Перейти к содержимому

Отзывы и обсуждения по курсу «Киберсант-Менеджер»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Ярослав Сафонов

Ярослав Сафонов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:17

Добрый вечер.

Андрей,что вы думаете о дальнейшем развитие рынка фриланса? Будет ли он развиваться в лучшую или худшую сторону? К стати прочитал вашу статью "Умная прокладка?". Подобный идиотизм наблюдался толька на веблансере? Другие биржи случайно не выдавали подобные пируэты?
  • 0

На правах рекламы

#22 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:31

Добрый вечер.

Андрей,что вы думаете о дальнейшем развитие рынка фриланса? Будет ли он развиваться в лучшую или худшую сторону? К стати прочитал вашу статью "Умная прокладка?". Подобный идиотизм наблюдался толька на веблансере? Другие биржи случайно не выдавали подобные пируэты?

Ярослав, свое мнение по поводу фриланса я озвучил в первом уроке второго модуля курса Киберсант-Менеджер :)
Если кратко - фриланс в России находится в состоянии активного роста. Пока не все идет гладко, например в Екатеринбурге открылся и через некоторое время закрылся коворкинг для фрилансеров (особый тип офиса). Но я считаю, что у фриланса в России хорошие перспективы. Да что говорить о будущем! Фрилансеры - уже сейчас это отличный ресурс, на бесплатных уроках я показывал проекты которые были реализованы с помощью фрилансеров. Нужно брать их в оборот прямо сейчас ;)

Что касается "завихов" администрации бирж фриланса. Они блюдут свои интересы, я их понимаю. Подобные случаи были и на фрии-ланс.ру и на биржах помельче. Выход тут есть... я о нем рассказываю в одном из уроков второго модуля :)
  • 0

#23 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:01

Сегодня мне пришло вот такое мнение о курсе Киберсант-Менеджер:
Учить как формировать "команду" исполнителей это высосать воду из пальца, нечего там учить зашел на фриланс и вперед.. SPAM УЖОС!!!

Это пишет один из подписчиков бесплатного курса "Основы управления фрилансерами". К сожалению, он не одинок в своем заблуждении. Очень многие начинающие заказчики считают, что достаточно ткнуть пару кнопок и все - фрилансер "пашет как раб на галерах".

Увы это не так. На бирже free-lance.ru за обман пользователей заблокировано 1940 учетных записей. Вдумайтесь - около двух тысяч человек было поймано на обмане. Взяли предоплату и не сделали работу. Выдавали чужое портфолио за свое. И т.д. Идти на биржу фриланса без элементарных знаний по постановке задач, по отбору исполнителя, по контролю и приемке работ - это тоже самое что лезть с рогаткой на Валуева!

К удаленным работникам нужно приходить подготовленными!
  • 1

#24 Ярослав Сафонов

Ярослав Сафонов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:01

Спасибо, Андрей! Вообще я давно понял,что в сфере электронной коммерции даже маленький шажог имеет много своих фишек,подводных камней. С одной стороны это интересно,но с другой...ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ!!! Если честно этой темой особо не интересовался. Eдинственное смотрел 1-1.5 года назад курс "Секреты аутсорсинга". Как мне помнится о фрилансе все очень поверхностно рассказывается. К чему я веду? Читал у вас на блоге рецензии на две книги по данной теме. Отзывы об авторах были не самые лучшие. Я так понимаю данный продукт будет гораздо превосходить данные книги,курсы?

Анатолий, как-то заказывал книгу Ашманова на Озоне,там есть полезная вещь. Возможность отслеживать место положение заказа? У вас случаем подобного нет? Извините что опять не в тему:-) Сейчас нахожусь в отъезде. В инет выхожу с телефона. Для меня очень мучительно лазить по форуму ))
  • 0

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:43

Анатолий, как-то заказывал книгу Ашманова на Озоне,там есть полезная вещь. Возможность отслеживать место положение заказа? У вас случаем подобного нет? Извините что опять не в тему:-) Сейчас нахожусь в отъезде. В инет выхожу с телефона. Для меня очень мучительно лазить по форуму ))



У нас это есть! :)
После отправки товара мы вбиваем почтовый ID в базу данных и заказчик по этому ID может всегда на сайте Почты России - http://www.russianpo...slug/trackingpo - отследить местоположение его посылки...
Если по какой-то причине Вы не знаете ID Вашего заказа, Вы всегда можете обратиться в наш суппорт - http://info.support-desk.ru - и там Вам без проблем подскажут ID Вашей бандероли!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#26 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 03:28

Читал у вас на блоге рецензии на две книги по данной теме. Отзывы об авторах были не самые лучшие. Я так понимаю данный продукт будет гораздо превосходить данные книги,курсы?

Ярослав, вы про этот пост: http://shantarin.ru/...e-frilanserami/ ? Книга Тима Ферриса прикольная - ее легко читать, она хорошо мотивирует. Но там, где речь идет об аутсорсинге, Тим рассказывает про азиатский аутсорсинг. К российским реалиями фриланса это никакого отношения не имеет. Его книга - не инструкция по управлению удаленными работниками, а скорее мотиватор. Книга Добрянского вообще чисто теоретическая - там ни строчки про практику нет! Ее можно прочитать для ознакомления, что есть такие ребята - фрилансеры.

Что касается Киберсант-Менеджера. Упор делается на практику. Как верно заметил Алексей Опанасенко, она начинается уже с первых занятий.

Сообщение отредактировал Андрей Шантарин: 23 Июнь 2011 - 04:25

  • 0

#27 Ярослав Сафонов

Ярослав Сафонов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:45

Да именно об этих книгах. Логично было бы самому поставить ссылку на пост,но по некоторым причинам сделать не мог.
  • 0

#28 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 05:56

в данном курсе содержится ответ на вопрос, как Инфо-ДВД достигло таких высот, каких мы достигли, за столь короткий срок;


Толь, уверен, что не зря?

Понятно конечно что команду INFO-DVD догнать а уж тем более перегнать нереально - как бы там не пыжились некоторые самоуверенные "репликанты" - но это ОЧЕНЬ рискованное знание - и при умелом его использовании может стать СУПЕР мощным оружием в руках изучившего!!!
  • 0

#29 Lexus

Lexus

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:55

Толь, уверен, что не зря?

Понятно конечно что команду INFO-DVD догнать а уж тем более перегнать нереально - как бы там не пыжились некоторые самоуверенные "репликанты" - но это ОЧЕНЬ рискованное знание - и при умелом его использовании может стать СУПЕР мощным оружием в руках изучившего!!!



Что же там такого секретного и эффективного? Так интригует, что возникают мысли о покупке...
  • 0

#30 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:26

Что же там такого секретного и эффективного? Так интригует, что возникают мысли о покупке...

Lexus, к курсу прилагается счастливая кроличья лапка. :rolleyes:

А если серьезно, то успех определяется не секретными техниками, а знанием и упорством. Те, у кого есть упорство, в Киберсант-Менеджере найдут недостающие для успеха знания. Посмотрите видео Никиты Королева http://info-dvd.ru/news/75 - он очень хорошо об этом рассказал.
  • 0

#31 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:19

Не знаю, что секретного, но сегодня поэкпериментировал немного :rolleyes:

Нужно было решить небольшую простую задачку, но собственных знаний не хватало. Изучать вопрос детальней также не было времени. Спросил в твиттере - не ответили. Решил на фоне изучения данного курса опубликовать на веблансере проект.

Итого: получено 15$ от заказчика, заплачено 5$ фрилансеру за решение проблемы, 10$ оставлено себе :)

Суммы конечно смешные, но я предпочитаю не рисковать без надобности и опробую лучше навыки на мелочах :)

Сообщение отредактировал Never Lex: 23 Июнь 2011 - 13:23

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#32 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2011 - 14:54

Не знаю, что секретного, но сегодня поэкпериментировал немного :rolleyes:

Нужно было решить небольшую простую задачку, но собственных знаний не хватало. Изучать вопрос детальней также не было времени. Спросил в твиттере - не ответили. Решил на фоне изучения данного курса опубликовать на веблансере проект.

Итого: получено 15$ от заказчика, заплачено 5$ фрилансеру за решение проблемы, 10$ оставлено себе :)

Суммы конечно смешные, но я предпочитаю не рисковать без надобности и опробую лучше навыки на мелочах :)


Алексей, все правильно сделал :) Тренироваться нужно на кошках небольших суммах :)
Если ты всерьез возьмешься за фрилансеров - то предсказание Волхва может сбыться и "это ОЧЕНЬ рискованное знание - и при умелом его использовании может стать СУПЕР мощным оружием в руках изучившего!!! " :)
  • 0

#33 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:35

Скоро можно будет контакты проверенных фрилансеров продавать :rolleyes:
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#34 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:46

Скоро можно будет контакты проверенных фрилансеров продавать :rolleyes:

Алексей, у меня была идея биржи фриланса нового типа, где профессионализм фрилансера будет определяться администрацией. В прошлом году я зарегал домен со звучным именем под это дело. Но отвлекся на Киберсант-Менеджер. В этом году от КМ перешел к http://advengine.ru - опять некогда. Я тебе в личку скину домен под такой сервис, он через месяц освободится.
  • 0

#35 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2011 - 08:14

ВНИМАНИЕ!!!

Сегодня последний день, когда «Киберсант-Менеджера» можно заполучить со скидкой!

С завтрашнего дня он будет продаваться за полную стоимость! Так что все бегом сюда:

=> http://manager.info-dvd.ru
  • 0

#36 Ярослав Сафонов

Ярослав Сафонов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:34

Андрей, добрый день! Как мне быть ? Допустим я в области веб-программирования, веб-дизайна,сео далеко не специалист,но какие-то основы знаю. Скажем мне понадобилась помощь юриста-фрилансера(в чем я совершенно не разбираюсь). Ведь он мне может просто голову всякими терминами забить и мне как идиоту ни чего не останется просто соглашаться с ним.

Возможно у вас это в курсе есть, но просто стало интересно. Не уже ли мне придется хоть как-то более или менее ориентироваться в данной области ? (юриспруденцию взял просто за пример).
  • 0

#37 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2011 - 11:02

Ярослав, вы вновь подняли очень важную проблему! И конечно же в курсе есть ответ на ваш вопрос :rolleyes:
Поэтому здесь отвечу кратко: Если заказчик не владеет основами ремесла, у нечестного исполнителя больше возможностей обдурить такого заказчика. Значит заказчику нужно предпринять дополнительные меры предосторожности. Самый простой способ защиты - постоплата. Т.е. сначала работа, потом деньги. Второй вариант - формирование своего пула надежных исполнителей. В курсе я подробно разбираю защиту от мошенников и формирование своей команды проверенных исполнителей.
  • 0

#38 Ярослав Сафонов

Ярослав Сафонов

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:08

Великолепно! :-) Не терпется уже посмотреть!
Спасибо вам! Так и думал,что в двух словах не объяснить.
  • 0

#39 Григорий

Григорий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:07

По гарячим следам... Курс нравится. Хотя только начал его изучать - но сразу во всем практический подход. Он помогает сконцентрироваться на основном и для начала осознанно распланировать все этапы проекта. П.С.: По завершению курса обязательно добавлю еще комментарии.
  • 1

#40 axelerator

axelerator

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
13
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:10

Задал по email Андрею несколько вопросов по своему проекту, который сейчас находится в разработке. Андрей очень развернуто ответил на все мои вопросы и помог мне принять решение относительно текущего исполнителя проекта, с которым у меня возникли проблемы.
Крайне рекомендую его, как специалиста в области управления фрилансерами!
С уважением, Олег С.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей