Перейти к содержимому

Фотография

Кто раскручивал интернет-магазин? (поделитесь опытом)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Андрей Ульянов

Андрей Ульянов

Стажер

• Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21
Очень хороший

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:15

Всем Здравствуйте!
В общем предложили раскрутить городской интернет-магазин, в общем раскрутка в поисковиках и контекстная реклама, здесь не пойдет, остается реклама только на городских порталах, в соц сетях и оффлайн реклама. Если с рекламой на городских порталах все понятно, то в соц. сетях и тем более в оффлайне я рекламой не занимался. Если у кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, особенно интересует реклама в оффлайне.....
  • 0

На правах рекламы

#2 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:46

А почему это раскрутка в поисковиках не пойдет? Очень даже пойдет!
Учитывая, что Яндекс выдает результаты в зависимости от геотаргетинга, раскрутка в нем городского магазина делается достаточно быстро, недорого и эффективно.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#3 Андрей Ульянов

Андрей Ульянов

Стажер

• Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21
Очень хороший

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:13

А почему это раскрутка в поисковиках не пойдет? Очень даже пойдет!
Учитывая, что Яндекс выдает результаты в зависимости от геотаргетинга, раскрутка в нем городского магазина делается достаточно быстро, недорого и эффективно.

Как бы ответить, хоть и не до конца правильно выражусь, но в общем нету спроса именно в поисковике. Т.е. магазин рассчитан на повседневные товары для дома и посетители за подобными услугами к поисковикам не обращаются + анализ конкурентов. Просто у меня город относительно не большой и кого есть интернет в основном сидят на региональном ресурсе, поэтому целесообразней раскручивать там.

Но это не значит, что я не буду раскручивать его в поисковике, просто занятие топа в данной нише ничего сложного не будет, поэтому я и не стал заострять внимание на этом.
  • 0

#4 PowerPlant

PowerPlant

Свой человек

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 624 сообщений
2 346
Очень хороший

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:06

У меня есть магазин, тоже заточенный под один город (Екатеринбург), т.к. мы осуществляем доставку только нашим курьером, только по городу (область исключена) и плата производится при получении товара из рук в руки так скажем)
Аудитория покупателей 90% женщины. Товар: продукты одной МЛМ компании, без всяких там нафик презентаций.
По схеме "Заказал-Привезли-Заплатил-Спасибо, До свидания, вот Вам Бонус-Каталог в глянцевом формате с адресом интернет-магазина, заказывайте ещё")) :)

Т.е. магазин рассчитан на повседневные товары для дома и посетители за подобными услугами к поисковикам не обращаются

НУ я раскидал сначала на местных досках, на женских форумах жена сидела, постила с подписью))), потом сделал разовую месячную покупку рекламного места у двух самых популярных интернет-порталов города, и пробовал трафик с Яндекса. ВСЁ это сработало и работает.

Ознакомься с условиями размещения рекламы

на региональном ресурсе

Если в рекламный бюджет укладывается сумма, вешай у них баннер или статью рекламную с адресом магазина.
Параллельно с Яшей попробуй. Подключи к магазу Яндекс Метрику или Гугл Аналитик, будет легче отслеживать траф и анализировать действенность тех или иных способов)

Так что пробуй всё, имхо ;)
  • 0

#5 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:47

Как бы ответить, хоть и не до конца правильно выражусь, но в общем нету спроса именно в поисковике. Т.е. магазин рассчитан на повседневные товары для дома и посетители за подобными услугами к поисковикам не обращаются + анализ конкурентов. Просто у меня город относительно не большой и кого есть интернет в основном сидят на региональном ресурсе, поэтому целесообразней раскручивать там.

Но это не значит, что я не буду раскручивать его в поисковике, просто занятие топа в данной нише ничего сложного не будет, поэтому я и не стал заострять внимание на этом.

Так сделайте ход конем! Посмотрите в вашем ассортименте - есть ли хотя бы 2-3 позиции из тех, что спрашивают в Яндексе. И сделайте для них "приземляющую" страничку, на которой разместите анонсы других ваших товаров.
А так, лучший вариант - баннеры и рекламные объявления на форумах и сайтах города со ссылкой на ваш ресурс.
Что касается офлайн рекламы, долгими экспериментами установили следующие тенденции:
1. Реклама в бесплатных газетах: минимум текста, только самый важный посыл. Не надо никаких подробных описаний товара и рассказов о крутости вашей конторы. В таких газетах тексты не читают, глянули - если зацепило, то позвонят или зайдут на сайт.
Модуль должен быть достаточно большого размера с хорошим дизайном но без лишней пестроты. Оптимально - в 2-3 цвета с одним преобладающим, чтобы на газетной полосе, среди всей пестроты он выделялся сразу. Однозначно - первая полоса, одно и то же место в течении долгого времени. Мы сначала давали в трех газетах еженедельно, затем через 8 месяцев сократили до 2 раз в месяц.
2. Статьи в газетах/журналах. Если в городе выходят нормальные городские газеты с хорошим тиражом - статьи в них очень хорошо раскручивают бизнес. Выхлоп длится примерно полтора-два месяца. Но не надо спешить и делать по быстрому. Заказали статью, прочитали, отложили на недельку в сторону, просмотрели еще раз свежим взглядом, исправили недочеты.
Опять же правило - не надо писать о себе, о своей крутизне. Главное - клиент. Вы получите, вы сможете, вам будет доступно - и т.д.
3. Промоутеры. Тоже хороший способ для старта. Напечатать флаеры размера А5-А6, поставить студентов, школьников по людным местам на раздачу. У нас в Центральном универмаге есть специальная служба такая - приносим им флаеры, говорим в какие дни и в какие часы раздавать, они делают. Может и у вас что-то подобное есть.

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 24 Январь 2012 - 12:49

• 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#6 x997

x997

Ученик

• Киберсанты
  • PipPip
  • 21 сообщений
3
Обычный

Отправлено 31 Январь 2012 - 01:16

Всем Здравствуйте!
В общем предложили раскрутить городской интернет-магазин, в общем раскрутка в поисковиках и контекстная реклама, здесь не пойдет, остается реклама только на городских порталах, в соц сетях и оффлайн реклама. Если с рекламой на городских порталах все понятно, то в соц. сетях и тем более в оффлайне я рекламой не занимался. Если у кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста, особенно интересует реклама в оффлайне.....

Андрей, если у вас в городе мало ищут через поиск (кстати, какой город?) - проанализируйте трафик который есть и заточите магазин под него. посетители лишними не бывают, а чем меньше город тем легче продвинуть сайт.
рано или поздно любой товар ищут в поисковиках ...
то же самое с директом, меньше ищут - меньше потратите, но отказываться от клиентов, только потому что где то их больше ... както глупо. соберите их всех! используйте социальные сети с таргетингом по своему городу ...
  • 0

#7 Merkava

Merkava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:34

Т.е. магазин рассчитан на повседневные товары для дома и посетители за подобными услугами к поисковикам не обращаются + анализ конкурентов. Просто у меня город относительно не большой и кого есть интернет в основном сидят на региональном ресурсе, поэтому целесообразней раскручивать там.

​Предполагаю, что для небольшого города подойдет микс офлайн рекламы (обычные объявления+ объявления в газетах, листовки и т.п.) + реклама хотя бы на нескольких региональных порталах, группах в соцсетях с местной аудиторией. Интересно как ТС поступил и какой результат получился.

• 0

#8 Braro

Braro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
3
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2016 - 06:19

Андрей Ульянов, а можно хоть на сайт ваш глянуть? 

• 0

#9 Дмитрий Залазаев

Дмитрий Залазаев

Коммерсант

• Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:56

Понимаю, что тема 2012 года, старенькая. По теме рекламы офф-лайн вспомнил. На асфальте краской пишут небольшие объявы. Надо только что-то прикольное написать, чтобы сфотографировали на телефон.

Был недавно в Питере, там на асфальте написано было: Дышащий натяжной потолок и тел. ___

Поржали: типа потолок дышит, а ночью храпит.  :biggrin: Ну в общем, понятно, про что я... На автомобилях (на своих) еще рекламки пишут на заднем стекле.

Еще такой вариант. Стоит машина (типа Газели) на видном месте с большим плакатом. 

• 0

#10 PudrA

PudrA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:19

Стоит машина (типа Газели) на видном месте с большим плакатом.

Застройщики так рекламируют первичное жилье, но там цена квартиры понятна, а тут как бы цена товара никак не дотягивает до стоимости квартиры, потом фрахтовать автотранспорт для размещения такой рекламы точно не окупится...

• 0

#11 Alexander Savostyanov

Alexander Savostyanov

Ученик

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1
Обычный

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:30

всё же ца сидит в интернете, так что без контекстной не обойтись

• 0

#12 GekiLL

GekiLL

Ученик

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 31 Июль 2016 - 16:33

Я делал магазин на юми и раскручивал его через контекстную рекламу. Наиболее рабочий вариант. 

• 0

#13 OGURTEAM

OGURTEAM

Ученик

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
7
Обычный

Отправлено 02 Август 2016 - 09:29

Я делал магазин на юми

Юми тут не показатель, можно взять любую другую CMS, в том числе бесплатную.

раскручивал его через контекстную рекламу. Наиболее рабочий вариант.

И в то же время самый дорогой и требующий постоянных затрат. Если СЕО - имеет больший период срабатывания, то действует дольше и выходит в конечном счете дешевле в цене. Поисковики намеренно загоняют вебмастеров в контекст как раз из-за этого. Контекстная реклама хороша на старте конда еще не возможно ни СЕО и автореклама довольных клиентов, но не для постоянного использования. Еще контекст подходит для лендингов и тестирования нишы.

• 0

#14 Alexander Savostyanov

Alexander Savostyanov

Ученик

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2016 - 14:32

Для начала контекстная что нужно. Даже если почитать о плюсах и минусах контекста и тизерки это становится понятно. 

Сообщение отредактировал Alexander Savostyanov: 30 Август 2016 - 14:33

• 0

#15 ivanovgen79

ivanovgen79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2016 - 14:42

Я не соглашусь что без контекстной рекламы сейчас ни куда. Опять же все зависит от тематики сайта, возраста и кривых или ровных рук человека, который им занимался. Я для своего молодого сайта заказывал сео + контекстную рекламу. Через пол года, я практически отказался от рекламы, сейчас вообще не использую, т.к. все интересующие запросы вошли в ТОП10. Если вы ищите специалиста, то могу порекомендовать заказать seo продвижение сайта у

Сео Хаус. Просто сам с этой проблемой столкнулся, специалисты есть - результата нет)) Один даже рассказывал про больную бабушку)) причем его бабушка к сео я так и не понял.

• 0

#16 Петров

Петров

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 19:41

Контекст работает всегда. Это первое, что включают, когда начинают рекламировать сайт. Кто-то вверху написал, что контекстная реклама считается самым дорогим вариантом привлечения клиентов, создается впечатление, что человек вообще не соображает в онлайн-рекламе. После контекста сделайте прогон по региональным площадкам, у меня товарищ обращался за постингом в http://netpeak.ru/  Говорит, что посещаемость выросла в 4 раза. Еще можно рассылку сделать, много она людей не приведет, но эффект все равно будет. Можно еще сайт забить сео-оптимизированным контентом, но вот уже будет дорого, но в перспективе очень хорошо дает трафик.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 12 Ноябрь 2016 - 20:18

• 0

#17 avatolyan12

avatolyan12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:05

Контекст работает всегда. Это первое, что включают, когда начинают рекламировать сайт. Кто-то вверху написал, что контекстная реклама считается самым дорогим вариантом привлечения клиентов, создается впечатление, что человек вообще не соображает в онлайн-рекламе. После контекста сделайте прогон по региональным площадкам, у меня товарищ обращался за постингом.  Говорит, что посещаемость выросла в 4 раза. Еще можно рассылку сделать, много она людей не приведет, но эффект все равно будет. Можно еще сайт забить сео-оптимизированным контентом, но вот уже будет дорого, но в перспективе очень хорошо дает трафик.

Хочу с вами не согласится!! Прогон по каталогам не совсем эффективное продвижение. Что это даст переходы возможно, но это будет скорее всего не целевой трафик(( Да и каталоги спамятся быстро, а выбрать качественные еще надо уметь. С контекстом согласен можно запускать и вы получите трафик. И опять же почему сео-оптимизированный контент дорогой? С чего вы взяли что он будет дороже контекста? Если хотите заказать сео недорого пишите https://seo-rost.by/ и я вам помогу. Вы скорее всего неправильно составили семантическое ядро.

• 0

#18 jangogo

jangogo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2017 - 06:37

Привет! Все варианты пробовать нужно, вести статистику и смотреть где лучше работает продвижение.

• 0

#19 Jaime

Jaime

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:09

Привет! Все варианты пробовать нужно, вести статистику и смотреть где лучше работает продвижение.

Согласен, но если в этом деле нет особого опыта, то лучше тогда воспользоваться услугами посторонних агентств. Я например, обращался в http://weblinepromo.ru/promotion , они провели аудит, выявили слабые стороны и сделали комплексное продвижение.

Сообщение отредактировал Jaime: 19 Июль 2017 - 14:10

• 0

#20 nataly

nataly

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2017 - 06:28

Я раскручивала сайт через эмейл-рассылки (от https://www.epochta....roducts/mailer/)

и группы в соцсетях (Вконтакте, Фейсбук и Одноклассники). По сути, ничего сложного, нужно просто потратить недельку для чтения статей и всяких материалов обучающих, после чего такое продвижение окажется более чем эффективным. Несколько долго, но того стоит

Сообщение отредактировал nataly: 31 Июль 2017 - 06:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей