Перейти к содержимому

Фотография

[Удвой Конверсию] Уроки копирайтинга прямого отклика для инфобизнеса

копирайтинг продающий текст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2013 - 23:22

Малюсенькая фраза, взрывающая конверсию, - это...

 

есть одна волшебная магическая фраза, которую вы не найдете ни в одном учебнике по копирайтингу. это та самая волшебная таблетка от "рекламной толстокожести" потребителя, сытого по горло рекламой. она творит чудеса с конверсией. 

 

не, серьезно. 

 

и все)

 

не, серьезно, "не, серьезно" серьезно поднимет ваши несерьезные продажи.

 

и сделает ваш текст фаворитом, даже если он серьезный андердог.

в 21 веке.

 

Рецепт простой, как молоток:

пихайте эту фразу или что-то по смыслу на нее похожее после каждого предложения в тексте. :)

 

и да будет вам не в деньгах щасте!


  • 0

На правах рекламы

#22 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 03:03

черт, меня прет неподетски и не могу остановиться.)

 

из чрева вываливаются термоядерные фишки по продажам.)

 

вот прямо как в этом видео (матюки inside)

не, не так прет, как чувака из первого кадра конечно))))

 

а все потому что совершенно спонтанно выпалил кучу реактивных фишек.) а началось все с "а что лучше - видео или текст?"

 

клик.)


  • 0

#23 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 04:37

сначала саундтрек к посту)

 

и пока я в состоянии маркетингового зомби, вот разразилось еще. 

 

ответ на извечный вопрос "одностраничник или сайт", в лоб или емэйл-маркетинг. как оно должно быть на самом деле. в идеале. причем работает даже с нуля. по сути, мануал по созданию образа эксперта, и частично - построению воронки продаж

 

тынц


Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 06 Август 2013 - 04:42

  • 0

#24 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 06:21

если вы читали вот это, а затем и это, то я продолжу развивать тему здесь.)

 

почти ничего не продавая) 

 

Хороший продающий текст, плохой продающий текст.

вернее даже, как из хорошего текста сделать очень хороший. основное отличие, так сказать.

или что общего у продающих текстов и назойливым хип-хапом. 

 

ну и снова второе видео. 

 

 

в музыке рэп почти каждый хип-хапер в каждом втором трэке читает о том, как он крут. и многих это раздражает. причем раздражает даже тех, кому это одновременно и нравится. ну то есть и нравится и раздражает то, что чувак горланит, что он крут. 

 

то же самое в продающих текстах. только в плане "агрессии". если не раздражает ни капли - плохо, потому что недостаточно агрессивная продажа. значит это не директ-респонс, не прямого отклика продажа.

 

а что такое стандартный копирайтинг? по сути, набор блоков текста и набор клише. многие из которых мигрируют из текста в текст. 

 

стандартный рэп -

"ко мне в клубе подходит телка.

Яркая, как новогодняя елка, 

в этом клубе на фоне остальных.

Я псих, но ты заценишь этот стих.

мои рифмы льются словно лава, 

вставляют без подставы, красава..."

 

далее идет примитивное опускание либо самого слушателя, либо других рэперов + обязательно про гашиш + псевдо-альфасамцовое обращение к женщинам)

стандартная структура. набор клише. 

 

стандартный продающий текст:

(тыкните наугад на любой на форуме))))

там тоже стандартная структура. стандартные клише.

 

а теперь...

 

качественный рэп. 

собственно сие творенье касты. во-первых, даже если вам рэп противен, я знаю что это трэк вас задел, а музыка заставила качаться в ритм, хотя вы подавили это желание) просто потому что "вокруг шум" - это самый известный, крутой, популярный и мощный хит из всего рэпа - но главное - то, как он лучше всего "продает" Касту.

 

самое прикольное в том, что в нем мания величия - немерянная) если проводить параллели "эффект прямого отклика", директ респонса. 

 

а в чем "секрет" такого сильного "продающего эффекта"?

 

нет, даже не в том, что там рифмы круче ("художественный, креативный копирайтинг"), не в том, что музыка нереально качает ("продающая графика" - кстати музыка в хип-хопе вторичная, лишь бы "качала", но даже здесь биты на голову выше среднего). но нет, не это главное.

 

самое главное различие - они подают себя на фоне всех остальных. на фоне всего "рынка". на фоне стандартного рэпа.

   - они на нас наговаривают, а потом вся эта басота прет к нам за кулисы". 

  - да, они давят на комплексы слушателя, но делают это, более зрело, что ли. причем на всю современную массовую культуру.

"вам нравятся рассказы о всем самом-самом?

вы любите полазить по ссылкам из спама?". 

зато в мирное время живешь,

лениво берешь кредиты,

лишь бы мозг не заплыл жиром...

и т.п.

   - они позиционируют себя в другой ценовой, даже лучше - "качественной" - категории. типа, раньше в детстве мы тоже такой фигней страдали, только это детский сад...

 

     Пусть молодые пишут идут борьбы цари,

Только пусть эти рыцари друг-другу глаза не выцарапают.

Тогда будет кому прийти на смену нам всем,
Только следите пацаны за своим пьяным рамсом.
Я и сам кромсал речь ранее по пьяни.
Отфильтровал. Теперь внимание.

 

  - если аналогии проводить - то здесь "продается" куда больший опыт, чем у конкурентов. типа пусть, конкурируют, нам то что)

  - т.е. ключевой момент - аргументация для тех, кто уже ширпотреба наелся. аргументация, более сильная, на котрасте с привычной и стереотипной. 

 

как это сделать в продающем тексте. у меня плохие новости.) нужно думать,) сделать одно упражнение, которое делать не хочется. 

 

взять стандартный продающий текст (ваш или конкурента). затем представить, что читатель этим наелся. и представить что все ключевые поинты убеждения он опускает, говорит, "не верю, ты мне продаешь, все вы так говорите" и т.п. и затем начать искать фишки или самому придумывать как одни и те же мысли идеи донести этому человеку. 

 

там есть фишки то же. и тексты есть такие. просто их мало) а потом некоторые удивляются, с какой неохотой я реагирую на просьбы показать портфолио)

 

прочитайте текст конкурента, и напишите свой, разбивая его аргументацию в пух и прах (феее, как-то заезженно прозвучало)))) но все же.

 

а прикол в том, что чем больше это делать, чем более тяжелая как рациональная, и эмоциональная артилерия, тем больше агрессии можно позволить одновременно с этим! т.е. мало того, что вы намекаете, что все конкуренты слишком много "хвастаются", а я всегда говорию делом и фактами, так одновременно с этим сами можете добавлять агрессии и "хвастаться" еще сильнее!

 

Мания моя как у пиратов была на Карибах,
Покорить мир, как его покорил Бах.
Видит Бог, в залах не будет пусто.
Ты не устал? Это Каста, чувствуй!

 

...и задолбать кого-нибудь своим УТП...

 

Вокруг шум (у всех) . Пусть,

Так, не кипешуй!

Всё ништяк (ведь мы здесь, а не кто-то там!).

 

[Припев — 4 раза]

 

Кстати да, главные выгоды надо же мусолить и подавать под разными соусами все-таки)

 

 Ну и хватит разжевывать, а то, чем понятней, тем меньше внедряется.)


  • 2

#25 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Август 2013 - 06:32

а то, чем понятней, тем меньше внедряется.)

alex_kidwrite, следуя этой логике, уже должно быть внедрено как минимум 158% ваших "фишек" :thumbsup:  (шутю частично)

 

Последний пост интересный, аллегория удачно подобрана на мой взгляд.


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#26 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 06:39

тханкс)

 

да, и в качестве мотивационного бонуса к той упражненьке, после ее выполнения можно, вот просто так, "из воздуха", ничего не меняя в продукте поднять ценник ну хотя бы раза в полторашка.)


  • 0

#27 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2013 - 22:04

Заголовок вашего текста может быть возмутительным, как пьяный четырехлетний ребенок!

 

(хотя все, что здесь будет написано, достаточно попсово, но не значит, что не работает. хотя есть и другие стратегии заголовков и введений в текст).

 

эмм, к чему я это. это одна из фишек только. но важная для конверсии. критично, я бы сказал важная. 

 

просто люди читая текст, вернее попадая на очередную страничку в инете, находясь в эдаком жизненном трансе. и чтобы человека выдернуть, рулят мощные образы).

 

некоторые говорят, что заголовок ваааще может не быть связанным с продуктом. и правильно говорят. 

 

важно только одно - можно придумать совершенно очевидный трэш (как в этом посте) - только этого делать не нужно. 

важно только еще одно. трэш может быть умеренным, но его обязательно нужно обыграть потом. плавно сводя к продукту. на худой конец извиниться за излишнюю эмоциональность и придумать причину, почему такое "вырвалось". 

 

разумеется это не во всех нишах можно делать... хотттяяяя....

 

вот например крутейший заголовок, который лично у меня номер 1. это Гарри Халберт. точно не помню, но близко по смыслу это выглядит так (вы только не забывайте что это времена Халберта, ю-эс-эй, и тогда говорить слово "успех" в продающих текстах - было делом вполне приличным  ;) )

 

 

 

Как тело кубинского шпиона, прибитое волнами к побережью Флориды, помогло ученым раскрыть секрет неприличного успеха любого бизнес-предприятия?

 

ну и советы по заголовки-мэйкингу

 

-ведите свайп.

-читайте желтую прессу (заголовки-онли)

-читая желтую прессу, сразу думайте, как вы обыграете заголовок, вернув себе "человеческий облик" и уважение читателя.

- копайтесь в крайностях: эйфория, трэш, гитлер, экстаз, абсолютная гармония, нирвана. 

- копаясь в крайностях, избегайте "попсы" - "шок!", "сенсация". 

- играйте от обратного, ТРЭШ-ЗАГОЛОВОК + коммент - обычно вас хотят поразить такими штуками. 

- усильте игру от обратного. "ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА от...". + "обычно вас хотят удивить такой фигней". + я сам так думал (рациональный чувак) + "как же я удивился, когда это оказалось правдой. не верил до последнего". 

- юзайте мистику, тайны, шпионов, невероятное. "как домохозяйка из урюпинска совершила открытие..."

- сыграйте на комплексах и добавьте самое сильное желание, о которых стыдно говорить. только блин здесь нужно быть мега-корректным. и это не для всех ниш. 

- ах , ну да, sex sells.

 

а по-человечески

-соберите в заголовок все самые сочные образы всех ключевых преимуществ.

- пройдитесь сразу по конкурентам, сделайте себя жертвой их продуктов, и только вы-таки нашли решение.

- покажите реалистичные цифро-результаты, которых может достичь даже "лузер" с нуля.

 

 

все это попсово, но работает. 

 

есть еще куча всего. 

 

на эту тему будет рассылка. 

 

форма подписки уродливая, но не пугайтесь) потом поменяю может быть.

 

подписывайтесь, короче)


Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 13 Август 2013 - 22:59

  • 0

#28 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2013 - 22:20

ЗЫ. используя "жесть", имеет смысл хорошо подумать, как это будет воспринимать ваша ЦА.

 

можно конечно придумать че-нить типа... эммм.... ну не знаю, из своей сферы - "копирайтинговый маньяк и маркетинговый наркоман", 

 

но...

 

куда лучше будет "жесть" завернуть в адвекватный контекст. 

 

мне просто вспоминается крутейший в рунете заголовок для курса по живописи. точно не помню, но там было что-то типа

 

Только Гитлер хотел запретить и расстреливать художников, изображающих дома круглыми...."

 

ну или что-то типа того. то есть образ жесткий, но если его использовать как пример чего-то этичного, доброго, то все будет очень круто, "экологично" и цепляюще. 

 

(именно поэтому я сразу вспомнил гитлера, не подумайте)))))


  • 1

#29 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Август 2013 - 23:26

взять стандартный продающий текст (ваш или конкурента). затем представить, что читатель этим наелся. и представить что все ключевые поинты убеждения он опускает, говорит, "не верю, ты мне продаешь, все вы так говорите" и т.п. и затем начать искать фишки или самому придумывать как одни и те же мысли идеи донести этому человеку.    там есть фишки то же. и тексты есть такие. просто их мало) а потом некоторые удивляются, с какой неохотой я реагирую на просьбы показать портфолио)   прочитайте текст конкурента, и напишите свой, разбивая его аргументацию в пух и прах (феее, как-то заезженно прозвучало)))) но все же.   а прикол в том, что чем больше это делать, чем более тяжелая как рациональная, и эмоциональная артилерия, тем больше агрессии можно позволить одновременно с этим! т.е. мало того, что вы намекаете, что все конкуренты слишком много "хвастаются", а я всегда говорию делом и фактами, так одновременно с этим сами можете добавлять агрессии и "хвастаться" еще сильнее!

 

По сути ОСНОВА успешного текста сделанного САМОСТОЯТЕЛЬНО!

 

Отличный пост!!!


  • 0

#30 Михаил Ф.

Михаил Ф.

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2013 - 21:09

alex_kidwrite, Молодец, хороши текстА ! Я в копирайтинге не особо.... Но что КАСТУ слушаешь, это зачет!


  • 0

#31 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2013 - 00:43

Я в копирайтинге не особо.... Но что КАСТУ слушаешь, это зачет!

гы) я больше по ТГК сейчас) 

 

Идеальная реклама в 21 веке.

 

вот сижу и жалею. недавно по вроде бы ESPN видел шикарную рекламу автомобиля вроде бы КИА. попытался погуглить - не нашел в ютубе на первой странице.

 

но суть в чем. там была идеальная реклама. 

 

реально.

 

такая котоаря дает макс отклик в два-первом веке. 

 

идея примерно такая.

 

вот есть наша новая КИА. есть (вроде) Хонда. ближайший конкурент в ценовом сегменте. 

 

и вот вам по пунктам 10 параметров, по которым мы лучше. 

 

при одной и той же цене.

 

я даж на форум клуба хонды зашел ради прикола, там ветка была с обсуждением этой тачки-конкурента...)

 

вобщем да,) 

 

такая продающая реклама в 21 веке.

 

зы. еще в тех же самых перерывах между бейсбольными матчами как-то видел другую рекламу авто в тех же штатах. вставила одна единственная фраза. дядька типа дает отзыввввв, почему купил какой-то там пикап. 

 

айв дан ресерч. 

 

имеется ввиду что "я провел исследование по ценам\параметрам. эта тачка лучшая."

 

вот и готовваая фишка на моделирование "даже если у вас этого в продукте нет". можно даже перечитать пост с Кастой, чтобы лучше)

 

все очень просто на самом деле)

 

иногда)

 

чаще всего) 

 

для всего остального существует МастерКард доминирующий копирайтинг)

 

ну собственно, вот оно, Михалыч, то, что нужно моделировать, чтобы продавать на порядок выше. 

 

[недосказанность...]


Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 21 Август 2013 - 00:46

  • 0

#32 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:25

Как создать УРОДЛИВОЕ продающее видео?

 

А речь на самом деле о такой штуке, как controversy. В переводе это что-то вроде противоречивости. Эту штуку нужно юзать сугубо в тизерах, в заголовках емэйлов - т.е. такая штука, которая должна задевать с целью открытия сообщения. Или в начале текста, чтобы создавать интригу и "затаскивать" в чтение текста.

 

Просто подписан на много чего, но стандартные заголовки не открываю. А тут вот зацепил в какой-то рассылке такой заголовок. Именно "уродливое". 

 

Эта штука сработала, ну хотя бы просто потому что давно нечувствителен ко многим заголовкам и "не ведусь". А тут вот "повелся" - и реально открыл ссылку, а там - продающее видео ессессно)

 

Сработало круто, потому что возникает вопрос "если и вправду речь о уродливых, так зачем он кидает аффилиатную ссылку на "уродливый" продукт?". И замечаешь, что сидишь и смотришь это видео и знаешь, что до тех пор пока не удовлетворишь любопытство - не уйдешь со страницы) Гештальты в действии))

 

Поэтому противоречивые образы в заголовках круто работают. Особенно важно для емэйл маркетинга.

 

Но дальше - хуже.

 

Парни, вы в конце этого видео не то, что будете просить меня взять ваши деньги, вы будете ТРЕБОВАТЬ, чтобы я скорее вам эту штуку продал

 

Нет, я эту штуку знаю) Хорошая такая рабочая штука, если в продукте есть сильный УТП.  

 

И ее главная прелесть - именно в том, что еще сильнее втягивает в текст. Ведь хочется же узнать, чего он так выёживается своим продуктом, что аж ТРЕБОВАТЬ народ будет)

 

Вот и получаем еще один усилитель!

 

Самое ужасное - то, что продукт оказался реально прикольным) Даже по суровым критическим меркам)

ну, судя по описанию в сэйлзлеттере)

 

Но это уже отдельная история) а мораль этой басни такая.

 

я же уже писал, как важно начинать делать продукт - с сильных желаний рынка. Ну или продающий текст затачивать под образ "идеального продукта в глазах конкретной ЦА".

 

так вот, любые качественные фишки и формулы копирайтинга - это эдакие множители. Множители свойств продукта, множители ценности, которую продукт из себя представляет.

 

 

Вот, кстати самые сильные "множители"

- это УТП. чем больше, тем лучше. причины, почему купить именно у нас. объяснения "на пальцах", чем лучше, чем у конкурентов или конкурентных способов, которыми можно удовлетворить потребность.

- работа с возражениями. - индивидуальными возражениями конкретной ЦА.

-  и все остальные мелкие фишки, обязательно заточенные под "идеальный образ продукта для ЦА"

 

 

и кстати, 

 

Играли в NFS Underground? 

 

Помните, как там в дрифте очки за занос начисляются? чем дольше длится занос, тем больше они умножаются - сначала в 2 раза, затем в 3 и т.д. по итогу - в самом длинном заносе - самый большой прирост. 

 

так вот, чем более "широким" в плане "закрытия потребности" вы делаете продукт - тем больше его ценность. а грамотный копирайтинг каждое из них усиливает, "множит". 

 

а дальше как в НФС - с каждым дополнительным множителем - отдача от продающего эффекта усиливается. 

 

 

я это к тому, что - круто тюнинговать продукты по содержанию - чем больше тем лучше  - это же относительно просто - это же информация!

 

в инфобизнесе это сделать намного проще, чем где бы то ни было. 

 

PS. а тот видос - разве что on demand  :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами копирайтинг, продающий текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей