Перейти к содержимому

Фотография

Кошелек недоступен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Март 2011 - 13:26

Пользователи Яндекс.Денег и еще 10 платежных систем лишаются возможности пополнять счета через терминалы QIWI (КИВИ). Сейчас через терминалы и другие системы приема наличности в электронные платежные системы вводится до 50% всех денег.

C 15 марта 2011 г. QIWI (КИВИ) прекращает принимать платежи для пополнения счетов в Яндекс.Деньгах, рассказал источник в крупной интернет-компании. Это подтвердили представители обеих сторон. Также QIWI (КИВИ) отключит прием денег в пользу еще 10 систем: Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, Монета.ру и «Рамблер плюс», уточнила PR-директор QIWI (КИВИ) Александра Высочкина.

Стратегия QIWI (КИВИ) - предоставлять весь спектр платежных услуг напрямую, без посредников, чтобы обеспечить «наилучшее качество сервиса при минимальной цене», объясняет она. Сотрудничество продолжится только с системами, которые «дополняют продуктовую линейку QIWI (КИВИ)». Например, с WebMoney.

В 2009 г. Яндекс.деньги и WebMoney занимали, по оценке ассоциации «Электронные деньги», 90% рынка интернет-платежей, их пользователи пополнили счета на 17 млрд руб. Яндекс.Деньги и сами думали прекращать сотрудничество с QIWI (КИВИ), утверждает их представитель Ася Мелкумова. Причиной она называет нежелание QIWI (КИВИ) снижать комиссию для пополнения кошельков в Яндекс.Деньгах. В декабре 2010 г. комиссия выросла с 2 до 6%, а учитывая, что наценку делают и агенты QIWI (КИВИ) - владельцы терминалов, пользователи вынуждены переплачивать до 20%, указывает Мелкумова. Тогда как, например, салоны «Евросети» и МТС взимают за пополнение электронных кошельков наличными от 0 до 2,5%, при вводе денег с карты любого банка через банкоматы и терминалы Сбербанка комиссия составляет 1,5%. А в конце февраля 2011 г. Яндекс.Деньги разрешили списывать деньги с карты любого банка вовсе без комиссии.

На все каналы пополнения электронных кошельков наличностью (включая терминалы) приходится 30-50% ввода средств в платежные системы, оценивает директор по развитию WebMoney Петр Дарахвелидзе. С этой оценкой согласен представитель нескольких платежных систем рунета. Доступность Яндекс.Денег уменьшится, но не радикально: их пользователи станут активнее пользоваться альтернативными каналами ввода денег - терминалами других платежных систем, банковскими картами и т. д., считает председатель совета ассоциации «Электронные деньги» Виктор Достов.

Мелкумова из Яндекс.Денег не говорит, какая часть поступлений в электронные кошельки этой системы вводится через терминалы QIWI (КИВИ). Но главным источником пополнения Яндекс.Денег терминалы QIWI (КИВИ) никогда не были, заверяет она, а за последний год поток средств, вводящихся в систему через QIWI (КИВИ), сократился «в разы». Теперь потоки ввода просто перераспределятся в другие каналы, надеется Мелкумова.

Действия QIWI (КИВИ) доказывают, что ее QIWI Кошелек стал полноценным платежным средством, согласен исполнительный директор производителя онлайн-игр Drimmi Виктор Захарченко. С другой стороны, это ответ QIWI (КИВИ) на нежелание Яндекс.Денег разрешать своим пользователям переводить деньги в QIWI Кошелек, уверен он. По той же причине в будущем QIWI (КИВИ) может запретить и пополнение WebMoney, не исключает он. У WebMoney, по словам Дарахвелидзе, планов менять формат партнерства с QIWI (КИВИ) нет.

Ведомости
  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей