Перейти к содержимому

Фотография

"Евросеть" развязала кошелек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Март 2011 - 15:01

"Евросеть" развязала кошелек

"Евросеть" отменяет комиссии за прием платежей для пополнения счетов в Яндекс.Деньгах.

Это произошло после того как крупнейшая сеть платежных терминалов QIWI (КИВИ) в середине марта отказалась от сотрудничества с целым рядом систем электронных денег, в том числе с Яндекс.Деньгами. По итогам прошлого года Яндекс.Деньги вместе с Webmoney контролировали около 90% электронных кошельков на 33 млрд руб.

О том, что сегодня "Евросеть" отменит комиссию (2,5%) за пополнение электронных кошельков "Яндекс.Денег", "Ъ" рассказали в "Яндекс.Деньгах". По словам представителя компании Аси Мелкумовой, для "Яндекса" это эксклюзивные условия: для других электронных денег отмены комиссии не будет. Госпожа Мелкумова не стала раскрывать все детали договора, отметив, что "Евросеть" не получает комиссию с платежей от "Яндекс.Денег". "Сотовый ритейлер будет иметь выгоду от наших клиентов, которые будут приходить в салоны, чтобы внести деньги",- отмечает она.

"Евросеть" воспользовалась напряженными отношениями "Яндекс.Денег" с крупнейшей сетью платежных терминалов Qiwi, поясняет источник, близкий к "Яндексу". В середине марта Qiwi в одностороннем порядке прекратила прием платежей на пополнение счетов в "Яндекс.Деньгах" и целом ряде других систем электронных денег (Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail и др.). Qiwi объясняла это решение тем, что компания предоставляет платежные сервисы клиентам напрямую, и электронные деньги по сути не нужны.

До отмены комиссий "Евросетью" у "Яндекс.Денег" было 2 тыс. точек приема платежей без комиссий, с сегодняшнего дня их число утроится (у "Евросети" в России 4014 магазина). По данным ассоциации "Электронные деньги", в 2010 году общий объем пополнения электронных кошельков составил примерно 33 млрд руб. Около 90% от рынка контролируют "Яндекс.Деньги" и Webmoney.

По данным ВЦИОМа, 12% россиян имеют опыт покупок в интернете. Этот показатель включает все виды платежей, в том числе наличными деньгами при доставке товара, банковскими картами и электронными деньгами, при этом 17% всех платежей в интернете осуществляется с помощью банковских карт.

"Евросеть" начала принимать платежи для пополнения электронных кошельков в системах "Яндекс.Деньги", Webmoney, RBK Money, "Единый кошелек" в июле 2010 года. "Отмена комиссии с клиента при пополнении счета "Яндекс.Деньги" будет способствовать повышению трафика, но самое главное - станет еще одним конкурентным преимуществом "Евросети" в сегменте оказания услуг, так как подразумевает более выгодные и более удобные условия для нашего покупателя",- говорит PR-директор "Евросети" Ульяна Смольская.

Интерес к рынку моментальных платежей недавно проявила МТС. В феврале этого года МТС объявила о запуске собственной платежной системы в интернете, пообещав, что комиссия за оплату услуг будет в три раза меньше, чем у терминалов (от 0 до 3%, в то время как у терминалов комиссия доходит до 10%).

Глава комитета по платежным системам и банковским инструментам Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) Борис Ким считает, что договоренность с "Евросетью" будет выгодна уже существующим клиентам "Яндекс.Денег", но вряд ли добавит новых. "У Qiwi 100 тыс. своих терминалов и еще 100 тыс. точек, где можно пополнить кошелек, количество салонов у "Евросети" в разы меньше",- отмечает господин Ким. По его прогнозу, в следующем году оборот электронных денег вырастет в два раза: "Сейчас как раз идет активная борьба за новых клиентов". Гендиректор Qiwi Андрей Романенко считает, что у "Евросети" и "Яндекс.Денег" разный профиль потребителей, поэтому влияние на объемы платежей от отмены комиссии будет минимальным.

Александр МАЛАХОВ

КоммерсантЪ
  • 0

На правах рекламы

#2 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 15:09

ВОТ КРУТО!!!
  • 0

#3 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Март 2011 - 15:24

"У Qiwi 100 тыс. своих терминалов и еще 100 тыс. точек, где можно пополнить кошелек, количество салонов у "Евросети" в разы меньше",... у "Евросети" и "Яндекс.Денег" разный профиль потребителей, поэтому влияние на объемы платежей от отмены комиссии будет минимальным.


новость в целом отличная, они бы еще и выводили без комиссии!

а что до цитаты, так евросети я все знаю и часто хожу, как и другие сограждане, а бегать по магазинам и выискивать именно киви автоматы, которые обычно сломаны - именно они почему-то народ не любит :blink:
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#4 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 15:46

Элли, у Вас есть мнение по поводу решения qiwi прекратить работу с Я.Деньгами?
  • 0

#5 yuriy-orlov

yuriy-orlov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:01

Тоже увидел на яндексе зашел в евросеть поинтересовался пака комиссию берут вот так вот может позже ситуация изменится.
  • 1

#6 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Март 2011 - 18:19

зашел в евросеть поинтересовался пака комиссию берут


на места забыли сообщить :blink:
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#7 yuriy-orlov

yuriy-orlov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 20:51

Посмотрим, а то черкну, куда следует! :blink:
  • 0

#8 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Март 2011 - 14:16

Элли, у Вас есть мнение по поводу решения qiwi прекратить работу с Я.Деньгами?


Виталь, так они не только ЯД отключили, но и еще десяток чужих электронных платежек. Зачем им пополнять кошельки конкурентов и рубить сук, на котором сидят? QIWI вон как разогнались и не думают останавливаться, того гляди и WebMoney обойдут по кол-ву сервисов и разнообразию функционала кошелька.
  • 1

#9 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 15:48

Виталь, так они не только ЯД отключили, но и еще десяток чужих электронных платежек. Зачем им пополнять кошельки конкурентов и рубить сук, на котором сидят? QIWI вон как разогнались и не думают останавливаться, того гляди и WebMoney обойдут по кол-ву сервисов и разнообразию функционала кошелька.

Ну не скажите, они как раз срубили тот сук на котором сидели. Их кошельком пользовались большинство только из-за того что они НАВЯЗЫВАЛИ его.
Например: Чтобы пополнить свой ЭЛЕКТРОННЫЙ кошелек (WebMoney, Яндекс Деньги и т.д.) приходилось с начало класть деньги на их кошелек и только потом переводить на Яндекс! Двойная комиссия... А сейчас что? У меня много знакомых сейчас жалуются что QIWI не принимают теперь деньги в пользу Яндекса. Думаете они перешли на Qiwi ?
Они идут к другому терминалу. И делают перевод там.
По мне QIWI очередная зажравшиеся Компания!
  • 1

#10 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 16:43

Пусть лучше карту на себя оформят :) Меньше затрат, оперативный ввод/вывод.

Эля, спасибо :wacko:
  • 0

#11 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Март 2011 - 16:44

Например: Чтобы пополнить свой ЭЛЕКТРОННЫЙ кошелек (WebMoney, Яндекс Деньги и т.д.) приходилось с начало класть деньги на их кошелек и только потом переводить на Яндекс! Двойная комиссия...


За пополнение QIWI Кошелька на сумму от 500 руб. и выше комиссия не взимается.

А сейчас что? У меня много знакомых сейчас жалуются что QIWI не принимают теперь деньги в пользу Яндекса. Думаете они перешли на Qiwi ?
Они идут к другому терминалу. И делают перевод там


Жалуются?! :) Так их устраивала двойная комиссия платежки-посредника?! Чего ж они через другие терминальные сети не пополняли, как сейчас идут к другому терминалу? Те, кто привык пользоваться Яндекс.Деньгами найдут десятки более удобных и беспроцентных способов пополнить свой ЯД-кошелек. А если поблизости нет такой возможности - легче пользоваться QIWI-кошельком - все, абсолютно все сервисы, которые предлагают ЯД и даже больше(!) есть в QIWI.

QIWI по барабану процент, взимаемый за пополнение чужих электронных кошельков. Их стратегия - продвигать собственный сервис интернет-платежей. Это выгоднее, разве нет?
  • 0

#12 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 18:04

За пополнение QIWI Кошелька на сумму от 500 руб. и выше комиссия не взимается.

Давайте будем рассматривать эту систему со стороны среднего статистического потребителя, я лично не ложу на кошелек деньги, скорее наоборот. Сомневаюсь что люди кладут в эту систему тысячи только потому что там от 500 халява. Обычно это 100-500 рублей на оплату интернета или хостинга, в редких случаях покупают что то.

Жалуются?! :) Так их устраивала двойная комиссия платежки-посредника?! Чего ж они через другие терминальные сети не пополняли, как сейчас идут к другому терминалу? Те, кто привык пользоваться Яндекс.Деньгами найдут десятки более удобных и беспроцентных способов пополнить свой ЯД-кошелек.

Потому что рядом были, а теперь приходится бегать искать, что то другое выбирать. По поводу других способов, приведите пример? Если в Москве это так, то в моем например городе - Даже КАРТОЧЕК не продают! Кроме как кинуть в терминале, способов больше нет.

QIWI по барабану процент, взимаемый за пополнение чужих электронных кошельков. Их стратегия - продвигать собственный сервис интернет-платежей. Это выгоднее, разве нет?

Ну вот это их основная проблема, думают о себе и нисколько о клиентах. Мне лично было очень не приятно когда я 2 года назад пытался пополнить ЯД. Я 3 дня им дозванивался и допытывался КУДА я к черту положил деньги! оказалось в их кошелек! Причем ложил 730, в кошельке оказалось 690 с копейками. Как думаете сколько в итоге я получил на Яндекс деньгах? Правильно, не столько сколько планировал.
А теперь вопрос, за что я отдал эти деньги?
  • 0

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 18:15

Если в Москве это так, то в моем например городе - Даже КАРТОЧЕК не продают! Кроме как кинуть в терминале, способов больше нет.


Простой совет: откройте счет "Альфа-Клик" в АЛЬФА-БАНКЕ...

Пополнять счет можно через банкомат - БЕЗ КОМИССИИ...
Переводить другим клиентам альфа-банка со свое счета Альфа-Клик - БЕЗ КОМИССИИ...
Пополнять Яндекс-Деньги с Альфа-клика - БЕЗ КОМИССИИ...
Пополнять WM - БЕЗ КОМИССИИ (и даже с небольшой доплатой) можно со своего Альфа-Клика через обменник - http://www.nevabank.com ...

Лучшего варианта чем Альфа-Клик просто НЕТ!!! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Март 2011 - 18:37

Простой совет: откройте счет "Альфа-Клик" в АЛЬФА-БАНКЕ...
Лучшего варианта чем Альфа-Клик просто НЕТ!!! :)


у нас нет альфа-банка :wacko:
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 18:39

у нас нет альфа-банка :wacko:


Как так??? :wacko:
А что за регион?.. :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 18:52

Простой совет: откройте счет "Альфа-Клик" в АЛЬФА-БАНКЕ...

Пополнять счет можно через банкомат - БЕЗ КОМИССИИ...
Переводить другим клиентам альфа-банка со свое счета Альфа-Клик - БЕЗ КОМИССИИ...
Пополнять Яндекс-Деньги с Альфа-клика - БЕЗ КОМИССИИ...
Пополнять WM - БЕЗ КОМИССИИ (и даже с небольшой доплатой) можно со своего Альфа-Клика через обменник - http://www.nevabank.com ...

Лучшего варианта чем Альфа-Клик просто НЕТ!!! :wacko:

Толь УЖЕ! Это я описывал давние времена :)
Счас то конечно все проще, еще 2 года назад я только кидал деньги, теперь только СНИМАЮ :wacko:

Сообщение отредактировал kella: 25 Март 2011 - 18:53

  • 0

#17 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 20:24

Как так??? :wacko:
А что за регион?.. :)

Саратов, если я не ошибаюсь
  • 0

#18 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2011 - 21:36

Пополнять Яндекс-Деньги с Альфа-клика - БЕЗ КОМИССИИ...


Туда-обратно -- 3%.


Полгода их услугами пользуюсь, очень доволен. Хоть у них и есть проблемы..
  • 0

#19 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Март 2011 - 22:02

Давайте будем рассматривать эту систему со стороны среднего статистического потребителя, я лично не ложу на кошелек деньги, скорее наоборот. Сомневаюсь что люди кладут в эту систему тысячи только потому что там от 500 халява. Обычно это 100-500 рублей на оплату интернета или хостинга, в редких случаях покупают что то.


А Вы относите себя к среднестатистическому потребителю? :) Так сомневаетесь, сколько кладут люди, или располагаете какими-то цифрами?

Потому что рядом были, а теперь приходится бегать искать, что то другое выбирать. По поводу других способов, приведите пример? Если в Москве это так, то в моем например городе - Даже КАРТОЧЕК не продают! Кроме как кинуть в терминале, способов больше нет.


Вот тут на любой вкус - http://money.yandex....c.xml?id=522690

А теперь вопрос, за что я отдал эти деньги?


Это ко мне вопрос?
kella, если у Вас какие-то давние обиды по отношению к суппорту QIWI, то я-то тут причем и какое отношение это имеет к теме разговора? :wacko:
  • 0

#20 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Март 2011 - 06:24

Туда-обратно -- 3%.


Туда 0% (т.е. на ЯД), обратно 3%.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей