Перейти к содержимому

Фотография

Кассовая дисциплина ИП с 2012 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Натика

Натика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2012 - 06:50

Наиболее, доступной, и понятной всем информации, нигде не нашла! Спасибо! А чем занимаются законотворцы на наши с вами деньги, давно раздражает, ну ничего до ума довести не могут. С экранов говорят о модернизации, а на самом деле заставляют предпринимателей самим себе писать никому не нужные бумажки! И уже не смешно!
  • 0

На правах рекламы

#22 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:39

3. Прием всех наших наложенных платежей не осуществляем на почте, а оформляем авоматический перевод средств за наложки на счет ИП;


А как оформить автоматический перевод средств за наложки на расчетный счёт ИП не подскажите? :rolleyes:

Заранее спасибо!
  • 0

#23 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:54

А как оформить автоматический перевод средств за наложки на расчетный счёт ИП не подскажите? :rolleyes:


Увы, не знаю. Так как пока еще не делали этого...
А потму - присоединюсь к Вашему вопросу и попрошу людей, уже переключивших прием наложки на банковские реквизиты, поделиться с нами всеми деталями и тонкостями этого дела... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#24 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 05:46

А как оформить автоматический перевод средств за наложки на расчетный счёт ИП не подскажите? :rolleyes:


Дак есть у почты бланк же специальный нового образца ф113н. Т.е. раньше был бланк ф113, там не было как таковых полей для указания р.с., поэтому там нужно было красными буквами писать, что перевод именно на р.с., иначе по привычке слали на адрес. Ф113н как раз заменой и служит, там уже полноценный бланк для указания именно банковских реквизитов.

Плюс по умолчанию на адрес ИП шлется детализация переводов (т.е. они на р.с. приходят пачками, а письмами присылается от кого переводы). На почте можно уточнить, вроде как адрес можно любой указать для отправки писем. А то могут и в банк по умолчанию слать (почта загадочная :)).
  • 1

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:32

Тогда конкретизирую вопросы:

1. Обращаться нужно именно в почтовое отделение по месту жительства/работы, чтобы наложки шли сразу на банковский счет?

2. Приоформлени наложек, что пишется вкачестве "обратного адреса" и "адреса получателя переводов" - как и прежде, именно ОБРАТНЫЙ АДРЕС или же банковские реквизиты?

3. Ну и вообще, хотелось бы подробностей по вопросам - как оформить всё это дело, как потом оформлять наложки при отправке бандеролек и какие могут быть подводные камни...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#26 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:00

Присоединяюсь к вопросам. :)

Сообщение отредактировал Илья Знамов: 19 Февраль 2012 - 13:11

  • 0

#27 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:35

1. Обращаться нужно именно в почтовое отделение по месту жительства/работы, чтобы наложки шли сразу на банковский счет?


Обращаться никуда не нужно, если вы используете бланк ф. 113, то меняете его на ф. 113н, указываете банковские реквизиты и готово. Если уже ф. 113н, то соответственно снимаете галочку, что деньги платить нужно наличными и так же заполняете банковские реквизиты.

2. Приоформлени наложек, что пишется вкачестве "обратного адреса" и "адреса получателя переводов" - как и прежде, именно ОБРАТНЫЙ АДРЕС или же банковские реквизиты?


Именно обратный адрес, на него будут идти расшифровки платежей, поступающих на р.с. Тут есть еще штука, что вроде с этого года нельзя чтобы обратный адрес и адрес получателя переводов были разные. Но надо уточнить, это возможно только при отправке через корпоративный отдел. Если все же так, то это будет очень неудобно при торговле физ. товаром, имеющим определенную ценность (т.е. не дисками, которые дешевле забыть, чем выкупить).

3. Ну и вообще, хотелось бы подробностей по вопросам - как оформить всё это дело, как потом оформлять наложки при отправке бандеролек и какие могут быть подводные камни...


Подводные камни
1) На р.с. платежи приходят пачками, поэтому по нему не удастся отследить что именно было доставлено и кому. Для этого используется как раз расшифровка платежей, которая идет на адрес.
2) Почтовики по тупости или невнимательности могут отправить деньги на адрес, вместо р.с. Это редко, но бывает.

Ну и вот здесь есть бланки: http://post.kamensky.ru/
Собственно там все формы (бланк наложки уже нового образца ф. 113н), заполняются автоматически.
  • 2

#28 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:46

Большое спасибо за разъяснения!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#29 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:03

5. Все средства, поступившие на счет ИП - тут же переводим на счет физического лица (поскольку оба счета в одном и том же банке - комиссия не взимается!);
6. Далее снимаем по пластиковой карте через банкомат данного банка наши денежки со счета физического лица (поскольку банкомат всё того же банка - комиссия за обналичку не взимается!);


Утверждение в корне не верное, точнее может быть оно верно, но только для некоторых банков. В большитсве же банков, за каждую операцию, берут определённый процент от суммы.
  • 0

#30 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:17

Утверждение в корне не верное, точнее может быть оно верно, но только для некоторых банков. В большитсве же банков, за каждую операцию, берут определённый процент от суммы.


Я говорю конкретно за Альфа-Банк... :)
Зачем пользоваться банками, которые даже за такие операции процент дерут - ума не приложу! Ведь есть же Альфа, где все это БЕСПЛАТНО! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#31 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:47

Я говорю конкретно за Альфа-Банк... :)


Понятно.

Зачем пользоваться банками, которые даже за такие операции процент дерут - ума не приложу! Ведь есть же Альфа, где все это БЕСПЛАТНО! :)


Тут есть много разных факторов, из-за которых используют тот или иной банк.
Например когда открывал р/с, у нас в городе не было Альфа банка.
А сейчас менять банк, уже не вариант.
Да и у всех банков, есть как плюсы, так и минусы, поэтому выбор банка делается исходя из этих плюсов и минусов.

Сообщение отредактировал globalmoney: 20 Февраль 2012 - 10:48

  • 0

#32 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:13

В ближайшие дни дойду до девчонок из налоговой, спрошу что и как на деле будет. Потом сюды черкану.


Забыл что-то про тему совсем...

Вообщем спросил двух работников налоговой, никто пока еще не знает что и как там будет.

Попробую дойти до других девчонок (оказывают услуги ИП, ООО, отчетности и т.д.), может они уже знают что и как там на деле будет...
  • 0

и снова в отпуске ))


#33 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:15

Именно обратный адрес, на него будут идти расшифровки платежей, поступающих на р.с.


Это у кого как. Мне например ни разу не пришло по адресу. Все присылали моему банку в московский офис, а уже они потом пересылали в мое отделение и девчонки передавали когда приходил за баблом.

Так что это нужно узнавать.

Отсылка прием МО, Сергиев Посад
  • 0

и снова в отпуске ))


#34 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:23

1) На р.с. платежи приходят пачками, поэтому по нему не удастся отследить что именно было доставлено и кому. Для этого используется как раз расшифровка платежей, которая идет на адрес.


Опять-таки у меня иначе. Мне каждый платеж приходил отдельно. Т.е приходит например 5 штук, приходят вместе(в 1 день). Но каждый указывает ФИО отправителя и РПО, поэтому проблем в вычисление никогда не было.

Другое дело что я платежи ждал иногда по 1-2 месяца... висели они где-то у кого-то. Поэтому иногда партнерам приходилось задерживать, так-как подтверждение платежа у меня не было(кроме данных сайта почты россии)...


2) Почтовики по тупости или невнимательности могут отправить деньги на адрес, вместо р.с. Это редко, но бывает.


А вот такого к счастью не было.
  • 0

и снова в отпуске ))


#35 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:40

Это у кого как. Мне например ни разу не пришло по адресу. Все присылали моему банку в московский офис, а уже они потом пересылали в мое отделение и девчонки передавали когда приходил за баблом.


А у вас в качестве адреса получателя нп что указано было?

Опять-таки у меня иначе. Мне каждый платеж приходил отдельно. Т.е приходит например 5 штук, приходят вместе(в 1 день). Но каждый указывает ФИО отправителя и РПО, поэтому проблем в вычисление никогда не было.


Повезло. Я описывал как это у нас, почему-то приходят именно пачкой без всякой расшифровки. Просто сумма и комментарий за nnое количество поступивших платежей. Возможно потому что у нас корпоративный отдел и по сути работа по договору.

Другое дело что я платежи ждал иногда по 1-2 месяца... висели они где-то у кого-то. Поэтому иногда партнерам приходилось задерживать, так-как подтверждение платежа у меня не было(кроме данных сайта почты россии)...


Такое тоже есть, но это обычно из криворукости почтовиков. Они могут ошибиться в реквизитах и платеж гуляет. Буквально вчера клиент писал, что ему звонили с почты и сообщили что наложенный платеж вернулся... Хотя мы то реквизиты не меняли.
  • 0

#36 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:40

Это у кого как. Мне например ни разу не пришло по адресу. Все присылали моему банку в московский офис, а уже они потом пересылали в мое отделение и девчонки передавали когда приходил за баблом.

Так что это нужно узнавать.



Хм...
Поскольку у всех все по-разному, оказывается...
Денис, дай и ты, пожалуйста, СВОИ ответы на этот список вопросов:


1. Обращаться нужно именно в почтовое отделение по месту жительства/работы, чтобы наложки шли сразу на банковский счет?

2. Приоформлени наложек, что пишется вкачестве "обратного адреса" и "адреса получателя переводов" - как и прежде, именно ОБРАТНЫЙ АДРЕС или же банковские реквизиты?

3. Ну и вообще, хотелось бы подробностей по вопросам - как оформить всё это дело, как потом оформлять наложки при отправке бандеролек и какие могут быть подводные камни...

:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#37 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2012 - 04:47

1. Обращаться нужно именно в почтовое отделение по месту жительства/работы, чтобы наложки шли сразу на банковский счет?


В любое отделение. Я отправлял с двух городских, все было отлично. Ты как физ лицо можешь отправлять хоть с Калымы. Бабло они шлют туда, куда ты скажешь, а не туда, откуда ты отправлял.

НО! Обязательно уточни в своем отделении городском, а лучше в нескольких. Т.к. например, мне для наложки по России первым классом нужен только бланк перевода, а в том году всегда требовали еще и форму ф116. В самом начале еще и опись просили, потом отменили.

2. Приоформлени наложек, что пишется вкачестве "обратного адреса" и "адреса получателя переводов" - как и прежде, именно ОБРАТНЫЙ АДРЕС или же банковские реквизиты?


А у вас в качестве адреса получателя нп что указано было?



Приложил скрины своего бланка.

3. Ну и вообще, хотелось бы подробностей по вопросам - как оформить всё это дело, как потом оформлять наложки при отправке бандеролек и какие могут быть подводные камни...


Никак. просто оформляешь как я, и расслабляешься. Бабло автоматом начинает течь тебе на счет. Я никаких договоров с почтой не заключал.


Пошли 2-3 посылочки наложкой друзья/знакомым/сотрудникам и посмотри как на практике будет у тебя, у твоего банка, у твоей почты. Мне кажется ты потом опишешь третий вариант работы :D

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 1

и снова в отпуске ))


#38 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2012 - 05:05

Вообщем ХЗ, у меня такое чувство, что почта жребий кидает для каждого нового клиента :)

У нас почта как-то сразу начала слать именно на адрес ИП, но я слышал и от других что может слать на адрес банка. Это решается опять же заявлением в любом почтовом отделении, если нужно получать расшифровку.

Тут вообще большая тайна как получится у вас по умолчанию :) помнится здесь Юлия волкодав тоже жаловалась, что ей платежи приходят пачками, и она не может их распознать. И расшифровки вроде тоже в банк уходили. Есть у меня знакомый хороший с интернет-магазином, у него расшифровки так же в банк идут, а потом банк уже пересылает на адрес ИП. А платежи на р.с. все так же пачками.

НО! Обязательно уточни в своем отделении городском, а лучше в нескольких. Т.к. например, мне для наложки по России первым классом нужен только бланк перевода, а в том году всегда требовали еще и форму ф116. В самом начале еще и опись просили, потом отменили.


Для 1ого класса обязательные документы: опись, форма 113 ну и ярлык, если сами его клеете на конверты.
116 форма - это для обычной посылки, требовать ее могут только из-за незнания (собственно в каждом почтовом отделении свои правила "как правильно"). Это как бы решаемо требованием правил и прочего.
  • 0

#39 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2012 - 05:30

Вообщем ХЗ, у меня такое чувство, что почта жребий кидает для каждого нового клиента


Так оно и есть :lol:

Причем в одном и том же отделении, но разные работники, иногда требуют Ф116 или опись, а на следующий день другой работник уже ничего не требует.. :blink: :huh:

Для 1ого класса обязательные документы: опись, форма 113 ну и ярлык, если сами его клеете на конверты.


Вот-вот. А я сейчас просто покупаю пакет первого класса, пихаю туды диск и почтовый перевод. Все! Ни описи, ни ярлыка (как он хоть выглядит?) от меня не требуют.
  • 0

и снова в отпуске ))


#40 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:17

Ни описи, ни ярлыка (как он хоть выглядит?) от меня не требуют.


Подозреваю вы пакет почтовый покупаете (желтенький и на нем адрес пишите, там как бы уже ярлык и не нужен. Но если конверты белые полностью или количество посылок велико, то вручную подписывать несколько накладно по времени. Вот тогда данные печатаются на этом ярлыке и клеятся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей