Перейти к содержимому

Фотография

Как вы "боретесь" с домашними?

психология саморазвитие бизнес семья заработок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Денис Петрович

Денис Петрович

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Башкортостан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:25

Всем привет!

Немного о проблеме.
Я, как и многие участники данного форума, давно не вижу другого заработка как заработок в сети.
Конечно хороший бизнес офф-лайн так же хочется иметь, но пока заработок в сети для меня является основным источником дохода. Здесь я сам себе хозяин.

Но! Хоть и ежемесячный доход от моих проектов давно переплюнул средний заработок обычного, среднестатического гражданина, пашущего с утра до ночи на дядю, - близкие так до сих пор и считают (за глаза) что моё "просижывание" за компом это временно, пока не соберусь опять на нормальную работу...
Работал 6 лет на севере, зарплата 60-90 и бросил... вот балбес... думают многие...

Хотя уже 3 года работаю официально и как ИП, но всё же доверия к постоянству работы в сети нет даже у жены. А ещё более всего напрягает непонимание того, что часто необходима полная сосредоточенность, а тебя постоянно отвлекают - "всё равно дома сидишь, сделай то, сделай это"... Вот уже и подумываю о аренде и снятии офиса, хотя раньше мечтал работать дома...

Вопрос на обсуждение.

Как доказать, показать, разъяснить близким (далёким от инфо бизнеса и для которых слово "коучинг" - это мат), что данный вид деятельности - реалия будущего, да уже и настоящего? Как обьяснить что это не просто "просижывание за компом", а настоящая работа?!

P.S. Конечно не всё так грусно и даже понимают меня чуть, но в основном это бывает когда вывожу деньги с электронки, р/с и получаю переводы в банках и на почте... Вот тогда я молодец, кормилец...мля...

Уверен, не я такой один. Обсудим?
  • 4
RedHelper - Система онлайн консультирования, позволяющая увеличить продажи на 28%, среднее время на сайте на 36%, количество просмотренных страниц на 41%, возвраты на сайт на 19% (статистика взята с 15 000+ сайтов). P.S. Проверенно лично!

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:38

У меня эта проблема решилась просто: как только чистый ежемесячный заработок перевалил за 200 тыс. руб., как только стал покупать новые квартиры, машины и пр., словно носки или перчатки в магазине, так сразу же все окружающие из скептиков и насмешников превратились в почитателей и восхвалителей... :lol:

Еще хороший вариант - взять в помощники своих близких: жену, братьев/сестер, родителей... Начав работать вместе с Вами, они и самим делом проникнутся и Вам надежной поддержкй станут!..
Моего отца, к примеру, сейчас с должности начальника отдела отправки Info-DVD.Ru - палкой не выгонишь! :) "Не в дополнительных деньгах даже дело!" - говорит. - "Сама работа интересная! А просиживать штаны на пенсии - скучно и путь на кладбище быстрый"... :)
  • 4

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Денис Петрович

Денис Петрович

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Башкортостан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:34

Спасибо, Анатолий.
Всё как я и предполагал, просто вы уточнили сумму перехода на доброжелательное отношение со стороны родных :lol: ...

Еще хороший вариант - взять в помощники своих близких: жену


Уволил с работы жену, устроил к себе. Но так как жена беременна, никак не могу настроить её на полноценную работу... токсикоз, мать его...
  • 0
RedHelper - Система онлайн консультирования, позволяющая увеличить продажи на 28%, среднее время на сайте на 36%, количество просмотренных страниц на 41%, возвраты на сайт на 19% (статистика взята с 15 000+ сайтов). P.S. Проверенно лично!

#4 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2012 - 12:19

Уволил с работы жену, устроил к себе. Но так как жена беременна, никак не могу настроить её на полноценную работу... токсикоз, мать его...


Она еще оценит - поверьте! Моя вторая половиночка наоборот рада, что я всегда рядом и могу много времени уделить малышу и ей дать возможность отдохнуть....
  • 3

#5 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Август 2012 - 15:21

Еще хороший вариант - взять в помощники своих близких: жену, братьев/сестер, родителей... Начав работать вместе с Вами, они и самим делом проникнутся и Вам надежной поддержкй станут!..


да, +1
Еще вариант посадить их рядом с собой на 1 день, чтобы видели чем вы занимаетесь, паралелльно поясняя что это и для чего нужно.
Это сработает только для варианта когда человек хочет понять чем вы занимаетесь.

На остальных - предлагаю забить, я вот уже не пытаюсь своих родных ни в чем убедить, просто живу как мне надо. Благо я не завишу от этих людей никаким образом.

Хотя уже 3 года работаю официально и как ИП, но всё же доверия к постоянству работы в сети нет даже у жены. А ещё более всего напрягает непонимание того, что часто необходима полная сосредоточенность, а тебя постоянно отвлекают - "всё равно дома сидишь, сделай то, сделай это"... Вот уже и подумываю о аренде и снятии офиса, хотя раньше мечтал работать дома...


Дрессируйте домашних, сделайте себе кабинет, объявите что это ваш офис. Закройте дверь, запретите входить без стука.
Используйте простой маркер: если дверь закрыта - вы работаете, если открыта - то можно вас дергать.
  • 1

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#6 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Август 2012 - 16:48

У меня была одно время подобная проблема, но она сама собой сошла на "нет". Муж никогда и не настаивал на том, чтобы я работала, а родители оказались людьми, на редкость прогрессивными, и быстро поняли, что привычная всем работа не равна деньгам, а зачастую равна - постоянной нервотрёпке, сильной усталости и маленькому доходу. Правда, я, конечно, тоже постаралась во всех красках расписаться "кухню" той карьеры, на которую меня настраивали. Мама поохала-поахала и сказала: "Да... Опустило наше государство... (нужное вставить)". На том и порешили. А вот с проблемой, "раз ты дома, то...", я пока ещё разбираюсь. Могу, конечно, послать всех лесом, но у самой душа не на месте, если вижу непорядок. Всерьёз планирую с осени-зимы оборудовать себе отдельный рабочий кабинет без права доступа на его территорию кого бы то ни было!
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#7 Денис Петрович

Денис Петрович

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Башкортостан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2012 - 10:39

Решаю проблему чуть иначе ;) .
Открываю своей любимой Собственный бизнес по партнёрским програмам. Устная поготовка - 3 дня...

Открываюь тему на этом же форуме (надеюсь всё соответствует правилам) - Любимой жене - Собственный Бизнес!

P.S. При попытке дать работу в своей команде - "сейчас не хочу..." , "мне некогда...", "посплю и потом начну..." - такие вот постоянные ответы.

А тут надеюсь заинтересуется :thumbsup:
  • 0
RedHelper - Система онлайн консультирования, позволяющая увеличить продажи на 28%, среднее время на сайте на 36%, количество просмотренных страниц на 41%, возвраты на сайт на 19% (статистика взята с 15 000+ сайтов). P.S. Проверенно лично!

#8 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2012 - 12:33

Насколько я понимаю, жена ваша беременна.
Я б на ее месте - забила на все эти ваши призывы и вряд ли предпринимала бы активные действия.
Скажем так, я счита - ей сейчас не до этого.
  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#9 Екатерина Сергеевна

Екатерина Сергеевна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2012 - 13:19

Вот я и забивала :)
А недавно решила прикупить какую-нибудь интересную футболочку. Мне захотелось не одну и даже не две футболочки,и цвета, и рисунки с изображением веселых малышей на пузике так увлекли))) Денис это уловил и предложил попробовать заработать на них самостоятельно.
Буду учиться и пытаться :wub: Заодно проверю насколько меня хватит)))
  • 2

#10 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2012 - 14:27

Заодно проверю насколько меня хватит)))


Самое главное - не заработать стресс!
А для этого нужно психологически быть готовой расставаться с деньгами (особенно актуально для контекстной рекламы).
Если в этом есть проблемы и совсем нет задатков бизнесменского мышления/отношения - то, полностью поддерживаю Rainbow: футболочки могут и другие купить, а Вашего ребенка кроме Вас никто из близких не родит ;)
  • 0

#11 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2012 - 14:29

Самое главное - не заработать стресс!

Работать надо играючи. Относитесь к этому, как к увлекательному квесту с непредсказуемой концовкой. Лично я делаю так. Помогает :)
Эффективность и КПД растут.
  • 1

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2012 - 14:30

Работать надо играючи. Относитесь к этому, как к увлекательному квесту с непредсказуемой концовкой. Лично я делаю так. Помогает :)
Эффективность и КПД растут.


Не все так умеют... Увы...
  • 0

#13 Денис Петрович

Денис Петрович

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Башкортостан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2012 - 15:05

Я писал выше:

А ещё более всего напрягает непонимание того, что часто необходима полная сосредоточенность, а тебя постоянно отвлекают - "всё равно дома сидишь, сделай то, сделай это"...


Теперь другая "проблема" - не пускают к компу... :o
Хоть их и два, но за вторым любимая тёща учится работать с партнёрками начала, по совету Катюшки... :blink:

футболочки могут и другие купить, а Вашего ребенка кроме Вас никто из близких не родит


Да я ей кучу с удовольствием куплю! Тем более таких прикольных :lol: !

Просто, есть желание показать именно с азов то, на что живёт наша семья!
Показать и привить драйв заработка, для дальнейшей работы в команде.

И, надеюсь, станем тем самым ещё ближе друг к другу! :wub:

Самое главное - не заработать стресс!


Спасибо. Вот этого точно не допущу! Работать будет только с тем что ей интересно!
И часик, не более (всё лучше чем просто в соц сетках торчать).
  • 2
RedHelper - Система онлайн консультирования, позволяющая увеличить продажи на 28%, среднее время на сайте на 36%, количество просмотренных страниц на 41%, возвраты на сайт на 19% (статистика взята с 15 000+ сайтов). P.S. Проверенно лично!

#14 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2012 - 15:13

Теперь другая "проблема" - не пускают к компу...

Хехе :D

(всё лучше чем просто в соц сетках торчать).

А вот это более чем точно подмечено.
  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2012 - 16:27

Работать надо играючи. Относитесь к этому, как к увлекательному квесту с непредсказуемой концовкой. Лично я делаю так. Помогает :)
Эффективность и КПД растут.



+1000000!!!!!!!!!
Вот именно по этой причине подростки и студенты - как правило, осваивают инфо-бизнес и трейдинг намного легче, быстрее и эффективнее своих родителей!
Они подходят к этому процессу как К ИГРЕ!!!
Тогда как взрослые и особенно пожилые люди - делают это "со свирепой серьезносностью" :lol: , от чего и возникают - стрессы, переживания, а значит и кайне низкая эфективность... :(
Играть! Именно играть!!!
Сам так и делал (и делаю) всегда!.. :)

Не все так умеют... Увы...


Надо учиться! :)
Универсальная формула: "Не можешь - научим, ;) не хочешь - заставим!.. :angry: "
Только пусть не прапор к Вам эту формулу применяет, а ВЫ САММИ - К СЕБЕ ЖЕ!.. ;)
Словом - стань сам себе прапором!.. :lol:

:D
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Август 2012 - 17:52

Спасибо. Вот этого точно не допущу! Работать будет только с тем что ей интересно!
И часик, не более (всё лучше чем просто в соц сетках торчать).


Тогда все отлично! :)




ИМХО: не советую применять к себе "универсальные" формулы. Потому что универсальных формул нет - люди слишком разные; мужчины довольно-таки сильно отличаются от женщин (психологически имею в виду). Чужие формулы, даже когда (особенно когда) из лучших побуждений предложены, могут не только не помочь, но и отбросить не в ту сторону.
Поверьте опыту... :ph34r:
  • 0

#17 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 26 Август 2012 - 13:02

меня тоже временами пробуют поднапрячь или поучить жизни - вообще никак не реагирую, тупо отключаю говорящего и воспринимаю как фон, а еще приучаю, что у меня есть свое пространство и когда дверь у меня закрыта - занят и не входить, понимания может и нету, но меня все устраивает, не устраивает их и они протестуют, со временем правда попривыкли, главное - что я не реагирую и что это не затрагивает меня никак, у вас, насколько понимаю, проблема как раз в том, что это волнует именно вас и они это чувствуют, как только научитесь относится с пофигизмом к таким высказываниям - они отстанут, понимая, что вас не прошибеш
  • 0

#18 Денис Петрович

Денис Петрович

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Башкортостан
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2012 - 14:17

Писал много, но слетело всё (нахожусь на рыбалке, неудобно тыкать по клаве и дёргать карасика- одновременно :D )...

Коротко теперь о посте выше
  • в корне не согласен.
  • сколько нужно игоизму к близким,чтоб тупо отключить говорящего, воспринимать как фон и начать приучать!?
  • это всё приведёт к увеличению конфликтных ситуаций.
Добится взаимопонимания - Вот Цель! Но не такими путями, как вы предлагаете.
  • 0
RedHelper - Система онлайн консультирования, позволяющая увеличить продажи на 28%, среднее время на сайте на 36%, количество просмотренных страниц на 41%, возвраты на сайт на 19% (статистика взята с 15 000+ сайтов). P.S. Проверенно лично!

#19 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2012 - 14:21

Оффтоп.

меня тоже временами пробуют поднапрячь или поучить жизни



Одна из моих любимых песен:

Прикрепленный файл  01 Druz'ya-tovarischi.mp3   7,49МБ   725 Количество загрузок:
  • 0

#20 Бояршинов Александр

Бояршинов Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Август 2012 - 14:34

Это проблема с домашними преследует меня очень давно, приходится сильней сосредотачиваться на работе, порой даже слишком. Например когда я сосредоточен я ничего незапоминаю из того что мне говорят родные могу забыть что-то сделать по дому или выполнить какую нибудь просьбe, дошло до того что пару раз забыл ужин в микроволновке и подумал что его съел, а утром выяснилось что он так там и остался. Месяц был на отдыхе так и не востановился полностью на чём то сосредоточусь и про всё остальное забуду. Хочу заработать на большой дом и устроить себе уютный кабинет что-бы ни кто мне немешал.
  • 0





Темы с аналогичным тегами психология, саморазвитие, бизнес, семья, заработок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей