Перейти к содержимому

Фотография

НЕ продающие слова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 04:23

В контексте привычно мы не используем для инфо-коробок с различным содержимым слова, вроде "бесплатно", "торрент", "скачать", ...

Вопрос. Кто-то рекламится по запросам со словом "онлайн"?

Ну, например, "самоучитель гитары онлайн".

Какой успех у данной фразы?

P.S. Я не сильно тестил слово, поэтому так и не понятно, что-же это за трафик такой...
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


На правах рекламы

#2 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 06:31

На практике не тестировал, но могу дать психологическую характеристику запроса.

По сути, все кто ищет ОНЛАЙН хотят обучаться здесь и сейчас, с максимальными удобствами. То есть, открыл сайт и учишься.

Это можно использовать в продающем тексте - давить на быстроту и простоту обучения, удобство интерфейса, мгновенное получение желаемого. То есть, текст должен быть среднего размера - не слишком длинным (и не коротким, естественно). После его прочтения у человека должна складываться иллюзия, что ему осталось только кнопку нажать, и в ту же секунду он начнет учиться онлайн... И еще, вы должны четко показать что за эти деньги он получит НАМНОГО больше, нежели на всяких бесплатных обучалках. (КАК - это уже вам решать)

Я думаю, что нет большой разницы между запросами "самоучитель гитары" и "самоучитель гитары онлайн". Хороший продающий текст обеспечит продажи.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#3 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 06:49

На практике не тестировал


Ну это плохо. Мнение часто ошибочно.

У меня по этим запросам не было пока даже заказов. Другое дело что тестил я мало их. Поэтому спрашиваю.

P.S. Где-то недавно читал, что рекламная кампания со словом "онлайн" на 95% обречена на провал... Но вот кто это написал и почему - это вопрос...
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#4 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 08:32

Тестировать в любом случае нужно. Естественно, опираться нужно на факты. Я посоветовал как улучшить продающий текст для этих запросов.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#5 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:35

я сейчас как раз рекламируюсь по запросам содержащим слова "скачать", "бесплатно" и "онлайн" :)
тематика развлекательная дается тяжело, но трафа много и главное я в плюсе. Эти слова не нужно бояться, потому что:
"Скачать" - под ним понимается желание что-то получить. Если у нас это есть, то почему бы челу не заплатить за это?!
"Бесплатно" - есть халявщики конечно, но и нормальные люди тоже есть, которые не хотят переплачивать и сначала ищут варианты подешевле и "бесплатно". Лично я курсы покупаю только тогда, когда мне они действительно нужны и в душу впали, когда "от и до" хочу разобраться и получать поддержку автора. Всё остальное всегда можно скачать бесплатно, и если материал показался полезным и чувствуется профессионализм автора, заплатить ему никогда не поздно + получишь возможность с ним общаться.
"Онлайн" - слово, которое вводят, по моему мнению, когда нужно сейчас и как можно быстрее получить то что ищешь. Все люди куда-то спешат и стараются делать всё быстро... Если вы предложите им быстрое решение проблемы, наверняка и по таким запросам трафик будет неплохо конвертироваться...
  • 2

#6 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:00

я сейчас как раз рекламируюсь по запросам содержащим слова "скачать", "бесплатно" и "онлайн" :)
тематика развлекательная дается тяжело, но трафа много и главное я в плюсе. Эти слова не нужно бояться, потому что:
"Скачать" - под ним понимается желание что-то получить. Если у нас это есть, то почему бы челу не заплатить за это?!
"Бесплатно" - есть халявщики конечно, но и нормальные люди тоже есть, которые не хотят переплачивать и сначала ищут варианты подешевле и "бесплатно". Лично я курсы покупаю только тогда, когда мне они действительно нужны и в душу впали, когда "от и до" хочу разобраться и получать поддержку автора. Всё остальное всегда можно скачать бесплатно, и если материал показался полезным и чувствуется профессионализм автора, заплатить ему никогда не поздно + получишь возможность с ним общаться.
"Онлайн" - слово, которое вводят, по моему мнению, когда нужно сейчас и как можно быстрее получить то что ищешь. Все люди куда-то спешат и стараются делать всё быстро... Если вы предложите им быстрое решение проблемы, наверняка и по таким запросам трафик будет неплохо конвертироваться...


А скажи, что с продажами именно по этим фразам?

А то может у тебя там все другими окупается... Аналитишь?
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#7 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:43

Я ничего не продаю, это СРА. Анализировать не получается, т.к. работаю через прокладки.


Если говорить о инфотоварах, я раньше курс свой продавал по запросам "создание сайта бесплатно" в т.ч. - была конверсия 0,5%. Окупалось в 1,5 раза где-то, это точно, метрика была.

Сообщение отредактировал AlexMotor: 24 Июнь 2012 - 12:51

  • 0

#8 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:01

онлайн - это такой аналог "бесплатно".

конечно среди ЦА затесывается какое-то количество людей, которые готовы и заплатить за простоту, но их всегда значительно меньше. ну и от качества продукта и продающего текста зависит. если продукт обычный, без каких-то уникальных преимуществ, то в большинстве случаев это минус-слово.
  • 0

#9 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:31

А вот слово "форум" тоже интересное...

Например так - "как стать веб дизайнером форум".

Кто что думает?
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#10 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:42

Например так - "как стать веб дизайнером форум".


Дак а цель такого объявления? Очевидно же что те кто ищут форум вряд ли нацелены на покупку.
  • 0

#11 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 14:46

Например так - "как стать веб дизайнером форум".


Дак а цель такого объявления? Очевидно же что те кто ищут форум вряд ли нацелены на покупку.


Да, несомненно. Но есть еще один факт - они думают как стать веб дизайнером. Они могут вообще не представлять, что по этой теме есть курсы и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 27 Июнь 2012 - 14:46

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:16

Да, несомненно. Но есть еще один факт - они думают как стать веб дизайнером. Они могут вообще не представлять, что по этой теме есть курсы и т.д. и т.п.


Тут есть еще одно но, согласно тому же вордстату такой вариант поиска не встречается в принципе, а встречается что-то типа "форум веб дизайнеров", поэтому думаю объявление вообще будет нецелевикам показываться. Соответственно и CTR у него очень быстро упадет. С другими курсами аналогично примерно должно быть, все же форум ищут для конкретной информации (задать вопрос тем же дизайнерам, программистам и т.п.).
  • 0

#13 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:47

Тут есть еще одно но, согласно тому же вордстату такой вариант поиска не встречается в принципе, а встречается что-то типа "форум веб дизайнеров", поэтому думаю объявление вообще будет нецелевикам показываться. Соответственно и CTR у него очень быстро упадет. С другими курсами аналогично примерно должно быть, все же форум ищут для конкретной информации (задать вопрос тем же дизайнерам, программистам и т.п.).


Да мы же просто о словах этих говорим. Я тупо пример привел, зачем чего-то проверять... Где-то есть, где-то нету, а где-то много...
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 19:07

Да мы же просто о словах этих говорим. Я тупо пример привел, зачем чего-то проверять... Где-то есть, где-то нету, а где-то много...


Ну дак я и говорю что применительно к слову "форум" обычно ищут информацию здесь и сейчас, а не для обучения или тем более покупки.
  • 0

#15 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2012 - 09:54

могу дать психологическую характеристику запроса

лол... новый вид шарлатанства "гадаю по запросам вордстат" :D

Может проще будет детализацию запроса посмотреть?
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#16 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2012 - 14:03

лол... новый вид шарлатанства "гадаю по запросам вордстат" :D

Может проще будет детализацию запроса посмотреть?

Может проще выучить какой-то другой вид пиара кроме троллинга, Билли?
Хотя скорее это у вас просто такой вот нездоровый способ самоутверждения.
А что в детализации вы увидите? Вообще-то, кроме жесткого прагматизма, в рекламе есть место мыслительному процессу. И по запросам и детализациям в голову клиента не залезешь. Так что, увы, без психологии тоже не получится.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#17 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:50

Artur Grant, мой ответ очень... как-бы сказать ... полный. Кто в теме и может самостоятельно помыслить, тот поймёт о чём речь.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 28 Июнь 2012 - 19:39

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей