Перейти к содержимому

Фотография

5 способов сохранить быстродействие компьютера.

windows компьютер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 02:46

В этой статье я решил поделиться с вами советами, которые помогут восстановить былое быстродействие компьютера, которое почему-то постоянно куда-то пропадает.

Возможно, вы замечали следующую тенденцию: когда купили свой ноутбук или компьютер – он, можно сказать, летал! Все программы открывались удивительно быстро. И не происходило никаких зависаний. Прошло время, и что же теперь? Тот же самый компьютер работает гораздо медленней. При нажатии на кнопку «Пуск» приходится ждать две-три секунды, пока раскроется все меню. При открытии любой более-менее тяжелой программы постоянно видишь странные явления – она почему-то на какое-то время «замирает» и становится блеклой, а в строке названия появляется надпись «Не отвечает». Проходит секунд 5 – 10, прежде чем программа начнет работать, как нужно.

Случается ли и у вас что-то подобное? Возможно. И некоторые начинают задумываться над тем, чтобы прикупить более современное оборудование: видеокарту мощнее, оперативку добавить. Да и процессор заменить более производительным. Однако это требует больших вложений, и не всегда помогает справиться с зависаниями.

Ведь причиной таких зависаний чаще всего бывает не слабые характеристики компьютера, а банальный беспорядок в системе. И сейчас мы обсудим то, как же заставить ваш компьютер работать, как новенький.

Совет 1. Удалите ненужные программы.

Однажды я решил немного подчистить свой жесткий диск, и для этого удалил все программы, которыми не пользуюсь. Знаете, часто так бывает: нашел в интернете что-нибудь интересное. Скачал, установил. Понял, что это не для меня. И пошел дальше по нету гулять. А программа осталась. Потом еще другая программа... Потом еще одна … В итоге на компьютере установлено десятка три разных программ, о предназначении которых я даже не догадываюсь!

В общем, удалил я все, что мне было не нужно, перезагрузил компьютер – и: «О! Чудо!». Буквально с первых же секунд увидел, насколько быстро стала работать мой старенький друг.

Запомните: большое скопление установленных программ может очень сильно влиять на быстродействие системы. Если вам жалко расставаться с неиспользуемой программой, то что мешает вам деинсталлировать ее, но при этом сохранить установочный дистрибутив у себя на диске? В будущем, если вы посчитаете нужным, в любой момент вы можете установить ее обратно.

Совет 2. Удаление ненужных программ из автозагрузки

Это очень сильно влияет на производительность системы. Если вы замечаете, что в последнее время ваш компьютер весьма долго загружается. А после загрузки еще несколько минут приходит в порядок, то обратите внимание на то, сколько программ помещено у вас в автозагрузку. Поверьте мне, если вы этого еще никогда не делали, то скорее всего там вы увидите очень много программ. К сожалению, многие программы при установке или при первом использовании автоматически прописывают себя в автозагрузку. Вы об этом можете даже и не догадываться. Но это очень сильно мешает работе компьютера.

Для просмотра автозагрузки и удаления из нее ненужных программ, а также для решения множества других задач очень рекомендую вам бесплатную утилиту Glary Utilities . Скачайте ее с официального сайта. Перейдите на вкладку «Оптимизация» и выберите модуль «Менеджер автозапуска».

Image.png

Посмотрите, напротив каких программ у вас стоят галочки.

Image1.png

И подумайте: действительно ли вы хотите, чтобы все эти программы автоматически загружались вместе с системой? Как видно из скриншота выше, лично я оставляю галочку напротив антивируса и напротив той программы, которую действительно хочу видеть в списке тех, что загружаются вместе с системой. Обычно это одна-две программы.

Попробуйте отключить здесь абсолютно все, кроме антивируса, и перезагрузите компьютер. Вы удивитесь, как быстро он загрузится по сравнению с тем, что было до того.

Совет 3. Очистите реестр

Слово реестр у многих пользователей вызывает небольшой испуг. «Я не хочу ничего делать с реестром!», говорят они. Потому что думаю, что это сложно, и может привести к катастрофическим последствиям.

Я тоже не совсем понимаю, что такое реестр, и тоже боюсь там ковыряться своими руками. Однако мне этого совсем и не нужно. Достаточно лишь просто перейти по вкладке «Очистка» на модуль «Очистка реестра», нажать на кнопку «Выполнить поиск ошибок», и программа самостоятельно найдет ошибки, и предложит их исправить:

Image4.png

Не пугайтесь, но если вы никогда этого не делали, то, скорее всего утилита обнаружит тысячи ошибок в реестре. Лично я в этом окне смело нажимаю кнопку «Исправить» и дожидаюсь окончания работы утилиты.

Совет 4. Дефрагментируйте реестр.

Если уже слово «реестр» вызывает у многих страх, то уже слово «дефрагментация» - это вообще великий ужас! Однако ничего сложного. В этой же самой программе, перейдите по вкладке «Оптимизация» и нажмите на кнопку «Дефрагментация реестра» и ожидайте результата выполнения программы.

Совет 5. Используйте все возможности программы.
Программа Glary Utilities способна выполнять множество весьма полезных для вашего компьютера задач. Исследуйте ее. И используйте перечисленные выше возможности хотя бы раз в неделю. Эти, а также и другие модули утилиты позволят вам поддерживать порядок и чистоту на вашем компьютере.

Сообщение отредактировал GoodX: 04 Сентябрь 2012 - 11:11

  • 2

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:28

Хорошая статья
  • 0

#3 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:35

Спасибо за то, что оценили. Очень приятно :)_
  • 0

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:26

Я рад :)
  • 0

#5 geralt

geralt

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 10:56

П.С. А какой пятый способ? :D
  • 0

#6 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 11:10

Хороший вопрос :) Даю рубль!
Хотел в качестве пятого способа оформить все остальные возможности программы. Да забыл поставить заголовок :(
  • 0

#7 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:48

При постоянной работе с компьютером внутри его программного обеспечения накапливаются ошибки и, чем их больше, тем тягостнее всё будет работать. Но в таких случаях хорошо помогает радикальное средство - полное переустановка системы. И опять можно с нуля всё зас...ть. :laugh:
  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#8 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:46

Но в таких случаях хорошо помогает радикальное средство - полное переустановка системы


Никогда не любил хирургов, которые отрезают руку, если заноза в палец попала. Может быть, сначала лучше попробовать просто удалить занозу? :)
  • 0

#9 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:28

Почему не нужно чистить реестр


Давным-давно, в незапамятные времена (еще до изобретения операционной системы Microsoft Windows 95), компьютеры Windows и программы, разработанные для них, включали в свой состав файлы конфигурации .ini, в которых хранились данные, определявшие принцип работы программы, среду ее функционирования и множество других параметров.

Позже появился Реестр Windows, ключи которого аналогичны заключенным в скобки заголовкам файлов .ini, а значения – записям под этими заголовками. Существенное различие заключается в том, что у ключей реестра есть подключи, в которых содержатся строковые или двоичные данные, в то время как файлы .ini такой тип записи данных не поддерживают. Нужно ли периодически чистить реестр? Давайте посмотрим.

Ульи и ключи

Улей реестра – это группа ключей, подключей и значений реестра, к которой прилагается несколько файлов поддержки, содержащих резервные копии данных. За время существования реестра существенных изменений в нем не произошло, так что тем, кого интересуют подробности, советую почитать статью «What’s all the buzz about registry hives?» («К чему вся эта шумиха по поводу ульев реестра?»). http://b23.ru/n8ad

Сегодня множество компаний предлагают программы для очистки реестра тем, кто не слишком разбирается в принципах его работы. Нужна ли такая программа вам? Взглянем на факты.

На что способны программы для очистки реестра?

На что способны программы для очистки реестра, если верить рассказам их создателей? Некоторые из них обещают повысить скорость работы Windows, сократив объем реестра и удалив пустые записи. Без сомнения, удаление пустых записей уменьшит объем реестра, но если учесть, что емкость современных жестких дисков составляет десятки гигабайт, лишние 10 МБ погоды не делают.

К тому же, никто не предоставит вам подтвержденных данных о том, насколько повысится скорость работы системы – прежде всего потому, что размер реестра никоим образом на скорость работы не влияет.

Файлы .ini – это простые текстовые файлы, поиск в которых осуществляется последовательно, в то время как файлы реестра представляют собой индексированные файлы базы данных. Если индекс соответствует текущему состоянию системы – а надо отметить, что индексы обновляются вский раз после внесения каких бы то ни было изменений – размер реестра не имеет значения.

Некоторые приложения для очистки реестра претендуют на то, чтобы предотвращать возникновение ошибок в работе установленных программ, удаляя из реестра записи, которые содержат неверные данные. Между тем, каждая программа создает свой собственный ключ реестра и редко обращается к ключам других программ. К тому же, к каждой программе прилагается подпрограмма для деинсталляции, которая удаляет из реестра ненужные записи при удалении программы.

Конечно, многие устаревшие программы не предусматривают такой возможности, да и новые приложения при деинсталляции зачастую удаляют не все записи реестра, но в любом случае, система никогда не обращается к этим ненужным записям.

Бывают программы для очистки реестра, которые обещают решить проблемы, приводящие к аварийному завершению работы системы и появлению сообщений об ошибках. Я занимаюсь системным администрированием еще со времен Windows NT 3.5. За все это время я не заметил ни малейшей связи между аварийным завершением работы системы или появлением сообщения об ошибке и системным реестром Windows – и я не знаком ни с одним администратором, который бы эту связь обнаружил.

Наконец, некоторые программы для очистки реестра предлагают удалить записи реестра, связанные с несуществующими файлами, утверждая, что такие записи содержат ошибки и требуют удаления. Разумеется, записи реестра, указывающие на несуществующие файлы, можно удалять. Но раз этих файлов не существует, система в любом случае к ним не обратится. Всегда ли вы удаляете те файлы, которыми не пользуетесь?

Кому программы для очистки реестра нужны на самом деле?

Программы для очистки реестра могут пригодиться двум категориям пользователей. К первой относятся те, кто редактирует реестр вручную. Эти пользователи хорошо понимают, что делают; они следуют точным инструкциям от производителя или просто любят экспериментировать с реестром из любопытства. Программа для очистки реестра может понадобиться им для отмены сделанных изменений.

Вторая категория пользователей, которым программы для очистки реестра нужны обязательно, - это программисты и разработчики. При разработке программы приходится неоднократно проделывать операции по установке и деинсталляции, поэтому очень важно, чтобы системный реестр находился в полном порядке, - это гарантирует, что проблемы, возникшие при установке предыдущей версии, не повлияют на функционирование нового варианта программы.

Выводы

Если вы – разработчик программного обеспечения или большой любитель поэкспериментировать с реестром, обязательно купите хорошую программу для очистки реестра. Всем остальным пользователям я советую оставить реестр в покое и не покупаться на рекламные сообщения, утверждающие, что чистка реестра необходима.


Оригинал статьи http://www.techrepub...ed-cleaning/370

Еще http://people.overcl...CoolCmd/record9


Марк Руссинович, автор "библии" внутреннего устройства Windows, основатель компании Sysinternals (которая впоследствии куплена Microsoft) и сейчас ведущий сотрудник Microsoft, на вопрос в своем блоге:

"Марк, как ты считаешь, могут ли ненужные записи в реестре, которые были оставлены удаленными программами, сильно замедлить работу компьютера? Я бы хотел услышать твое мнение."

ответил следующее:

"Нет, даже если реестр достигнет огромных размеров, то это слабо отразится на производительности, не считая поиска по всему реестру.

Однако, в Win2K существует ограничение на размер данных реестра, которые могут быть загружены, поэтому большие кусты профайлов могут ограничить число одновременно работающих пользователей.

Я никогда не разрабатывал и не собираюсь разрабатывать программы для очистки реестра, поскольку от них почти нет никакой практической пользы, кроме терминальных серверов Win2k, и разработка таких программ, которые будут надежными и эффективными, требует огромной базы знаний о всевозможных приложениях."
http://b23.ru/n8az

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 18 Октябрь 2012 - 11:39

  • 1

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#10 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:35

Всем остальным пользователям я советую оставить реестр в покое и не покупаться на рекламные сообщения, утверждающие, что чистка реестра необходима


Лично сам убеждался множество раз, что чистка реестра и его дефрагментация способны ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить скорость компьютера. Как на собственном примере, так и на примере клиентов, компьютеры которых регулярно обслуживаю.
  • 0

#11 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:46

Я уже несколько лет не чищу реестр принципиально. После банальной чистки реестра такими программами (TuneUp Utilities, JV16 PowerTools) много раз получал BSOD, после чего приходилось переустанавливать систему.

Теперь, если какая либо программа основательно засорила реестр моей системы, к примеру, мой антивирус или офисный пакет, я просто откатываю на один из промежуточных слепков (обычно имею 3-4 промежуточных слепка) бэкапа моего главного помощника - Acronis True Image. Иногда использую Paragon Home Expert 12 для резервного копирования.

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 18 Октябрь 2012 - 14:03

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#12 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:35

Тоже вариант :)
  • 0

#13 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:45

При постоянной работе с компьютером внутри его программного обеспечения накапливаются ошибки и, чем их больше, тем тягостнее всё будет работать. Но в таких случаях хорошо помогает радикальное средство - полное переустановка системы. И опять можно с нуля всё зас...ть. :laugh:

Возрастает ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения ошибки. Тормозить начинает из-за возросшего количества библиотек и связей между ними. Реестр никогда не чистил. Смысла в этом не вижу. Дефрагментация файлов на клиентских машинах помогает ускорится, но о-о-очень редко. На сервере - да, имеет смысл делать. (На клиенте надо дефрагментироваться, чтобы легче было файл восстановить ))

Тормоза начинаются, когда вычислительный ресурс не соответствует софту. У софта есть требования, железо должно с запасом их покрывать.

Если вы – разработчик программного обеспечения или большой любитель поэкспериментировать с реестром, обязательно купите хорошую программу для очистки реестра. Всем остальным пользователям я советую оставить реестр в покое и не покупаться на рекламные сообщения, утверждающие, что чистка реестра необходима.

Да. Полностью согласен.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 18 Октябрь 2012 - 14:05

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#14 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:59

Хорошая статья

Пересказ давно известных вещей

При постоянной работе с компьютером внутри его программного обеспечения накапливаются ошибки и, чем их больше, тем тягостнее всё будет работать. Но в таких случаях хорошо помогает радикальное средство - полное переустановка системы. И опять можно с нуля всё зас...ть. :laugh:

Можно и так.
Часто так делал на Win89 и ME
Теперь сложнее все настройки сохранять.

Поэтому приходится оптимизировать.
Правда, в статье ничего нового не сказанно

Даже мало того, ряд вещей в статье пропущены.
Например, дефрагментация дисков.

И потом многое зависит от того, какими прогами делать
1. Дефрагментацию реестра.
2. Удаление прог, которые лезут в оперативку
3. Удаление лишних файлов. с диска.

.

Я уже несколько лет не чищу реестр принципиально. После банальной чистки реестра такими программами (TuneUp Utilities, JV16 PowerTools) много раз получал BSOD, после чего приходилось переустанавливать систему.

Оптимизирую реестр либо с помощью.
CCleaner
Она и бэкапы позволяет делать
Иногда использую Auslogics Boot Speed
Эта утилита и другие вещи позволяет делать
  • 1

"Всё будет замечтательно "


#15 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:04

Часто так делал на Win89

Странно, я такой ОСи не помню :)

Моя оптимизация заключается в таких бесхитростных операциях:

1) Устанавливаю только программы, которыми я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользуюсь. Никаких репаков сомнительного происхождения.
2) Ставлю хороший дефрагментатор жесткого диска с функцией ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ возникновения фрагментации (обычно это либо Raxo PerfectDisc 12.5, либо Disckeeper Pro Premier).
3) Не лезу в реестр и не дефрагментирую его никогда.
4) Если мне нужно удалить тяжеловесную программу (офис, дизайнерский пакет или антивирус) - просто откатываю к промежуточному слепку системы - за 5-10 минут возвращаюсь к чистой системе.

Таким образом я значительно экономлю время и не парюсь по пустякам. :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 18 Октябрь 2012 - 14:14

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#16 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:31

Странно, я такой ОСи не помню :)

На самом деле я еще на DOSe начиналю
Win98 позже появилась

А вообще еще помогает отключение рядя служб в Винде, о чем в статье также не сказано.

Вообще оптимизацией занимался больше раньше, теперь многие проблемы просто решаются покупкой нового железа :)

[

Моя оптимизация заключается в таких бесхитростных операциях:

1) Устанавливаю только программы, которыми я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользуюсь. Никаких репаков сомнительного происхождения.

Это проблемно.
Специально для этого держу отдельный комп

2) Ставлю хороший дефрагментатор жесткого диска с функцией ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ возникновения фрагментации (обычно это либо Raxo PerfectDisc 12.5, либо Disckeeper Pro Premier).

Использую для этих целей Auslogics Boot Speed/
Но сейчас дефрагментирую диск очень редко

Вообще читал о том, что для NTFS дефрагментация не нужна.

3) Не лезу в реестр и не дефрагментирую его никогда.

С тех пор, как появилась CCleaner дефрагментирую реестр регулярно.
По субъективным ощущениям помогает :)

4) Если мне нужно удалить тяжеловесную программу (офис, дизайнерский пакет или антивирус) - просто откатываю к промежуточному слепку системы - за 5-10 минут возвращаюсь к чистой системе.

Кстати вот еще один способ повысить производительность компа -- отключить функцию сохранения системы.

Вообще оптимизировать больше приходилось на старых машинах.
Тогда сразу после установки Винды, она настраивалась на максимальную производительность за счет потери в графике.

Потом для освобождения диска удалялось несколько папок/директорий
1) Хелпы
2) Директория с драйверами

Таким образом я значительно экономлю время и не парюсь по пустякам. :)

Теперь проблемы решаются более мощным железом
  • 1

"Всё будет замечтательно "


#17 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:35

На самом деле я еще на DOSe начиналю

Вот было время! Брали деньги за написание десятка строчек в config.sys

Теперь проблемы решаются более мощным железом

Ага, ставишь софт, ставишь, ставишь... потом удаляешь свои папочки, продаешь и берёшь новый -- чистенький. Быстренький.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 18 Октябрь 2012 - 14:38

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#18 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:01

Вот было время! Брали деньги за написание десятка строчек в config.sys

На счет autoexec и config не помню :((
А вот за железки брали :mad:

Ага, ставишь софт, ставишь, ставишь... потом удаляешь свои папочки, продаешь и берёшь новый -- чистенький. Быстренький.

Если про DOS +NC(VC) то тогда проги просто удалялись это да
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#19 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:05

Часто так делал на Win89 и ME

На самом деле я еще на DOSe начиналю Win98 позже появилась


Да нет, я DOS тоже застал, а в Windows 98 довольно долго успел поработать. И к ним у меня самые теплые чувства остались.

Просто, думал, вы действительно в Win89 работали! :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 18 Октябрь 2012 - 15:24

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#20 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:13

Правда, в статье ничего нового не сказанно
Даже мало того, ряд вещей в статье пропущены.


Дэк ведь это же статья, а не 10 часовой обучающий курс. :)

Всегда найдутся люди, для которых даже такие базовые вещи - что-то новое и полезное...

Сообщение отредактировал GoodX: 18 Октябрь 2012 - 15:17

  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей