Перейти к содержимому

Фотография

Дружба между мужчиной и женщиной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 17:05

На днях прочитал вот такой вот забавный текст:

"У девушки есть хороший друг. Это значит, что она скорее всего ему нравится... иначе с чего бы он так много времени проводил с ней? Но она относится к нему исключительно как к другу. Начало всегда одно: "Давай будем друзьями, ты же понимаешь, что между нами ничего не может быть ". Для парня это то же самое, что прийти устраиваться на работу в компанию и услышать: "У Вас отличное резюме, Вы обладаете всеми необходимыми навыками... но, мы не будем брать Вас на работу. Как бы то ни было, мы будем использовать Ваше резюме в качестве эталона для сравнения с другими соискателями. И мы собираемся нанять кого-то менее квалифицированного и даже, может, алкоголика. А если он не будет справляться со своими обязанностями, то мы наймем еще кого-нибудь, но точно не Вас. На самом деле мы никогда не возьмем Вас на работу. Однако иногда мы будем звонить Вам, чтобы пожаловаться на человека, которого наняли"."

и задумался, а существует ли дружба между женщиной и мужчиной без какой-либо симпатии (хотя бы односторонней)???
Вот например в моей жизни была такая девушка, с которой мы дружили (как я считал))! Её зовут Даша. Мы просто общались по телефону, делились проблемами, давали друг другу советы (иногда даже и на счет сексуальных партнеров), проводили вместе время (в кафе, в бильярде, в боулинге и т.д.) и не разу даже не заикнулись о возможности наших с ней отношений или хотя бы сексуальной близости!!! Вроде бы с одной стороны вот она - дружба!!! Но потом я задумался, а она же мне всё таки нравится не только как человек, но и как женщина... Начали появляться мысли об отношениях с ней или просто о сексе... И вот я озадачен вопросом "СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДРУЖБА МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ???"

Хочу спросить Вас, что Вы думаете по этому поводу? У кого какие были случаи, связанные с этим вопросом? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ильдар: 19 Март 2011 - 17:28

  • 2

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2011 - 20:59

Существует. Но все равно ее энергетика несколько специфична :rolleyes: То есть сопряжение Инь - Ян присутствует :blink:

Если девушка нравится, то вперед. Чего ждать? :D
  • 0

#3 Savannah

Savannah

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Март 2011 - 21:06

Девушки, особенно молодые, спокойнее в вопросах секса, и верят в дружбу с мужчиной, даже если с их стороны это такая нежная дружба (кстати, в этом случае можно на что-то большее рассчитывать и просто с романтикой подыграть). За себя и свою многочисленную сестру, с которой на эту тему говорили, отвечаю! :D

А мужчины в большинстве своем, в дружбу М и Ж не верят :blink: . Только двое из моих знакомых мужчин умеют дружить с девушками. Эти двое...натуралы, если что =), и просто невероятно общительные! Многие девы для них - просто объект напообщаться-потусоваться. Сами признались, совершенно искренне!
Они могут симпатизировать и проявлять интерес к девушке как к личности без интереса к ее физическим данным. Что редкость для вашего брата :rolleyes:

Сообщение отредактировал Savannah: 19 Март 2011 - 21:07

  • 0

#4 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 03:41

Существует. Но все равно ее энергетика несколько специфична :rolleyes: То есть сопряжение Инь - Ян присутствует :D

Но насколько это сопряжение соответствует истинному??? Насколько специфична это энергетика???

Если девушка нравится, то вперед. Чего ждать? :D

Алексей, я же не совета спрашивал :blink: А как раз таки задался вопросом по поводу дружбы между мужчиной и женщиной :D
  • 0

#5 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 04:04

А мужчины в большинстве своем, в дружбу М и Ж не верят . Только двое из моих знакомых мужчин умеют дружить с девушками. Эти двое...натуралы, если что =), и просто невероятно общительные! Многие девы для них - просто объект напообщаться-потусоваться. Сами признались, совершенно искренне!
Они могут симпатизировать и проявлять интерес к девушке как к личности без интереса к ее физическим данным. Что редкость для вашего брата

В случае Ваших знакомых это не Дружба с девушками!!! Это просто общение!!! Я и не спорю, что общение между мужчина и женщинами вполне возможно, но это не есть Дружба!!! У меня у самого много знакомых женщин, с которымы я общаюсь без мысли о сексе!!! А я говорю именно об "истинной Дружбе"!!! У меня более тысячи знакомых мужчин и женщин, но Друг только лишь один!!! Это тот человек, который знает всё обо мне, все мои тайны и секреты (даже родные знают не всё)!!! Это тот человек, который всегда готов выслушать меня и поддержать, не зависимо от времени суток!!!
Так вот я и хочу разобраться, существует ли "истинная дружба" между мужчиной и женщиной"???
  • 0

#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 06:59

Но насколько это сопряжение соответствует истинному??? Насколько специфична это энергетика???


Оно ничему не соответствует. Оно просто присутствует. В общении с женщиной есть же отличия от общения с мужчиной.
Вы все равно подарите ей цветы, скажите о красоте, будете деликатны к женским проявлениям... Женщина эрогенна, такова ее природа. И если вы хотите дружить с женщиной, то нельзя обойти ее эрогенность, иначе не получится стать близким для нее человеком.

Она будет спрашивать, как она выглядит; будет стараться оказаться красивой в ваших глазах; будет улыбаться, касаясь вашего сердца; будет подолгу разговаривать с вами, доверяя свои мысли и переживания, тем самым примагничивая ваш мужской логос.

От этого всего никуда не деться, иначе вы не сможете дружить с женщиной. Полюбите ее эрогенность и будете чувствовать радость от общения и дружбы. Это совсем не требует секса или его подавления. Достаточно лишь приятного общения, но оно всегда может перерасти в нечто более глубокое, и это прекрасно.

:rolleyes:
  • 0

#7 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 08:28

Оно ничему не соответствует. Оно просто присутствует. В общении с женщиной есть же отличия от общения с мужчиной.
Вы все равно подарите ей цветы, скажите о красоте, будете деликатны к женским проявлениям... Женщина эрогенна, такова ее природа. И если вы хотите дружить с женщиной, то нельзя обойти ее эрогенность, иначе не получится стать близким для нее человеком.

Она будет спрашивать, как она выглядит; будет стараться оказаться красивой в ваших глазах; будет улыбаться, касаясь вашего сердца; будет подолгу разговаривать с вами, доверяя свои мысли и переживания, тем самым примагничивая ваш мужской логос.

От этого всего никуда не деться, иначе вы не сможете дружить с женщиной. Полюбите ее эрогенность и будете чувствовать радость от общения и дружбы. Это совсем не требует секса или его подавления. Достаточно лишь приятного общения, но оно всегда может перерасти в нечто более глубокое, и это прекрасно.

:rolleyes:

Это всё хорошо и прекрасно!!! Однако, если у меня уже есть "вторая половинка"... Если в моей жизни есть женщина, которую я люблю или на которой я женат... Ведь в таком случае примагничивание моего логоса невозможно со стороны другой женщины!!! Я не смогу полностью полюбить эрогенность моей "подруги"!!! И уж тем более невозможно допустить, чтобы просто общение перерасло в нечто более глубокое!!! Вот как тогда быть в этом случае??? Неужели Дружба между мужчиной и женщиной может быть только в случае, если они оба "свободные" от отношений???
  • 0

#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 08:40

Неужели Дружба между мужчиной и женщиной может быть только в случае, если они оба "свободные" от отношений???


Нет, это не так. Но не в Вашем случае, Ильдар.
  • 0

#9 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 08:48

Нет, это не так. Но не в Вашем случае, Ильдар.

А в каком случае может быть такая Дружба, если сердце кого-нибудь (или же обоих) уже "занято" другим человеком???
  • 0

#10 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 08:56

А в каком случае может быть такая Дружба, если сердце кого-нибудь (или же обоих) уже "занято" другим человеком???


Сердце - это нечто большее, чем

уже "занято" другим человеком

Оно неисчерпаемо. Там столько разнообразия и многогранности, что прекрасное в нем вечно цветет и наполняется, являя радость и совершенство жизни.
  • 0

#11 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 09:00

Оно ничему не соответствует. Оно просто присутствует. В общении с женщиной есть же отличия от общения с мужчиной.
Вы все равно подарите ей цветы, скажите о красоте, будете деликатны к женским проявлениям... Женщина эрогенна, такова ее природа. И если вы хотите дружить с женщиной, то нельзя обойти ее эрогенность, иначе не получится стать близким для нее человеком.

Она будет спрашивать, как она выглядит; будет стараться оказаться красивой в ваших глазах; будет улыбаться, касаясь вашего сердца; будет подолгу разговаривать с вами, доверяя свои мысли и переживания, тем самым примагничивая ваш мужской логос.

От этого всего никуда не деться, иначе вы не сможете дружить с женщиной. Полюбите ее эрогенность и будете чувствовать радость от общения и дружбы. Это совсем не требует секса или его подавления. Достаточно лишь приятного общения, но оно всегда может перерасти в нечто более глубокое, и это прекрасно.

:rolleyes:

Я правильно понял Вас, Алексей, что из того, что Вы написали следует, что Дружба между мужчиной и женщиной (даже если они оба "свободные") может быть только кратковременной??? Ведь женщина не может без внимания, комплиментов, без вашей любви к её эрогенности, она всегда пытается понравиться вам и задеть ваше сердце... А мужчина не может устоять ни перед одной женщиной, которая ему нравится, которая касается его сердца и т.д....

Сообщение отредактировал Ильдар: 20 Март 2011 - 09:02

  • 0

#12 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 09:05

Частично правильно.

Я правильно понял Вас, Алексей, что из того, что Вы написали следует, что Дружба между мужчиной и женщиной (даже если они оба "свободные") может быть только кратковременной???


Нет. Не обязательно.

Ведь женщина не может без внимания, комплиментов, без вашей любви к её эрогенности, она всегда пытается понравиться вам и задеть ваше сердце... А мужчина не может устоять ни перед одной женщиной, которая ему нравится, которая касается его сердца и т.д....


Это так. Только не может возьмем в кавычки :rolleyes:
  • 0

#13 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 09:16

Нет. Не обязательно.

Но ведь в конечном итоге всё равно придет момент, когда Дружба начнет перерастать во что-то более глубокое... Разве не так?
  • 0

#14 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 09:34

Но ведь в конечном итоге всё равно придет момент, когда Дружба начнет перерастать во что-то более глубокое... Разве не так?


Возможно. И что?
  • 0

#15 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 10:08

Хотел сказать. В отношениях должна быть свобода, подкрепленная осознанностью. Это тот святой момент, без которого и возникает много проблем...
  • 0

#16 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 10:56

Возможно. И что?

А то, что Дружба как таковая перестает быть... И начинается новый этап отношений, которые более глубокие, чем Дружба... Поэтому Дружба между М и Ж возможна, но только кратковременная... :lol:

Сообщение отредактировал Ильдар: 20 Март 2011 - 11:15

  • 0

#17 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 10:58

Хотел сказать. В отношениях должна быть свобода, подкрепленная осознанностью. Это тот святой момент, без которого и возникает много проблем...


Алексей, а не могли бы Вы пояснить, Свобода в каком проявлении и Осознанность чего именно??? :lol:
  • 0

#18 Savannah

Savannah

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2011 - 11:15

А настоящая дружба даже среди лиц одного пола редко встречается, среди лиц противоположного... вообще сомневаюсь. Люди чаще называют этим словом просто приятие друг друга, какие-то общие интересы, совместное времяпровождение.
Настоящий Друг - это идеал, порой недосягаемый. А М и Жо при таком тесном взаимодействии и гармонии 99% влюбятся друг в друга и поженятся! :)
Вывод: настоящая Дружба между М и Жо невозможна :lol:
  • 0

#19 Ильдар

Ильдар

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижневартовск (Сибирь-сити)
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 11:20

Настоящий Друг - это идеал, порой недосягаемый. А М и Жо при таком тесном взаимодействии и гармонии 99% влюбятся друг в друга и поженятся! :lol:
Вывод: настоящая Дружба между М и Жо невозможна

Но это же 99%!!! А вдруг в этом оставшемся 1% и возможна настоящая Дружба между мужчиной и женщиной?! :)

Сообщение отредактировал Ильдар: 20 Март 2011 - 11:20

  • 0

#20 Словиковский Никита

Словиковский Никита

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
59
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2011 - 11:48

Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если у мужчины есть полностью устраивающая его девушка, а у девушки, соответственно парень. Тогда оба связаны обязательствами, в т.ч. и моральными. И дружить проще))

У меня как-то не получается дружить с девушками. Через какое-то время возникает желание сблизится. А после этого, как правило, дружить труднее -__-
  • 0

http://galstuk-shop.ru - необычный интернет-магазин креативных авторских галстуков!
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей