Перейти к содержимому

Фотография

Как вывести деньги с электронных кошельков, минуя налоговую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 mariakarpova

mariakarpova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:24

Всем привет!

У меня на разных электронных счета (яндекс, вебмани, rbkmoney и прочих) скопилась сумма порядка 300 000 рублей. Подскажите, как эту сумму можно обналичить, чтобы не получить потом приглашению в налоговую. Желательно с минимальными комиссиями. Поделитесь своим опытом, кто выводил подобные суммы или больше.

Заранее благодарю за ответ!
  • 0

На правах рекламы

#2 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:16

Я через Дилеров веб-мани обналичивал, которые есть в каждом регионе, комиссия 3-5 процента. Яндекс-деньги можно на карту вывести, например, Промсвязьбанк.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#3 genk

genk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Хвалынск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:43

Завидуют этой сумме, по доброму. Но лучше вывети деньги на пластиовую карту, их налоговая не считывает.
  • 0

#4 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:44

Выводите через разных людей и желательно с некоторыми временными промежутками. Главное, не светить деньги на банковском счету. Так как источники вывода денег у Вас разные, то особых проблем с выводом наверно быть не должно. Но вообще тут такой вопрос... Если налоговая очень захочет, она может и посчитать всё и проследить за всеми поступлениями и выводами, но... не знаю, даже, насколько она это в состоянии сделать. Большинство чиновников у нас с компьютерами дружит на расстоянии. ИМХО.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#5 weber

weber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:42

Информация для размышления жителей Беларуси.
Вывод webmoney в беларуси на карточку беларусбанка
http://webmoney.allprod.ru
  • 0

#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:59

А что за проблема? Вывели на физ. счет и все. Поверьте, вы нафиг налоговой не нужны со своими 300.000 рублей на физика :)
  • 0

#7 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:30

Мне кажется, правильней всего тупо разбить сумму на несколько разных частей и вывести каждую часть отдельным способом. Например взяли NNN рублей вывели почтовым переводом, NNN рублей на карту банковскую, NNN рублей через Western Union и т.д. Хотя, может madFobos и прав, что нефиг париться и можно спокойно вывести на физ. счет.
  • 0

#8 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2012 - 20:09

Хотя, может madFobos и прав, что нефиг париться и можно спокойно вывести на физ. счет.



Да поверьте - реально пофигу :) Для них 300 тысяч - это мелочь, тем более максимум что они могут сделать завести административное правонарушение на физ. лицо, а для них это очень большой гемморой. У них там ИП и ООО, которые на миллионы уклоняются и тут вы насобирали 300 тысяч, вот надо им с вами возиться?

Они даже если захотят банально доказать не смогут, что вам их попросту не пожертвовали в течение года.
Ну и если уж совсем перестраховаться, то есть слух (я не проверял), что переводы до 10.000$ на физ счет в налоговую банком не подаются, все что выше может. Поэтому просто двумя платежами по 150 тысяч.
  • 0

#9 Сергей Родюков

Сергей Родюков

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2012 - 10:53

Ребята, у меня тогда вопрос по теме. Вот я за последние пол года заработал на партнерках ~ 500.000 руб. Выводил их на карту свою (под 3% с Я.Денег и под 2,8% с WebMoney). А вообще около 2-х лет занимаюсь заработком на партнерках и вначале, конечно, не такие заработки были, но сейчас уже существенные. Вот сейчас думаю сделать ИП. Что думаете - стоит открывать или можно так и дальше продолжать выводить в месяц по 50-100 тысяч с электронных денег на карту?
  • 0

#10 Сергей Родюков

Сергей Родюков

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2012 - 10:54

Основной источник денег - это партнерки. Минимальная часть - деньги с контекстной рекламы.

Сообщение отредактировал Сергей Родюков: 05 Май 2012 - 10:54

  • 0

#11 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Май 2012 - 20:03

Вот сейчас думаю сделать ИП. Что думаете - стоит открывать или можно так и дальше продолжать выводить в месяц по 50-100 тысяч с электронных денег на карту?

Зарегистрируйте ещё пару кошельков на ближайших родственников и выводите те суммы, к которым привыкли (при условии, что Вы этим людям доверяете). Но при таком доходе, по-моему, можно уже и ИП открывать. 50 тысяч - это сумма, при которой 6-процентный налог будет действительно 6-ти процентным.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2012 - 02:25

Что думаете - стоит открывать или можно так и дальше продолжать выводить в месяц по 50-100 тысяч с электронных денег на карту?


А вам нужен этот геморрой? 6% платятся как правило с расчетного счета, у вас же все переводы мимо него пойдут, а это значит нужно составлять еще разные бумажки по движению средств + раз в год заполнять налоговую декларацию и нести все эту дело в бухгалтерию. Плюс еще с самого ИП платить порядка 15 тысяч в год.

По мне дак ИП нужно если в нем есть смысл, ну там договора официально заключать, повысить доверие клиентов и т.п. А так, ради того чтобы создать себе лишние расходы и проблемы - нафиг надо? 50-100 тысяч в месяц опять совсем не те суммы, чтобы заморачиваться с ИП.
  • 1

#13 Сергей Родюков

Сергей Родюков

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2012 - 16:23

Зарегистрируйте ещё пару кошельков на ближайших родственников и выводите те суммы, к которым привыкли (при условии, что Вы этим людям доверяете). Но при таком доходе, по-моему, можно уже и ИП открывать. 50 тысяч - это сумма, при которой 6-процентный налог будет действительно 6-ти процентным.


Ну как вариант можно использовать. Спасибо.

madFobos, спасибо за ответ! Я тут на форуме почитал некоторые темы по поводу регистрации ИП для Интернета. Чувство двоякое, так как, с одной стороны, ИП делать надо (по ряду причин) и созрел для этого морально и финансово))) С другой стороны, это нафиг не надо мне. Так как я получаю 99% денег с партнерок и это нельзя документально подтвердить.

НО! Если налоговой нужно будет меня улечить и доказать, что я занимаюсь незаконной деятелльностью, то, думаю, они это смогут сделать. Ведь у меня есть около 4-х сайтов-каталогов обучающих курсов, блог, есть рассылка + я официально на своих сайтах и блоге предлагаю своим подписчикам (да и всем желающим) интересную услугу - возврат клиенту половины от моих омиссионных при покупке им того или иного курса по моей партнерской ссылке.

Это же можно использовать как доказательство моей экономической деятельности в Интернете? Та же налоговая может выступить как клиент (купив курс по моей ссылке) и после возврата мной денег - меня "накроют". Вот за это и беспокоюсь.

Одно дело, если бы я по-тихому зарабатывал на партнерках с помощью, скажем, контекстной рекламы. И по-тихому выводил бы бабло. Другое дело - я не прячусь и официально заявляю о своей деятельности, мои фотки есть на сайтах и т. д.

Как думаете?

Сообщение отредактировал Сергей Родюков: 06 Май 2012 - 16:35

  • 0

#14 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2012 - 16:43

Как думаете?


Думаю, что у Вас острая паранойя. Кому Вы нужны со своими сайтами и 50-100 тысячами р. в месяц. Можно миллионы в день с веб-мани выводить без каких-либо проблем с налоговой.

Какие проблемы могут быть, если деньги на веб-мани получаешь. Не нужно регистрировать ИП.
  • 0
Хочу миллиард долларов.

#15 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2012 - 17:06

Да, это паранойя. Я ей тоже страдаю. Хотя знаю людей которые зарабатывают в день больше чем многие за месяц, и они не парятся с выводом средств.
  • 0

#16 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2012 - 05:16

Как думаете?


Я уже писал где-то. Нафиг вы не нужны налоговой со своими 100.000 рублями, потому что:

1) Максимум что можно сделать завести административку со штрафом, причем на ФИЗИКА. А для любого налоговика заводить административное дело на физ. лицо из-за 100.000 рублей - это только лишних проблем и забот себе нажить.

2) Налоговые как раз и заводят дела на ООО (где миллионами могут воровать) или на тех же самых ИП. На физ. лицо они могут завести дело по прямому доносу (впрочем как и на ИП), но и то вряд ли при таких суммах.

3) ИП нужно заводить, если на это есть объективные причины, а не страх что придет налоговая и все отберет. У меня интернет-магазин, поэтому пару пунктов зачем мне нужно ИП:
а) с RBKMoney не заключить договор без ИП
б) большинство поставщиков работают только по договору, а для этого необходимо ИП
в) реквизиты ИП на сайте повышают доверие клиента
г) с оптовыми клиентами практически невозможно работать без ИП (счет-фактуры, НДС и прочая хрень).
д) и еще много всего, чего без ИП не сделать.

Т.е. если мы и платим 6% налогов (а для ИМ это значительно накладнее, чем для инфо-бизнеса, т.к. себестоимость товара больше) , то для этого есть вполне объективные причины.

Кстати, 15 тысяч рублей в год (которые платятся в ПФР и прочее) вычитаются из тех же налогов в итоге. Плюс еще и скидки какие-то новым ИП даются (но без бухгалтера там сложно разобраться, поэтому если что готовьтесь еще и ему заплатить раз в год).
  • 1

#17 Сергей Родюков

Сергей Родюков

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2012 - 10:50

Спасибо за ваши ответы. Да, наверное я параноик :) Просто сами понимаете разные мнения есть. Вопрос этот неоднозначен.

Но всетаки Вы меня на форуме убедили пока не создавать себе гамороя с ИП. Пока открывать не буду (хотя собирался и почти все документы собрал :D ).

Наверное, последние вопросы. Если меня вдруг "запалят", то могут ли отобрать мои сайты? И нужно ли будет кроме штрафа возмещать все проценты/налоги за то, что уже заработано (не будучи ИПшником)?

Всетаки принял решение пока не открывать ИП, а подождать более существенных заработков. Хотя для меня и 50-100 тыс. руб. в месяц - отличные деньги! :)
  • 0

#18 AlexMotor

AlexMotor

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2012 - 11:26

Если меня вдруг "запалят", то могут ли отобрать мои сайты? И нужно ли будет кроме штрафа возмещать все проценты/налоги за то, что уже заработано (не будучи ИПшником)?

Подойдёшь к менту если чё, скажешь: "Слышь, начальник! Может дагаварымся?!" :D
  • 0

#19 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2012 - 13:03

Наверное, последние вопросы. Если меня вдруг "запалят", то могут ли отобрать мои сайты? И нужно ли будет кроме штрафа возмещать все проценты/налоги за то, что уже заработано (не будучи ИПшником)?


Ну если и отбирать, то на основании решения суда. Это же касается и возмещения. Вы поймите, что не может к вам придти налоговая и сказать, вы столько-то заработали и столько-то не заплатили. Им нужно будет все доказать, включая все переводы на WM и прочие кошельки, и доказать, что это деньги за партнерку. Может вы там с сайтов и не имеете ничего, их мильоны в сети. Короче, не будет у них желания с вами возиться, если только вы им совсем сильно насолите.
  • 0

#20 Сергей Родюков

Сергей Родюков

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2012 - 19:31

Подойдёшь к менту если чё, скажешь: "Слышь, начальник! Может дагаварымся?!"

Не уверен, что это всегда может прокатить. Налоговики разные есть. В том числе и принципиальные :)


Ну если и отбирать, то на основании решения суда. Это же касается и возмещения. Вы поймите, что не может к вам придти налоговая и сказать, вы столько-то заработали и столько-то не заплатили. Им нужно будет все доказать, включая все переводы на WM и прочие кошельки, и доказать, что это деньги за партнерку. Может вы там с сайтов и не имеете ничего, их мильоны в сети. Короче, не будет у них желания с вами возиться, если только вы им совсем сильно насолите.


Ладно. Убедили меня. Буду по-тихоньку качать бабло :) из Сети. Никому не буду переходить дорогу, буду в тени :ph34r: А когда обороты возрастут - открою ИП. Обещаю :D

Спасибо всем! И удачных заработков! :D

Сообщение отредактировал Сергей Родюков: 07 Май 2012 - 20:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей