Перейти к содержимому

Фотография

Стал ИП, что делать с бухгалтерией: аутсорсинг или онлайн бухгалтерия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 veront

veront

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:14

Стал предпринимателем наконец-то скажите как лучше поступить с бухгалтерией, взять популярные нынче онлайн сервисы бухгалтерии или отдать на аутсорсинг?
  • 0

На правах рекламы

#2 machdem

machdem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 04:57

Считаю, что лучше онлайн сервис будет. Сейчас часто Моё дело используют при небольшом бизнесе, от 1С предприниматели всячески стараются уйти
  • 0

#3 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 07:36

Стал предпринимателем наконец-то скажите как лучше поступить с бухгалтерией, взять популярные нынче онлайн сервисы бухгалтерии или отдать на аутсорсинг?

Ну, если доходы позволяют, можно найти бухгалтера.
Меня в свое время от этого отговорили, сказали, что все доходы будут бухгалтеру уходить...
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#4 veront

veront

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:45

Наверное правильно сделали, меня сейчас тоже отговаривают от бухгалтера, посмотрел их зарплаты - кусаются. Стоимость онлайн-бухгалтерии - копейки в сравнении с этим
  • 0

#5 Mark30

Mark30

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:46

Да наши технологии уже предлагают нам преимущества и почему бы не использовать их. Я вот тоже подумываю перейти на интернет бухгалтерию Моё дело, много положительных отзывов о нем читал .
  • 0

#6 Kuzmich172

Kuzmich172

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:22

мое дело - дорого, советую присмотреться к Эльбе!
  • 1

#7 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 18:49

Можно рассмотреть вопрос с аутсорсинговыми компаниями. Это недорого и качественно.
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#8 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:32

Оффтопик:

"Любимый бухгалтер" -- дешево и с удовольствием :) :) :)

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#9 Mark30

Mark30

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:21

мое дело - дорого, советую присмотреться к Эльбе!

Уже присматривался, сначала кажется что дешевле, потом оказывается, что за отчетность надо еще дополнительно 3000 руб в год выложить, нет спасибо лучше уж Моё дело, аутсорс тоже хорошо, но чуток дороже будет
  • 0

#10 veront

veront

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 17:56

Просто одни сервисы включают все в свой тариф другие делают это дополнительным платежом, поэтому внимательно надо смотреть
  • 0

#11 veront

veront

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:57

мое дело - дорого, советую присмотреться к Эльбе!

Я читал, что после их неудачной попытки объединения сервис вообще перестал работать http://roem.ru/2012/11/12/kontur56647/ Поэтому Моё дело юзаю, пока вроде у них без глюков
  • 0

#12 Ольга Ч

Ольга Ч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:58

ответственность за то, что отправляется и как учитывается в любом случае будет на вас. при маленьком бюджете от разного рода "знакомых" бухгалтеров лучше воздержаться. ошибки и небрежности придется исправлять за свой счет переплачивая новому бухгалтеру и штрафные санкции из своего кармана (и лично пройдено и клиентами, лучше не надо). нормальный вариант - средние и крупные аутсорсинговые компании, у которых при большом объеме клиентов и однотипных задачах низкие цены и четкий стандартизированный документооборот с клиентами. аутсорсинг лучше онлайна тем, что со всякими возникающими вопросами по фондам и налоговым они сами бегать будут, а онлайн сервис никуда не побежит. регулярные задачи решит, а все что выйдет за рамки регулярности придется самостоятельно делать, бегать,разговаривать.
  • 1

#13 ValentinaM

ValentinaM

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
62
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 12:40

Если хоть немного понимаете в вопросах учета или можете уделить этому время, то можно попробовать онлайн сервис. Кстати, у Эльбы (теперь это Контур) есть бесплатный режим, если у Вас не более 3-х сотрудников или совсем без них. Протестируйте. Оцените свои возможности. Это совсем не больно :). Если не хочется вникать в эти вопросы, то, конечно, лучше аутсорсинг.
А бегать по налоговым и фондам нет необходимости. Отчеты можно отправлять через интернет или по почте заказным письмом. Многие вопросы можно решать по телефону или по e-mail.
  • 0

#14 veront

veront

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:43

С эльбой бы не советовал связываться, выше написал почему, пока пользуюсь Моё дело, там тоже отчетность через интернет сдаю
  • 0

#15 SuperNeo

SuperNeo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:54

Пользуюсь МоимДелом, аргументом в пользу его выбора стала вполне доступная стоимость (по сравнению с зарплатой бухгалтера и другими системами), а также возможность пользоваться справочной системой и получать индивидуальные консультации
  • 0

#16 Mark30

Mark30

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:09

Я еще на прошлой неделе успел под их акцию попасть и полгода бесплатно получить в пользование
  • 0

#17 Alexander Smirnov

Alexander Smirnov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:59

Господа. Вы разводите полемику из ничего. У ИП самая элементарная отчетность. Самый низкий надзорный контроль, как правило только камеральный. Смело пользуйтесь онлайн-продуктами.
  • 0
Не теряй при обмене! Найди самый выгодный курс у 99 обменников. GrantMonitor - мониторинг обменных курсов. А SigmaChange - мой любимый автоматический обменник WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi с накопительной скидкой.

#18 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:58

В ноябре 2012 года наконец-то стал предпринимателем. Принципиально захотел оформиться самостоятельно. Знаете, получилось. Пришлось побегать, конечно, и интернет пошерстить. Но по большому случаю все можно сделать самому, даже для таких как я. Бухгалтерия для меня темный лес, но деятельность веду сам. Намереваюсь видеокурс создать по регистрации и ведению ИП. Правда основная аудитория будет обычные предприниматели, а не интернет. (У меня небольшое рекламное агентство в нашем городе)

По поводу Эльбы и Мое дело. Мне кажется что функционал у того и другого сервиса похож на 95% Разница лишь в интерфейсе, цене и возможно каких-то мелких фишках. Законодательство в России одно, а в каком сервисе его соблюдать - это вопрос удобства. Это мое мнение, конечно) Пользуюсь Эльбой. Бесплатной версией. Позволяет создавать отчетность в Пенсионный и налоговую, правда приходится относить все самому, ибо бесплатно)) Счета и первичную документацию создаю в Бизнес Паке
  • 0

#19 Mark30

Mark30

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2013 - 07:45

Я слышал,что у Эльбы сейчас глюков полно и от них пользователи много уходят. 


  • 0

#20 Яхин Руслан

Яхин Руслан

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:35

Эльбой пользуюсь давно - очень качественный сервис. В твиттере или вконтакте оперативно отвечают, также звонить можно в любое время по тех вопросам.

Помимо Эльбы пользуюсь услугами удаленного бухгалтера - для оперативных консультаций.

Вам такой же вариант рекомендую, главное чтобы удаленный бухгалтер был профи.


  • 0
Партнерка с конверсией более 2%.
Зарабатывай от 600 рублей с каждой личной продажи и по 150 рублей с продаж партнеров.
http://master-intern...rtner-wel2.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей