Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ваша помощь и ваша оценка!

интернет бизнес и заработок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Андрей13

Андрей13

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Калуга
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:51

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Очень нужно мнение и оценка грамотных людей!
Я написал книгу и прошу вас оценить её. Посмотрите объективным взглядом и скажите, что вы о ней думаете. Чего не хватает, что нужно добавить, а что может быть убрать.

Скачать книгу можно здесь http://strateg4you.ru/

Или здесь 20 рекомендаций

Или по прямой ссылке ниже.

Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы


  • 0

На правах рекламы

#2 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:43

Мое мнение. Просто рерайт.... :)
1. Все содержимое первого раздела подойдет на вступление.
2. Необходимо более подробно разложить рекомендации, выделить свою позицию и отношение к рассматриваемому вопросу, а так получается просто изложение материала уже кем-то написанного. Подробность, желательно с примерами (личный опыт или же опыт кого-то другого). Раскройте как Вы осиливали данные рекомендации, через какие звезды пришлось лететь, что попалось по пути и прочее...
3. Не знаю ссылки на программы не проверял, нет указаний какие из них платные, какие условно бесплатные, какие бесплатные. Это необходимо, ведь мы боремся с пиратством.... :)
Это на вскидку, при беглом просмотре. Для небольшой статьи подойдет, как начало рассылки... Для книги мало, даже распространяемой бесплатно.
Удачи в развитии. Советы дал не как инеркоммерс (таким не являюсь по своей сути), а как потребитель, клиент.
  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#3 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:17

Похоже на изложение школьника по русскому языку, а не на полезный мануал. Ну честное слово, будто для даунов написано. Подобным добром забито пол-интернета и нет нужды подписываться на рассылку для его прочтения...
  • 0

#4 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:42

#5.Что обязательно должно быть на сайте интернет бизнесмена?


То, чего нет у Вас. Лучше написать так: посмотрите на мой сайт и поймите чего не надо делать, ибо не гробить свой бизнес...

Чему учим, Андрей? Тому, в чем сами не разбираемся?
  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#5 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:59

Ух, как накинулись.... :) . Да все, что написано уже известно, но может мы такими отзывами убьем в человеке веру в себя. Ведь Андрей 13 старался, пусть и переписывая чужие высказывания.
Хотя с другой стороны все люди разные, для кого-то нужно сюсюканье, а кому-то и пощечина будет лучшим стимулом. Возможно Андрей это не ваша ниша, от чего бы не попробовать по специальности? Исторические сюжеты в Вашем изложение в тех же электронных книгах?
  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#6 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:44

Да все, что написано уже известно, но может мы такими отзывами убьем в человеке веру в себя

Сужу по себе, если со мной сюсюкаться - буду расслабленным в потолок плевать. В противном случае, берусь за дело сразу и работаю до тех пор, пока не добьюсь нужного результата. Критика делает нас сильнее, отсеивает слабых, даёт стимул РАСТИ... Как-то так

P.S. Благими словами выстлана дорога в ад

Сообщение отредактировал AlexMotor: 23 Апрель 2012 - 10:46

  • 1

#7 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:58

Лучше сказать сразу в чём проблема книги. Это не умоляет проделанной работы. Андрей13, нишу смени.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#8 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:25

Андрей, смотрите.

Начнем с истоков проблемы.

Вы верите бреду, который пропагандируют инфобизнесмены, продающие свои говнокурсы а-ля БыстроСтаньБизнесменом)))
А именно, Вы сходу беретесь набирать свою подписную базу, не имея абсолютно никакой Системы превращения подписчика в покупателя (или хотя бы в читателя). С такой книгой Вы не производите нужного впечатления на читателя.

Там банальности для совсем уж зеленых новичков. Никакой информационной ценности она не несет. Не в обиду, просто это уже совсем уровень интернет-бизнес-песочницы. Еще лет 10 назад можно было так стартовать бизнес, сейчас - нет.

Как правило, прочитав такую книгу, человек не станет читать потом Ваших писем, потому что в сети тысячи авторов рассылок, которые пишут более конкретные, более углубленные, более свежие и полезные вещи... Подробнее об этом я изложил в своем бесплатном аудиокасте (чтоб здесь не распинаться - дам ссылку).

Кроме того, сплошь и рядом ошибки в словах... Не все 100 % грамотные, но у Вас их достаточно много.


Еще... Не слушайте советов о смене ниши. Что значит сменить нишу?? Зачем?? Просто нужно учиться работать в ЭТОЙ и всё... Не понимаю таких советчиков. Верьте в себя, изучайте качественную информацию узкоспециализированных экспертов. Не ведитесь на попсовых "гуру", какими бы они охрененно раскрученными ни были - они зашибают миллионы, объясняя таким как Вы "Как изобретать велосипед"... А когда этот велосипед плохо едет - начинают уже искать более нишевых экспертов. Верьте в себя, учитесь и действуйте! Удачи.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#9 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:35

Блин, все такие умные... Все других инфо-бизнесу учат. Какие-то рассылки, видео, аудиокасты... Бездонное озеро армии ГУРУ, которые учат других, как стать такими-же ГУРУ... Как Зомби...

Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 24 Апрель 2012 - 10:43

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#10 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:55

Не слушайте советов о смене ниши. Что значит сменить нишу?? Зачем?? Просто нужно учиться работать в ЭТОЙ и всё...


Да Вы о чем??? Он не смыслит в инфо-бизнесе нифига. Зачем учить других? Вероятно Вы так-же начинали...
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#11 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:55

Еще... Не слушайте советов о смене ниши. Что значит сменить нишу?

Это значит: взять тему, в которой он имеет какие-то достижения. Существенные для себя. Проделав ту же работу, он получит эффект и моральное удовлетворение, т.е. успех.

(И не надо парня подталкивать к прыжку с крыши. Он, конечно, долетит, но в каком будет состоянии? Как КиберФея после зеленых человечиков - раздолбанная в ожидании голубого вертолета.)

Все других инфо-бизнесу учат. Какие-то рассылки, видео, аудиокасты... Бездонное озеро армии ГУРУ, которые учат других, как стать такими-же ГУРУ.


Это синдром учителя ))
  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#12 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:56

Это синдром учителя ))


Да да! Мания удовлетвориться...
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#13 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:56

Не слушайте советов о смене ниши. Что значит сменить нишу?? Зачем?? Просто нужно учиться работать в ЭТОЙ и всё..

Да еще и ниши то никакой у человека нет, нечего менять. А учить тому что сам не умет смысла нет.
Artur Grant, Вы же не учите как играть на африканском барабане, потому что сами не умеете... Почему тогда Андрей13 взял на себя миссию учить тому, чего сам ПОКА не может?

Вот когда ТС создаст и раскрутит НЕСКОЛЬКО проектов из ДРУГИХ ниш, тогда будет чему учить других по коммерции.
  • 0

#14 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:06

Блин, все такие умные... Все других инфо-бизнесу учат. Какие-то рассылки, видео, аудиокасты... Бездонное озеро армии ГУРУ, которые учат других, как стать такими-же ГУРУ... Как Зомби...


:o ужас, и не говорите.


Не слушайте советов о смене ниши. Что значит сменить нишу?? Зачем?? Просто нужно учиться работать в ЭТОЙ и всё...


Да Вы о чем??? Он не смыслит в инфо-бизнесе нифига. Зачем учить других? Вероятно Вы так-же начинали...


Нет, я начинал не так же. Сначала я приобрел опыт в копирайтинге и маркетинге, изучил гору курсов от лучших специалистов, и только потом родились мой блог и рассылка. И, кстати, копирайтинг - моя профессия.

Ну я же не стану тут писать мануал о том, что параллельно с инфобизнесом нужно проверять информацию "в бою" - создавая проекты и раскручивая их. Хотя, Вы правы, можно было это уточнить.


Еще... Не слушайте советов о смене ниши. Что значит сменить нишу?

Это значит: взять тему, в которой он имеет какие-то достижения. Существенные для себя. Проделав ту же работу, он получит эффект и моральное удовлетворение, т.е. успех.

(И не надо парня подталкивать к прыжку с крыши. Он, конечно, долетит, но в каком будет состоянии? Как КиберФея после зеленых человечиков - раздолбанная в ожидании голубого вертолета.)


Я подталкиваю парня действовать и развиваться, а не умничать по поводу таких абстракций как "предназначение" и "достижения".. Вот лично у Вас много достижений помимо Вашего основного бизнеса? Лично Вы сделали бизнес на своем хобби? Или у Вас с детства страсть к Адвордс :) ? Понимаете о чем я? Нужно выбирать ЧТО хочешь, а не чем уже занимался.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 24 Апрель 2012 - 11:07

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#15 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:10

Не слушайте советов о смене ниши. Что значит сменить нишу?? Зачем?? Просто нужно учиться работать в ЭТОЙ и всё..

Да еще и ниши то никакой у человека нет, нечего менять. А учить тому что сам не умет смысла нет.
Artur Grant, Вы же не учите как играть на африканском барабане, потому что сами не умеете... Почему тогда Андрей13 взял на себя миссию учить тому, чего сам ПОКА не может?

Вот когда ТС создаст и раскрутит НЕСКОЛЬКО проектов из ДРУГИХ ниш, тогда будет чему учить других по коммерции.

А с чего Вы взяли что он вообще ничего не умеет?)) Если не умеет - научится. Просто пусть пока не создает никаких платных курсов, а присматривается, шлифует позиционирование, тренируется писать посты. Опыт приобретается в бою. И ведение собственной бесплатной рассылки - отличный шанс набраться опыта и мотивировать себя развиваться.

Да, игре на африканских барабанах я действительно не обучаю :D
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#16 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:17

Понимаете о чем я?

Расшифруй, не понимаю.

Нужно выбирать ЧТО хочешь, а не чем уже занимался.

Такого не бывает. Нет таких историй.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#17 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:32

Понимаете о чем я?

Расшифруй, не понимаю.


))) Ну и слава Богу. Не обращай внимания...

Нужно выбирать ЧТО хочешь, а не чем уже занимался.

Такого не бывает. Нет таких историй.


каких еще историй?))) Тут, кажется, все ясно как 5 копеек: нужно стремиться к тому, чего желаешь. И опыт параллельно приобретать.
Ну не бывает так не бывает. Твое мнение такое, мое - другое. К чему тут спорить.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#18 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:11

Нужно выбирать ЧТО хочешь, а не чем уже занимался.

нужно стремиться к тому, чего желаешь

Для меня: эти фразы говорят о разном.

не умничать по поводу таких абстракций как "предназначение" и "достижения"

Достижения есть у всех. Ребёнок встал на ножки - его личное достижение. И т. д. и т. п. Нет человека без достижений.

Вот лично у Вас много достижений помимо Вашего основного бизнеса?

Да, у меня есть государственная награда. В детстве дали -- без шуток.

Лично Вы сделали бизнес на своем хобби?

Да, причём не один.

Или у Вас с детства страсть к Адвордс :) ?

В это время не было персональных компьютеров. Но продаю с детства.

Ну не бывает так не бывает. Твое мнение такое, мое - другое. К чему тут спорить.

Да, не к чему.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2012 - 12:22

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#19 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2012 - 05:48

.... Если не умеет - научится. Просто пусть пока не создает никаких платных курсов, а присматривается, шлифует позиционирование, тренируется писать посты. Опыт приобретается в бою. И ведение собственной бесплатной рассылки - отличный шанс набраться опыта и мотивировать себя развиваться.

Скажите для чего? Если человек в своем резюме пишет, что он хороший историк, токарь, автотехник и т.п. зачем учиться и пытаться учить других ведению инфобизнеса? Намного проще взять область знаний в чем человек профессионален (универсалов не может быть, можно разбираться только в чем-то немногом очень хорошо, во всем - нет) и написать людям, как в этой области работать, добиваться успехов. А если чужими словами, не понимая и не испробовав, стараться учить, получится бред,
Если я разбираюсь в юриспруденции, то я и пишу статьи и книги по ней. Зачем мне пытаться учить других составлению продажника, оформлению партнерки или же сеооптимизации, в чем я совершенно не разбираюсь. Да читаю, вникаю в эти области, но не стремлюсь УЧИТЬ этому других... :)
Каждому своё.
  • 3

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#20 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2012 - 10:12

.... Если не умеет - научится. Просто пусть пока не создает никаких платных курсов, а присматривается, шлифует позиционирование, тренируется писать посты. Опыт приобретается в бою. И ведение собственной бесплатной рассылки - отличный шанс набраться опыта и мотивировать себя развиваться.

Скажите для чего? Если человек в своем резюме пишет, что он хороший историк, токарь, автотехник и т.п. зачем учиться и пытаться учить других ведению инфобизнеса? Намного проще взять область знаний в чем человек профессионален (универсалов не может быть, можно разбираться только в чем-то немногом очень хорошо, во всем - нет) и написать людям, как в этой области работать, добиваться успехов. А если чужими словами, не понимая и не испробовав, стараться учить, получится бред,
Если я разбираюсь в юриспруденции, то я и пишу статьи и книги по ней. Зачем мне пытаться учить других составлению продажника, оформлению партнерки или же сеооптимизации, в чем я совершенно не разбираюсь. Да читаю, вникаю в эти области, но не стремлюсь УЧИТЬ этому других... :)
Каждому своё.


Вопрос в том чего он хочет. Если у него цель - стать гуру инфобизнеса - пусть учится этому, параллельно занимаясь бесплатной публицистикой на своем блоге. Или если уж ему "посчастливилось" уметь точить детали - то пусть занимается только этим??))) Я же говорю: важно исходить из своих целей, а не из того - где ты уже был) Хочешь стать гуру - учись и пытайся этого достичь, приобретая параллельно практический опыт. Другого пути нет.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей