Перейти к содержимому

Фотография

Охренеть! Специалисты по рекламе партнерок этого не знают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:16

Приветствую, друзья!
Меня зовут Алексей Полевский. Я занимаюсь раскруткой и рекламой инфобизнеса, а в частности рекламой партнерских программ в контексте.

Хотите ли вы прибыльно работать с партнерками в контекстной рекламе?

Я когда-то хотел. И даже изучил парочку курсов и десятки статей на тему контекстной рекламы и заработка. Но через пару месяцев у меня возник вопрос:

Какого хрена?

Почему Я до сих пор зарабатываю копейки на партнерках?
Наверное, я не все изучил. И надо еще найти новых обучающих материалов. Пообщаться на форумах и спросить знающих людей, выведать их секреты.

Но постепенно я понял самый главный секрет успеха в контексте и в заработке. Это регулярные действия! Те, кто запустил рекламу и забыл про нее, уже по определению имеют самые большие шансы на провал.

Вы провалите свою рекламу к черту!

Если не будете регулярно ей заниматься. Но просто так заниматься тоже не катит. Нужно сделать с умом. И самое главное, перестать верить той лапше, которую вы слышали о контексте.

Это не работает!

Сколько раз вы это слышали про ту или иную фишку в контексте? Площадки надо отключать, в текстах объявлений надо писать цену, ключи надо брать только главные, используйте минус слова, ставьте низкие цены, ставьте высокие цены…. Трата-та, трата-та, в контексте мы не знаем нифига!

А, может, ну их всех? В баню! Всех спецов, кто заумно учит, как быть бедным при рекламе в контексте?

Может, пора отделить их ересь от правды и наконец-то узнать реальные вещи, которые помогают. Может, пора

Рубить бабло на том, что не работает?

Если у кого есть, чем поделиться на тему контекста, и особенно поделиться тем, что считается нерабочим, пишите в этой теме.

Кстати, часть своих фишек я записал на http://context.media-experts.ru/. Кто хочет может глянуть

Некоторые фишки буду публиковать здесь в теме.
  • 2

На правах рекламы

#2 Сайтостроитель

Сайтостроитель

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:42

Спасибо . Подписался,посмотрю. :)
Будет время, попробую.............
  • 0

#3 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2012 - 07:01

+1 за регулярные действия. В моём кругу это называется ревизией кампании, для клиентов - разово - аудитом.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#4 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:46

Посмотрел. Не дурно. Очень даже.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#5 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2012 - 03:18

есть у кого-нубудь фишки по контексту, которые не работают?
  • 0

#6 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2012 - 06:56

Ага есть. Рекламировать в адвордс голую копию продажника ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#7 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:15

а что значит голую?
  • 0

#8 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:35

Одну страницу чужого продажнка.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#9 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:39

есть у кого-нубудь фишки по контексту, которые не работают?

Ага есть. Рекламировать в адвордс голую копию продажника ))


Почему только в Адвордсе и почему неэффективно?
  • 0

#10 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2012 - 18:57

Не то чтобы неэффективно, а просто долго не проработаете - заблокируют сайт. Многие положения адвордс взяты из принципов построения серпа. Дубли гугл всегда выбрасывал.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#11 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:58

Алексей, посмотрел я Ваше первое видео сейчас. Действительно отлично. Тем более для бесплатной инфы. Правда пока я для себя ничего не открыл, но захотелось кое-что обсудить.

Вот говорите Вы, что в 80% случаев площадки эффективны. Ну вот откуда такая статистика? Вы замеряли ее на кликах? На продажах? Как?

Ну сколько я тестил, эффект плохой... Не в плане кликов, в плане продаж. Нам же все-таки не клики в первую очередь нужны... Давно уже забил на площадки. Блин, может конечно потестить снова на каких-то проектах, так как опыта тогда меньше было...

Сообщение отредактировал Aleks73: 19 Январь 2012 - 20:01

  • 0

#12 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:54

Алексей, посмотрел я Ваше первое видео сейчас. Действительно отлично. Тем более для бесплатной инфы. Правда пока я для себя ничего не открыл, но захотелось кое-что обсудить.

Вот говорите Вы, что в 80% случаев площадки эффективны. Ну вот откуда такая статистика? Вы замеряли ее на кликах? На продажах? Как?

Ну сколько я тестил, эффект плохой... Не в плане кликов, в плане продаж. Нам же все-таки не клики в первую очередь нужны... Давно уже забил на площадки. Блин, может конечно потестить снова на каких-то проектах, так как опыта тогда меньше было...


плохо тестил!!!!! тупо сделай одну кампанию для поиска другую под плащадки... примеры нужны??? или все понятно??? ТЕКСТЫ.....
  • 0

#13 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2012 - 18:45

Вот говорите Вы, что в 80% случаев площадки эффективны. Ну вот откуда такая статистика? Вы замеряли ее на кликах? На продажах? Как?




Тестировал на различных инфопродуктах. Сперва эффект был на курсе музыкальной тематики, потом на танцевальных курсах и женских темах. Далее на других темах наблюдал. Везде результаты разные в разное время. Но в целом площадки стоит включать.

Но, не смотря на то, что они работают у меня, я все равно всем рекомендую тестировать, потому что нет единых схем. Нельзя однозначно давать один рецепт на все случаи жизни. Каждый должен для своего проекта, в свое время найти сочетание настроек, которое принесет ему прибыль.

Поэтому каждый должен для себя тестировать, но делать это тоже надо с умом. Если провести пару дней теста, это ничего не даст. Нужно знать тонкости тестирования. Кстати, о них я буду рассказывать в рассылке. В моей подписи ссылка.
  • 0

#14 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:28

Ну чтож, буду снова тестить... Дело в том, что я их не включал уже больше года... :)

Сообщение отредактировал Aleks73: 22 Январь 2012 - 13:08

  • 0

#15 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2012 - 07:59

Алексей, посмотрел Ваш второй урок. Я думал, что в каждом письме будет инфа для новичков и для опытных... А в этом только для новичков.

Во втором уроке мне кое-что показалось неправильным. Ваш курс о том, как зарабатывать на партнерках именно с помощью контекста. Вы предложили новичку тупо взять любой курс не заморачиваясь и создавать к нему кампанию в Директе.

ИМХО. Зачем? Чтобы потом лишние беды принимать на себя?

Ну вот хотя-бы самая примитивная схема начала работы:

- оценка продажника / продукта / время существования продукта (есть что-то новее или нет)
- переписка с автором / получение адекватных ответов (часто на этом этапе партнерство надо прикрывать)
- обсуждение с автором, какая у продукта нормальная целевая конверсия (именно целевая, раз мы о контексте говорим)
- поиск отзывов в Интернете о курсе / партнерке (на этом этапе тоже довольно часто партнерство надо прикрывать)
- оценка наличия нормального количества целевой аудитории
- оценка конкуренции
- оценка стоимости кликов

Теперь, если все ОК, главное, чтобы было так:
цена товара (вернее наши проценты) * сколько купят из 1000 человек > (в деньгах) (вот здесь выгода вырисовывается) чем стоит привлечь 1000 целевых человек.

Вот если все это ОК, то продукт может быть экономически выгодным для раскрутки. Теперь, чтобы в этом убедиться или понять, что мы облажались, надо идти в Директ и составлять рекламную кампанию.

И самое главное, какой-бы не был результат - это анализ. И следующие проекты будут удаваться все лучше и лучше. Все просто.

Сообщение отредактировал Aleks73: 21 Январь 2012 - 08:04

  • 0

#16 kayot77

kayot77

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 453 сообщений
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2012 - 04:57

Алексей, посмотрел Ваш второй урок. Я думал, что в каждом письме будет инфа для новичков и для опытных... А в этом только для новичков.


В тексте первого письма и в видео для бывалых я говорил, что инфа для бывалых будет позже. Так что всех предупреждал.

Во втором уроке мне кое-что показалось неправильным.


У меня нет понятия «правильный». Есть сотни схем работы. Каждая правильная по-своему. Урок не может быть правильный или неправильный. От него есть польза или нет. Пока люди присылают благодарности. И всем угодить точно нельзя.

Вы предложили новичку тупо взять любой курс не заморачиваясь и создавать к нему кампанию в Директе.


Мой курс. Как хочу, так и учу J)

Если учить, как выбирать партнерку, будут проблема. Курс будет не о контексте и будет в три раза больше

А вообще, эти вопросы тоже будут затронуты, но не в первых уроках.



Ну вот хотя-бы самая примитивная схема начала работы:

- оценка продажника / продукта / время существования продукта (есть что-то новее или нет)
- переписка с автором / получение адекватных ответов (часто на этом этапе партнерство надо прикрывать)
- обсуждение с автором, какая у продукта нормальная целевая конверсия (именно целевая, раз мы о контексте говорим)
- поиск отзывов в Интернете о курсе / партнерке (на этом этапе тоже довольно часто партнерство надо прикрывать)
- оценка наличия нормального количества целевой аудитории
- оценка конкуренции
- оценка стоимости кликов

  • оценка продажника? Я запустил в рекламу продукт, который только что вышел и получаю 70 заказов в месяц. Вот вам и оценка. Запустил тот, который давно рекламируется, и обломался.
  • Переписка с автором. Авторы часто либо привирают, либо сами ничего не знают о конверсии и аудитории. Мне приходится авторов еще и учить этому. Так что переписка с автором это только расход времени, чтобы убедиться, что его обучать надо.
  • отзывы тоже не показатель. На новые курсы отзывов еще нет.
  • оценка конкуренции тоже зачем нужна? Я в уроках учу как рекламироваться при любой конкуренции.
  • стоимость кликов вам что даст? В уроках объясняю, что на нее можно не ровняться. Пересмотрите урок бывалым. Цены, которые вы видите при оценке, ставить необязательно.

Все что вы говорите, хорошо только с большой поправкой и в теории.
А я людям рассказываю о том, что практика далека от таких подсчетов. Все эти расчеты приводят только к тому, что есть куча людей, которые крутят партнерки, якобы эффективно, но ничего не зарабатывают. Вот вам пример. В мастер-группе по Яндексу люди крутили партнерки, у них была высокая конверсия, отдача. Всё на высоте, кроме самого главного - общей прибыли.

Я отошел от подсчетов, какие ключи главные и выгодные, какой продукт лучший, и стал применять иные схемы. Знаете почему?

Потому что высокая конверсия не означает большую прибыль. Часто выгодно взять левые ключи, низкий СТР и сделать штуку баксов в месяц чистыми, чем делать супер крутую рекламу и не зарабатывать даже сто баксов.

Поэтому такие расчеты, как вы пишите, прямой путь к бедности при заработке на партнерках. Нормальный результат вы увидите только на реальном тестировании, в бою. И опыт, который вы получите даже в плохих партнерках, стоит так дорого, что есть смысл запускать самые дохлые партнерки, чтобы потом научиться в прибыльных выжимать больше тех крох, что сейчас люди делают по всему интернету.

Пока одни делают расчеты и пишут авторам, неделями ждут ответы, мои ученики за 3 дня запускают рекламу и получают деньги. Если партнерка не приносит дохода, понятно, что не надо ее крутить. Но партнерка это показывает порой быстрее, чем вся теоретическая подготовка. А что еще интереснее, даже если расчет показал, что партнерку крутить не стоить, это еще ничего не значит, как и наоборот.
  • 2

#17 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2012 - 06:50

В тексте первого письма и в видео для бывалых я говорил, что инфа для бывалых будет позже. Так что всех предупреждал.


Ок. Я подумал в каждом...

Мой курс. Как хочу, так и учу J)


Я Вас ни в чем не упрекаю. Эти ИМХО, я об этом написал. Ваш курс интересный и полезный. Я обратного не говорил...

Если учить, как выбирать партнерку, будут проблема. Курс будет не о контексте и будет в три раза больше


Смысл моих слов в том, чтобы не взять то, что плохое; то, где обманывают; то, где даже авторы уже давно сбежали и т.д.

оценка продажника? Я запустил в рекламу продукт, который только что вышел и получаю 70 заказов в месяц. Вот вам и оценка. Запустил тот, который давно рекламируется, и обломался.


Новый / старый - неважно. Порой читаешь текст и понимаешь, что это писал ребенок. Даже и партнерить с такими не хочеться...

Переписка с автором. Авторы часто либо привирают, либо сами ничего не знают о конверсии и аудитории. Мне приходится авторов еще и учить этому. Так что переписка с автором это только расход времени, чтобы убедиться, что его обучать надо.


Верно. Действительно обучать надо. Причем многих. Мне на днях вообще о вопросе о целевой конверсии описали целевую аудиторию. Но надо, покрайней мере, понять, что он жив, он работает. Да и часто все с этими ответами ОК. Примерная картина вырисовывается.

отзывы тоже не показатель. На новые курсы отзывов еще нет.


Как это не показатель? Это-же не конкретно о продажах, а обо всем. Если автор неадекватный псих? Не платит например? Или отзывы о продукте полный кошмар. Многие клиенты ищут отзывы перед покупкой... Потратить 5-10 минут на поиск хоть какой-то инфы о найденном курсе так сложно что-ли?

оценка конкуренции тоже зачем нужна? Я в уроках учу как рекламироваться при любой конкуренции.


Ну для новичков действительно незачем. Мне нужна.

стоимость кликов вам что даст? В уроках объясняю, что на нее можно не ровняться. Пересмотрите урок бывалым. Цены, которые вы видите при оценке, ставить необязательно.


Если тематика дорогая, к примеру, а доход от продажи маленький? Невыгодно будет раскручивать... Тут конечно, зачастую, лучше тестить сначала, а потом выводы делать. Но порой невыгодность видна невооруженным взглядом.

Все что вы говорите, хорошо только с большой поправкой и в теории.

Поэтому такие расчеты, как вы пишите, прямой путь к бедности при заработке на партнерках.


Какая бедность? Следовать схеме на 100% конечно не надо. Но хотя-бы поверхностно перед рекламой по этим моментам пробежаться, я щитаю, надо. Бед и гемороя меньше будет.

Если партнерка не приносит дохода, понятно, что не надо ее крутить. Но партнерка это показывает порой быстрее, чем вся теоретическая подготовка.


Верно конечно на 100%. Я еще раз повторюсь, что на 100% заморачиваться в том, что я написал, не надо. Но самый дикий неперспетивный хлам на этом этапе отпадает...
  • 1

#18 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2012 - 07:40

посмотрел, нового ничего не увидел!!!! а вообще класно сделано, меня порадовало, для тех кто только начинает работать с контекстом просто незаменимо!!! молодец короче
  • 0

#19 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2012 - 07:40

Алексей прав, если говорить про обучение контексту - без разницы что рекламировать - первый блин всегда комом.
И Aleks73 прав, если говорить про обучению партнёрскому маркетингу - это необходимые действия для выбора партнёрки - новичок должен о них знать.

Ну, а по жизни, вы ребята продемонстрировали два разных подхода. Можно брать и тупо тестить каждую, как делает Алексей, а можно выбирать и работать с той, в которую вложишься по полной и надолго.
  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#20 Aleks73

Aleks73

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 243 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2012 - 08:05

Ну, а по жизни, вы ребята продемонстрировали два разных подхода. Можно брать и тупо тестить каждую, как делает Алексей, а можно выбирать и работать с той, в которую вложишься по полной и надолго.


Да, согласен. Я, когда только начинал, кроме тестов всего, чего только можно, других вариантов не видел. Но от этой схемы я отошел. И мой доход сразу вышел на другой уровень, а партнерок стало в разы меньше.

Но тут дело в том, что если Вы новичек, то возможно стоит наломать сразу как можно больше дров? Брать, тестить, тестить... Опыт окупится, если не сдаваться - это факт. Но где новичку взять деньги на такие тесты, а они могут слить впустую много денег...

P.S. Ну и тупо пример из прошлого... Есть партнерка, есть реклама, нет продаж... Деньги слиты. Вот тут начинается анализ, который показывает, что небольшие (хотябы) анализы перед принятием решения о тестах партнерки, могли показать, что этот продукт даже не стоит брать в разработку...

Еще P.S. Просьба, голосуем http://www.info-foru...д-от-партнерок/

Сообщение отредактировал Aleks73: 22 Январь 2012 - 08:12

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей