Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 safmarat

safmarat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2012 - 13:09

По моему мнению, онлайн видеомаркетинг вскоре полностью заменит труд СЕОшников.

Видео - это то направление, в котором движется мировая сеть.

Цифры говорят сами за себя.

В настоящее время каждую минуту на Youtube загружается 60 часов видео, то есть это получается один час видео в секунду.

Согласно прогнозам, к 2015 году около 90% всего интернет-трафика будет иметь формат видео.

Уже СЕЙЧАС более половины всего веб-трафика после 5 вечера составляет видеотрафик.

Короче говоря, маркетинг с помощью YouTube – это ОЧЕНЬ перспективная стратегия для привлечения трафика и захвата целевой аудитории. Сейчас самое время воспользоваться новой тенденцией перехода всего онлайн трафика в видеоформат.

Как говорил великий канадский хоккеист Уэйн Грецки: «Я всегда бегу не туда, где шайба находится сейчас. Я всегда бегу туда, где шайба БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ». Именно так – видео, это то, где будет находиться мировая сеть в ближайшем будущем.

И это не какое-то удивительное предсказание Нострадамуса или что-то в этом роде, это происходит уже на протяжении нескольких лет.

Просто сейчас, переход к видео достиг критической массы, наступил переломный момент, когда все процессы будут ускоряться в бешеном ритме.

Почему еще Youtube вскоре уничтожит СЕОШНИКОВ:

Во-первых, обычное СЕО - это долго.
Первый эффект от поисковой оптимизации нужно ждать не раньше месяца. И это в очень хорошем случае. Обычно минимальный срок полтора-два месяца.

Во-вторых, это дорого.
Причем либо дорого вам по времени, потому что действительно нужно много времени этому уделить. Нужно все проанализировать, нужно вычислить по каким словам выгодно будет продвигаться, по каким невыгодно и так далее. Либо это дорого по деньгам, если вы это кому-то поручаете. Сейчас уже очень высокая конкуренция и понятие SEO довольно сильно раскручено, поэтому здесь высокая конкуренция и высокая цена.

В-третьих, короткий эффект.
SEO сейчас занимаются все. От делитантов, до крупных SEO-компаний.
Даже если вы месяц поработали (вложились), чтобы попасть на первую страницу поисковика. То на месяц попали, а затем следующий месяц пока вы наслаждались результатом, кто-то поработал в том же направлении и через месяц вы уже оттуда выпадаете. И нужно начинать все по-новой.

Занимаясь видеоSEO вы избавляетесь от такой высокой конкуренции.
У нас в Рунете гораздо меньше конкуренция, во-вторых видеоSEO пока что бесплатно.
По крайней мере мой прогноз это то что следующие полгода, может быть 8-9 месяцев это будет еще бесплатно, потом уже это будет либо просто сложней, либо будет стоить каких-то денег.

И это гораздо быстрее.

Как вы считаете? Что вы думаете по этому поводу?
  • 0

На правах рекламы

#2 НиколайБар

НиколайБар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2012 - 17:52

Цифры говорят сами за себя.

В настоящее время каждую минуту на Youtube загружается 60 часов видео, то есть это получается один час видео в секунду.


При таком количестве видео просто выложить ролик на Youtube недостаточно. Необходимы активные действия или видеоSeo, так что Seo не умрет, а переместится. Но сейчас есть шанс занятся этим перспективным направлением.
  • 1

#3 Вадим Демченко

Вадим Демченко

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
136
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Из деревни я...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2012 - 15:23

Как вы считаете? Что вы думаете по этому поводу?


Я не думаю, я делаю! Все эти видеоSEO работают плохо. Количество просмотров не приносит качество. Нужно передавать через видео личный ОПЫТ естественным путём. Только так это работает.
Люди уже пытаются делать SEO для видео, но толку мало. С приходом видео нужно быть открытым для всех! Это e-mail рассылку можно вести скрытно и прятать лицо от людей. С видео такой номер не пролезет. Любые манипуляции и навязывание продуктов будут бить по репутации человека.

Мораль проста: всем "бизнес-упырям" придётся выходить на свет божий, или забыть про бизнес в интернете.

Небольшой пример на основе моих велотренингов. Количество просмотров растёт от выпуска к выпуску: http://www.youtube.c...DC&feature=plcp
При этом, я делаю всё естественно и в удовольствие, а не манипулирую людьми ради выгоды.
  • 1
Твиттер - https://twitter.com/kibertea





Темы с аналогичным тегами видеомаркетинг, продвижение на Youtube, трафик с Youtube, онлвйн видео маркетинг, видео, видео SEO, канал на Youtube, Ютуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей