Перейти к содержимому

Фотография

Продвинутая структура продающего текста для инфобизнеса.

копирайтинг бредятина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2012 - 20:25

Копирайтинг хоть самую малость, но имеет значение для этой индустрии.)

Ну и как-то так получается для инфомаркетинга:

  • Минималистичный дизайн. Выделение главного\акцентов.
  • Подзаголовок
  • Заголовок
  • Мосты\зацепки
  • Покупка чтения
  • Вступительный абзац.
  • Обращение к ЦА. Аватар.
  • Обещание\предположение.
  • Интрига, вовлечение.
  • Картинка будущего.
  • О компании\об авторе
  • Раппорт, подстройка
  • "Легенда"\история.
  • 1е лицо, 2е, 3е ?
  • Хайп и "понты" vs. Скромность и "свойскость".
  • Лексика. Жаргон\сленг
  • Презентация проблем(ы)
  • Психологические мотиваторы. Боль\Удовольствие.
  • Главная проблема\выгода.
  • Приоритеты\Красные линии.
  • Attitude.
  • Свойства\выгоды
  • Булетсы.
  • УТП
  • Конкуренты.
  • "Физические" свойства.
  • Аргументация, факты.
  • Отзывы, social proof.
  • Фотки, подписи, усилители доверия.
  • Дополнительные и неочевидные выгод
  • Субзаголовки.
  • Кнопки.
  • Продажа цены\смещение рамки.
  • building value
  • Гарантии
  • Возражения.
  • FAQи\ЧаВо
  • Take away.
  • Задел на фоллоу ап.
  • Ясность предложени
  • Процесс покупки
  • Формат "сделки".
  • Призыв к действию
  • Подведение итогов
  • Постскриптумы
  • Приоритеты. Агрессия\Доверие.
  • Непротиворечивость.
  • Редактирование.
  • Сплит-тестирование.
  • "Добивающие" е-мэйлы

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 02 Май 2013 - 00:01

  • 0

На правах рекламы

#2 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:01

Ну ничего себе чек-лист)

Если уж говорить об УТП - то оно всегда должно быть и в заголовке и в ключевой идее текста.

Случай в практике Михеля Фортина.
Нужно было написать продажник для программы, которая отслеживает реферальный трафик еще до того, как он перейдет на сайт партнера.

И вот именно это небольшое УНИКАЛЬНОЕ торговое предложение он выдал в заголовке. Результат вышел отличным.

Резюме: УТП нужно всегда и везде, особенно в начале текста.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 04 Июнь 2012 - 10:01

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#3 _Партнер_

_Партнер_

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:37

А неплохой такой чек-лист, есть над чем подумать...
Хотя есть у меня некоторые противоречия...

Судя нашим закаленным капиталистическим характерам, на описание автора и компании всем пока еще не заинтересованным наплевать,
и ставить его в начало текста - вариант не лучший. Это выглядит как хвастовство или попросту лишняя информация.
Хороший пример: Если бы к вам на улице подошел какой-то мужик и начал бы рассказывать про свои успехи в инфобизнесе, стали бы вы его слушать?

Идеальное место для описания - где-нибудь в конце, когда читатель уже понял свою проблему и хочет от неё избавится с помощью продукта, ибо в данном случае
описание служит уже внушением доверия.

По поводу УТП согласен с Артуром, им должно пахнуть в каждой строчке продающего текста.
Кстати, УТП может быть и самым банальным (пример тому - Активия).

И еще. Чисто практический вопрос из любопытства. Сколько буллетов (выгод) должно быть в тексте по твоему мнению?
  • 0

Продаю ваши продукты вашим потенциальным клиентам (вроде получается хорошо).

Разработка продающих текстов для ваших товаров - прямо вот здесь вот - жмите.


#4 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:50

Я бы не сказал, что это пошаговая структура. Скорее чек-лист процесса продажи инфопродукта: структура продающего текста (не совсем в правильном порядке) + список действий.

_Партнер_, имхо лично Вам... Не советую использовать юмор в продаже личных услуг для b2b (Вы понимаете о чем я). В любом случае, это Ваше дело.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#5 _Партнер_

_Партнер_

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:46

_Партнер_, имхо лично Вам... Не советую использовать юмор в продаже личных услуг для b2b (Вы понимаете о чем я). В любом случае, это Ваше дело.


Я тоже об этом думал... Хотя согласитесь, без юмора жить то скучно :). Тем более он не такой навязчивый...
Посмотрим на результат, протестируем....
  • 0

Продаю ваши продукты вашим потенциальным клиентам (вроде получается хорошо).

Разработка продающих текстов для ваших товаров - прямо вот здесь вот - жмите.


#6 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 16:56

И еще. Чисто практический вопрос из любопытства. Сколько буллетов (выгод) должно быть в тексте по твоему мнению?


Я отвечу)

Чем больше, тем лучше.
Подряд - не больше 10, хотя это не так принципиально. Но лучше разбивать по 10-12 штук.


На счет юмора... Понимаете, в b2b это не лучший вариант. Шутников не воспринимают всерьез, а это плохо для продажи услуг.
Можете тестировать, это уже Ваше дело.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#7 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:41

Забудьте о своих кописрайтингах. Ой! копирайтингах. :)
Создавайте МЕДИАВИРУСЫ и будет вам всем счастье!
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#8 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:14

Забудьте о своих кописрайтингах. Ой! копирайтингах. :)
Создавайте МЕДИАВИРУСЫ и будет вам всем счастье!


Что-то они Вас всё в покое не оставляют, эти МЕДИАВИРУСЫ :)
Вы ими заразились? :mellow:

Есть доказательства такой их крутости? Как Вы аргументируете свою точку зрения?

О "копсрайтингах" забудем. О "копирайтинге" - увы, не сможем. Уж очень он фундаментальный. Продажи всегда осуществляются словами, тут ничего не поделаешь.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 04 Июнь 2012 - 18:15

  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#9 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 18:21

Забудьте о своих кописрайтингах. Ой! копирайтингах. :)
Создавайте МЕДИАВИРУСЫ

во-первых, уважаемый, смените поставщика :o

во-вторых, не поверите, но копирайтинг - это написание продающего сообщения. любого. я тебя расстрою в том, что если ты даже и воплотишь свою эм.... кхм... фантазию в жизнь, это все равно будет копирайтингом.)

независимо от того, какой смысл в это псевдо-понтовое словечко вложил пророк вашей маркетинговой секты. и независимо от того, под чем он был в момент этого "термина" выдумывания.)

то, что ты заявляешь, тоже самое что заявить "забудьте про маркетинг, делайте продажи", "забудьте про интернет, делайте блоги", "забудьте про жидкости, ешьте колу".

вечно вы, сектанты, на причинно-следственных палитесь, да общее-частное местами меняете. а про манию выносить оценки чужому благополучию ваще молчу.)

вы вот попробуйте своей фантазийной технологией оффер написать для любого манагера в b2b, либо банальную рекламулю для любого "земного" бизнеса, типа прачечной, типографии или булочной. go ahead! позвольте этой вселенной над вами поржать.)

и будет вам всем счастье!

а вот здесь я уже почему-то даже не удивлен.
кому нести десятину?

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 04 Июнь 2012 - 18:27

  • 1

#10 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:01

В медиавирусах, о которых говорит Вадим, можно использовать, то, что недоступно копирайтерам.

вечно блин эти сектанты, на причинно-следственных связях палятся.


Во-во, на воре и шапка горит ;) Не все продажи держаться на копирайтинге.

Ну и про топик. Где структура? Или это только название топика, остальное не получилось?

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 04 Июнь 2012 - 19:04

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#11 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:06

В медиавирусах, о которых говорит Вадим, можно использовать, то, что недоступно копирайтерам.


это как так? :o
  • 0

#12 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:10

это как так? :o

Как мне один раз ответил Artur Grant: "Консультация платная". :D :D :D

Невербалка.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 04 Июнь 2012 - 19:11

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#13 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:24

это как так? :o


А вот так. Весь этот копирайтинг уже вчерашний день!
Копирайтинг подразумевает манипуляцию сознанием и обман клиента! Люди это уже поняли и "продающие тексты" рассчитаны исключительно на ЛОХА или новичка интернета. Будущего у обмана нет!
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#14 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:31

Копирайтинг подразумевает манипуляцию сознанием и обман клиента! .... .....

Это тоже перегиб. Копирайтингу место найдётся, как и медиавирусам. Это инструменты. Каждый по себе будет выбирать.

Можно делать медиавирус положив в основу копирайтинг, но можно делать и иначе. Как лучше? Выбирать будет автор.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 04 Июнь 2012 - 19:34

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 19:48

Это тоже перегиб.


Возможно. Просто с позиции того чем занимаюсь я сам, не вижу будущего у копирайтинга. Как только я попадаю на сайт со всеми этими "копирайтерскими текстами", сразу закрываю его. Мозг уже отказывается принимать всю эту чушь.

Сегодня так поступаю я (закрываю сайты и ухожу), завтра так будут поступать другие люди. И пока так ещё не начало поступать большинство (хотя все прекрасно видят упадок инфобизнеса) нужно делать перестройку сегодня.

Опять же. Ничего никому не доказываю. Я там где я есть сейчас благодаря тому, что опережаю большинство. К тому же, я не рассказываю то, что делаю сейчас. А сейчас я занимаюсь тем, о чём вообще ещё никто даже не знает.
В какой то степени, моя информация уже "вчерашний день" хотя ей ещё даже не пользуется большинство "черепах". :)
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#16 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:18

А вот так. Весь этот копирайтинг уже вчерашний день!
Копирайтинг подразумевает манипуляцию сознанием и обман клиента! Люди это уже поняли и "продающие тексты" рассчитаны исключительно на ЛОХА или новичка интернета. Будущего у обмана нет!


Копирайтинг - написание продающего текста. Видео-продажники - тоже копирайтинг, как ни странно. А обман - это неправда. И считать копирайтинг технологией обмана - это безграмотность полнейшая. Не позорьтесь, ради Бога.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 04 Июнь 2012 - 20:19

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#17 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:00

Копирайтинг - написание продающего текста. Видео-продажники - тоже копирайтинг, как ни странно.


Где я про видеопродажники говорил? Вам с собственной головой разговаривать ещё не надоело? Говорю я про МЕДИАВИРУСЫ, а не продажники. Уловите мой мессендж для начала.

Не позорьтесь, ради Бога.


Если в Ваших глазах я опозорюсь, как это скажется на моей жизни или доходах? Можете объяснить?

Блин! Посмотрел сейчас на свои пятки, а они от стыда красными стали. Таки опозорился! :)
  • 0
Твиттер - https://twitter.com/kibertea

#18 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:06

Как мне один раз ответил Artur Grant: "Консультация платная". :D :D :D

Невербалка.


ой, а я дурак всегда думал, что в продающем сообщении можно использовать ну абсолютно любую-прелюбую информацию,
--будь она в форме детской считалки или суицидальных причитаний мрачного гота;
--научных фактов или приходского растаманского бреда,
--звука воскресного хора либо воплей пьяных бомжей,
--фактов о компании или фактов о экзистенциальных кризисах вислобрюхих слоников.
... [вставить сюда пару-тройку тыщельонов неисчерпаемых бла-бла-бла сотен буйных фантазеров].

а теперь я на полном серьезе могу сказать, что любой вышеперечисленный бред может быть предельно маркетингово эффективен. и готов разбиться ап стену об заклад за эти слова, при условии наличия кучи "если":

если для этого бреда (или не бреда) соблюдается 3П маркетинга,
если хоть как-то объективно замеряны ключевые параметры товара\потребностей ЦА, чтобы можно было ну хоть как-то судить об эффективности любых потенциальных рекламных\продающих тактик\фишек речевых стратегий.
если все это в рамках цензуры, чтобы пропустили в медиа.
если к нему (этому бреду, или не-бреду) добавить оттестированную реальными продажами для данного типа бизнеса структуру, как например, для инфомаркетинга (см. первый пост в ветке).

и если, самое главное - это сообщение без противоречий попадает как в собственно ЦА и вызывает доверие\попадает в потребность\вызывает желание, так и одновременно максимально точно попадает в треугольник Рынок-Продукт-ЦА.
.... и еще кучу как более так и менее важных "если", все перечислить - нереально просто....

и это я касался только некого откровенного бреда.

не говоря о том, что помимо "копирайтинга" и "маркетинга" есть еще: (в кавычках - имеется ввиду то, что имеют ввиду под этими терминами, граждане, с которыми я тут влез в дискуссию)

так вот, помимо такого "копирайтинга" и "маркетинга" есть еще:

--и вирусный маркетинг (там где задача - придумать социальный контекст, в котором можно было замутить экшен, который будет задевать максимум самых сильных эмоций ца + мотивационную среду для сарафанного радио\распространения),
--и превращение лонча в ивент,
--и аццкие формы партизанского маркетинга, словом целая наука-делать-вау!
--и креативный копирайтинг
--и малобюджетный (а он - вообще может быть каким-только-в-голову-взбредет маркетингом)
и...
и...
и...

и, теперь внимание, вот это всё-в-этом-посте-перечисленное (отвечаю, не поверите!) это тот же самый настоящий копирайтинг и маркетинг. его "подразделения", если чо,)

и все эти знания, доступны любому жителю планеты Земля, обладающему некоторым количеством свободного времени, денег и интернета.

а тут вот пришли ребята, утверждающие что копирайтинг ограничен инфомаркетинговым мэйнстримом.
ну либо вообще члены маркетинговой секты (ячейка МММ, как оказалось), владеющей Святым Граалем, неизвестным почти никому тайным маркетинговым знанием, которое претендует на истинную правдивость, чистоту намерений и отсутствие от манипуляций.

пример Медиавируса (как пример чистоты намерений и отсутствий манипуляции в рекламном сообщении) в исполнении адептов этого общества мы видели вот здесь http://www.info-foru..._20#entry192878
в ролике, опровергающем лживую информацию СМИ о МММ.

до этого ролика, признаюсь, я был оболванен наглыми СМИ, несшими лживую порочащую информацию о МММ. но этот ролик показал мне новый эталон правды и добрых человеческих намерений. я раньше, как дурак, ругал копирайтинг чрезмерно агрессивный, но здесь я понял, как далеко нам всем грешным до гуманного маркетинга МММ.

я лично каюсь.

скажи аминь на это, брат!
  • 1

#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 341 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:43

Вадим, дайте четкое определие того, что Вы назыаете МЕДИАВИРУСОМ...
Медиавирус, это - ........
Иначе так и будет разговор ни о чем...
Каждый подразумевает что-то своё. Нужно сначала договориться о терминологии...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:45

насчет невербалики - это к пункту "Приоритеты: Агрессия/Доверие."

чем более попсовая аудитория (или если цель - делать эмоциональную рекламу) - здесь выбирается слащавость, актерство, продумывается все до деталей. то есть зарабатываем максимум "шоу"-баллов. к слову, в этом деле Энди Дженкинс - бог для моделирования.

чем более рациональная аудитория, (и когда цели - прямой отклик) тем проще и конгруэнтнее надо быть, т.е. концентрироваться не на "каком-то определенном" голосе, а на натуральной. Приоритет - доверие.

а ты вообще как думаешь, когда медийка делается, копирайтеры не продумывают эти моменты? :)
  • 0





Темы с аналогичным тегами копирайтинг, бредятина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей