Перейти к содержимому

Фотография

Re-Брендинг инфопродуктов. Да так что сносит голову покупатею и...

дизайн бренд инфопродукты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Михаил Ф.

Михаил Ф.

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:21

Добрый день всем!

Вот задался вопросом. Буду краток для формулировки вопроса.

Почему мало кто делает ПЕРЕзапуск инфо продуктов???
Я по поводу создания инфотовара и поиска идеи не парюсь даже. Не знаю уже куда записывать,

Но гнусная мысль перезапусков инфопродуктов не покидает, Например с правами перепродажи,

Маленькая ремарка, Я сейчас говорю, действительно о качественно подготовленном запуске. С новым дизайном, маркетинг планом на запуск релиза и т.д, Что бы покупатель не мог понять, старый или новы товар, обновленная версия или вовсе иной продукт, + Отрывные бонусы и вовлечение аудитории,


Потому что продукт ведь создан уже, как правило и имя автора известно таких продуктов,

Например я не считаю Перезапуском, комбинация и изменение последовательности в продуктах. Как это часто встречается.

Я настолько заболел этой идеей. Ради теста, хочу попробовать взять какой нибудь, богами=) давно забытый продукт и попробовать,

Ведь за попытку не бьют, Верно?

Жду отклика на эту тему,
  • 0

На правах рекламы

#2 alliks

alliks

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 49 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:49

Как бы вы не изменяли дизайн, маркетинг, релиз все равно начинка остается та же. И пытаться продать вашему клиенту, подписчику старье в новой упаковке себе дороже. В следующий раз вообще ничего не продадите, нужно холить и лелеять своих клиентов и подписчиков. Лучше создайте что-то новое, интересное. Инфобизнес на месте не стоит и то что было раньше уже теряет актуальность. Ребрендинг = регресс. Имхо.
  • 0

#3 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:50

Многие темы устаревают. ребрендинг даст плохой продукт в новой упаковке.

Есть темы которые не устарели за 1-2 года?
  • 0

#4 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:21

:) давайте разберёмся, ребрендинг или всё же рестайлинг?)))



Суть ребрендинга
Задачи

  • усиление бренда (то есть рост лояльности потребителей)
  • дифференциация бренда (усиление его уникальности)
  • увеличение целевой аудитории бренда (привлечение новых потребителей)

Это при условии что вы являетесь автором продукта, в ресселинговом случае многие авторы при продаже прав основным условием ставят неизменность имени автора, ссылки на его сайт и т.д. В таком случае работает рестайлинг. Обложка, продажник, страница подписки, плюс жирные бонусы и т.д. но неизменность авторства.

Учитывая, что в интернет постоянно приходят новые люди, и их много, те, кто например работу потерял, думаю что их возможно заинтересовать к примеру курсами о старт-апах и заработку в интернет.

Качественный курс не потеряет свое актуальности несколько лет, моё мнение))
Главное грамотно его "приправить" перед "подачей на стол" :)
Можно добавлять в бонусы именно обновления для курса, личные консультации и т.д.)

Я возможно повторюсь, но продать можно и Г на палочке, упаковав его красиво, и бонусом добавить освежитель воздуха :D
НО смысл? Нет его в этом)) Потому продавать нужно качественные курсы) Я так считаю))

Ради теста, хочу попробовать взять какой нибудь, богами=) давно забытый продукт и попробовать,

Люди приходят в интернет ежедневно, с прогрессией посещений)) Продукт выбирайте только не "технарский" , программы меняют свои версии со скоростью самолёта, и курсы по старинным программам думаю не будут продаваться))

И пытаться продать вашему клиенту, подписчику старье в новой упаковке себе дороже.

+1000

Всем Миру-Мир!
  • 1

#5 Михаил Ф.

Михаил Ф.

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:33

ООохх ты сколько отклика=)

1) Я подразумевал ребрендинг. Но поскольку прошли сутки после моего поста, Склоняюсь уже к рестайлингу. Дал жару что то,

2) Что касаеться всякого Инфо-де*ьма, Продукт качественный сам по себе. Это идет по умолчанию и не обсуждаеться. Моя вина, что не описал это, От этого столку сбил всех,

Что касаеться бонусов , это тоже подразумевал,

К примеру множество продуктов в сети Евен Чиа, Терри дин и т.д.
Взял исключительно для примера. Мало того они уже переведены, Ведь множество продуктов создавались из прописных истин, Тех вещей которые времени не подвластны, Есть-есть такие продукты,
  • 0

#6 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:37

Почему мало кто делает ПЕРЕзапуск инфо продуктов???

Я сейчас говорю, действительно о качественно подготовленном запуске. С новым дизайном, маркетинг планом на запуск релиза и т.д, Что бы покупатель не мог понять, старый или новы товар, обновленная версия или вовсе иной продукт, + Отрывные бонусы и вовлечение аудитории


Каждый второй... Задолбали уже... Не успеешь обрадоваться, что продукт новый, присмотришься повнимательнее, а это оказывает старое гов...о в новом фантике.

Но гнусная мысль перезапусков инфопродуктов не покидает


По другому и не назовёшь...

Я настолько заболел этой идеей. Ради теста, хочу попробовать взять какой нибудь, богами=) давно забытый продукт и попробовать


Открыть специальную ветку что-ли... по презентации старых продуктов в новой упаковке...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#7 alliks

alliks

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 49 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Одесса
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:09

По поводу новой ветки поддерживаю. Я считаю, что нужно, как говорится, новую кровь вливать на рынок, а то действительно гов...а циркулирует немеряно так еще пытаются его впарить под видом чего-то стоящего. Пусть в новой ветке старьевщики ковыряются в хламе. Имхо.
  • 0

#8 Михаил Ф.

Михаил Ф.

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:52

Спасибо всем за помощь!

Собственно настрой мне понятен. Ответили на все вопросы. Да и я стал опытнее.

Еще раз спасибо,

P.S; Ветку открывать ни к чему, это лишнее,

Сообщение отредактировал Михаил Ф.: 27 Февраль 2012 - 22:54

  • 0

#9 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 04:26

капец какая грамотная стратегия. и да, никто почти не использует, ибо привыкли продавать "в лоб". собственно ребрендинги, правильная упаковка продуктов - одна из ключевых штук в сией отрасли.

 

идеально такая штука будет работать, если продукт усилить, это даст дополнительные маркетинговые очки в позиционировании, типа "мы собрали обратную связь, учли ее, усилили продукт - встречайте версию 2.0". 

 

тут можно юзать сразу кучу сугубо маркетинговых штук, там где дополнительные деньги делает хитрый маркетинг онли.) например увеличить цену и кол-во продаж затачив общий продукт "тайм-менеджмент для врачей" в субнишевый "тайм-менеджмент для одноногих дантистов-п***расов". и загнув ценник повыше. плюс один и тот же продукт можно нишевать под отдельные продукты, до тех пор, пока виды врачей не кончатся.)

 

можно по продукту провести вебинар, онлайн-тренинг. опять же - другие деньги. 

 

плюс очень круто для продаж из этого запуска сделать событие. оплот знаний на эту тему - Джеф Уолкер с его Продакт Лонч Формула. там суть - делать из запуска интригующее событие. где сэйлз леттер растягивается не столько в одну "простыню", сколько в динамическую серию писем. каждое из которого интригует, вызвает желание узнать, что будет в следующем. 

 

на каком механизме такие цепочки основаны я даже как-то писал. вроде даже здесь.)


  • 1

#10 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 14:03

вообще, в каком-то смысле несколько похожих продуктов в узкой нише - (ну только в каком-то отдаленном смысле)) - это ребрендинг друг друга).

 

скажем есть стандартные способы, которые помогают достигать результатов, а отличается только подача и опыт "гуру".))

 

PS. Винегред, я в личку-таки отписал)


  • 0





Темы с аналогичным тегами дизайн, бренд, инфопродукты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей