло письмо с просьбой оставить отзыв, и последние пару месяцев после небольшого усложнения процедуры оставления отзывов (обязательная авторизация через соц. сети) я стал замечать, что эффективность данных писем стала нулевая (т.е. просто отзывы никто не оставляет через них). Рассылались они через наш сервис, статы кроме доставляемости не было, но с ней было все в порядке. Не в порядке были как раз собственные шаблоны писем более менее оптимизрованные только для десктопа.

 

В результате ради эксперимента (а так же для нормально отслеживания статистики) я сделал отправку данного письма через маилчимп, где имеется собственный конструктор шаблонов (который визуальный и автоматически оптмизируется под мобильные устройства). В результате открываемость почти 60%, кликов в открытых письмах почти 50%, и самое главное стали оставлять отзывы, не смотря на сложность процедуры. И даже более, с этих писем еще порой приходят на сайт и повторно заказ делают. Для себя пока предварительные выводы как раз сделал:

 

1) Письма выглядят профессионально, а не убогий шаблон или что хуже просто текст на белом фоне

2) Письма хорошо смотрятся как на компьютере, так и на телефоне/планшете (к слову в магазине открываемость с мобильных устройств - 75%).

3) Это все дает ощутимый профит, который в разы окупает повышенную стоимость самих сервисов рассылок.


  • 1

#24 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2013 - 19:41

по статистике (из другого сервиса) сейчас 60%-75% писем открываются вовсе не через компьютер, а именно через телефоны и планшеты

+1 пойду проверю. Год назад на рассылке для хомячков мобильного трафика не было, у технарей -- чуть. У клиентов - тоже нет, как правило. Хотя у одного в сезон есть заходы и даже продажи (покупатели сами говорили), но мало ~3%.


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#25 Sarunas

Sarunas

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Литва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 05:08

Затестировал и я Getresponse и толи очередные глюки smartrespondera сегодня ночую, толи скорость и стабильность Getresponse, толкнула меня заплатить больше Getresponse за услугу и получить качественный продукт и покончить с убытками которые из за нестабильности smartrespodera я получаю каждый день. Я посчитал что только из за торможения рассылки писем подтверждения по вечерам, когда у меня в кабинете смарта одни "песочные часы" из за того что система тормозит, я получаю такие убытки что три getresponse могу себе на аренду взять.

А у Getresponse одни плюсы русский и очень простой интерфейс а главное стабильность. Начну долгий переход, так как хозяйство у меня большое, но пока в смарт не сделает серьезные инвестиции тем кто профисеонально занимается емл маркетингом там нечего делать...
  • 4

>> ONTOPARTNER.RU -ЖУРНАЛ РАБОТЯГ ОНЛАЙНА <<


#26 Nezabudka

Nezabudka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:29

Подскажите, пожалуйста, в GetResponse есть магазин, как в JustClick?


  • 0

#27 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 18:50

За самый важный инструмент - автореспондер тут даже о цене и думать не нада. Береться самый качественный. Себе же дороже экономить на автореспондере (скупой платит 2 раза :) ). Сам смартом не пользовался, но по вашим коментам удивляюсь как вы еще на нем седите. 

 

ПС: Жаль в getresponse теговать подпищиков нелься как в infusionsoft. 


  • 1

#28 vipuser

vipuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:02

Макс Хигер (владелец smartresponder), не смешите пользователей!

Вы берёте 25 евро в smartresponder-е, а услуг оказываете на 0 евро. Говорю это как автор рассылок, который столкнулся с Вашим сервисом. С Вами можно только терять деньги. Я в день на рекламу потратил больше чем за год Вам заплатил, а в итоге Ваш сервис был около недели почти всегда в полном ауте: или "Ошибка 502 Bad Gateway", или не открывались страницы в личном кабинете. Техподдержка всё время советовала сменить браузер (ХА-ХА, сервер в дауне, а мне надо менять браузер. Который из четырёх мной испробованных?)

Как итог были проблемы: часть подписчиков не попала в базу, часть не привязалась к рассылке, часть не смогла себя активировать, часть не получила писем. "Супер" сервис smartresponder.

 

Перешёл на GetResponse, пока только положительные эмоции от его использования. Однако теперь полностью год не буду оплачивать, уже научен, пару месяцев оплачу помесячно, а там видно будет. Но на душе уже спокойно и комфортно с GetResponse.

 

Чтобы этот пост не казался рекламой я привожу скрины моих "блужданий" (скрыл данные ребят из ТП, хоть они и "начальные пользователи ПК", но афишировать их личности не буду):

- http://i.imgur.com/omOkpqu.png

- http://i.imgur.com/SKEFxpp.png

 

На попытку вернуть деньги мне было отказано:

- http://i.imgur.com/mlkrcyQ.png

Хотя Никита молодец, корректно себя вёл.

 

Как говорится сэкономите на сервисе рассылки - потеряете в остальном и намного больше.


Сообщение отредактировал vipuser: 13 Январь 2014 - 08:04

  • 2

#29 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:20

Может быть и я перешел бы, но лениво пока этим заниматься...

Все равно присматриваюсь к джасту, как там сейчас с доставляемостью писем?


  • 0

#30 vipuser

vipuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:28

Игорь Чурзин, говорят ещё похуже чем у smarta, но я не пробовал. Интерфейс конечно там страшненький.


  • 0

#31 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:30

Все равно присматриваюсь к джасту, как там сейчас с доставляемостью писем?
9700 в месяц и все круто
  • 0

#32 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:45

говорят ещё похуже чем у smarta, но я не пробовал

 

vipuser, мне интересно мнение тех кто им пользовался.

От себя скажу что в мае там был, на тарифе за 5000 - письма плохо доставлялись.

Перешел на 9 700 - все стало хорошо.

 

Единственной причиной почему ушел назад на смарт, стало отсутствие личного кабинета клиента.

У меня тренинговый центр, и мне важно что бы клиент смог всегда иметь доступ к проведенным вебинарам.

 

9700 в месяц и все круто

И сейчас круто? Роман, ты пользуешься их услугами?


  • 0

#33 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:48

И сейчас круто? Роман, ты пользуешься их услугами?
У меня друган на этом тарифе, доволен до немагу
  • 0

#34 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:00

я на джасте щас.... письма приходят моментом в отличие от смарта.... пока доволен...


  • 0

#35 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:12

GoldWeb,на каком тарифе?


  • 0

#36 Станислав Бодягин

Станислав Бодягин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
2
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:46

Коллеги, я пользуюсь getresponse уже полгода.

 

Заметил последние несколько недель, что автоответчики мне приходят после отправки письма в течении суток. Т.е. письмо на базу около 2 т.ч. уходит больше 24 часов (по крайней мере на серверы mail.ru)! Даже если зарядить его по времени заранее. Получается, что всякие «Через 5 минут начинаем» и другие напоминалки теряют смысл.

 

Первое письмо после подтверждения подписчикам приходит через 20-30 минут минимум.

 

Кто-то еще наблюдает эту проблему? Возможно это связано с тем, что я отключил двойное подтверждение пару месяцев назад.


  • 0

#37 Данила Екб

Данила Екб

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
33
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2014 - 06:38

Предложил Глопарту
по АПИ сделать возможность выгружать клиентов
в лист на Getresponse

Со смарта уже выгружают, с Гетрепонса еще нет

Пройдите по ссылке и нажмите "Согласен",

чтобы внедрили как можно быстрее:
http://glopart.refor...proj/?ia=644088
(а то до конца года могут протянуть :)
 


  • 0

Даже у автора он продается только клиентам

Фундаментальный. 3-х дневный.

Самурай инфобизнеса от Азамата Ушанова / Эксклюзивный правообладатель: Данила Екб


#38 megaconsulting

megaconsulting

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:39

У Getresponse есть API, и можно писать скрипты для автоматизации процессов.

Я решил задачу КАК построить работу с подписными листами, "кампаниями", таким образом, чтобы уменьшить дублирование и таким образом сократить количество подписчиков и расходы на сервис - в этом видео пример: http://www.youtube.c...h?v=4PUSW39fjcY

 

 


  • 0

#39 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:10

коллеги!

 

поделитесь, пжст, как сейчас с доставляемостью писем с гетреспонса на майл? 


  • 0

Никогда не сдавайся!


#40 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:21

Сервисы все глючат, одни больше, другие меньше, гетреспонс тоже не давно очень долго висел из-за дэдоса и дальнейшей отладки... В общем, пробовал смарт (около полугода), устал сливать деньги, только затрафицируешь подписные, сервис зависнет, все бабки в трубу, ушел, слив огромный, поэтому постоянно мониторьте работоспособность ваших подписных форм. Пробовал джастклик (тоже около полугода, может восемь месяцев), причем, сразу стартанул с гуру тарифа. Приманило сначала, то что это сервис и учета приема платежей и сервис емайл рассылок, мониторинг своих затрат и усилий получается более качественный. В частности можно более детально анализировать эффективность каналов трафика, соответственно, более эффективно работать со своим бюджетом; также приманил тот факт, что письма отправляются  с отдельного сервера, тем самым скорость отправки  писем должна быть высокой, также это означало меньшую вероятность залета писем в спам, так как не со всеми в одной банке сидишь, поэтому чужой кармы спамера на себе не испытываешь; также хотелось на их якобы резиновом хостинге посидеть (на русском облаке), делегировал все свои домены, сначала был доволен, нагрузку держали как надо, отпала потребность в аренде сервера, но потом как всегда возникли проблемы...; также еще одну мелкую плюшку хотелось на этом тарифе попробовать - это отключение писем активации, прикольно, но не целесообразно... В итоге сначала было все нормально, пока все отладили, все настроили, пошла работа, монитогринг, работа над эффективностью, дошли до пика активности, профит из-за более глубокого анализа пошел все выше и выше, радовался, но не долго :) потом пошли обновления сервиса, и три последних месяца мы с ними так намучились, что вся работа ушла псу под хвост, поэтому ушли. Плюсы у этого сервиса, конечно, есть, но они не значительны по сравнению с минусами. И самый главный минус - это то, что ты от них полностью зависишь. Если проблемы с сервисом начались, то подписчиков уже не соберешь, автосерии полетят на смарку, да и просто запланированные письма не разошлешь, т.е. теряешь бабло не только на трафике... Бабки принять тоже не сможешь, соответственно, опять потери. Если домены на них делегировал, то все подписные и продажные, соответственно, тоже работать не будут. А подглючивают сервисы по мелочи в течения дня ни раз, и не два, мелких зависов хватает, а по крупному глючат, так это стабильно несколько раз в месяц! Поэтому сейчас использую гетреспонс и скрипт учета приема платежей, на своем хостинге, ордер мастер. Абсолютно доволен, помимо того момента, когда дэдосили гетреспонс.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей