Перейти к содержимому

Фотография

Удалённая регистрация ИП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2011 - 14:19

Друзья, подскажите пожалуйста...

Мне известно, что зарегистрировать ИП я могу только по месту прописки. Скажите, а если я живу например в Москве, а прописан в Ростовской области, то могу ли я зарегистрировать ИП удалённо? Может быть самостоятельно, отсылая все требуемые документы и нотариально заверенные копии почтой, либо через фирму, которая занимается регистрацией ИП в регионе моей прописки.

Возможно ли это? Или моё присутствие прям строго обязательно без каких-либо исключений?
  • 0

На правах рекламы

#2 alkon

alkon

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 682 сообщений
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2011 - 18:22

резонный вопрос - а зачем оно вам надо?? Я уже более года в инфобизнесе работаю без ИП и никто даже ко мне не сунулся... ну а вписать левый ОРГН вы сможете без проблем, скомуниздив на чужом сайте какой нить фирмы :)

P.S. Данную информацию предоставил в целях ознакомления - имена вымышленные :blink: .
Обсуждению не подлежит - используйте на свой страх и риск...
  • 0

#3 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2011 - 18:42

резонный вопрос - а зачем оно вам надо?? Я уже более года в инфобизнесе работаю без ИП и никто даже ко мне не сунулся... ну а вписать левый ОРГН вы сможете без проблем, скомуниздив на чужом сайте какой нить фирмы :)

P.S. Данную информацию предоставил в целях ознакомления - имена вымышленные :blink: .
Обсуждению не подлежит - используйте на свой страх и риск...

Нет, ну это понятно... :lol: Мне б оно тоже нафиг не нужно было это ИП...

С другой стороны меня тоже пока тьфу-тьфу-тьфу не трогают... Вопрос, какие у Вас обороты сейчас? Понимаю, что вопрос нескромный, потому можете ответить в ЛС :)
  • 0

#4 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2011 - 20:06

самый простой подход - набираете в инете что-то типа регистрация ИП в Ростовской области, звоните в пару фирм и озадачиваете девочку вопросом.
вероятнее всего после нескольких фирм вы узнаете ответ :blink:
с удаленкой не сталкивалась сама, но полагаю, что по нотариальной доверенности они вам и ИНН получат, и документы зададут. Пришлют по электронке форму регистрации, вы её заполните, заверите подпись у нотариуса, вышлите им и они сдадут.
Не понятка с вопросом нужны ли будете лично вы при получении документов. Так понимаю что где-то да, где-то нет. Потому и надо звонить и спрашивать, как у них в их (т.е. вашей) налоговой происходит. Если им выдадут по доверенности бумажку, то они вам ее перешлют.

Итого месяц гемора, поход к нотариусу (один или два раза в зависимости от сообразительности девочек) и несколько тысяч рублей. Так понимаю пятачок минимум. Плюс отчеты вам регулярно на родину посылать :)

а чем вам ООО не нравится?
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#5 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2011 - 20:12

Вот чисто случайно сегодня на такой сервис наткнулась http://www.moedelo.org/registracija-ip.

Подробно не вникала, так что если не совсем в тему, то сорри :blink:
  • 0

#6 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2011 - 20:17

самый простой подход - набираете в инете что-то типа регистрация ИП в Ростовской области, звоните в пару фирм и озадачиваете девочку вопросом.

Ну, это я не спорю... Так я и сделаю наверно)

Итого месяц гемора, поход к нотариусу (один или два раза в зависимости от сообразительности девочек) и несколько тысяч рублей. Так понимаю пятачок минимум. Плюс отчеты вам регулярно на родину посылать :blink:

Ну, да) А с другой стороны трястись мне 1000 км туда, 1000 обратно, плюс там из моего города в другой ехать в налоговую, плюс отдельно в Ростов-на-Дону за 120 км, чтобы счёт в банке открыть) Конечно, может есть такие флегматы, что им по-барабану, но я не в их числе :lol: Отдать за это тыщ 5 рублей - не накладно)

а чем вам ООО не нравится?

А зачем оно мне нужно? :)

Сообщение отредактировал akdix: 03 Март 2011 - 20:21

  • 0

#7 integrator

integrator

    Новичок

  • Киберсанты
  • Pip
  • 9 сообщений
2
Обычный

Отправлено 06 Март 2011 - 22:27

По почте помойму можно послать документы. Подготовить сам пакет доков можно за совсем смешные деньги.

Сообщение отредактировал integrator: 06 Март 2011 - 22:30

  • 0

#8 Канаева Лариса

Канаева Лариса

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2011 - 05:27

Со 2 марта этого года в Москве налоговая служба проводила эксперимент, который позволяет физ лицам зарегистрироваться в качестве ИП через Интерет. Правда, для этого необходимо иметь цифровую подпись. Но! Со 2-го квартала (с апреля) можно будет подать док-ты даже не имея цифровой подписи. Будет внедрена система "электронного нотариата". Так же со 2-го квартала можно зарегистьрировать не только ИП, но и фирму. Все можно узнать на сайте www.nalog.ru Будут вопросы, обращайтесь, помогу чем смогу))
  • 1

#9 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:38

Со 2-го квартала (с апреля) можно будет подать док-ты даже не имея цифровой подписи. Будет внедрена система "электронного нотариата". Так же со 2-го квартала можно зарегистьрировать не только ИП, но и фирму. Все можно узнать на сайте www.nalog.ru Будут вопросы, обращайтесь, помогу чем смогу))


отличная новость!
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#10 Алексей Рощин

Алексей Рощин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 19 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2011 - 15:25

резонный вопрос - а зачем оно вам надо?? Я уже более года в инфобизнесе работаю без ИП и никто даже ко мне не сунулся... ну а вписать левый ОРГН вы сможете без проблем, скомуниздив на чужом сайте какой нить фирмы :)

P.S. Данную информацию предоставил в целях ознакомления - имена вымышленные :) .
Обсуждению не подлежит - используйте на свой страх и риск...



Не советую использовать чужой ОГРН на своём сайте!!! Его элементарно "пробить" через общедоступный сервис на сайте ФНС России. Только скомпрометируете себя...
  • 0

#11 Mark30

Mark30

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:18

Через Моё дело можно было сделать все документы, какие проблемы?
  • 0

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 05:27

Не советую использовать чужой ОГРН на своём сайте!!! Его элементарно "пробить" через общедоступный сервис на сайте ФНС России. Только скомпрометируете себя...


ОГРН только для ООО пробивается, для ИП по запросу и вроде платно. Раньше так было
  • 0

#13 Vitaly

Vitaly

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:20

Можно через гугл пробить, набираете имя и фамилию, огрн или инн и затем вставляете строку *k-agent
например, иванов иван иванович *k-agent и получите некоторую ифнорамцию
  • 0

#14 Игорь Тимарин

Игорь Тимарин

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
26
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саранск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:06

Зарегистрировать/открыть ИП можно 4-мя разными способами:
  • Регистрация ИП самостоятельно (самый дешевый способ - 800 руб. на госпошлину, удобен, если хотите сэкономить)
  • Регистрация в качестве ИП самостоятельно по почте (очень удобно если Вы прописаны в другом городе)
  • Оформление ИП с помощью юридической компании (дороже чем самостоятельная регистрация, но экономится время на заполнении документов + гарантия правильности заполнения)
  • Оформление ИП по доверенности
Позвоните в вашу налоговую. Вот сайт. http://www.r61.nalog.ru/ вам все все все расскажут, если тётя попадется радушная :)
  • 0

#15 Timoffey

Timoffey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:45

Думаю эту ситуацию легко можно решить. Когда открывал ИП полным профаном в этом деле был, думал уже бросить это дело из-за кучи нюансов в моей ситуации. В итоге обратился в Легалитас, там все объяснили и помогли. посмотрите тут  http://legalitas.ru, может вам тоже поможет


  • 0

#16 djumba

djumba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:35

Блин, ребят, ну как дети малые...

Не первый же год в системе...

Ну спросите у юристов, или онлайщиков-юристов хотя бы если уж совсем лень...

Куча же контор этой бодягой занимается...


  • 0

#17 ExpreHS

ExpreHS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2018 - 08:14

эта тема уже изжёвана вдоль и поперек ... в интернете полно информации на это iptoo.ru/otkrytie-ip/dokumenty-dlya-otkrytiya-ip


Сообщение отредактировал ExpreHS: 03 Май 2018 - 08:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей