Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн бухгалтерия для собственников бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Скорее, тема... (15 пользователей проголосовало)

Скорее, тема...

  1. Попрет. (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. Не попрет. Есть 1С, зачем что-то еще? (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Попрет, если реализация не оплошает (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Проголосовал бредовая (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sql8

sql8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:04

Есть идея создания сайта, на котором можно вести учет самому собственнику бизнеса без привлечения для этого бухгалтера.
Преимущества перед 1С:
- Гибкость тарифов.
Бесплатно собственник получает: блок первичные документы (выставить счет\акт\накладную), интеграцию со своим интернет-банком, отчет доходы\расходы\прибыль,
За 300 руб\мес. плюсом идет автоматическое заполнение всех бланков отчетности для сдачи в пенсионный\налоговую и прочие госорганы.
За 500 руб\мес. блок автоматического расчета ЗП.
При этом количество пользователей в системе неограниченно, Т.е. там могут работать продажники (выставлять счета\накладные)
- Экономия на программисте\сисадмине. На ПК ничего не устанавливается и не требует обслуживания. Обновление программы происходит на сайте и прозрачно для пользователей. Да и программист\франчайзи не в каждом городе имеются
- Интерфейс для собственника и его менеджеров различается, чтобы каждый видел только необходимую информацию
- Никаких бухгалтерских штук: баланс, ведомости и т.д. Бухгалтер в большинстве случаев приходящий раз в месяц и ему данная программа ни к чему, только если первичные документы распечатать.
Идея но нова, но рынок имхо пока еще не заполнен.
Потребители: ИП на УСН и ЕНВД
Что скажете, дамы и господа?
  • 0

На правах рекламы

#2 Фри-лансер

Фри-лансер

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:39

Предпочитаю в Сеть свои планы и отчеты, касающиеся денег — не выкладывать. 1С — помойка, но зато наши хоть что-то сделали.

Бредовая идея.
  • 0
Будь верен мечтам своей юности...

#3 ten-vetra

ten-vetra

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2011 - 08:22

Предпочитаю в Сеть свои планы и отчеты, касающиеся денег — не выкладывать. 1С — помойка, но зато наши хоть что-то сделали.

Бредовая идея.



1с - не помойка.Работал с версией "Торговля и склад" с момента ее появления. Это супер. Только для лоточников сложновата.
И идея не бредовая. Это то, что сейчас называют "облако". Активно внедряется в жизнь крупными, в основном финансовыми структурами.
В сети достаточно домашних бухгалтерий. А профессиональных - не знаю. Раскрутить ребятам с улицы, будет сложно. Требуется "Имя".
Я хотел поднять эту тему лет пять / семь тому назад. Но знаний не достаточно, да и других дел было по горло.

Тема правильная.
  • 0

#4 Фри-лансер

Фри-лансер

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2011 - 08:36

Быть может тема и правильная, но поведаю одну историю.

Мой дядя раньше работал в компании "Aquadrive", занимался продажей дорогих лодок, моторов, мотоциклов. Соответственно, было еще начальство, а также системный администратор (на самом деле этот человек был больше, чем просто системный администратор).

Около 50 сотрудников в штате начали жаловаться, что 1С тупит, тормозит, вообще работает по странным принципам. Тогда этот человек (сис. админ) с нуля написал свою программу и продал этой же компании по нескромной цене. Все вздохнули и поняли, что на 1С больше никогда не захотят вернуться. Потом, когда этот человек потребовал у начальства повысить зарплату, то есть с 2000$ поднять до 4000-5000$ — они отказались. Он ушел в другое место, поставил эту же программу, но уже в другую компанию. Сейчас его зарплата составляет порядка 10000-15000$ в месяц, а компания "Aquadrive" обанкротилась, к тому же постоянно следить за работой его программы другие сотрудники не могли, так как требовалось много знаний.

Нормально так, да? :ph34r:

Сообщение отредактировал Фри-лансер: 04 Июнь 2011 - 08:37

  • 0
Будь верен мечтам своей юности...

#5 ten-vetra

ten-vetra

    Стажер

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2011 - 09:49

Около 50 сотрудников в штате начали жаловаться, что 1С тупит, тормозит, вообще работает по странным принципам.
...
к тому же постоянно следить за работой его программы другие сотрудники не могли, так как требовалось много знаний.

Нормально так, да? :ph34r:


Когда я купил первый выпуск 1с-торговля и склад за 400 долларов (приблизительно) были те-же проблемы. Но хватило понимания ситуации - не переходить на самописные варианты. Современная 1с-торговля и склад, работает стабильно, хотя и попадаются сюрпризы. Возможности у программы по приспособляемости к конкретным потребностям предприятия очень большие.

Но я с вами согласен. Не придал значения, что автор собирается создать собственную программу учета. Это полнейший абсурд. Вы правы.
Другое дело - купить лицензию 1с для организации сервиса.
  • 0

#6 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2011 - 11:29

Другое дело - купить лицензию 1с для организации сервиса.

Во первых, 1С не продаст лицензию для таких целей.
А как идея - хорошая, но для работы на уровне нормальной бухгалтерии уровня 1С нужно очень много вложений - как программистского труда, так и хороших быстрых серверов в хорошем дата-центре.
Полагаю, вложения не ограничатся одним-двумя миллионами.
Но для ИП-шников на упрощенке, в качестве минимальной бухгалтерии - почему бы нет? Такие сервисы есть, вполне себе востребованы.
Проблема может быть в другом - они работают на абонентской основе, с ежемесячными платежами. И, предположим, я не оплатил месяц - и все? Моя бухгалтерия накрылась медным тазом?
Это отпугивает.
Еще отпугивает обеспечение безопасности. Гарантируется ли полная конфидециальность, какие гарантии от слива информации и прочие вопросы на эту тему. Сейчас у нас часть документации ведется в Гугле - за безопасность их серваков я не беспокоюсь. А вот небольшие частные компании, не готовые вложить большие деньги в безопасность данных - это совсем другое дело...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#7 sql8

sql8

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:21

Конкурентов смотрел.
Пока их немного.
МоеДело - супер. Эльба скорее для отчетности.
Сервис задумываем сервис как замену "тетрадки предпринимателей", т.е. это для очень небольших торговых компаний.
Бухгалтер там как раз приходящий и куда он будет вбивать первичку - это его проблемы, специально для него никто покупать 1С бухгалтерия не будет. От него требуется чтобы с налогами все в поряде было.
По существу. Исследуем рынок, ищем свою нишу. 1С практически монополизировала все dry.gif
Тем не менее: есть торговые точки, мини-склады для розничной торговли и т.п.
Ежедневно\еженедельно нужно закупить товар оптом и запсать себе что и почем было куплено.
Развезти по торговым точкам и также раписать что куда и в каком количестве было отгружен (снять остатки кассы\товара).
Вечером опять по точкам - снятие остатков.
Подумали: предложить программу для мобильного телефона, в которой можно все это вести.
Доступ с любого мобильника по логину\паролю. Т,е. количество торговых точек- магазинов неограниченно.
Домой пришли, инет открыли посмотрели консолидированную отчетность: стоко то продано прибыль такая-то.
Данные для бухгалтера нужны, нажали кнопку на ПК все распечатали, бух сдал отчетность.
+ важно: анонимность+безопасность данных. Вводить свои реквизиты не нужно, а значит и боятся что данные к кому то попадут нет смысла - они обезличенные.
Т.е. такой мобильный сервис как замена тетрадки, куда обычно все пишут. Весь "учет для себя" всегда под рукой.
Клиенты: УСНщики и ЕНВДники.
  • 0

#8 TheGP

TheGP

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2011 - 06:22

Вам к сведению, Эльба потихоньку внедряет у себя элементы бухгалтерии, думаю скоро бумажки перестанут быть проблемой хотя бы онлайн предпринимателей;)
  • 0
♛ Бесплатный миникурс exit-трафика ♛ для получения скрытых денег с вашего продающего сайта или страницы подписки(+код для вашего сайта);
А в ♝ моем блоге ♝ все больше бесплатного и интересного по онлайн бизнесу.

#9 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2011 - 15:48

Возможно Вас заинтересует: moedelo.org
Идейки некоторые можно оттуда взять
  • 1

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#10 Lexus

Lexus

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:06

Такого рода сервис попрет однозначно. Если его сделать так,чтобы он дейстительно качественно работал. Ну и раскрутить грамотно необходимо, создать имя,брэнд. Прогресс не стоит на месте, и все автоматизируется. В будущем к автоматизации придут многие бизнес процессы. А это один из них. И многие професии вообще станут не вотребованы. Если есть возможность развивать такой проект - мой ответ нужно делать! И делать главное качественно, а не на коленке))

Сообщение отредактировал Lexus: 29 Июнь 2011 - 07:07

  • 0

#11 TheGP

TheGP

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2011 - 14:18

Возможно Вас заинтересует: moedelo.org

Я год им пользовался, потом на эльбу перешел, мое дело вообще никаких писем не присылают, х***во у них с поддержанием клиентской базы Ы
  • 0
♛ Бесплатный миникурс exit-трафика ♛ для получения скрытых денег с вашего продающего сайта или страницы подписки(+код для вашего сайта);
А в ♝ моем блоге ♝ все больше бесплатного и интересного по онлайн бизнесу.

#12 Joker777

Joker777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:06

а меня «Моё дело» вполне устраивает, я с ним как начал вести бухгалтерию так и до сих пор веду :rolleyes:
  • 0

#13 super1

super1

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:28

Идея конечно интересная.

Но, если честно, на данный момент я бы не доверил решение своих финансовых вопросов в сети незнакомым людям.

А sql8 хочу посоветовать - пробуй, возможно у тебя все получится, ведь платежные системы (такие, как WebMoney) работают.
  • 0

#14 Илья Знамов

Илья Знамов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
53
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2012 - 18:51

Проголосовал за третий вариант. Конечно, аналоги есть, но если Вы найдете оптимальное сочетание цены,стабильности работы, простоты и удобства интерфейса, то я думаю, что микро и малый бизнес будут заинтересованы в ваших услугах. :)

P.S. И разумеется, защита данных должна быть железобетонной!! :excl:
  • 0

#15 валенок

валенок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2012 - 11:05

Ребята! Вы опоздали , как минимум, лет на 5 с такой идеей. Похожие услуги оказывают : "Контур", "Такском" и др. Заполнить и сдать отчетность с подтверждением контролирующих органов (еще раз повторю: "с подтверждением контролирующих органов") у них можно в два счета! И, к стати, как вы будете утресать вопрос с налоговиками, пенс.фондом и т.д. о получения подтверждения своевременной сдачи деклараций? там уже все забито, свободных мест нет, наивные "чукотские дети" :P :D :D :D :D :D :D :D :D :D
  • 0

#16 kuznetsovdu

kuznetsovdu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Январь 2017 - 11:05

Всех приветствую!  :)

 

Возможно кому-то для принятия решения будет полезен актуальный обзор сервисов онлайн бухгалтерии: https://ahalogo.ru/buh-online/

Успехов!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей