Перейти к содержимому

Фотография

Интернет-пользователи Европы смогут отключать «умную» рекламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 stanislay007

stanislay007

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:41

Речь идет о таких типах интернет-рекламы, которая также использует скрипты для сбора данных о пользователях, включая возможный возраст, интересы, ОС, тип браузера и прочее. Такие технологии появились уже давно, и благодаря ей многим пользователям демонстрируется вполне себе релевантная реклама, которая может быть полезна конкретному человеку. В результате повышается отдача от демонстрации такой рекламы, однако не всем пользователям нравится тот факт, что какой-то там скрипт «знает» о них если не все, то многое. Кроме того, мало ли, куда такая информация может «сливаться». В общем, Евросоюз решил обезопасить жителей стран Европы, и теперь европейцы смогут отключать такие виды рекламы.

Директива Евросоюза потребует от рекламодателей, чтобы те не могли начать показ «умной» рекламы без ясного согласия на то пользователей. Уже около 39 компаний и сайтов согласились внедрять у себя директиву Евросоюза, но конечно, пока что это капля в море. Но принять директиву придется всем, поскольку европейцы очень обеспокоены тем, что рекламные агентства и отдельные интернет-компании получают очень много пользовательской информации личного характера, на что сами пользователи согласия не дают.

Кроме того, компаниям, которые заняты в сфере онлайн-рекламы, теперь вменяется в обязанность доносить до пользователя информацию о том, что демонстрируемая реклама собирает некоторые данные о пользователе, либо же отслеживает какие-то его действия в Сети. В итоге европейцы действительно получают возможность отключать «умную» рекламу, которая не всем нравится. Есть пользователи, которым все это безразлично, есть и те, кому таргетированная реклама нравится. Но теперь рекламщикам придется пойти навстречу недовольным.

К сожалению, пока что неясно, каким образом все это будет реализовано, но то, что агентствам онлайн-рекламы придется внедрять в жизнь положения директивы Евросоюза, это уже факт. В число компаний, которые пообещали в скором времени реализовать директиву на практике, входят Google, Yahoo и Microsoft. В общем-то неплохое начинание, как считаете?
  • 0

На правах рекламы

#2 Андрей6666

Андрей6666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2013 - 01:31

Юзер при регистрации на фейсбуке поставит чекбокс под правилами и все, куки будут ставиться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей