Перейти к содержимому

Отзывы и обсуждения по курсу «Киберсант-Менеджер»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:25

Недавно общался с фрилансерами, работающими на бирже weblancer.net по поводу Киберсант-Менеджера.
Покупатели Менеджера знают, что именно weblancer.net я рекомендовал для начинающих заказчиков. И именно на этой бирже реализовывал учебный проект. Поэтому, мне было крайне интересно узнать мнение завсегдатаев Веблансера.

Как и следовало ожидать, настрой большинства фрилансеров был поначалу скептический. Интернет завален различным "видеофуфлом", поэтому даже курс от именитого издательства воспринимается настороженно. Ну и не добавил оптимизма фрилансерам мой совет работать без предоплаты. Это тоже понятно. Всем хочется как можно раньше получить денежку. ^_^

Впрочем, скепсис пошел только на пользу обсуждению. Критиковали жестко, но честно. И это позволило раскрыть преимущества курса, тех методов работы, которые в нем описываются. Когда я смог донести до исполнителей рекомендуюемую схему работы, то вопросы по качеству курса были сняты.

Как я говорил, ТОП-овые фрилансеры согласны работать без аванса и понимают, что сервис безопасных сделок не гарантирует защиты их интересов. У них не вызывает отторжение разделение проекта на этапы и поэтапная оплата, нет замечаний по поводу проверки исполнителя на небольших проектах, перед тем как передать крупный заказ.

Из всего обсуждения я сделал простой вывод. Хоть предлагаемая в курсе методика и не очень нежна по отношению к фрилансером, но опытные исполнители понимают ее надежность и безопасность для заказчика. Поэтому без проблем работали, работают и будут работать по изложенным в курсе принципам. Это самое важно для меня - что рекомендации, которые я даю заказчикам, принимаются "тусовкой" фриланс-биржи. Значит вам, коллеги, будет вполне комфортно и безопасно размещать свои заказы на Веблансере и на других биржах удаленной работы.

Ну и напоследок несколько ссылок на интересные моменты дискуссии:
Про предоплату: https://www.weblance...?page=3#p408349
Про сервис безопасных сделок: https://www.weblance...?page=3#p408351
И еще мнение фрилансера из другой ветки форума: https://www.weblance...64.html#p408909
  • 0

На правах рекламы

#42 Ярослав Сафонов

Ярослав Сафонов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 06:22

Добрый день ,Андрей ! Хотелось узнать как там обстоят дела с обновлениями? А если откровенно больше интересовал метод "Древо Текущей Реальности" ))). Вы как-то обещали.
  • 0

#43 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2011 - 08:00

Ярослав, оно готово, допиливаю последние штрихи! Потерпите плж до следующей недели. Месяц выдался до безумия суматошный и я не успел доделать обновление в июле. В августе с меня два обновления!
  • 1

#44 Данил Тылевич

Данил Тылевич

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2011 - 09:56

Молодцы ребят! Хорошо работаете. Понравился ответ Анатолия на первый вопрос темы. Weldone Андрей!
  • 0

#45 Григорий

Григорий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 16 Август 2011 - 20:29

Андрей, у меня вопрос относительно площадки размещения проекта.

Изучаю курс подробно и практически. Разместил проект на веблансере. Действительно, Веблансер.нет очень практичная и удобная база для заказчика. Факт. Однако, фри-ланс.ру при том, что уступает в этом веблансеру, но имеет на порядок больше исполнителей. Вот и получается, что меньше вероятность получить заявку на веблансере от исполнителя, который бы устраивал и по квалификации и по портфолио и по рейтингу с отзывами.

Посоветуйте, как быть? Пробовать ли размещать этот проект на фри-ланс.ру? Какие там особенности? Стоит ли отдача от рассылки ее стоимости при средних проектах на фри-лансе? Или стоит проводить бесплатное размещение проекта?

В то же время обратил внимание, что фри-ланс дает опубликованные проекты списком без фильтров по категориям, по бюджету и.т.д. Как фрилансер сможет найти в потоке объявлений то, что соответствует именно его опыту, способностям и пожеланиям по ближайшему заказу? Может я чего-то не увидел? Или для категории работодатель такая функция сортировки недоступна там?
Подскажите, пожалуйста, если есть такая информация.

Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Григорий: 16 Август 2011 - 20:31

  • 0

#46 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2011 - 02:37

Григорий, добрый день!
На фри-ланс.ру больше не только исполнителей, там и заказчиков больше. Поэтому найти оптимально подходящего исполнителя буде сложнее.
Это как поход в магазин - в супермаркете у дома купишь нужные продукты за 15 минут, а по Ашану будешь часа два толкаться ^_^

Я думаю, что на фри-ланс.ру стоит идти, только если вы ищите ну очень специфические навыки у исполнителей и не можете найти их на веблансере. Но нужно быть готовым к оплате услуг биржи - платная публикация проекта и т.д. Как я уже писал, заказчиков на фри-лансе больше, нужно "толкаться локтями" что бы ангажировать классного исполнителя. К сожалению здесь я не смогу помочь вам практическим советом - я давно ничего не заказывал на фри-лансе.

Что касается фильтрации проектов, в хэлпе написано как исполнитель может настроить отбор проектов http://www.free-lance.ru/help/?q=874
  • 0

#47 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 22:46

Ребят, почему никто не комментирует выпущенное первое обновление к "Киберсант-Менеджеру"?

Вы вообще его получили? Письмо со ссылкой на урок было разослано 9 августа.


Уже готово второе обновление. Но смысл его рассылать, если нет вообще никакой реакции с вашей стороны?! Мы же их выпускаем не для самих себя! Без обратной связи в данном случае никак!!
  • 0

#48 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2011 - 10:47

Коллеги, горячо поддерживаю Вадика! Для того, что бы обеспечить качественное послепродажное сопровождение нужна обратная связь от вас!

Если курс хорош сам по себе и обновления не требуются - напишите об этом. Чего я зря тогда время трачу :lol:
Если обновления нужны, если нужна практика работы с копирайтерами и дизайнерами - пишите. Расскажу о том, как я привлекал фрилансеров к работе над http://advengine.ru .

Кстати, в уже подготовленном обновлении буду говорить о копирайтинге и об одной из бирж копирайта... точнее не я буду говорить, а копирайтер, которой обновление подготовил :D

И напишите плж отзывы о курсе. Мне они помогут сориентироваться с темами обновлений.
  • 0

#49 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:28

Затормозил изучение курса.
Но как раз общаюсь с фрилансерами и знакомым дизайнером по поводу работы на меня, так что, можно сказать, подтягиваю практику.

Уже есть что рассказать о курсе, но хочется дойти до конца, а затем уже писать. Как только будут новые результаты (всё таки исполнитель затягивает), продолжу изучение.

Есть ещё желание набрать базу адекватных исполнителей :rolleyes:

Сообщение отредактировал Never Lex: 09 Сентябрь 2011 - 09:29

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#50 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 07:02

Позволю себе опубликовать отзыв из закрытого клуба "баблорубов":

...уроки КАЧЕСТВЕННО озвучены , не знаю для как для других, но меня раздражает когда в учебных курсах за которые хотят немалые денежки автор постоянно отвлекается, мекае-бекает, глотает слова, хихикает , не может попасть мышкой в кнопки итд.
Не то что б у меня была какая-то чувствительная натура, но человек хочет денег , а сам относится к работе на от@бись, возникает"когнитивный диссонанс.
С формулировкой [что информация курса взята] "из реального опыта" согласен полностью , более того в курсе есть много живых примеров... Так что курс добротно сделан, для начинающих однозначно годится, но для людей даже с небольшим опытом он, с моей точки зрения, имеет ценность как "устаканиватель знаний", что тоже полезно.

http://bablorub.ru/i...&next=20#152648


Сообщение отредактировал Андрей Шантарин: 30 Сентябрь 2011 - 07:05

  • 1

#51 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:00

Наконец нашёл время и изучил курс до конца. Постараюсь опубликовать отзыв в ближайшее время.

А что за бонус за видеоотзыв? :) Вдруг сподвигнет пойти и купить вебку :)

Сообщение отредактировал Never Lex: 05 Октябрь 2011 - 07:00

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#52 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:11

Коллега, тебе хочу предложить вот какой бонус- подробный рассказ, как я реанимировал продажи Даоса после покупки его у Тормоза (http://advengine.ru/daos.php ). Что я сделал сам, какую (важную) роль сыграли фрилансеры.
До того, как Даос попал мне в руки продажи были на нуле. Сейчас практически каждый день есть продажи. Ссылка на скриншот из партнерки: http://advengine.ru/img/saledaos.png
Хочешь поделюсь опытом?
  • 0

#53 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:00

Отличный бонус. Придётся искать вебку :)
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#54 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:55

Ловите обзор на блоге :)

В качестве дополнения к отзыву.
На Адвего за 4 бакса мне написали неплохую статью по недвижимости на 4341 символов. Уникальность 100%.
На Веблансере заказал ещё 4 статьи на 4-5к символов по недвижимости за 35$. Тут должно быть качество получше.

Как думаете, цены нормальные поставил?

Сообщение отредактировал Never Lex: 07 Октябрь 2011 - 06:55

  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#55 d1amant

d1amant

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 03:27

курс Киберсант-Менеджер очень понравился, всё разложено по полочкам, вся информация чётко структурирована, автору курса большое спасибо за его труды :)
  • 1

#56 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 03:50

Ловите обзор на блоге :)

В качестве дополнения к отзыву.
На Адвего за 4 бакса мне написали неплохую статью по недвижимости на 4341 символов. Уникальность 100%.
На Веблансере заказал ещё 4 статьи на 4-5к символов по недвижимости за 35$. Тут должно быть качество получше.

Как думаете, цены нормальные поставил?


Леша, ценник сильно зависит от твоих требований к тексту и отношений с исполнителем. Статья из курса КМ обошлась мне в $10, вот эта статья - http://shantarin.ru/...ent-dlya-sajta/ в $35.

По моему опыту на Веблансере статьи, которые не стыдно в блог постить можно купить за $1,5-2 за 1000 знаков.
  • 0

#57 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 04:12

Чего и следовало ожидать. Дешёвая статья на Адвего скорее всего уйдёт на гостевой пост, в общем на какой-то другой сайт. А 4 статьи за 35 баксов с Веблансера оказались просто отличного качества!
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#58 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:39

Видео отзыв залил на ютуб:

Вроде неплохо получилось :mellow:
  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#59 Григорий

Григорий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 19:07

Андрей, мой вопрос по содержанию скорее в закрытую ветку, поэтому название программы здесь называть не буду. Интересуют конкретные вопросы по использованию упоминаемой в курсе программы по планированию и контролю проектов. Хотелось бы более детального освещения в последующих апдейтах. Заранее спасибо.
  • 0

#60 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 02:18

Григорий, а чего бы и не назвать :) Вы OpenProj имеете в виду?
Пишите, что именно вас интересует, постараюсь рассказать подробнее. Очень рад, что появились вопросы по использованию софта по управлению проектом. Не многие манагеры и в офф. бизнесе дорастают до грамотного проджект менеджмента.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей