Перейти к содержимому

Фотография

17 шагов к счастью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2014 - 06:06

Я исхожу из того, что если отношения нужны человеку, то человек делает все необходимое, чтобы их сохранить.  Если в кризисные моменты он ничего не делает для отношений, значит, они для него не ценны, не важны, не нужны.

Упростили до немогу ) Нет, не делает человек всего, что бы сохранить отношения и причин тоже может быть множество. Каждый в чем то силён, а в чем то слаб (например слаб в соблюдении тех же заповедей божьих). Человек и хочет быть в отношениях, но в определённый момент занимается рукоприкладством, напивается в стельку, бежит к любовнику и т. д.


  • 0

На правах рекламы

#22 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:12

Простой вопрос.

..............

 

Алексей, если вы считаете, что человек - это только тело, которое живет некий отрезок времени, а за пределами жизни тела - небытие, то дискутировать здесь бессмысленно, так как при такой картине мира кроме убеждений о несовершенстве и несправедливости жизни, мало что может возникнуть.



Дык гармония мира как раз в его несовершенстве.

 

На самом деле, Кать,  мир очень совершенен. А так называемые несовершенства - это отражение человеческой несознательности, его неконструктивного восприятия жизни. Люди сами создали такой мир, сами коллективно выбрали такую организацию жизни. 

 

Наши проблемы - не экономические, политические или технологические... они прежде всего духовные. Кризис на этой планете - духовный. Отсюда и убеждения про несправедливость, несовершенство, враждебность жизни... Все эти теории, что человек существо агрессивное и главная задача - это выживание и т.д. и т.п.  А причина - серьезные проблемы в духовности.



хотя по большому счёту первопричина- страх я думаю.

 

Да! Мы строим жизнь на страхе. Выбираем так. От неосознанности. Хотя можем создавать жизнь, основанную на любви. Это в наших силах.


  • 3

#23 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:06

Ну абсурд же, а? Жизни одной не хватит, что бы измениться

 

Юрий, не утрируйте. Не надо меняться сотни раз как хамелеону по разному поводу. Все намного проще. Если пил - бросай пить. Если был садистом, который бил свою жену - перестань это делать. Мало уделял времени своим детям - впредь постарайся общаться с ними почаще. И т.д. Просто постараться искоренить в себе все то негативное и нехорошее, что причиняет боль близким людям. Быть положительным и позитивным человеком совсем не сложно. 


  • 2

#24 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2014 - 12:44

Юрий, не утрируйте.

Это я не утрирую, а если начать утрировать, то людей, кто хотел бы меня видеть другим намного больше.

 

 

Все намного проще. Если пил - бросай пить. Если был садистом, который бил свою жену - перестань это делать. Мало уделял времени своим детям - впредь постарайся общаться с ними почаще. И т.д. Просто постараться искоренить в себе все то негативное и нехорошее, что причиняет боль близким людям.

Тогда совсем просто- ВСЕМ близким людям никто не способен угодить в течении жизни. Люди чувствуют себя несчастными и даже разводятся по всякой всячине, когда партнёр бросает носки у кровати, оставляет чайные пакетики на столе, часами болтает с подругами, не дает пульт от телика, целыми вечерами рубится в компе, не говоря уже о том, что бьет, пьет или гуляет. Поводов тьма тьмущая может найтись быть недовольным мной, что у матери, что у жены, что у детей и т. д.

 

 

Быть положительным и позитивным человеком совсем не сложно. 

Заблуждаетесь, для того, кто не умеет быть позитивным- это очень сложно, точно так же, как для вас слетать в космос )

А про "положительным" это очень и очень растяжимое понятие, что для одного члена семьи положительно, для другого отрицательно, а мне, что, разорваться что ли :)


Сообщение отредактировал Юрий Литовников: 10 Январь 2014 - 12:46

  • 0

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2014 - 01:17

Зачем ребенку такой жизненный опыт, как болезнь аутизмом с рождения ?

 

Это - кармическое...

Не помнит, не осознает, и не понимает "ложное Я" ребенка, сформированное лишь для текущей инкарнации...

А вот его "Высшее Я" - то самое, что ассимилирует в себя опыт ВСЕХ прожитых жизней данной Инидивидуальной Души - прекрасно всё помнит, воспринимает и осознает!..

 

Ваше непонимание, Алексей, проистекает именно потому, что Вы признаете лишь один, самый тоненький пласт реальности - физический план (смотрите на яблоко и видите лишь его тонкую шурку)...

Для эзотерика, воспринимающего реальность в максимально доступном человеку диапазоне - подобных непоняток нет...  ;)



Алексей, если вы считаете, что человек - это только тело, которое живет некий отрезок времени, а за пределами жизни тела - небытие, то дискутировать здесь бессмысленно, так как при такой картине мира кроме убеждений о несовершенстве и несправедливости жизни, мало что может возникнуть.

 

Именно так!

Если считать, что человек - это только тело, которое живет некий отрезок времени, а за пределами жизни тела - небытие, то в жизни вообще никакого смысла нет. И жить вообще не зачем!..  :)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#26 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:25

в самой жизни, в том, как ты используеш данный тебе отрезок времени и на что его потратиш


  • 0

#27 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:28

в самой жизни, в том, как ты используеш данный тебе отрезок времени и на что его потратиш

 

Это вы к чему?


  • 0

#28 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:33

это к тому, что каждый выбирает, как использовать годы, которые ему выделены - жить по шаблону, существовать, творить добро или зло и это зависит не от ожиданий награды или кароы в загробной жизни а только от решения самого человека, суть жизни - каждый день делать выбор, на что ее тратить, суть в том, чтлб в конце не пожалеть, что было столько времени, а ничего так и не сделали


  • 0

#29 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2014 - 11:34

Понятно.


  • 0

#30 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:03

А как лучше оформлять большие посты, адресованные разным людям? :blush: Может, разными цветами попробовать?
 
 

Я думаю, что наоборот хотят, и если спросить любого прохожего, хочешь быть здоровым, счастливым и богатым, то ответят утвердительно, а что бы не делать, может быть множество причин,

Согласна, Юрий, все хотят :) Но предлагаю различать осознанное и неосознанное "хочу".
 
Я говорила выше об осознанном "хочу": если хочу, значит, делаю все для того, чтобы достигнуть своего "хочу". Хочу быть здоровым = стараюсь вести здоровый образ жизни, несмотря на свои "множество причин"
 

например лень, страх, неумение и т. д.

Хочу быть богатым, значит, делаю все для этого, невзирая на свои отговорки (лень, страх, неумение) и т.д.
 
А большинство наших прохожих, которые хотят быть богатыми, здоровыми и счастливыми, хотя просто так, без стремления, без искреннего желания разобраться, почему этого пока что нет и как этого достигнуть. Они обычно хотят, чтобы счастье/богатство/здоровье на них обрушилось сверху манной небесной и чтобы при этом ничего не надо было делать. Вообще ничего. И тем более преодолевать лень, страх...Это - неосознанное "хочу". Хочу как пожелание: неплохо было бы. А осознанное хочу - оно как цель.
Как считаете, возможно такое разделение? :)
 

Упростили до немогу ) .

Юрий, иногда лучше упрощать, чем усложнять. Многие вещи становятся очевидней, что ли, ясней, когда на них сто нюансов не навешано :)
 

Нет, не делает человек всего, что бы сохранить отношения и причин тоже может быть множество. Каждый в чем то силён, а в чем то слаб (например слаб в соблюдении тех же заповедей божьих). Человек и хочет быть в отношениях, но в определённый момент занимается рукоприкладством, напивается в стельку, бежит к любовнику и т. д.

Да. Да. И да :)  Тот, который просто "хочет", чтобы было все хорошо без его усилий, именно так и поступает. Тот у которого "хочу" превращается в цель, а не в пожелание, ведет себя немного по-другому.
 

если отношения нужны человеку, то человек делает все необходимое, чтобы их сохранить. Если в кризисные моменты он ничего не делает для отношений, значит, они для него не ценны, не важны, не нужны.

 

мир очень совершенен.

Согласна, я имела в виду кажущееся несовершенство мира :thumbsup:  Кажущееся - на фоне того, что вы описали
 

А так называемые несовершенства - это отражение человеческой несознательности, его неконструктивного восприятия жизни.

 
 

Не надо меняться сотни раз как хамелеону по разному поводу. Все намного проще. Если пил - бросай пить. Если был садистом, который бил свою жену - перестань это делать. Мало уделял времени своим детям - впредь постарайся общаться с ними почаще. И т.д. Просто постараться искоренить в себе все то негативное и нехорошее,

Алексей, тысячу раз поддерживаю. Не надо быть хамелеоном и меняться в угоду близким и неблизким. Всегда найдется куча народу, которым что-то в вас не понравится. Надо просто стараться быть собой лучшим :thumbsup:  
 

каждый выбирает, как использовать годы, которые ему выделены - жить по шаблону, существовать, творить добро или зло и это зависит не от ожиданий награды или кароы в загробной жизни а только от решения самого человека, суть жизни - каждый день делать выбор, на что ее тратить, суть в том, чтлб в конце не пожалеть, что было столько времени, а ничего так и не сделали

Stoun30, поддержу полностью в той части, где вы говорите о том, что мы каждый день делаем выбор, как жить :thumbsup:


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#31 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:13

А как лучше оформлять большие посты, адресованные разным людям? Может, разными цветами попробовать?

 

Не стоит. Главное следить за цитатами :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей