Перейти к содержимому

Фотография

Чесс слово, ОБИДНО!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 VelaskesL

VelaskesL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:45

Занимаюсь работой в партнерках уже порядка четырех лет. До сих пор считал себя в этих вопросах человеком сведущим и удачливым. По крайней мере ощутимых "залетов" и провалов не было. А тут, буквально за полгода, нарвался на два "кидка". Сейчас то я понимаю, во многом виноват сам. Мало времени уделял этим двум программам. Я одновременно работаю с несколькими партнерками, Если процесс отлажен, такое вполне возможно. Эти же два проекта приносили стабильно весьма неплохую прибыль. Нет чтобы идиоту выводить деньги со счетов сразу же , по мере их появления. Решил скопить приличную сумму, чтобы устроить себе маленький праздник. Мне очень хотелось получить денег много и сразу. Хозяевам же партнерок отдавать много денег очень не хотелось (а кому хочется?). В результате все остались при своих. Главное, я без денег. Однако, прошу прощения за это маленькое отступление, или вступление. Я отлично понимаю, чужие проблемы (даже если это мои проблемы) ни кому не интересны- своих хватает. Да и начал я писать эту статейку вовсе не из желания поплакаться кому то в жилетку о своих бедах и несчастьях. После того как со мной приключилась эта история, я подумал: "Неужели я один такой "умный"и больше ни кого в сети не обманывали?". Конечно, то что в интернете полно мошенников я знал. Теоретически. Читал даже несколько статей на эту тему.Но почему то считал что эта проблема может коснуться кого угодно, только не меня. Но, вот на тебе, коснулось... Воистину, "гром не грянет мужик не перекрестится".
После довольно продолжительных изысканий в сети выяснилось:
a) среди работающих с партнерскими программами обманутых, так же как я, много. В сети, на многочисленных форумах, сайтах, блогах полно описаний подобных происшествий. Могие из них содержат, мягко выражаясь, не цензурную лексику. На многих сайтах есть "черные списки", в которых собраны описания партнерок-обманщиц.
B) несмотря на многочисленность и многообразие попыток наказать обманщиков, ихняя практическая польза равна нулю. Допустим, мне понравилась партнерка N. Устраивает по всем параметрам. Неизвестно только, наскольно она надежна. А ведь с этой партнеркой люди уже работали. И, весьма вероятно, в сети есть отзывы о ней. Возможно, положительные. Возможно, отрицательные. Может, конечно, и не быть там ничего. Дело за малым- найти нужную информацию. На запрос "партнерские программы" "форум" Yandex выдал 20 млн. ответов. Это только форумы. А есть еще сайты, посвященные этой теме. Блоги. Да всей жизни не хватит хотя бы просто обойти все эти ресурсы.
c) тема "черных списков" заслуживает нескольких отдельных слов. Количество "нехороших" программ в этих списках, как правило, резко ограничено. В лучщем случае- десятки. Составлены эти списки одним человеком. Владельцем сайта, на котором список размещен. А если у этого человека есть еще и партнерская программа? У этой программы, естественно, есть программы-конкуренты. Далее все очень просто-всех этих конкурентов в "черный список" и пускай потом доказывают, что "они не верблюды".
Вывод очевиден. Проблема обмана в сети существует (кто бы спорил). С жуликами нужно бороться. Как? И вообще, возможно ли одолеть это зло? Может быть это как проблема коррупции в современной России- все знают, что она давно уже превысила все допустимые пределы. Все понимают- нужно что то делать. А вот в многочисленных телевизионных ток-шоу (Соловьев, Минаев, Гордон, Познер, Сванидзе), многомудрые аналитики и представители политической элиты, после длительных, весьма ученых , рассуждений заключают: "Коррупцию победить невозможно". Ну и зачем производить пустую работу?
Для жуликов весьма полезно убедить людей в невозможности победить обман в интернете и вообще в жизни общества. Удасться- во лафа наступит. Разводи лохов как можешь, слова ни кто поперек не скажет. А может всетаки начнем что то делать? Вдруг получтся. Не будем трогать проблему обмана в интернете в целом. Коснемся только достаточно узкой проблемы- обман в партнеских программах. На чем он обычно строится? Вы работаете в какой то партнерке, организуете продажи (успешно). А заработанных денег в итоге, не получаете. Вы в пустую потратили время и силы, владелец партнерки получил дополнительный доход. Ну а так как этот самый владелец один, а партнеров, таких как вы, много, он может достаточно долго жить не тужить. Обидитесь и уйдете из программы вы (а деньги так и не получите) придут десятки других. Их тоже можно обманывать. А почему бы нет? Ведь сплошные выгоды и ни каких проблем. Наша задача- разорвать этот порочный круг. При работе в партнерках не только партнеры зависят от хозяев программ (а вдруг не заплатят) но и они от нас. Если мы не будем рекламировать их товар много ли они заработают? А если в сети появится антиреклама этого продукта? Как все это организовать-давайте обсудим вместе. Одна голова хорошо а когда их много гораздо лучше. Несомненны два условия , без которых невозможно успешное развитие проекта. Первое условие-массовость проекта. Как известно-один в поле не воин. Только если на потенциальных обманщиков будут воздействовать все (в идеале) заинтересованные члены интернет-сообшества, возможен успех. Второй момент -легкая доступность необходимой информации для каждого участника проекта в любое время. Другими словами чтобы не приходилось искать нужные сведения о той или иной программе по всему интернету.
Что касается первой проблемы, я со своей стороны постараюсь в ближайшее время разместить эту статью на как можно большем количестве форумов, посвященных работе с партнерскими программами и достаточно хорошо посешакмых. К сожалению, делать это мне придется в ручном режиме. То есть сам процесс займет довольно много времени. У меня есть свой сайт. Я его использовал чисто как промежуточную страничку при работе в партнерках. Совсем недавно, на основе cms joomla я сделал полноценный проект и посвятил его работе в партнерках. В частности, разместил там несколько статей-предложений по работе в партнерках, о выборе доходных проектов для работы, о наборе рефералов. Сайт у меня пока что молодой. Ну а каждый владелец сайта знает, для того чтобы проект заработал нужно заняться seo оптимизацией. Так что и мне пришлось кое что почитать по этой теме. Так что я знаю о существовании программ для автоматической рассылки объявлений на доски объявлений, в гостевые книги, на форумы. Для меня оптимизация моего сата-разовое явление. Заниматься этим профессионально я не собираюсь. Поэтому покупать за $500 очень хорошую программу xRumer просто не вижу смысла. Пытался найти что то попроще, и желательно сломанное. Ни чего сколько нибудь подходящего не попалось. Придется обходится тем, что имеем. Поэтому я буду весьма признателен, если вы, заинтересовавшись проектом, разместите эту статью у себя на сайте или на форуме , на котором вы зарегистрированы.Не знаю, по моему идея проекта заслуживает внимания. Давайте обсвудим ее. Разумеется, если вам не нравится, когда вас обманывают.А обманывать будут... Если ничего не делать. В конце концов:
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
  • 0

На правах рекламы

#2 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2012 - 12:27

Не вижу линки на партнерки которые не выплатили
  • 0

и снова в отпуске ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей